Coupe de France CX #2 La Mézière : classements complets

Elites Hommes

1 MOUREY Francis BOURGOGNE FRANCHE COMTE FORTUNEO-OSCARO en 1h02’44 »
2 CANAL Fabien ILE DE FRANCE ARMEE DE TERRE à 51 »
3 CHAINEL Steve GRAND EST TEAM CHAZAL CANYON à 01’03 »
4 BOULO Matthieu BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN à 01’21 »
5 JEANNESSON Arnold PAYS DE LA LOIRE FORTUNEO-OSCARO à 01’59 »
6 ROUSSEL Julien NORMANDIE NORMANDIE à 02’21 »
7 FALENTA Alois AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 02’45 »
8 TROPARDY Arthur NORMANDIE NORMANDIE à 03’08 »
9 PERIOU Tony BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 03’48 »
10 DIDIER Anthonin BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 04’30 »
11 PRUVOT Nicolas HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI à 04’51 »
12 MOUGEL Damien GRAND EST VELO SPRINT EGUISHEIM à 05’04 »
13 TRIGO Florian HAUTS DE FRANCE MASSI à 05’34 »
14 GUILLOUX Freddie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE à 06’21 »
15 BOMME Clement BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 06’34 »
16 LEBOUCHER Adrien PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE à 06’43 »
17 DEREPAS David BOURGOGNE FRANCHE COMTE PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 07’04 »
18 ETIENNE Kylian BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME à 07’18 »
19 GELABERT Benjamin POITOU-CHARENTES V.C.CHARENTE OCEAN à 1 Tr
20 ANSARD Anthony NORMANDIE AC BAYEUX à 1 Tr
21 COSNIER Valentin CENTRE VAL DE LOIRE VS CHARTRAIN à 1 Tr
22 PASQUET Audric AQUITAINE AQUITAINE à 1 Tr
23 CORBIHAN Yoann BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME à 1 Tr
24 GUILBAUD Guillaume PAYS DE LA LOIRE VENDEE VTT à 1 Tr
25 GIRARDIN Maxime CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE à 1 Tr
26 GROUSSARD Kevin PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 1 Tr
27 PASCUAL Benjamin BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 1 Tr
28 NORMAND Clement PAYS DE LA LOIRE EV ANGERS DOUTRE à 1 Tr
29 MARTINEZ Miguel CENTRE VAL DE LOIRE MONTRICHARD CYCLISME 41 à 2 Tr
30 SPIESSER Laurent GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE à 2 Tr
31 GOASGUEN Erwan BRETAGNE EC LANDERNEAU à 2 Tr
32 GOSSARD Maxime OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 2 Tr
33 BILLON Alexandre ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX-BRAQUET LIBRE à 2 Tr
34 LEFEVRE Eddy HAUTS DE FRANCE UV FOURMISIENNE à 2 Tr
35 RICHEUX Florian BRETAGNE COTES D’ARMOR CYCL. à 3 Tr
36 DUBOIS Camille NORMANDIE UC IFS-HEROUVILLE à 3 Tr
37 FERON Rudy HAUTS DE FRANCE CD SOMME à 3 Tr
38 FARNIER Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 3 Tr
39 LE BESQ Nicolas HAUTS DE FRANCE CD SOMME à 3 Tr
40 TERROM Marc BRETAGNE EC LANDERNEAU à 3 Tr
41 FERNIER Gwénaël CENTRE VAL DE LOIRE VS CHARTRAIN à 3 Tr
42 MENGES Franck AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE à 4 Tr
43 BOUCHER Robin CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS à 4 Tr
44 BLONDET Frédéric LIMOUSIN CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX à 4 Tr
45 CHAMBET Priscillien AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE à 4 Tr
46 DEVOS Romain HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME à 4 Tr
47 DELACROIX Tristan COTE D’AZUR VS HYEROIS à 4 Tr
48 BOTREL Kevin BRETAGNE VS PLOUMAGOAR à 4 Tr
49 ROUDOT Alban BRETAGNE UC QUIMPERLOISE à 4 Tr
50 CORBIHAN Christophe BRETAGNE UC QUIMPERLOISE à 4 Tr
51 AUBRY Olivier PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF à 5 Tr
52 LE GUELVOUD Kevin BRETAGNE UC QUIMPERLOISE à 5 Tr
DNF BOSMANS Wietse BELGIQUE ERA-CIRCUS
DNF BIDEAU Ludovic CENTRE VAL DE LOIRE VS CHARTRAIN
DNF LE ROUX Etienne BRETAGNE EC LANDERNEAU
DNF PATOUX Cyrille BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
DNS PETITHORY Philippe GRAND EST AC BISCHWILLER
DNS FILLAUT Miguel BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY

Classement de la Coupe de France après cette 2e manche :

