Coupe de France CX #1 Érôme : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 MOUREY Francis FRC FORTUNEO -0 VITAL CONCEPT 57’50
2 VENTURINI Clément RHA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 02
3 CHAINEL Steve LOR CROSS TEAM BY G4 à 27
4 BOULO Matthieu BRE TEAM RALEIGH GAC à 38
5 FALENTA Aloïs RHA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 41
6 RULLIERE Melvin NOR VC ROUEN 76 à 43
7 DIDIER Anthonin LOR CROSS TEAM BY G4 à 46
8 BOMME Clement BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 51
9 MARTINEZ Miguel REC MONTRICHARD CYCLISME 41 à 55
10 GICQUIAU Ivan BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 01’20
11 LEROY Olivier BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 01’24
12 ROUSSEL Julien NOR NORMANDIE à 01’45
13 MOUGEL Damien ALS VELO SPRINT EGUISHEIM à 02’06
14 GUILBAUD Guillaume PDL CD VENDÉE à 02’14
15 GADRET John NPC USO BRUAY-LA-BUISSIERE ‘
16 BILLON Alexandre IDF OLYMPIQUE C.V.O. à 02’21
17 PASQUET Audric AQU AQUITAINE à 02’31
18 COSNIER Valentin REC VS CHARTRAIN à 02’37
19 TROPARDY Arthur NOR USSA PAVILLY BARENTIN à 02’42
20 FILLAUT Miguel BRE VC PAYS DE LOUDEAC ‘
21 TRIGO Florian NPC UV FOURMISIENNE ‘
22 NORMAND Clement PDL CD MAINE-ET-LOIRE à 02’51
23 PATOUX Cyrille BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 03’01
24 SPIESSER Laurent ALS VC STE CROIX EN PLAINE à 03’08
25 PASCUAL Benjamin BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 03’15
26 HUBERT Teddy PDL US ST HERBLAIN à 03’17
27 BRAGAGIA Fabien FRC VELO CLUB ORNANS ‘
28 BOST Fabrice BOU CREUSOT CYCLISME à 03’22
29 FLEURY Damien NOR AC BAYEUX à 03’25
30 HEROLD Maxime MPY CSO MILLAU à 03’27
31 RIGOULAY Johann REC ES ALNELOISE CYCLISME à 03’30
32 CORBIHAN Yoann BRE HENNEBONT CYCLISME à 03’35
33 BOIN Vincent RHA E.C. ST CLAIROISE à 03’39
34 CHEDHOMME Morgan IDF VC MUREAUX à 03’43
35 BOVO BIANTO Nicolas PRO VELO CLUB VALREAS à 03’51
36 CHEVALLIER Jérôme FRC VELO CLUB ORNANS à 03’53
37 FARNIER Julien RHA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 03’58
38 BOIS Romain CHA ASPTT DE TROYES à 04’02
39 COSTE Nicolas POC TEAM VIENNE 86 à 04’07
40 DUPERRON Jeremie RHA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 04’23
41 VALOMET Pierrick PDL CD SARTHE à 04’52
42 LE ROUX Pascal PIC EC ABBEVILLOISE à 04’55
43 LE BESQ Nicolas PIC AC CENTULOISE à 04’58
44 GIRARDIN Maxime REC UC ORLEANS à 05’16
45 FRETZ Cyrille ALS MJC BUHL ‘
46 PAILLARD Romain CAZ VS HYEROIS à 05’29
47 CRON Yohann POC POITOU-CHARENTES à 05’35
48 VAN DER BIEST Romain RHA LAC ALLIANCE CYCLISTE à 05’41
49 GENTHON Lionel RHA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ‘
50 MATHIEU Kévin AUV VELO CLUB MAURSOIS à 06’05
51 DECHEREUX Sylvain PDL POC COTE DE LUMIERE ‘
52 GARCIA Sebastien PRO E. B. MANOSQUE à 06’19
53 LE BAIL Tony BRE VS SCAEROIS à 1 Tr
54 KOWALSKI Rudy RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 1 Tr
55 DOUBLIER Nicolas RHA E.C. ST CLAIROISE à 1 Tr
56 ALBIZZATI Jerome FRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 1 Tr
57 URBAIN Mathieu CHA U.V.AUBE à 2 Tr
58 DUBAU Ludovic CHA A C BAZANCOURT REIMS à 2 Tr
59 VINCENT Antoine RHA CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 2 Tr
60 HAMON Kevin PDL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME à 2 Tr
61 MERLE Julien LAR VELO CLUB SALINDRES à 2 Tr
62 FAMY Mathieu BOU TEAM MERCUREY à 2 Tr
63 BRISSEAUD Xavier RHA U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 2 Tr
64 FILLAULT Anthony REC UC ORLEANS à 2 Tr
65 FAURE Jerome RHA R.O. CHAMBON FEUGEROLLES à 2 Tr
66 PETITHORY Philippe ALS AC BISCHWILLER à 3 Tr
67 BARRIER Nicolas RHA U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 3 Tr
68 GUIGOURES Sebastien RHA SJVC MONTELIMAR à 4 Tr
69 RUHLMANN Pascal ALS VC STE CROIX EN PLAINE à 4 Tr
70 NICOLAY Ludovic RHA R.O. CHAMBON FEUGEROLLES à 4 Tr
71 LONGUEVILLE Valentin RHA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 4 Tr
72 CULLELL ESTAPE Jorda ESP CLUB CICLISTA FARNERS à 5 Tr

Classement de la Coupe de France après cette 1ère manche :

1 MOUREY Francis FORTUNEO-VITAL CONCEPT FRANCHE COMTE 35 points
2 VENTURINI Clément COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS RHONE ALPES 32
3 CHAINEL Steve CROSS TEAM BY G4 LORRAINE 30
