Coupe de France CX #3 Jablines : classements complets

Elites Hommes

1 CANAL Fabien IDFR EC ARMEE DE TERRE 1h01’52
2 MOUREY Francis BFC FORTUNEO-OSCARO +32
3 CHAINEL Steve PRO TEAM CHAZAL CANYON +01’06
4 VANTHOURENHOUT Dieter BEL MARLUX NAPOLEON GAMES CT +01’20
5 BOULO Matthieu BRET TEAM PAYS DE DINAN +01’26
6 CLEPPE Nicolas BEL TELENET FIDEA LIONS +01’56
7 JEANNESSON Arnold PDLL FORTUNEO-OSCARO +02’18
8 PRUVOT Nicolas HAFR ESEG DOUAI +02’21
9 BAESTAENS Vincent BEL TEAM VINNIE +03’18
10 MENUT David LIM HP BTP-AUBER 93 +03’23
11 TRIGO Florian HAFR MASSI +03’28
12 DEGROOTE Jonas BEL TARTELETTO-ISOREX +03’55
13 ROUSSEL Julien NORM NORMANDIE +03’58
14 FALENTA Alois AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ‘
15 DIDIER Anthonin BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON +04’33
16 BILLON Alexandre IDFR TEAM PELTRAX-BRAQUET LIBRE +04’52
17 PERIOU Tony BRET VC PAYS DE LOUDEAC +05’19
18 NORMAND Clement PDLL EV ANGERS DOUTRE +06’15
19 LEDANOIS Kevin PDLL FORTUNEO-OSCARO +06’28
20 GUILLOUX Freddie PDLL UC NANTES ATLANTIQUE ‘
21 TROPARDY Arthur NORM NORMANDIE ‘
22 PASQUET Audric AQU AQUITAINE +06’42
23 RICHEUX Florian BRET COTES D’ARMOR CYCL. +06’51
24 DEREPAS David BFC PRODIALOG / DAVID DEREPAS +06’53
25 TURGIS Anthony IDFR COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +07’02
26 GUILBAUD Guillaume PDLL VELO CLUB ESSARTAIS +07’08
27 ANSARD Anthony NORM AC BAYEUX +07’18
28 CORBIHAN Yoann BRET HENNEBONT CYCLISME +07’36
29 PASCUAL Benjamin BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON +07’47
30 BOMME Clement BRET VC PAYS DE LOUDEAC ‘
31 SIEBENS Gianni BEL MARLUX NAPOLEON GAMES CT +07’51
32 MORICHON Mathieu POC U.A.LA ROCHEFOUCAULD +07’54
33 ETIENNE Kylian BRET HENNEBONT CYCLISME +08’07
34 FARNIER Julien AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS ‘
35 VAN COMPERNOLLE Kenneth BEL TARTELETTO-ISOREX +08’19
36 GOSSARD Maxime OCCI GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ‘
37 SPIESSER Laurent GEST VC STE CROIX PLAINE +08’40
38 TERROM Marc BRET EC LANDERNEAU +08’43
39 LEBOUCHER Adrien PDLL UC NANTES ATLANTIQUE +08’46
40 GIRARDIN Maxime CVL CENTRE VAL DE LOIRE +09’34
41 TURGIS Jimmy IDFR COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +10’01
42 COSNIER Valentin CVL VS CHARTRAIN +10’58
43 GELABERT Benjamin POC V.C.CHARENTE OCEAN +11’06
44 DUBOIS Camille NORM UC IFS-HEROUVILLE +1 Tr
45 COULON Alexis BFC CYCL’O2’VENT +1 Tr
46 VALADE Jayson AQU CC PERIGUEUX DORDOGNE +1 Tr
47 LE BESQ Nicolas HAFR AC CENTULOISE +2 Tr
48 FERON Rudy HAFR EC ABBEVILLOISE +2 Tr
49 GOASGUEN Erwan BRET EC LANDERNEAU +2 Tr
50 FORESTIER Loïc BFC VC TOUCY +2 Tr
51 RIGOULAY Johann CVL ES ALNELOISE CYCLISME +2 Tr
52 ALBIZZATI Jerome BFC VC VALDAHON VAL DE VENNES +2 Tr
53 ORTILLON Alexis GEST E C V BOULZICOURT +2 Tr
54 GAUDIN Vincent PDLL VELO CLUB ESSARTAIS +2 Tr
55 VALADE Dylan AQU CERCLE AQUITAIN +2 Tr
56 DELETANG Alexandre LIM CREUSE OXYGENE +2 Tr
57 DEPLANQUE Rémi IDFR VC ELANCOURT ST QUENTIN YVELINEàS 2 Tr
58 BIDEAU Ludovic CVL VS CHARTRAIN +2 Tr
59 CORRIETTE Dimitri GEST VC HETTANGE GRANDE +3 Tr
60 CHAMPTOUSSEL Arnaud IDFR RO VILLUIS EVERLY +3 Tr
61 DELACROIX Tristan CAZ VS HYEROIS +3 Tr
62 BOUCHER Robin CVL GUIDON CHALETTOIS +3 Tr
63 OGER Vincent BEL ENTENTE CYCLISTE DE WALLONNIE +3 Tr
64 PETITHORY Philippe GEST AC BISCHWILLER +3 Tr
65 TERSIGUEL Jérôme IDFR EC BOUCLES DE LA MARNE +3 Tr
66 CORBIERE Rémi IDFR VC ELANCOURT ST QUENTIN YVELINEàS 3 Tr
67 BERGE PAIJA Gérard IDFR VC GARENNOIS +3 Tr
68 LEJEUNE Rémi HAFR SC BOULONNAIS +3 Tr
69 BUHOT Nicolas GEST A C BAZANCOURT REIMS +3 Tr
70 CRE Maxime GEST VC HETTANGE GRANDE +3 Tr
71 KRAWCZYK Benjamin HAFR CL BARLIN +4 Tr
72 FRANCOIS HAUGRIN Jean Philippe MART VC ELANCOURT ST QUENTIN YVELINEàS 4 Tr
73 GUYOMARD Jordan IDFR LAGNY PONTCARRE CYC. +4 Tr