1 MOUREY Francis FORTUNEO-OSCARO BOURGOGNE FRANCHE COMTE 65 points
2 CHAINEL Steve TEAM CHAZAL CANYON GRAND EST 65
3 CANAL Fabien ARMEE DE TERRE ILE DE FRANCE 64
4 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN BRETAGNE 58
5 JEANNESSON Arnold FORTUNEO-OSCARO PAYS DE LA LOIRE 53
6 FALENTA Alois V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 49
7 TROPARDY Arthur NORMANDIE NORMANDIE 49
8 TRIGO Florian MASSI HAUTS DE FRANCE 41
9 ROUSSEL Julien NORMANDIE NORMANDIE 40
10 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 40
11 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM GRAND EST 39
12 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 34
13 GROUSSARD Kevin UNION CYCLISTE CHOLET 49 PAYS DE LA LOIRE 33
14 MARTINEZ Miguel MONTRICHARD CYCLISME 41 CENTRE VAL DE LOIRE 32
15 COSNIER Valentin VS CHARTRAIN CENTRE VAL DE LOIRE 31
16 DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 30
17 DIDIER Anthonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE 27
18 DOUBEY Fabien WANTY-GROUPE GOBERT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 27
19 PASQUET Audric AQUITAINE AQUITAINE 26
20 PRUVOT Nicolas ESEG DOUAI HAUTS DE FRANCE 22
21 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY BOURGOGNE FRANCHE COMTE 20
22 GUILLOUX Freddie UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE 19
23 SPIESSER Laurent VC STE CROIX EN PLAINE GRAND EST 19
24 ANSARD Anthony AC BAYEUX NORMANDIE 19
25 GUILBAUD Guillaume VENDEE VTT PAYS DE LA LOIRE 18
26 RENARD Ludovic VS CHARTRAIN CENTRE VAL DE LOIRE 17
27 PASCUAL Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE 14
28 CHEDHOMME Morgan VC MUREAUX ILE DE FRANCE 12
29 GIRARDIN Maxime CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE 11
30 MORICHON Mathieu CREUSE OXYGENE LIMOUSIN 11
31 SIBILLE Vincent LA VOGE VTT GRAND EST 7
32 NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE PAYS DE LA LOIRE 5
33 CHEVALLIER Jérôme VELO CLUB ORNANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 5

Elites Dames

1 CHAINEL Lucie GRAND EST TEAM CHAZAL CANYON en 36’13 »
2 WIEL Jade BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 51 »
3 STUMPF Fanny ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX-BRAQUET LIBRE à 01’12 »
4 GRIMAULT Anais BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 01’25 »
5 VANDERBEKEN Joyce BELGIQUE TEAM MAHIEU KONA VANDEMMEEREN à 01’26 »
6 DELHAYE Pauline HAUTS DE FRANCE CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS à 01’35 »
7 CURINIER Léa AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 01’58 »
8 MOREL PETITGIRARD Marlène BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 02’06 »
9 GROSSETETE Maelle AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS à 02’10 »
10 NORBERT RIBEROLLE Marion GRAND EST UC BASSIN HOUILLER à 02’29 »
11 GALAND Maina BRETAGNE BRETAGNE à 02’30 »
12 PETIT Marlene AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN à 03’01 »
13 MULLER Cyriane GRAND EST TEAM GRANDE REGION EST VTT à 03’03 »
14 MORICHON Anaïs POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES  »
15 DEVAUX Marceline BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 03’32 »
16 MENUT Audrey LIMOUSIN SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET à 03’48 »
17 VANDERMOUTEN Pasquine OCCITANIE MASSI à 04’14 »
18 PORHEL Laura BRETAGNE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE à 04’31 »
19 LE DANTEC Gwennig GRAND EST U.V.C.A TROYES à 04’52 »
20 ALVES Gwendoline ILE DE FRANCE AVENIR DU VAL DE MARNE à 04’55 »
21 FOUQUENET Amandine PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE  »
22 WEINGARTEN Audrey OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31  »
23 ALLIONE Marine COTE D’AZUR VS HYEROIS à 05’37 »
24 JAMME Emilie NORMANDIE ACC MARIGNY à 05’41 »
25 ENAUX Sabrina GRAND EST EVOLUTION VTT ST DIE à 05’54 »
26 BILLOUIN Solenne PAYS DE LA LOIRE EV ANGERS DOUTRE à 06’08 »
27 SICOT Marion AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS à 06’12 »
28 HOUDIN Coralie PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 06’26 »
29 ROGER Emma OCCITANIE OCCITANIE à 06’36 »
30 GIRAULT Lyse CENTRE VAL DE LOIRE MONTRICHARD CYCLISME 41 à 07’06 »
31 MELAYE Pauline BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY à 07’32 »
32 MATHIEU Audrey OCCITANIE OCCITANIE à 07’39 »
33 LEROUEIL Jade PAYS DE LA LOIRE EV ANGERS DOUTRE à 07’44 »
34 PIEDNOIR Betty BRETAGNE US VERN CYCLISME à 07’47 »
35 MARK Jennifer GRAND EST UC BASSIN HOUILLER  »
36 MONARD Margaux AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS  »
37 LE BRIS Cecilia BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC  »
38 VEZIE Laurie BRETAGNE VC DINANNAIS à 08’21 »
39 LECHASLES Maud NORMANDIE AC BAYEUX à 08’22 »
40 CORRET Séverine NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT à 08’39 »
41 LAVRY Laura BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS à 08’45 »
42 MENARD Claire ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 à 09’04 »
43 DELECOURT Lucie HAUTS DE FRANCE VC ST OMER à 09’13 »
44 LEGROS Angeline ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 09’24 »
45 TREGUIER Julie BRETAGNE VS QUIMPEROIS à 09’26 »
46 LE MOUEL Celia BRETAGNE CD ILLE-ET-VILAINE à 09’32 »
47 MANCEL Johanna NORMANDIE UC LANDELLAISE à 09’39 »
48 HELIN Nolwenn BRETAGNE EC QUEVENOISE à 09’50 »
49 ALLART Océane HAUTS DE FRANCE CV LIEVINOIS à 09’56 »
50 POIRIER Juliette CENTRE VAL DE LOIRE UV DESCARTES à 09’59 »
51 PITARD Lea PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 à 10’03 »
52 POUPON Amelie BRETAGNE VS QUIMPEROIS à 10’13 »
53 HENRY Anaelle GRAND EST A C BAZANCOURT REIMS à 10’19 »
54 HEMON Elodie BRETAGNE TEAM ARMORIQUE à 10’31 »
55 BIALADE Manon OCCITANIE UV MAZAMET à 10’37 »
56 BERKANE Sarah GRAND EST E C V BOULZICOURT à 10’42 »
57 CROQUISON Ellie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 10’53 »
58 DELPRAT Eloise NORMANDIE UC BRICQUEBEC à 11’03 »
59 EVENAT Elsa BRETAGNE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE à 11’17 »
60 PIERRE Camille HAUTS DE FRANCE VTT ST AMAND LES EAUX à 11’39 »
61 BRUNEL JAPPE Coline AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB DE BESSE à 12’16 »