4 BOULO Matthieu TEAM RALEIGH GAC BRETAGNE 29
5 FALENTA Aloïs V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS RHONE ALPES 28
6 RULLIERE Melvin VC ROUEN 76 NORMANDIE 27
7 DIDIER Anthonin CROSS TEAM BY G4 LORRAINE 26
8 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 25
9 MARTINEZ Miguel MONTRICHARD CYCLISME 41 CENTRE VAL DE LOIRE 24
10 GICQUIAU Ivan VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 23
11 LEROY Olivier S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE 22
12 ROUSSEL Julien NORMANDIE NORMANDIE 21
13 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM ALSACE 20
14 GUILBAUD Guillaume CD VENDÉE PAYS DE LA LOIRE 19
15 GADRET John USO BRUAY-LA-BUISSIERE NORD PAS DE CALAIS 18
16 BILLON Alexandre OLYMPIQUE C.V.O. ILE DE FRANCE 17
17 PASQUET Audric AQUITAINE AQUITAINE 16
18 COSNIER Valentin VS CHARTRAIN CENTRE VAL DE LOIRE 15
19 TROPARDY Arthur USSA PAVILLY BARENTIN NORMANDIE 14
20 FILLAUT Miguel VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 13
21 TRIGO Florian UV FOURMISIENNE NORD PAS DE CALAIS 12
22 NORMAND Clement CD MAINE-ET-LOIRE PAYS DE LA LOIRE 11
23 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 10
24 SPIESSER Laurent VC STE CROIX EN PLAINE ALSACE 9
25 PASCUAL Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE 8
26 HUBERT Teddy US ST HERBLAIN PAYS DE LA LOIRE 7
27 BRAGAGIA Fabien VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE 6
28 BOST Fabrice CREUSOT CYCLISME BOURGOGNE 5
29 FLEURY Damien AC BAYEUX NORMANDIE 4
30 HEROLD Maxime CSO MILLAU MIDI-PYRENEES 3

Classement Dames :

Classement Elites Dames :

1 PETIT Marlène RHONE ALPES CHAMBERY C. COMPETITION en 44’13
2 GROSSETETE Maelle RHONE ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS à 00
3 MUZIC Evita FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
4 CLAUZEL Hélène ALSACE VC STE CROIX EN PLAINE à 02
5 STUMPF Fanny ILE DE FRANCE ESC MEAUX à 05
6 CLAUZEL Perrine ALSACE VC STE CROIX EN PLAINE à 06
7 MORICHON Anaïs POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES à 11
8 POIRIER CARREAU Gaelle AQUITAINE AQUITAINE à 33
9 GRIMAULT Anais BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 35
10 MULLER Cyriane LORRAINE LORRAINE à 37
11 CALVEZ Maëva BRETAGNE CD FINISTÈRE à 42
12 VAN DEN HOEK Bianca PAYS-BAS RIJWIELPALEIS BILTHOVEN à 46
13 HUBER Lisa ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 55
14 WIEL Jade PROVENCE VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE à 01’37
15 CHAINEL Lucie LORRAINE CROSS TEAM BY G4 à 01’40
16 HOUDIN Coralie PAYS DE LA LOIRE CD MAYENNE à 01’50
17 JAMME Emilie NORMANDIE NORMANDIE à 01’51
18 PORHEL Laura BRETAGNE CD FINISTÈRE à 01’52
19 GIRAULT Lyse BOURGOGNE U. COSNOISE SPORTIVE
20 ROBIN Marion AUVERGNE AVENIR CYCLISTE CUSSET à 02’17
21 ALVES Gwendoline ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE
22 SICOT Marion CENTRE VAL DE LOIRE VC CASTELNEUVIEN à 02’37
23 DEVAUX Marceline FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
24 GALAND Maina BRETAGNE CD FINISTÈRE à 03’03
25 DUCOL Guylaine RHONE ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 03’15
26 RIBEIRO Leah ILE DE FRANCE VC SAVIGNY SUR ORGE à 03’19
27 BAZIN Marjolaine POITOU-CHARENTES FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE à 03’26
28 EUSTACHE Emeline FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS
29 WEINGARTEN Audrey LIMOUSIN U.C.CONDAT à 03’46
30 GUGLIELMI Aline RHONE ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS à 03’53
31 LE NET Marie BRETAGNE CD MORBIHAN à 04’10
32 CHAMBOREDON Claudie LANGUEDOC ROUSSILLON VELO SPRINT DU GRAND ALES à 04’26
33 AVOINE Alison NORD PAS DE CALAIS CC CAMBRESIEN à 04’28
34 ALMEIDA Sophie POITOU-CHARENTES A.C.NIEUL LES SAINTES à 04’44
35 WIMMER Manon FRANCHE COMTE U.S.GIROMAGNY VTT à 04’47
36 GUERRIN Mélanie FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 04’53
37 MENARD Claire ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 à 04’56
38 MATHIEU Audrey MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES à 05’29
39 RICHIOUD Greta RHONE ALPES POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 à 05’37
40 CHABANEAU Natacha POITOU-CHARENTES ENTENTE CYCLISTE 3 M à 06’00
