Coupe de France #5 : classements complets

Classement individuel :

1 PLANCKAERT Baptiste Wallonie-Bruxelles-Group Protect 92 points
2 COQUARD Bryan DIRECT ENERGIE 56
3 GAUTIER Cyril AG2R LA MONDIALE 50
4 BARBIER Rudy ROUBAIX LILLE METROPOLE 50
5 TURGIS Anthony COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 50
6 DEVENYNS Dries Iam Cycling 50
7 CHETOUT Loïc COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 47
8 DUMOULIN Samuel AG2R LA MONDIALE 45
9 YSSAAD Yannis ARMEE DE TERRE 45
10 DELAPLACE Anthony FORTUNEO-VITAL CONCEPT 35
11 VENTURINI Clément COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 35
12 PINOT Thibaut FDJ 35
13 FEILLU Romain HP BTP-AUBER 93 30
14 VANSPEYBROUCK Pieter Topsport Vlaanderen-Baloise 30
15 FONSECA Armindo FORTUNEO-VITAL CONCEPT 26
16 LEDANOIS Kévin FORTUNEO-VITAL CONCEPT 25
17 CLAEYS Dimitri Wanty-Groupe Gobert 25
18 DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 23
19 MENUT David HP BTP-AUBER 93 22
20 VANBILSEN Kenneth COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 20
21 BOZIC Borut COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 18
22 SARREAU Marc FDJ 18
23 ANDERSON Ryan DIRECT ENERGIE 18
24 SENECHAL Florian COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 18
25 RATTO Daniele Androni Giocattoli-Sidermec 16
26 BARBERO CUESTA Carlos Caja Rural-Seguros Rga 16
27 DUQUE Leonardo DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 14
28 TURGIS Jimmy ROUBAIX LILLE METROPOLE 14
29 OFFREDO Yoann FDJ 14
30 VICHOT Arthur FDJ 14
31 FEDRIGO Pierrick FORTUNEO-VITAL CONCEPT 12
32 DANIEL Maxime AG2R LA MONDIALE 12
33 EVRARD Laurent Team 3M 12
34 GALLOPIN Tony Lotto Soudal 12
35 PACHER Quentin DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 10
36 GIRAUD Benjamin DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 10
37 HOFSTETTER Hugo COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 10
38 BILLE Gaetan Wanty-Groupe Gobert 10
39 GAUDIN Damien AG2R LA MONDIALE 9
40 BIHEL César HP BTP-AUBER 93 8
41 HABEAUX Grégory Wallonie-Bruxelles-Group Protect 8
42 MALDONADO Anthony HP BTP-AUBER 93 8
43 BAUGNIES Jérôme Wanty-Groupe Gobert 8
44 DEMOITIE Antoine Wanty-Groupe Gobert 6
45 CHAVANEL Sylvain DIRECT ENERGIE 6
46 SPOKES Samuel Drapac Professional Cycling 5
47 FERNANDEZ Delio DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 5
48 DUVAL Julien ARMEE DE TERRE 5
49 EL FARES Julien DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3
50 FERASSE Thibault ARMEE DE TERRE 3
51 BERARD Julien AG2R LA MONDIALE 3
52 JAKIN Alo HP BTP-AUBER 93 3
53 COMBAUD Romain DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3
54 PAGE Dylan Team Roth 3
55 TRONET Steven FORTUNEO-VITAL CONCEPT 3
56 LABORIE Christophe DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3
57 HAVIK Piotr Team 3M 3
58 HOULE Hugo AG2R LA MONDIALE 3
59 SPRENGERS Thomas Topsport Vlaanderen-Baloise 3

Classement des jeunes :

1 COQUARD Bryan DIRECT ENERGIE 56 points
2 BARBIER Rudy ROUBAIX LILLE METROPOLE 50
3 TURGIS Anthony COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 50
4 CHETOUT Loïc COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 47
5 YSSAAD Yannis ARMEE DE TERRE 45
6 VENTURINI Clément COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 35
7 LEDANOIS Kévin FORTUNEO-VITAL CONCEPT 25
8 DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 23
9 MENUT David HP BTP-AUBER 93 22
10 SARREAU Marc FDJ 18
11 SENECHAL Florian COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 18
12 BARBERO CUESTA Carlos Caja Rural-Seguros Rga 16
13 TURGIS Jimmy ROUBAIX LILLE METROPOLE 14
14 DANIEL Maxime AG2R LA MONDIALE 12
15 PACHER Quentin DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 10
16 HOFSTETTER Hugo COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 10
17 MALDONADO Anthony HP BTP-AUBER 93 8
18 SPOKES Samuel Drapac Professional Cycling 5
19 FERASSE Thibault ARMEE DE TERRE 3
20 COMBAUD Romain DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3
21 PAGE Dylan Team Roth 3
22 HAVIK Piotr Team 3M 3

Classement par équipes (classement gelé) :

1 ARMEE DE TERRE 23 points
2 AG2R LA MONDIALE 21
3 FDJ 20
4 FORTUNEO-VITAL CONCEPT 20
5 COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 19
6 DIRECT ENERGIE 17
7 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 17
8 ROUBAIX LILLE METROPOLE 16
9 HP BTP-AUBER 93 13

Source : directvelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 65 = 67