Espoirs U23 Hommes

1 DUBAU Joshua IDFR TEAM PELTRAX-BRAQUET LIBRE en 49’50 »
2 BENOIST Antoine BRET TEAM CHAZAL CANYON à 08 »
3 FINE Eddy AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 01’12 »
4 DUBAU Lucas IDFR TEAM PELTRAX-BRAQUET LIBRE à 01’42 »
5 GRAS Yan GEST TEAM CHAZAL CANYON à 02’07 »
6 DELOISON Lucas GEST GRAND EST à 02’20 »
7 LECLERCQ Julien BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 02’35 »
8 BONNET Thomas PDLL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 02’53 »
9 LEPOITTEVIN DUBOST Simon NORM NORMANDIE à 03’02 »
10 HUMBERT Valentin BFC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 03’08 »
11 TURGIS Tanguy IDFR BMC DEVELOPMENT TEAM à 03’12 »
12 REMONDET Valentin BFC OFFROAD GIANT à 03’19 »
13 STUMPF Florian IDFR ESC MEAUX à 03’52 »
14 NAVARRO Quentin BFC VC TOUCY à 04’04 »
15 DEROUINT Maxime BRET US VERN CYCLISME à 04’12 »
16 THOMAS Victor GEST GRAND EST à 04’20 »
17 PIGEON Hugo LIM LIMOUSIN à 04’29 »
18 KERRAUD Erwann IDFR TEAM PELTRAX-CSD à 04’33 »
19 SZEWE Loïc OCCI OCCITANIE à 04’43 »
20 PETROZ Thomas NORM VC FALAISIEN à 04’52 »
21 SIMON Quentin BFC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 04’59 »
22 AUVIN Clément GEST GRAND EST à 05’09 »
23 TOULOUSE Nicolas CVL CENTRE VAL DE LOIRE à 05’26 »
24 ORTILLON Valentin IDFR TEAM PELTRAX-BRAQUET LIBRE à 05’32 »
25 TABURET Mathieu PDLL PAYS DE LA LOIRE à 05’37 »
26 VEZIE Valentin BRET VC DINANNAIS  »
27 CHEVALIER Maxime BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 05’40 »
28 PLAS Laudelino OCCI OCCITANIE à 06’09 »
29 DUJARDIN Sandy AURA E.C. ST ETIENNE-LOIRE à 06’24 »
30 CADOT Sammy NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 06’28 »
31 RUF Valentin BFC VC MORTEAU MONTBENOIT à 06’38 »
32 LEBLOND Loïc BFC PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 06’42 »
33 MITAINE Louis BFC OFFROAD GIANT à 06’48 »
34 BENOIST Almenzo BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 07’14 »
35 GUILLEMIN Nicolas BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 07’25 »
36 BARON Elouan AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 07’54 »
37 BARON Maël AURA V.C. CORBAS  »
38 DESGROUAS Julien PDLL PAYS DE LA LOIRE à 08’02 »
39 LAVIE Ianis IDFR TEAM PELTRAX-CSD à 08’04 »
40 CHEDALEUX Ronan BRET EC QUEVENOISE à 08’08 »
41 CRISPIN Mickaël GEST TEAM CHAZAL CANYON à 08’11 »
42 FAUQUE Romain PDLL TEAM U ANJOU 49 à 08’49 »
43 GAUGET Lucas OCCI OCCITANIE à 09’00 »
44 LALLEMENT Guillaume GEST TEAM GRANDE REGION EST VTT à 09’10 »
45 CHAMPION Thomas PDLL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE  »
46 DURAND Dylan PDLL UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 09’28 »
47 SAINT GUILHEM Thibaud OCCI CALVISSON VTT à 10’18 »
48 MALAQUIN Amaury BRET CC RENNAIS à 1 Tr
49 GUIRAUD Théo OCCI VSLL CASTRES à 1 Tr
50 DREAN Benoit PDLL NANTES DOULON VS à 1 Tr
51 DELPRAT Steven NORM TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE à 1 Tr
52 VITRE Nicolas PDLL EV ANGERS DOUTRE à 1 Tr
53 VASNIER Dylan AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 1 Tr
54 GODEFROY Bastien NORM AC BAYEUX à 1 Tr
55 VAZ Lucas GEST E C V BOULZICOURT à 2 Tr
56 TRIBALLIER Firmin BRET US VERN CYCLISME à 2 Tr
57 CARRIOU Maxime BRET UC QUIMPERLOISE à 2 Tr
58 DECOL Raphaël BFC VC MORTEAU MONTBENOIT à 2 Tr
59 LOUIS Lilian LIM CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX à 2 Tr
60 DERET LANGLAIS Maxime PDLL LE MANS SARTHE VELO à 2 Tr
61 TOCAVEN Fabien CVL GUIDON CHALETTOIS à 2 Tr
62 DELHUMEAU Baptiste PDLL POLE CYCLISME SAUMUROIS à 2 Tr
63 TRICHOT Baptiste POC U.V.POITIERS à 2 Tr
64 LEQUEUX Killian OCCI NIMES CYCLISME à 2 Tr
65 LIMOUSIN Maxime PDLL VTT HORIZON 44 à 2 Tr
66 MILLAT Hugo AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 2 Tr
67 LE DU Gwendal BRET HENNEBONT CYCLISME à 2 Tr
68 MOQUET Clement BRET OC CYCL.CESSONNAIS à 2 Tr
69 TOUZARD Valentin CVL AC TOURAINE à 2 Tr
70 LEFEBVRE Hugo GEST TEAM GRANDE REGION EST VTT à 3 Tr
71 GUILBEAU Paul POC U.V.POITIERS à 3 Tr
72 RUFFENACH Corentin GEST U V BUCHERES à 3 Tr
73 JOSSO Antoine BRET VELOCE VANNETAIS CYCL. à 3 Tr
74 TANGUY Killian BRET OC LOCMINE à 3 Tr
75 PASCO Bastian BRET EC QUEVENOISE à 3 Tr
76 DEMARET Alexandre HAFR UVC CALAIS à 3 Tr
77 DELECOURT Jérôme HAFR VC ST OMER à 3 Tr
78 BIGOT Axel PDLL EV ANGERS DOUTRE à 3 Tr
79 FERREIRA Paul OCCI MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS à 3 Tr