41 ALLART Océane NORD PAS DE CALAIS CV LIEVINOIS à 06’03
42 ACHARD Amandine ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE GARENNE à 06’14
43 BIALADE Manon MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES à 06’19
44 ROBERT Estelle ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 à 06’36
45 MARK Jennifer LORRAINE UC BASSIN HOUILLER à 06’50
46 DELPRAT Eloise NORMANDIE UC BRICQUEBEC à 07’27
47 LEGROS Angeline ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE
48 SCHLUCHTER Julie LORRAINE EC STEPHANOIS à 07’50
49 CROQUISON Ellie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 09’00
50 ROUILLER Lea RHONE ALPES U.C. D’AFFINOIS/PELUSSIN à 09’36
51 COLLAS Alizee PROVENCE V.C. LE THOR GADAGNE à 1 Tr
52 LARGAUD Marine PROVENCE V.C. LE THOR GADAGNE à 2 Tr
53 KOENIG Stéphanie ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE à 2 Tr
54 GEROSSIER Louise RHONE ALPES V.V. SAVIGNOLAIS à 2 Tr
55 BERKANE Sarah CHAMPAGNE-ARDENNE E C V BOULZICOURT à 4 Tr

Classement Cadettes :

1 VANDERMOUTEN Pasquine LANGUEDOC ROUSSILLON CLUB CYCLISTE BOULOU en 30’11
2 FOUQUENET Amandine PAYS DE LA LOIRE CD MAYENNE à 01’00
3 ALLIONE Marine COTE D’AZUR VS HYEROIS à 02’15
4 MOULLEC Louise BRETAGNE CD FINISTÈRE à 02’28
5 DURAFFOURG Lauriane FRANCHE COMTE VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 02’29
6 NOEL Noémie ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 02’31
7 VEZIE Laurie BRETAGNE CD CÔTES-D’ARMOR
8 PETITHORY Estelle ALSACE ROAD TEAM VAL DE MODER à 02’34
9 VAZEILLE Amélie CENTRE VAL DE LOIRE CD CHER à 03’02
10 MONARD Margaux RHONE ALPES U.C. SEYSSEL FRANGY
11 GAUTHEY Océane BOURGOGNE CREUSOT CYCLISME à 03’08
12 MORI Elsa RHONE ALPES V.C. ANNEMASSE à 03’14
13 RICHEUX Emma BRETAGNE CD CÔTES-D’ARMOR à 03’26
14 PHILIPPE Marine PROVENCE A.C. BEAUMES DE VENISE à 03’27
15 TOQUET Noemie BRETAGNE CD CÔTES-D’ARMOR à 03’42
16 ROGER Emma LANGUEDOC ROUSSILLON CLUB CYCLISTE BOULOU
17 LAVRY Laura FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS à 03’57
18 SQUIBAN Maeva BRETAGNE CD FINISTÈRE à 04’01
19 EVENAT Elsa BRETAGNE CD FINISTÈRE à 04’06
20 LIBOREAU Lucie CENTRE VAL DE LOIRE AAJ BLOIS CYCLISME
21 DEMIAUTTE Léa ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 à 04’14
22 LEFUEL Noemie RHONE ALPES TEAM ALLINGES PUBLIER à 04’19
23 LECHASLES Maud NORMANDIE NORMANDIE à 04’24
24 GOERGEN Océane ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
25 POINEUF Axelle BRETAGNE CD CÔTES-D’ARMOR
26 PLAUCHE Victoire PROVENCE V.C. LE THOR GADAGNE à 05’00
27 GUIRADO Axelle PROVENCE VELO CLUB AUBAGNAIS à 05’04
28 ROBERT Margot RHONE ALPES V.C. PIERRELATTE à 05’13
29 TEXIER Alicia LIMOUSIN ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC à 05’24
30 DUMONT Lyson ALSACE S.S.O.L. HABSHEIM à 05’27
31 SILVA Morgane ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 à 05’53
32 LE DU Erell BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME à 06’05
33 COLLAVINI Lily NORD PAS DE CALAIS CC CAMBRESIEN à 06’37
34 AUTIER Camille RHONE ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 06’48
35 SEBIHI Anaelle LANGUEDOC ROUSSILLON CD LOZÈRE à 08’12
36 CURINIER Lea RHONE ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 08’15
37 CHERPIN Pauline RHONE ALPES LYON SPRINT EVOLUTION à 08’36
38 FAUVEL Alexandra NORMANDIE ES LIVAROT à 09’03
39 DEVERCHERE Marie BOURGOGNE VC CHAROLLAIS à 11’18
40 OUNZARI Coralie AQUITAINE CS CASTELJALOUSAIN à 12’41
41 DENIS Andréa FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD à 1 Tr
42 LAUNAY Loanne PAYS DE LA LOIRE CD SARTHE à 1 Tr
43 JONROND Juline RHONE ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 1 Tr

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 RUSSO Clément RHA E.C. ST ETIENNE-LOIRE en 51’27
2 DUBAU Joshua CHA A C BAZANCOURT REIMS à 09
3 BONNET Thomas LIM LIMOUSIN
4 FINE Eddy RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
5 DUBAU Lucas CHA A C BAZANCOURT REIMS
6 PERIOU Tony BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 28
7 GRAS Yan LOR CROSS TEAM BY G4 à 45
8 MORICHON Mathieu LIM LIMOUSIN à 01’14
9 DUJARDIN Sandy RHA UC TAIN TOURNON
10 VIDAL Florian RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
11 SIMON Quentin FRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 01’30