Classement de la Coupe de France après cette 3e manche :

1 CANAL Fabien EC ARMEE DE TERRE ÎLE-DE-FRANCE 99 points
2 MOUREY Francis FORTUNEO-OSCARO BOURGOGNE FRANCHE COMTE 97
3 CHAINEL Steve TEAM CHAZAL CANYON PROVENCE 95
4 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN BRETAGNE 86
5 JEANNESSON Arnold FORTUNEO-OSCARO PAYS DE LA LOIRE 79
6 FALENTA Alois V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 68
7 TRIGO Florian MASSI HAUTS DE FRANCE 63
8 TROPARDY Arthur NORMANDIE NORMANDIE 61
9 ROUSSEL Julien NORMANDIE NORMANDIE 60
10 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 50
11 PRUVOT Nicolas ESEG DOUAI HAUTS DE FRANCE 47
12 DIDIER Anthonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE 45
13 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 43
14 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM GRAND EST 39
15 DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 39
16 PASQUET Audric AQUITAINE AQUITAINE 37
17 GROUSSARD Kevin UNION CYCLISTE CHOLET 49 PAYS DE LA LOIRE 33
18 MARTINEZ Miguel MONTRICHARD CYCLISME 41 CENTRE VAL DE LOIRE 32
19 GUILLOUX Freddie UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE 32
20 COSNIER Valentin VS CHARTRAIN CENTRE VAL DE LOIRE 31
21 VANTHOURENHOUT Dieter MARLUX NAPOLEON GAMES CT BELGIQUE 29
22 CLEPPE Nicolas TELENET FIDEA LIONS BELGIQUE 27
23 DOUBEY Fabien WANTY-GROUPE GOBERT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 27
24 ANSARD Anthony AC BAYEUX NORMANDIE 25
25 GUILBAUD Guillaume VELO CLUB ESSARTAIS PAYS DE LA LOIRE 9 25
26 BAESTAENS Vincent TEAM VINNIE BELGIQUE 24 24
27 MENUT David E HP BTP-AUBER 93 LIMOUSIN 23
28 DEGROOTE Jonas TARTELETTO-ISOREX BELGIQUE 21
29 NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE PAYS DE LA LOIRE 20
30 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY BOURGOGNE FRANCHE COMTE 20
31 SPIESSER Laurent VC STE CROIX PLAINE GRAND EST 19
32 PASCUAL Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE 18
33 BILLON Alexandre TEAM PELTRAX-BRAQUET LIBRE ÎLE-DE-FRANCE 17
34 LEBOUCHER Adrien UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE 17
35 RENARD Ludovic VS CHARTRAIN CENTRE VAL DE LOIRE 17
36 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE 15
37 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE 15
38 GELABERT Benjamin V.C.CHARENTE OCEAN POITOU-CHARENTES 14
39 LEDANOIS Kevin E FORTUNEO-OSCARO PAYS DE LA LOIRE 14
40 CHEDHOMME Morgan VC MUREAUX ÎLE-DE-FRANCE 12
41 GIRARDIN Maxime CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE 11
42 MORICHON Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD POITOU-CHARENTES 11
43 RICHEUX Florian COTES D’ARMOR CYCL. BRETAGNE 10
44 TURGIS Anthony E COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ÎLE-DE-FRANCE 8
45 SIBILLE Vincent LA VOGE VTT GRAND EST 7
46 CHEVALLIER Jérôme VELO CLUB ORNANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 5