Juniors Hommes

1 RIVET Benjamin LIM LIMOUSIN en 39’24 »
2 DELBOVE Joris GEST GRAND EST à 07 »
3 JARNET Théo AURA V.C. VAULX EN VELIN à 16 »
4 SCHNEIDER Lilian GEST GRAND EST à 22 »
5 CHARRIN Aloïs AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 28 »
6 BODARD Damien PDLL PAYS DE LA LOIRE à 01’09 »
7 THOMAS Théo GEST GRAND EST à 01’14 »
8 GUERET Théo NORM NORMANDIE  »
9 HUBY Antoine BRET BRETAGNE à 01’18 »
10 BERTRAND Ugo AURA OFFROAD GIANT à 01’21 »
11 COURRIERE Anthony AQU AQUITAINE à 01’34 »
12 TANGUY Maxan BRET UC PAYS DE MORLAIX à 01’48 »
13 COSS Loris AURA V.C. VAULX EN VELIN à 01’52 »
14 VALOGNES Thibault NORM NORMANDIE  »
15 DA COSTA BARROS Raphael AURA V.C. VAULX EN VELIN à 01’54 »
16 CHEVILLARD Allan BRET BRETAGNE à 02’02 »
17 ROGER Gabriel OCCI OCCITANIE à 02’04 »
18 EMORINE Quentin AURA V.C. VAULX EN VELIN à 02’06 »
19 PODESTA Nathan IDFR VC SAVIGNY SUR ORGE à 02’15 »
20 JUMEAUX Louis IDFR TEAM PELTRAX-CSD  »
21 PEYROUX Hugo LIM SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET à 02’20 »
22 DEGACHE Théo AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE  »
23 LIARDET Arthur GEST VTT FUN CLUB à 02’23 »
24 SIMONIN Antoine BFC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 02’24 »
25 FAIVRE VUILLIN Jordan BFC VELO CLUB ORNANS à 02’37 »
26 BOURG Quentin BFC BOURGOGNE FRANCHE COMTE  »
27 AUFFRET Ronan IDFR US METRO TRANSPORTS à 02’44 »
28 SIMON Yohann NORM NORMANDIE  »
29 MAINGUENAUD Tom POC POITOU-CHARENTES à 02’52 »
30 DUJARDIN Brice LIM LIMOUSIN à 03’01 »
31 LAURANCE Axel BRET CD MORBIHAN à 03’24 »
32 LECLAINCHE Gwen AURA V.C. VAULX EN VELIN à 03’30 »
33 MATRINGE Pierre AURA TEAM ALLINGES PUBLIER à 03’33 »
34 BREL Antoine HAFR VC ROUBAIX LILLE METROPOLE  »
35 HENRISSAT Laury GEST VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 03’35 »
36 THIROTEL Hugo GEST E C V BOULZICOURT à 03’40 »
37 VERNIENGEAL Eliot AURA V.C. VAULX EN VELIN à 03’42 »
38 FOUILLEN Clement BRET CD MORBIHAN à 03’49 »
39 VERCHER Mattéo AURA V.C. VAULX EN VELIN  »
40 GEORGEON Quentin BFC VELO CLUB DOLOIS à 03’53 »
41 HYON François GEST TEAM GRANDE REGION EST VTT à 03’57 »
42 THOMINE Yaël NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 04’02 »
43 DAVOINE Arthur AURA E.C. ST ETIENNE-LOIRE à 04’04 »
44 LATOUR Thomas HAFR A LAON BIKE à 04’07 »
45 PATROIS Natan GEST TEAM GRANDE REGION EST VTT à 04’10 »
46 ROY Florian AQU AQUITAINE à 04’11 »
47 BILLOUIN Victor PDLL PAYS DE LA LOIRE à 04’12 »
48 GILLES Cyprien NORM NORMANDIE à 04’15 »
49 TANGUY Quentin BRET CD MORBIHAN à 04’17 »
50 PAGNIER Louka IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95  »
51 JOT Hugo GEST E C V BOULZICOURT  »
52 GROS Logan AURA V.C. VAULX EN VELIN  »
53 LEMAITRE Simon PDLL AC BREVINOIS à 04’27 »
54 DELMAS Théo OCCI OCCITANIE à 04’31 »
55 PLAUCHE Romaric PRO V.C. LE THOR GADAGNE à 04’35 »
56 DAVID Maxence NORM SUD DE L’EURE CYCLISME à 04’44 »
57 LEONARDI Guillaume BFC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 04’51 »
58 JOALLAND Yael PDLL US PONTCHATELAINE à 04’57 »
59 ROSSION Tom HAFR EC CHATEAU THIERRY à 05’08 »
60 GAILLARD Florian OCCI OCCITANIE à 05’24 »
61 CAUX Marius HAFR CV LIEVINOIS à 05’31 »
62 QUILEZ Corentin AQU LVC TONNEINS à 05’33 »
63 PORCU Enzo IDFR US METRO TRANSPORTS  »
64 MOUGEL Robin GEST CD VOSGES  »
65 PATOZ Loan BFC GUIDON BLETTERANOIS à 05’37 »
66 ROYER Maxime IDFR US METRO TRANSPORTS à 05’43 »
67 CHARCOSSET Romain AURA V.C. VAULX EN VELIN à 05’50 »
68 SERPAGGI Baptiste BFC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 05’52 »