12 LEBOUCHER Adrien PDL UC NANTES ATLANTIQUE à 01’47
13 MALDONADO Dylan PRO A.V.C.AIX EN PROVENCE à 01’51
14 TABURET Mathieu PDL CA EVRON à 01’54
15 PRUVOT Nicolas PIC AC CENTULOISE à 02’01
16 HUMBERT Valentin FRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 02’03
17 GOSSARD Maxime AQU AQUITAINE
18 DEROUINT Maxime BRE OC LOCMINE à 02’21
19 DEGRANDCOURT Hadrien BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 02’25
20 LUCAS Valentin BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 02’32
21 LECLERCQ Julien BRE EC QUEVENOISE à 02’38
22 SAINT GUILHEM Thibaud MPY CSO MILLAU à 02’40
23 TABART Clément PIC AC CENTULOISE à 02’53
24 LEPOITTEVIN DUBOST Simon NOR VC ST LO PONT HEBERT à 03’01
25 DELPRAT Steven NOR NORMANDIE à 03’05
26 FAUQUE Romain PDL CD MAINE-ET-LOIRE à 03’11
27 RICHEUX Florian BRE TEAM PAYS DE DINAN à 03’15
28 LARRA Samuel RHA SARRAS ST VALLIER CYCLISME à 03’20
29 CRISPIN Mickael BRE OC LOCMINE à 03’29
30 LALLEMENT Guillaume LOR LORRAINE
31 AVOINE Kévin NPC ESEG DOUAI
32 VERCELLONE Philippe PRO A.C.MARSEILLE EST à 03’37
33 DUSSOL Loick PRO C.V.C. MONTFAVET à 03’44
34 BARON Elouan RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 03’54
35 ANGOT Benjamin POC TEAM VIENNE 86
36 GARRAUD Simon AQU CC PERIGUEUX DORDOGNE à 04’02
37 DEGUEURCE Joffrey ALS OFFROAD ROCKY MOUNTAIN à 04’07
38 JUMEAUX Henry IDF TEAM PELTRAX-CSD à 04’09
39 DANIEL Thibault PRO VELO ROC CAVAILLON
40 GEFFROY Maxime BOU VS NIVERNAIS MORVAN
41 KUENTZ Anthony PIC CC VILLENEUVE ST GERMAIN SA à 04’18
42 MENGES Franck AQU AQUITAINE
43 VASNIER Dylan RHA SARRAS ST VALLIER CYCLISME
44 DRIOT Quentin RHA V.C. VAULX EN VELIN
45 SZEWE Loïc MPY UV MAZAMET
46 BIONDI Andrea RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
47 DESGROUAS Julien PDL CD SARTHE à 04’26
48 THOMAS Victor ALS LA PEDALE D’ALSACE à 04’39
49 STUMPF Florian IDF ESC MEAUX à 04’51
50 MARTIN Florian AUV VELO SPORT MONTLUCONNAIS à 05’03
51 RUF Valentin FRC ROUE D’OR NOIDANS à 05’17
52 LAVIE Ianis IDF EC MONTGERON VIGNEUX
53 MEIER Jordan RHA VTT LEMAN à 05’21
54 BRAND Julian FRC U.S.GIROMAGNY VTT
55 CHAMBET Priscillien LIM V.C.LA SOUTERRAINE à 05’24
56 FRILEY Maelan RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 05’26
57 SERRES Lorenzo LAR ESSOR CYCL. ANDUZIEN
58 LEBLOND Loïc BOU PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 05’33
59 PERROT Antonin REC CD CHER à 05’44
60 PETROZ Thomas NOR VC FALAISIEN à 05’50
61 ROBERT Alban PRO A.C. BOLLENE à 05’56
62 BRENOT William BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 06’00
63 CHEVASSUS AGNES Remi RHA V.C. VAULX EN VELIN
64 GAUGET Lucas LAR CD HÉRAULT à 06’04
65 BOUGUES Romain RHA CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 06’09
66 MARIOTTE Paul CHA ASPTT DE TROYES à 06’17
67 VANTIELCKE Guillaume RHA U.C. D’AFFINOIS/PELUSSIN à 06’26
68 MITAINE Louis BOU ASPTT DIJON
69 MORICHON Thomas LIM US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND à 06’41
70 CAYREL Florian LAR CD LOZÈRE à 06’47
71 CLARETON Ugo RHA E.C. ST ETIENNE-LOIRE à 06’54
72 MASSET Benjamin REC VC LIGNIEROIS à 06’57
73 LACAILLE Alban RHA C.C. ST MARTINOIS à 07’04
74 LE DU Gwendal BRE HENNEBONT CYCLISME à 07’20
75 BOUVIER Léo FRC E.C. BAUME LES DAMES à 07’23
76 ZAGO Romain FRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 07’33
77 JONROND Vincent RHA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 1 Tr
78 TOULOUSE Nicolas BOU VELO CLUB DU SENONAIS à 1 Tr
79 HERAUD Gautier RHA V.C. VAULX EN VELIN à 2 Tr
80 HRZINA Antoine FRC VELO CLUB DOLOIS à 2 Tr
81 MORI Florian RHA V.C. ANNEMASSE à 2 Tr
82 VAZ Lucas CHA E C V BOULZICOURT à 2 Tr
83 LEQUEUX Killian LAR NIMES CYCLISME à 2 Tr
84 BOURDON Aymerick RHA UC TAIN TOURNON à 3 Tr
85 GALANTI Maxence PRO V.C. LE THOR GADAGNE à 3 Tr
86 NAVARRO Quentin FRC E.C. BAUME LES DAMES à 3 Tr
87 AUTIER Valentin RHA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 3 Tr
88 MORENO LOPEZ Maxence FRC VELO CLUB DOLOIS à 3 Tr
89 BOULANGER Lucas PIC AC CENTULOISE à 3 Tr
90 REY Valentin RHA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 3 Tr
91 BARBARIN Maxime RHA VELO CLUB D’AMBERIEU à 4 Tr
92 SIMONNEAU Aymeric IDF VC SAVIGNY SUR ORGE à 4 Tr

Classement Juniors Hommes :

1 BONSERGENT Maxime PDL CD MAYENNE en 38’47
2 BENOIST Antoine BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 00
3 KERRAUD Erwann IDF US METRO TRANSPORTS
4 CHEVALIER Maxime PDL CD LOIRE-ATLANTIQUE à 15
5 GUILLEMIN Nicolas BRE VC PAYS DE LOUDEAC
6 VALOGNES Thibault NOR NORMANDIE à 24
7 CULLELL ESTAPE Jofre ESP TEAM RC MEGAMO à 33
8 MONTAUBAN Jérémy RHA CHAMBERY C. COMPETITION à 49
9 MACE Xavier IDF US METRO TRANSPORTS
10 RAUGEL Antoine ALS VC ECKWERSHEIM à 59
11 ARCANGELI Romain LAR NIMES CYCLISME à 01’08
12 COURRIERE Anthony AQU AQUITAINE
13 RETAILLEAU Valentin POC POITOU-CHARENTES
14 ROGER Gabriel LAR CLUB CYCLISTE BOULOU à 01’16
15 BENOIST Almenzo BRE CD CÔTES-D’ARMOR
16 CLAY Antonin IDF PARISIS A.C. 95 à 01’19
17 RIVET Benjamin LIM LIMOUSIN à 01’24
18 TOCAVEN Fabien MPY MIDI-PYRENEES
19 MIFSUD Andrea PRO V.C.LA POMME MARSEILLE à 01’38
20 REMONDET Valentin BOU ASPTT DIJON
21 BOUCHERY Gaetan POC POITOU-CHARENTES à 01’46
22 MEUNIER Lucas RHA EVIAN VELO à 01’50
23 DORTLAND Pierric RHA CHAMBERY C. COMPETITION à 01’58
24 LECLAINCHE Gwen RHA CHAMBERY C. COMPETITION à 02’01
25 CHEVILLARD Allan BRE CD ILLE-ET-VILAINE à 02’03
26 BANCHAREL Valentin AUV VELO SPORT BRIVADOIS
27 FARAMOND Emile MPY MIDI-PYRENEES
28 BARON Mael RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
29 ELOY Maxime PIC CC VILLENEUVE ST GERMAIN SA
30 POTIN Jérémie NOR UC BRICQUEBEC à 02’07
31 PEYROUX Hugo LIM LIMOUSIN
32 FAIVRE VUILLIN Jordan FRC VELO CLUB ORNANS à 02’11
33 LEFEBVRE Hugo LOR LORRAINE à 02’22
34 BURGER Antoine ALS MJC BUHL
35 PATROIS Natan LOR LORRAINE
36 BERTRAND Ugo AUV AVENIR CYCLISTE CUSSET
37 CHAMPION Thomas PDL CD LOIRE-ATLANTIQUE
38 POURRAT Adrien AUV VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 02’31
39 LEMAITRE Simon PDL CD LOIRE-ATLANTIQUE à 02’33
40 CHOLON Théo LIM LIMOUSIN
41 GUERET Théo NOR VC ST LO PONT HEBERT
42 JOLLY Maxime PDL CD VENDÉE à 02’40
43 DEMAY Richard REC MONTRICHARD CYCLISME 41 à 02’42
44 JAMOT Julien NOR UC BRICQUEBEC
45 SIVIGNON Pierrick BRE MOELAN CYCLO CLUB
46 HOEZ Théo NPC CC CAMBRESIEN
47 PLAUCHE Romaric PRO V.C. LE THOR GADAGNE à 02’45
48 COATRIEUX Hugo BRE CD FINISTÈRE à 02’48
49 BONIFACE Lucas LIM LIMOUSIN à 02’50
50 CHARRIN Alois RHA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 02’58
51 AVADANIAN Lucas FRC A.C.T. BELFORT
52 THOMAS Leo PDL CA EVRON à 03’06
53 DA COSTA BARROS Raphael RHA CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY
54 CHEVALIER Théo PIC UV PINON ANIZY
55 FOUILLEN Clement BRE CD MORBIHAN à 03’14
56 LEMELLE Hugo IDF EC MONTGERON VIGNEUX
57 COSS Loris RHA GILLONNAY CYCLO CLUB
58 HENRISSAT Laury CHA CD HAUTE-MARNE à 03’17
59 CHARBONNIER Theo RHA U.C. GESSIENNE
60 THIERRY Damien IDF OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE à 03’25
61 MARQUELET Jessy CHA U.V.AUBE à 03’31
62 EMORINE Quentin BOU VELO SPORT MACONNAIS
63 JUMEAUX Louis IDF TEAM PELTRAX-CSD
64 GROSDEMANGE Malo LOR EC STEPHANOIS
65 BAGOU Thomas RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
66 BESNARD Vincent BRE EC QUEVENOISE
67 MILLAT Hugo RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 03’45
68 MELAYE Clement BRE CD ILLE-ET-VILAINE
69 ANANIE Léo NPC ES ARQUES
70 GILLES Cyprien NOR NORMANDIE à 03’50
71 MOLINARO Benjamin BRE CD MORBIHAN
72 GIRARD Anthony LOR US THIERVILLE à 03’57
73 PETIT Jules BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
74 TILLIER Clément IDF OLYMPIQUE C.V.O. à 04’01
75 COUTURE Cyril MPY MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82
76 GODEFROY Bastien NOR UC BRICQUEBEC
77 ROSSION Tom CHA A C BAZANCOURT REIMS à 04’07
78 BREL Antoine NPC VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
79 CHABERT Gregory RHA U.C. GESSIENNE
80 CHAINEL Lucas LOR EC STEPHANOIS à 04’09
81 BOULANGER Hugo LOR LORRAINE à 04’16
82 GALLEZOT Arthur FRC V.C.DE MONTBELIARD
83 HUYET Baptiste PIC CC VILLENEUVE ST GERMAIN SA à 04’21
84 GOURGOUILHON Maxime AUV VELO SPORT BRIVADOIS à 04’24
85 BILLET Dimitri PDL CD VENDÉE à 04’28
86 GIRAUD Mathieu RHA V.C. ANNEMASSE à 04’31
87 HYON François CHA E.C.FUMACIENNE à 04’34
88 MEYER Pierre Hugo ALS VC STE CROIX EN PLAINE à 04’37
89 MARION Alexis FRC VELO CLUB ORNANS à 04’40
90 OCHOA Pablo IDF CSM CLAMART
91 CAILLEAU Guillaume REC CD INDRE-ET-LOIRE à 04’50
92 AZZI Bilal IDF OLYMPIQUE C.V.O.
93 SIMON Mattéo FRC VELO CLUB ORNANS
94 DAVOINE Arthur RHA E.C. ST ETIENNE-LOIRE à 04’57
95 LAMBERT Amaury CHA CD HAUTE-MARNE à 05’00
96 FELIX DE VALOIS Raphael CAZ RO DE BRIGNOLES
97 PODESTA Nathan IDF VC ETAMPES
98 PORCU Enzo IDF US METRO TRANSPORTS
99 CANGI Mattéo CHA CD HAUTE-MARNE à 05’07
100 CAMPIONI Luca BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