69 ANANIE Léo HAFR FLANDRE ELITE CYCLISME à 06’00 »
70 ROBERT Alexis BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 06’12 »
71 SOISSONS Alexis IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX à 06’14 »
72 LALEU Timothée HAFR CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 06’21 »
73 DENIS Erwann PDLL VELO SPORT VALLETAIS à 06’23 »
74 NEDJARI Hugo CVL VS CACIEN à 06’27 »
75 DEMAY Richard CVL MONTRICHARD CYCLISME 41  »
76 REVELLO Baptiste OCCI OCCITANIE à 06’30 »
77 VANDEKERCHOVE Hugo HAFR CC CAMBRESIEN à 06’36 »
78 PATEAU Mattis POC POITOU-CHARENTES à 06’38 »
79 OCHOA Pablo IDFR CSM CLAMART  »
80 RODRIGUEZ Anthony CVL GUIDON CHALETTOIS à 06’43 »
81 FOUCHER Baptiste CVL GUIDON CHALETTOIS  »
82 POUILLARD Hugo HAFR O GRANDE SYNTHE  »
83 GUILBERT Clément NORM UC IFS-HEROUVILLE à 06’49 »
84 FAYOLLE Maxime HAFR FLANDRE ELITE CYCLISME à 06’52 »
85 ALMANSA Clément OCCI OCCITANIE  »
86 ESNAULT Paul PDLL LE MANS SARTHE VELO  »
87 LOREAU Vincent BRET US VERN CYCLISME à 06’54 »
88 TIMBERT Clément HAFR CD SOMME  »
89 CASSABOIS Adrien BFC GUIDON BLETTERANOIS à 07’06 »
90 ORIOT Lucas PDLL VELO SPORT VALLETAIS  »
91 LAUMONIER Arthur BRET CD ILLE-ET-VILAINE à 07’10 »
92 BEAUPIED Quentin PDLL CA EVRON à 07’15 »
93 GIRARD Anthony GEST US THIERVILLE à 07’19 »
94 BIANCIOTTO Hugo PRO VELO ROC CAVAILLON à 07’21 »
95 GAUTIER Guillaume OCCI CA CASTELSARRASIN à 07’25 »
96 SIMON Mattéo BFC VELO CLUB ORNANS à 07’35 »
97 SCULFORT Tom CVL US ST PIERRE DES CORPS à 07’39 »
98 ANSARD Jason CVL AS PUISEAUX à 07’41 »
99 DERET LANGLAIS Clement PDLL LE MANS SARTHE VELO à 07’45 »
100 JUNG Théo GEST VTT FUN CLUB à 07’51 »
101 GICQUEL Felicien BRET CD ILLE-ET-VILAINE à 07’58 »
102 LABICHE Kilian IDFR PARISIS A.C. 95 à 08’00 »
103 BRIAND Romain BRET UC BRIOCHINE à 08’02 »
104 GAUTHIOT Julian BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 08’13 »
105 VIGNARD Lucas AURA V.C. VAULX EN VELIN à 08’30 »
106 BRUNET David LIM V.C.LA SOUTERRAINE à 08’44 »
107 AZZI Bilal IDFR OLYMPIQUE C.V.O. à 08’53 »
108 ETEVENARD Victor BFC VC MORTEAU MONTBENOIT à 09’09 »
109 LOISY Tanguy AURA AVENIR CYCLISTE CUSSET à 09’40 »
110 LE ROUX Alexandre AQU AQUITAINE à 10’08 »
111 GRIMAUD Clément BFC VC TOUCY à 1 Tr
112 CONTESSOTTO Arthur HAFR CD SOMME à 1 Tr
113 AUSTIN Eliott BFC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 1 Tr
114 PILASTRE Paul NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 1 Tr
115 LE MER Quentin BRET UC PAYS DE MORLAIX à 1 Tr
116 COUCAUD Sébastien LIM CREUSE OXYGENE à 1 Tr
117 LUIS Matéo IDFR US METRO TRANSPORTS à 1 Tr
118 FERREIRA Damien OCCI MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS à 1 Tr
119 MOISAN Matthieu BRET VC DINANNAIS à 1 Tr
120 TESSIER Simon NORM CD EURE à 1 Tr
121 BOURE Erwann OCCI NIMES CYCLISME à 1 Tr
122 LETOUPIN Mathis NORM UC BRICQUEBEC à 1 Tr
123 WILLIAME Mathis IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX à 1 Tr
124 MARION Ferdinand NORM AC BAYEUX à 1 Tr
125 GILLOT Lucas BRET CC UZELAIS à 1 Tr
126 PETIT Josselin BRET COC FOUGERAIS à 1 Tr
127 FOUREAU Simon BRET COC FOUGERAIS à 1 Tr
128 JOLY Adrien BRET VC PLURIENNAIS à 1 Tr
129 FORTIN Yoann BRET CC VITREEN à 2 Tr
130 DEMARQUE Thibault HAFR UV FOURMISIENNE à 2 Tr
131 LEFEVRE Loan CVL AL LA CHAPELLE ST URSIN à 2 Tr
132 GIRAULT Romain PDLL VC CHATEAU GONTIER à 2 Tr
133 GOUELLE Erwan GEST ASPTT DE TROYES à 2 Tr
DNF GACHIGNARD Thomas PDLL PAYS DE LA LOIRE
DNF FEYTOU Brayan AQU JS ASTERIENNE
DNF LE ROUX Manu BRET EC PLESTIN PAYS TREGOR
DNF MICHEL Simon GEST U.V.AUBE