101 SCHNEIDER Lilian ALS AC THANN à 05’18
102 SILVA Lucas IDF PARISIS A.C. 95
103 REINA Nathan RHA E.C. SALAISE P ROUSSILLON
104 ROUGIES Julien RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
105 ESNAULT Paul PDL CD SARTHE à 05’24
106 VAZEILLE Florian REC AL LA CHAPELLE ST URSIN
107 VITTI Christopher FRC V.C.DE MONTBELIARD
108 ANNEQUIN Alan RHA LYON SPRINT EVOLUTION à 05’31
109 NAVARRO Gauthier LAR VELO SPRINT NARBONNAIS à 05’33
110 SUZZONI Tristan IDF US METRO TRANSPORTS
111 BOURDIAUX Julien BOU JGS NIVERNAISE
112 BOSTVIRONNOIS Quentin AUV R. O. MOULINS YZEURE AVERMES
113 ROUSSEAU Romain RHA CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 05’47
114 POUILLARD Hugo NPC CC ARMENTIEROIS à 05’52
115 FOYARD Théotime FRC A.C. RUDIPONTAIN
116 JACQUIN Baptiste REC EC ORVAL -ST AMAND
117 RELIAUD Alexis RHA V.C. MONTBRISONNAIS à 05’56
118 TILLIER Quentin IDF OLYMPIQUE C.V.O.
119 FERREIRA Paul LAR MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS
120 BREDIN Pierre FRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 05’59
121 RUSCH Quentin ALS MJC BUHL à 06’01
122 DERET LANGLAIS Clement PDL CD SARTHE à 06’08
123 MILLON Tanguy REC CD INDRE-ET-LOIRE
124 ALLENO Clement BRE CC UZELAIS
125 GUIZIOU Mathieu BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 06’14
126 GIROFLET Augustin RHA CYCL SEYSSINET SEYSSINS
127 CHERPIN Hugo RHA LYON SPRINT EVOLUTION à 06’20
128 CONTESSOTTO Arthur PIC AC CENTULOISE à 06’22
129 SINGEOT Mathieu PDL CD LOIRE-ATLANTIQUE
130 BERTHON Loris RHA SJVC MONTELIMAR
131 CASSABOIS Adrien FRC CD JURA à 06’28
132 VINCENT Adrien LOR EC STEPHANOIS à 06’44
133 GUIRAUD Théo MPY MIDI-PYRENEES
134 PRIERE Guillaume REC AL LA CHAPELLE ST URSIN
135 CANO Roman AUV USP ISSOIRIENNE
136 DUVERGER Pierre Baptiste RHA V.C. ROANNAIS à 06’48
137 BRANGER Antonin PIC VC AMATEUR ST QUENTIN à 06’50
138 BONNEAU Lucas BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 06’59
139 COPET Eddy RHA V.C. ROANNAIS à 07’10
140 JACOTEY Benjamin LAR CLUB CYCLISTE BOULOU
141 LEFEVRE Alexis CHA A C BAZANCOURT REIMS à 07’24
142 DECOL Raphaël FRC VC MORTEAU MONTBENOIT à 07’30
143 LEFEBVRE Pierre PDL CA EVRON à 08’01
144 LOISY Tanguy AUV AVENIR CYCLISTE CUSSET à 1 Tr
145 ROUSSEAUX William BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 1 Tr
146 LECLERC Florian RHA U.C. GESSIENNE à 1 Tr
147 RATHIER Greg POC C.POITEVIN à 1 Tr
148 BARBOTIN Paul POC ENTENTE CYCLISTE 3 M à 1 Tr
149 GILLOT Lucas BRE CC UZELAIS à 1 Tr
150 VALLAUDE Clément AUV AVENIR CYCLISTE CUSSET à 1 Tr
151 LAMBERT Victor RHA SARRAS ST VALLIER CYCLISME à 2 Tr
152 BUSSON Nicolas FRC V.C.DE MONTBELIARD à 2 Tr
153 SCHOENN Théo ALS MJC BUHL à 2 Tr
154 BELZ Guillaume FRC V.C.DE MONTBELIARD à 2 Tr
155 ODDOUX Jarod RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 2 Tr
156 BRENOT Arthur BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 2 Tr
157 REBOUL Luc FRC V.C.DE MONTBELIARD à 2 Tr
158 ETEVENARD Victor FRC VC MORTEAU MONTBENOIT à 2 Tr
159 QUESSEVEUR Timothe LAR VELO SPRINT NARBONNAIS à 2 Tr
160 ROBIN Tanguy RHA V.C. RAMBERTOIS à 3 Tr
161 SOLEILLANT Quentin RHA SQUADRA SAINT ROMANAISE à 3 Tr
162 LAGNIE Brice BOU VC CHAROLLAIS à 3 Tr

Classement Cadets :

1 HUBY Antoine BRE CD CÔTES-D’ARMOR en 33’19
2 LAURANCE Axel BRE CD MORBIHAN à 04
3 JARNET Theo RHA CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS ‘
4 VERCHER Matteo RHA U.C. BELLEVILLOISE ‘
5 THOMINE Yaël NOR NORMANDIE à 07
6 DUJARDIN Brice LIM LIMOUSIN à 09
7 LE ROUX Alexandre AQU AQUITAINE à 18
8 SCHROTZENBERGER Quentin NOR NORMANDIE ‘
9 VADIC Baptiste LIM LIMOUSIN ‘ 24
10 THOMAS Théo ALS LA PEDALE D’ALSACE ‘ 23
11 JOT Hugo CHA E C V BOULZICOURT à 21 22
12 GROS Logan RHA V.C. VAULX EN VELIN ‘ 21
13 DEGACHE Theo RHA U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 28
14 GAUTIER Guillaume MPY MIDI-PYRENEES à 34
15 REVELLO Baptiste MPY MIDI-PYRENEES ‘
16 BODARD Damien PDL CD VENDÉE à 36
17 PAGNIER Louka IDF ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 40
18 RICHARD Florian IDF VC ELANCOURT ST QUENTIN EN Y. à 54
19 LAUSEILLE Théo POC POITOU-CHARENTES ‘
20 SIMON Yohann NOR NORMANDIE à 01’05
21 BOURG Quentin FRC VELO CLUB DOLOIS ‘
22 TANGUY Quentin BRE CD MORBIHAN à 01’07
23 BRIEN Tristan PDL UC NANTES ATLANTIQUE ‘
24 BIBET Thomas MPY MIDI-PYRENEES ‘
25 FERREIRA Damien LAR CD HÉRAULT à 01’14
26 RUHLMANN Théo ALS VC STE CROIX EN PLAINE ‘
27 GARIN Maxime IDF OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE à 01’17
28 AUFFRET Ronan IDF US METRO TRANSPORTS à 01’21
29 RODRIGUES Mickael BOU CREUSOT CYCLISME à 01’24
30 LAGARDE Léo LOR EC STEPHANOIS à 01’30