Cadets

1 RICHARD ANDRADE Florian IDFR US METRO TRANSPORTS 29’38 »
2 GAUTHERAT Pierre BFC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 06 »
3 TRONCHON Bastien AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 16 »
4 GROSLAMBERT Martin BFC VELO CLUB ORNANS à 21 »
5 SCHROTZENBERGER Quentin NORM NORMANDIE à 27 »
6 GARIN Maxime IDFR US MAULE CYCLISME à 38 »
7 BAILLY Corentin PDLL PAYS DE LA LOIRE à 42 »
8 LELANDAIS Rémi AURA V.C. ANNEMASSE à 01’20 »
9 GABRIEL Timothé GEST GRAND EST  »
10 LABROSSE Jordan AURA COURS LA VILLE CYCLISME à 01’24 »
11 BEYS Quentin OCCI OCCITANIE à 01’29 »
12 GREGOIRE Romain BFC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 01’33 »
13 BURNET Pierrick AURA VTT PAYS DE GAVOT à 01’39 »
14 BENOIST Tom IDFR ESC MEAUX à 01’45 »
15 CASTILLE Noé IDFR CC IGNY PALAISEAU 91  »
16 ANANIE Ugo HAFR ES ARQUES à 01’58 »
17 VINCENT Teddy AQU AQUITAINE  »
18 MEINZEL Brice BFC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 02’03 »
19 CHEDALEUX Mateo BRET VTT PAYS DE VILAINE à 02’12 »
20 PEUGET Clément AURA C.L.I.C. VTT à 02’16 »
21 STEVANT Malo BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 02’21 »
22 BIBET Thomas OCCI OCCITANIE  »
23 MARCHANDISE Charles AURA VTT PAYS DE GAVOT  »
24 BILLET Adrien PDLL PAYS DE LA LOIRE  »
25 BRIEN Tristan NORM NORMANDIE  »
26 BOILEAU Killian BRET EC PLESTIN PAYS TREGOR à 02’28 »
27 FERNANDES Jules IDFR US METRO TRANSPORTS à 02’31 »
28 LOPES Lucas BFC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 02’36 »
29 SOUCHON Antonin POC POITOU-CHARENTES  »
30 LEBOUCHER Anatole PDLL TEAM U ANJOU 49 à 02’43 »
31 POTET Fabien POC POITOU-CHARENTES à 02’48 »
32 PAQUET Tom GEST VC HETTANGE GRANDE à 02’49 »
33 MAHOUDO Nolann BRET VC PAYS DE LOUDEAC  »
34 PHILIPPE William BRET BRETAGNE  »
35 JAMOT Aurélien CVL CENTRE VAL DE LOIRE à 02’56 »
36 LEVEEL Kyllian NORM NORMANDIE à 03’02 »
37 LAURANS Theo OCCI OCCITANIE à 03’08 »
38 SOLER Victor AURA U.C. GESSIENNE à 03’11 »
39 TRIOUX Martin HAFR CC CAMBRESIEN à 03’15 »
40 THOUEIL Alexis OCCI OCCITANIE à 03’17 »
41 BIARD Malo BRET UC BRIOCHINE à 03’23 »
42 GAUTHIOT Costin BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 03’29 »
43 ROUXEL Gauthier GEST CD VOSGES à 03’34 »
44 BRIDRON Thibaud CVL CENTRE VAL DE LOIRE à 03’37 »
45 KRAEMER Léo GEST GRAND EST  »
46 QUILEZ Aurelien AQU AQUITAINE à 03’41 »
47 BAUDUIN Arthur AURA V.C. VAULX EN VELIN à 03’44 »
48 OLLIVEAUX Remi BRET BRETAGNE à 03’45 »
49 CAMBRES Roméo GEST GRAND EST à 03’52 »
50 TANGUY Hugo BRET AC LEONARDE à 03’55 »
51 LE MAT Hugo BRET EC QUEVENOISE à 04’02 »
52 BAILLARGEAT Marin LIM U.V.LIMOUSINE à 04’04 »
53 CHEVRIER Nathan AURA CHAMBERY C. COMPETITION à 04’11 »
54 TAUDON Matheo PDLL PAYS DE LA LOIRE à 04’12 »
55 SENECAIL Firmin HAFR UV FOURMISIENNE à 04’13 »
56 JOSSO Theo BRET REDON OC à 04’19 »
57 BERGHEAUD Axel IDFR US METRO TRANSPORTS à 04’21 »
58 PADEZ Thomas GEST GRAND EST à 04’23 »
59 VERLOO Rémi GEST U.V.C.A TROYES à 04’27 »
60 SAMPY Pierre OCCI VILLENEUVE CYCLISTE  »
61 GAPPINI Killian CVL CENTRE VAL DE LOIRE  »
62 BRAMOULLE Benjamin NORM AS TOURLAVILLE CYCLISME à 04’29 »
63 BOMMENEL Nathan OCCI OCCITANIE à 04’35 »
64 ENGELS Edgar HAFR SC VAL D’ARRE à 04’39 »
65 MILLAT Adrien AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.  »
66 JOT Matéo GEST E C V BOULZICOURT  »
67 ANCHAIN Paul HAFR ES ARQUES à 04’42 »
68 MOLINIE Thomas OCCI W CRES CYCLING  »
69 CORDELIER Matthieu BRET OC CYCL.CESSONNAIS à 04’49 »
70 MELIN Mattéo GEST A C BAZANCOURT REIMS à 04’54 »
71 BOLGIANI Gabriel PDLL VELO CLUB PORNICHET  »
72 ALIX Tanguy OCCI OCCITANIE à 04’57 »
73 LESNE Robin BRET ANDEL VELO SPORT à 04’58 »
74 BRUET Simon POC POITOU-CHARENTES à 05’01 »
75 NIERDING Mathis GEST U C MOURMELONNAISE  »
76 PIRON Mathias AURA V.C. RAMBERTOIS  »
77 ECOLASSE Théo NORM EC SAINT VIGORIENNE  »
78 COUSIN Clément NORM VC SAINT LO PONT HEBERT  »
79 VADIC Baptiste LIM LIMOUSIN  »
80 MONTEIL Lubin OCCI OCCITANIE à 05’10 »
81 DELUCHE Celestin LIM US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND à 05’12 »
82 LASSARA Justin AURA CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS à 05’13 »
83 PICHON Hugo CVL UC JOUE LES TOURS  »
84 MAUGUEN Nils AURA LYON SPRINT EVOLUTION  »
85 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORM NORMANDIE à 05’21 »
86 LAFFINEUR Theo AQU CS CASTELJALOUSAIN  »
87 ROULLEAU Adrien CVL CENTRE VAL DE LOIRE à 05’23 »
88 MERMET Rémi BFC VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE  »
89 NISSAS Joris AURA CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS  »
90 MOULIS Romain OCCI CA CASTELSARRASIN à 05’25 »
91 PERRAY Paul PDLL CC CASTELBRIANTAIS  »
92 PONCHON Eliote AURA E.C. ST ETIENNE-LOIRE  »
93 TOUTAY Maximin CVL VS CHARTRAIN  »
94 MENAGER Baptiste PDLL VS FERTOIS à 05’31 »
95 VAVASSEUR Maxime IDFR OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE à 05’34 »
96 TEXIER Mathieu LIM U.V.LIMOUSINE à 05’43 »
97 SUZZONI Clément IDFR US METRO TRANSPORTS  »
98 LETHIER Melvyn BFC VELO CLUB ORNANS  »
99 HINAULT Thomas BRET VELOCE VANNETAIS CYCL. à 05’46 »
100 TABART Bastien HAFR CD SOMME à 05’48 »
101 LACHAIZE Antoine AURA VELO CLUB DE BESSE à 05’54 »
102 AZILE LOZACH Julien LIM ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC  »
103 GUIDEC Raphael BRET OC LOCMINE à 05’56 »
104 LAPOIRIE Lucas GEST CD VOSGES à 05’58 »
105 TINET Romain AURA COURS LA VILLE CYCLISME à 06’00 »
106 ROBIN Matthys BRET AC LEONARDE à 06’04 »
107 VAZ Dorian GEST E C V BOULZICOURT à 06’07 »
108 CAMPIONI Matéo BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  »
109 FARAMOND Tom OCCI OCCITANIE à 06’09 »
110 BANCHAREL Justin AURA VELO SPORT BRIVADOIS à 06’14 »
111 NOEL Maxime IDFR PARISIS A.C. 95 à 06’22 »
112 BILLET Paul BFC GUIDON BLETTERANOIS à 06’26 »
113 RODRIGUES Mickael BFC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 06’28 »
114 BISQUAY Yoen BRET UC ALREENNE à 06’31 »
115 FICHET Ulysse AURA U.C. GESSIENNE  »
116 POLETTO Antoine IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX  »
117 BIDEAU Enzo BFC VELO CLUB DOLOIS  »
118 PAINS Xavier NORM VC FALAISIEN à 06’34 »
119 NOUGUE DESSUS Maxence AQU AQUITAINE  »
120 MOISSONNIER Hugo AURA COURS LA VILLE CYCLISME à 06’45 »
121 GILLOT Valentin BRET CC UZELAIS  »
122 CHAMBREY Alan BFC ROUE D’OR NOIDANS à 06’48 »
123 CRUBLET Brice BRET US VERN CYCLISME à 06’51 »
124 DARD Guillaume BFC PRODIALOG / DAVID DEREPAS  »
125 MATHIEU Théo AURA EVIAN VELO à 06’54 »
126 MOREL Gauthier BRET BREST IROISE CYCL.2000 à 07’02 »
127 DEMANGE Paul GEST US THIERVILLE  »
128 ONESTI Romaric LIM US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND  »
129 LEVEQUE Lucas HAFR ES ARQUES à 07’08 »
130 OTTIGER Axel GEST V.C.LANGROIS à 07’14 »
131 LE JAN Paul BRET EC PLESTIN PAYS TREGOR à 07’18 »
132 NIBBIO Antoine PRO PROVENCE à 07’22 »
133 POULARD Robin AURA E.C. ST ETIENNE-LOIRE à 07’23 »
134 BODROGI Valentin BFC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 07’32 »
135 LAUMONIER Raphaël BRET CC VITREEN à 07’35 »
136 GONZALEZ Méderic BFC ASPTT AUXERRE à 07’41 »
137 LE NAY Flavian BRET VS QUIMPEROIS à 07’42 »
138 RICOBELLI Alexis AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS  »
139 LOUISON Adrien BFC ROUE D’OR NOIDANS à 07’44 »
140 PERRODIN Pierre AURA E.C. ST ETIENNE-LOIRE à 07’56 »
141 GAUTIER Charles IDFR PARISIS A.C. 95 à 08’01 »
142 DESSAY Jules CVL VC CONTROIS à 08’11 »
143 DELILLE Matthis HAFR AS THOUROTTE CYCLISTE à 08’16 »
144 ROLLEE Gabin BFC ROUE D’OR NOIDANS à 08’17 »
145 CAILLE Florian BFC ROUE D’OR NOIDANS à 08’21 »
146 ABRAHAM DUPIN Maxime HAFR SC VAL D’ARRE à 08’44 »
147 PERRENOUD Lilian BFC VC MORTEAU MONTBENOIT à 09’13 »
148 DE BONA Anthony IDFR VELO CLUB DE COMPANS à 09’22 »
149 VERRIER Tristan PDLL CA EVRON à 09’24 »
150 FOUR Nathan BFC VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 1 Tr
DNF BARBOT Seraphin PDLL VELO CLUB LIONNAIS