31 ANDRADE Enzo PDL CD MAINE-ET-LOIRE ‘
32 PAQUET Tom LOR LORRAINE à 01’34
33 PATELLARO Dorian PRO V.C.LA POMME MARSEILLE à 01’36
34 AUSTIN Eliott RHA U.C. BELLEVILLOISE ‘
35 LABBE Benjamin PIC EC ABBEVILLOISE à 01’46
36 SIMONIN Antoine FRC CHAZOT VTT ‘
37 REYNAUD Jeremy RHA V.C. RAMBERTOIS ‘
38 DELMAS Théo MPY MIDI-PYRENEES ‘
39 LELANDAIS Remi RHA V.C. ANNEMASSE à 01’51
40 BAILLY Corentin PDL CD VENDÉE à 01’55
41 TAUTY Thomas LAR VELO CLUB SALINDRES ‘
42 BILLET Adrien PDL CD VENDÉE à 02’00
43 LEONARDI Guillaume BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ‘
44 ALMANSA Clément MPY MIDI-PYRENEES ‘
45 LALEU Timothée NPC US SAINT ANDRE à 02’04
46 PARET PEINTRE Valentin RHA V.C. ANNEMASSE à 02’13
47 BENOIST Tom IDF ESC MEAUX ‘
48 GOMES Anthony RHA TEAM ALLINGES PUBLIER ‘
49 LATOUR Thomas IDF ESC MEAUX à 02’18
50 HAGENSTEIN Titouan ALS VC STE CROIX EN PLAINE ‘
51 ROY Florian POC COTE DE BEAUTE CYCLISME ‘
52 GICQUEL Felicien BRE CD ILLE-ET-VILAINE à 02’22
53 CARPENTIER Florian PIC AC AILLY SUR SOMME ‘
54 VIEUX PELON Florent CAZ VS HYEROIS à 02’25
55 BREGIERE Anthony POC POITOU-CHARENTES ‘
56 ROYER Maxime IDF VC ELANCOURT ST QUENTIN EN Y. à 02’34
57 MEINZEL Brice FRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 02’37
58 BOILEAU Killian BRE CD CÔTES-D’ARMOR à 02’41
59 VANDEKERCHOVE Hugo NPC UV FOURMISIENNE à 02’43
60 VERNIENGEAL Eliot RHA V.C. ANNEMASSE ‘
61 BOUSSELET Maxence LOR US THIERVILLE à 02’52
62 LAURANS Theo LAR VELO CLUB MENDE LOZERE ‘
63 GAUTHIOT Costin BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 03’00
64 BAILLEUX Pierrick REC GUIDON CHALETTOIS ‘
65 REGAZZONI Baptiste FRC VELO CLUB ORNANS à 03’06
66 CRESCENCE Théo MPY MIDI-PYRENEES ‘
67 BRUYERE Yann RHA SARRAS ST VALLIER CYCLISME ‘
68 VINCENT Teddy AQU PEUJARD VELO CLUB à 03’12
69 TEWES Alexy LOR LORRAINE ‘
70 CARANDANTE Enzo LAR CLUB CYCLISTE BOULOU ‘
71 MATRINGE Pierre RHA TEAM ALLINGES PUBLIER ‘
72 MOPTY Baptiste NPC CC CAMBRESIEN ‘
73 JACQUEMIN Colin REC GUIDON CHALETTOIS ‘
74 CASTILLE Noé IDF CC IGNY PALAISEAU 91 ‘
75 ROULLEAU Adrien REC VS CACIEN ‘
76 ANANIE Ugo NPC ES ARQUES à 03’17
77 TRONCHON Bastien RHA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM ‘
78 TANGUY Maxan BRE CD FINISTÈRE ‘
79 NEDJARI Hugo REC VS CACIEN à 03’23
80 PEUGET Clement RHA C.L.I.C. VTT à 03’28
81 GYSELMAN Aurelien BRE EC PLUVIGNOISE à 03’30
82 MOUILLARD Lilian LAR CD HÉRAULT ‘
83 VIGNARD Lucas RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 03’33
84 MARZIN Tom BRE CD FINISTÈRE ‘
85 LARROQUE Louis MPY ALBI VELO SPORT à 03’35
86 LOPES Lucas FRC V.C.DE MONTBELIARD ‘
87 COIGNARD Paul NOR UC ALENCON DAMIGNY ‘
88 GROSLAMBERT Martin FRC VELO CLUB ORNANS à 03’39
89 GARNIER Aymerick FRC V.C.DE MONTBELIARD ‘
90 BRUNET David LIM V.C.LA SOUTERRAINE ‘
91 GABRIEL Timothé CHA U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ‘
92 CHAUSSINAND Joris RHA V.C. FRANCHEVILLE ‘
93 SOMNARD Gabriel LOR US THIERVILLE à 03’45
94 RUBICHON Antoine FRC VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 03’50
95 FICHET Ulysse RHA U.C. GESSIENNE ‘
96 THIROTEL Hugo CHA VELO CLUB RETHELOIS à 03’53
97 BIANCIOTTO Hugo PRO V.C. LE THOR GADAGNE ‘
98 PADEZ Thomas ALS VC UNITE SCHWENHEIM ‘
99 MENAGER Baptiste PDL CD SARTHE ‘
100 MICHEL Simon CHA CD HAUTE-MARNE ‘
101 JOSSO Theo BRE CD ILLE-ET-VILAINE ‘
102 CAMPIONI Matéo BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ‘
103 ORGIAZZI Thomas IDF ESC MEAUX à 04’01
104 LUIS Matéo IDF US METRO TRANSPORTS ‘
105 PIRON Mathias RHA V.C. RAMBERTOIS à 04’06
106 CHIAPELLO Bastien PRO VELO CLUB AUBAGNAIS à 04’08
107 TEXIER Mathieu LIM ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC à 04’13
108 MONTCHAMP Andy RHA E.C. ST ETIENNE -0 LOIRE à 04’16
109 PENHOET Paul IDF CSM CLAMART ‘
110 GARDET Quentin FRC A.C. RUDIPONTAIN à 04’18
111 DELZANGLE Alexis AUV VELO SPORT BRIVADOIS à 04’22
112 BIARD Malo BRE CD CÔTES-D’ARMOR à 04’24
113 LE CLAIRE Theo PDL US PONTCHATELAINE ‘
114 LABROSSE Jordan RHA COURS LA VILLE CYCLISME ‘
115 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NOR VC ST LO PONT HEBERT à 04’29
116 GAUTHIOT Julian BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 04’31
117 LEBRUN Clément REC USM SARAN CYCLISME à 04’36
118 SARNECKI Corentin LIM V.C.LA SOUTERRAINE à 04’40
119 BESSENAI Valentin RHA UC TAIN TOURNON à 04’42
120 BERTRAND Quentin PRO V.C. LE THOR GADAGNE ‘
121 GOEPFERT Hugo ALS VC STE CROIX EN PLAINE ‘
122 TYRODE Victor FRC VELO CLUB ORNANS ‘
123 BRACKE Théo NPC VC ROUBAIX LILLE METROPOLE à 04’48
124 BEAUPIED Quentin PDL CA EVRON ‘
125 LESCANE Adrien REC CD INDRE-ET-LOIRE à 04’50
126 ROBERT Alexis RHA SARRAS ST VALLIER CYCLISME ‘