Cadettes :

1 BURQUIER Line AUVERGNE-RHONE-ALPES VTT PAYS DE GAVOT en 28’48 »
2 DURAFFOURG Lauriane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 33 »
3 SQUIBAN Maeva BRETAGNE BRETAGNE à 01’11 »
4 ONESTI Olivia OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 01’29 »
5 MOULLEC Louise BRETAGNE VC CHATEAULINOIS à 01’50 »
6 BENOIT GUYOD Camille BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 02’02 »
7 BARBOTIN Alice OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 02’10 »
8 VAZEILLE Amélie CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE à 02’22 »
9 GOERGEN Océane ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 02’30 »
10 PETITHORY Estelle GRAND EST GRAND EST à 03’16 »
11 RICHEUX Emma BRETAGNE CD CÔTES-D’ARMOR à 03’24 »
12 BLOT Apolline NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT à 03’28 »
13 NOEL Noémie ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 03’29 »
14 DUMOULIN Lucie BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 03’37 »
15 GAUTHEY Océane BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 03’51 »
16 MONTOURCY Emma AQUITAINE VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC à 03’52 »
17 COLLAVINI Lily HAUTS DE FRANCE ES ARQUES  »
18 RICHIR Eloise HAUTS DE FRANCE CC CAMBRESIEN à 03’55 »
19 OLLIER Benedicte PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 04’14 »
20 DUMONT Lyson GRAND EST S.S.O.L. HABSHEIM à 04’19 »
21 LIBOREAU Lucie CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE à 04’23 »
22 LE DU Erell BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME  »
23 HINAULT Sarah BRETAGNE CD CÔTES-D’ARMOR à 04’58 »
24 BOULAIS Flavie PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 05’10 »
25 DEVAUX Pauline BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD à 05’12 »
26 BEZIN Andréa NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT à 05’18 »
27 JUNG Rosine GRAND EST VTT FUN CLUB à 05’37 »
28 TERTRAIS Axelle BRETAGNE CD ILLE-ET-VILAINE à 05’54 »
29 BOUSSAKHANE Louisa BOURGOGNE FRANCHE COMTE ROUE D’OR NOIDANS à 05’58 »
30 GODIOT Hortense HAUTS DE FRANCE CC CAMBRESIEN à 06’04 »
31 LIGNIER Camille ILE DE FRANCE ESC MEAUX à 06’07 »
32 ZEIMETH Marie GRAND EST ROUSSY BIKE CLUB à 06’17 »
33 HOUDIN Valentine PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 06’18 »
34 CAMENEN Marie BRETAGNE CD MORBIHAN  »
35 FEYTOU Ilona OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 06’27 »
36 PLAUCHE Victoire PROVENCE V.C. LE THOR GADAGNE à 07’15 »
37 BOURDEIX Perrine LIMOUSIN CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX à 07’36 »
38 CHERPIN Pauline AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION à 07’38 »
39 SILVA Morgane ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O. à 07’54 »
40 DEMANGE Océane GRAND EST US THIERVILLE à 08’10 »
41 CORBINEAU Ysoline PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 08’16 »
42 RIOBE Alice ILE DE FRANCE CSM CLAMART à 08’35 »
43 JOUET Meriane BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCL. à 09’28 »
44 BOULES Angelina ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 à 11’11 »
45 LEPAINTRE Solène BOURGOGNE FRANCHE COMTE GUIDON BLETTERANOIS à 12’57 »

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


63 + = 66