127 ALIX Tanguy LAR CD LOZÈRE ‘
128 VERLOO Rémi CHA U.V.C.A TROYES à 04’54
129 MALIGNO Enzo RHA A.S. FONTAINE ‘
130 MARTIN Nathan AUV VELO SPORT BRIVADOIS ‘
131 GILLOT Valentin BRE CC UZELAIS à 05’06
132 GEORGEON Quentin FRC VELO CLUB DOLOIS ‘
133 GOLDSCHMIDT Théo LOR EC STEPHANOIS à 05’08
134 GRIMAUD Clément FRC CD JURA à 05’16
135 PHILIPPE William BRE EC PLESTIN PAYS TREGOR ‘
136 GAILLARD Florian LAR VELO CLUB SALINDRES ‘
137 LAFORME Gabin LAR VELO SPRINT NARBONNAIS à 05’20
138 BEDEL Guillaume PRO V.C. LE THOR GADAGNE à 05’22
139 GUIDET Theo PRO A.C ORANGE à 05’26
140 ONESTI Romaric LIM US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLON D
141 DHOTE Florian FRC A.C. RUDIPONTAIN ‘
142 VASSOILLE Arnaud RHA E.C. ST ETIENNE -0 LOIRE ‘
143 PHILIPPE Mathis BRE EC QUEVENOISE à 05’30
144 BOURE Erwann LAR NIMES CYCLISME ‘
145 REBERT Tom FRC V.C.DE MONTBELIARD à 05’35
146 DEMARQUE Thibault NPC UV FOURMISIENNE ‘
147 COCCI Enzo LAR VELO SPRINT ST AMBROISIEN ‘
148 PANETIER Romain RHA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS ‘
149 PETREQUIN Gaby RHA CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY à 05’39
150 SIMONNIN Lucas RHA V.C. RAMBERTOIS à 05’44
151 RICOBELLI Alexis RHA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS ‘
152 DAGUET Eliot FRC V.C.DE MONTBELIARD à 05’46
153 GARDEL Yann PRO V.C. LE THOR GADAGNE ‘
154 RENAUD Fabien RHA E.C. ST CLAIROISE à 05’48
155 SYLVANT Marc RHA E.C. SALAISE P ROUSSILLON à 05’50
156 PROCUREUR Nicolas PRO V.C.LA POMME MARSEILLE à 05’55
157 COLIN Simon REC AAJ BLOIS CYCLISME ‘
158 GALLEZOT Lucien FRC V.C.DE MONTBELIARD ‘
159 BRUET Simon POC ENTENTE CYCLISTE 3 M à 06’02
160 THOUEIL Alexis MPY MIDI-PYRENEES à 06’10
161 122 TRIOUX Martin NPC UC TROISVILLES INCHY BEAUMONT à 06’12
162 94 QUESSEVEUR Thibault LAR VELO SPRINT NARBONNAIS
163 216 FARAVELON Boris RHA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 06’27
164 58 MERMET Rémi FRC VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 06’29
165 82 MOLINIE Thomas LAR CD HÉRAULT à 06’31
166 202 CHEVRIER Nathan RHA U.C. PONTCHARRA à 06’37
167 194 MATHIEU Theo RHA TEAM ALLINGES PUBLIER à 06’45
168 19 GIRAULT Dylan BOU U. COSNOISE SPORTIVE à 06’48
169 37 BODNAR Bastien CHA E C BARALBINE
170 210 DESRIEUX Erwan RHA V.C. RAMBERTOIS
171 157 LARGAUD Thomas PRO V.C. LE THOR GADAGNE
172 87 RIBALTA Nicolas LAR CLUB CYCLISTE BOULOU à 06’56
173 166 PERRIOT Nathys REC AL LA CHAPELLE ST URSIN à 07’09
174 39 VAZ Dorian CHA E C V BOULZICOURT à 07’11
175 76 DAVIOT Romain IDF UC LONGJUMELLOISE à 07’27
176 30 LE MER Quentin BRE AC LEONARDE à 07’34
177 117 SANSEGOLO Tristan MPY CD TARN-ET-GARONNE
178 204 BETELLI Pierre RHA UC TAIN TOURNON à 07’49
179 119 LEVEQUE Lucas NPC CC CAMBRESIEN à 08’04
180 14 BOURDIAUX Pierre BOU JGS NIVERNAISE à 08’24
181 136 BIARD Francois PDL CD SARTHE à 1 Tr
182 134 LETILLY Kylian PDL CD LOIRE-ATLANTIQUE à 1 Tr
183 168 FOUCHER Baptiste REC GUIDON CHALETTOIS à 1 Tr
184 57 FOUR Nathan FRC VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 1 Tr
185 192 JULIEN Henri RHA SJVC MONTELIMAR à 1 Tr
186 187 MAUGUEN Nils RHA LYON SPRINT EVOLUTION à 1 Tr
187 54 MAIREY Antoine FRC V.C.DE MONTBELIARD à 1 Tr
188 188 CHARBONNEL Alexandre RHA S.C. BOURG LES VALENCE à 1 Tr
189 200 SOLER Victor RHA U.C. GESSIENNE à 1 Tr
190 36 RICHARD Baptiste CHA CD HAUTE-MARNE à 1 Tr
191 159 KABLY Nyzar PRO V.C.LA POMME MARSEILLE à 1 Tr
192 132 BERNIER Elwan NOR VC FALAISIEN à 1 Tr
193 49 COMTET Matthias FRC V.C.DE MONTBELIARD à 1 Tr
194 198 BETON Damien RHA U.C. D’AFFINOIS/PELUSSIN à 1 Tr
195 145 PELTIER Loris PIC AC CENTULOISE à 1 Tr
196 3 PERNEY Dimitri ALS MJC BUHL à 1 Tr
197 163 JAMOT Aurélien REC CD CHER à 1 Tr
198 85 MONTEIL Lubin LAR CD LOZÈRE à 1 Tr
199 146 CASPER Kenny PIC AC MONTDIDIER à 1 Tr
200 20 BERTHAULT Pierre BOU VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 1 Tr
201 179 MOISSONNIER Hugo RHA COURS LA VILLE CYCLISME à 4 Tr
202 12 GONZALEZ Méderic BOU ASPTT AUXERRE à 4 Tr
203 205 DESMEURE Lubin RHA UC TAIN TOURNON à 4 Tr
204 75 NOEL Maxime IDF PARISIS A.C. 95 à 4 Tr
205 191 CLEMENT Lucas RHA SJVC MONTELIMAR à 4 Tr
206 158 SOLER Julien PRO V.C. LE THOR GADAGNE à 4 Tr
207 56 RIOTON Jules FRC V.C.DE MONTBELIARD à 4 Tr
208 219 LIEVRE Matis RHA V.C. CORBAS à 4 Tr
209 211 OUDELET Benjamin RHA V.C. RAMBERTOIS à 4 Tr
210 74 SILVA Enzo IDF OLYMPIQUE C.V.O. à 4 Tr
211 99 WEINGARTEN Luc LIM U.C.CONDAT à 4 Tr
212 184 POULARD Robin RHA E.C. ST ETIENNE-LOIRE à 4 Tr
213 115 SAMPY Pierre MPY MIDI-PYRENEES à 4 Tr
214 180 TINET Romain RHA COURS LA VILLE CYCLISME à 4 Tr

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


54 + = 63