Elites Dames

1 MAJERUS Christine LUXEMBOURG BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 38’05
2 CHAINEL Lucie GRAND EST TEAM CHAZAL CANYON +24
3 VERHESTRAETEN Karen BELGIQUE DONEN-VONDELMOLEN CX TEAM +58
4 WIEL Jade BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT +01’26
5 STUMPF Fanny ÎLE-DE-FRANCE TEAM PELTRAX-BRAQUET LIBRE +01’37
6 PETIT Marlene AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX VELIN +01’57
7 FERRIER BRUNEAU Christel CANADA SAS-MACOGEP +02’01
8 MENUT Audrey LIMOUSIN SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET +02’07
9 GRIMAULT Anais BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC +02’17
10 GROSSETETE Maelle AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN GENEVOIS +02’18
11 NUÑO PALACIO Aida ESPAGNE MMR BIKES +02’55
12 MORICHON Anaïs POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES +03’13
13 NORBERT RIBEROLLE Marion GRAND EST UC BASSIN HOUILLER +03’22
14 DEVAUX Marceline BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT +03’35
15 DELHAYE Pauline HAUTS DE FRANCE CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS +03’38
16 MULLER Cyriane GRAND EST TEAM GRANDE REGION EST VTT ‘
17 CRUMPTON Bethany GREAT BRITAIN STOREY RACING +03’49
18 GALAND Maina BRETAGNE BRETAGNE +03’53
19 MOREL PETITGIRARD Marlène BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT +03’56
20 VANDERMOUTEN Pasquine OCCITANIE MASSI +04’00
21 LE DANTEC Gwennig GRAND EST U.V.C.A TROYES +04’19
22 STRAPPAZZON Marine BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT +04’45
23 HOUDIN Coralie PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE +05’03
24 VEZIE Laurie BRETAGNE VC DINANNAIS +05’12
25 FOUQUENET Amandine PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE +05’35
26 REDMOND Natalie AUSTRALIE OZRIDERS CANNONDALE SRAM +05’47
27 BILLOUIN Solenne PAYS DE LA LOIRE EV ANGERS DOUTRE +05’55
28 JAMME Emilie NORMANDIE ACC MARIGNY +06’37
29 MONARD Margaux AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN GENEVOIS +06’58
30 DEMIAUTTE Léa ÎLE-DE-FRANCE PARISIS A.C. 95 +07’04
31 SICOT Marion AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN GENEVOIS +07’12
32 EUSTACHE Emeline BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT +07’32
33 WEINGARTEN Audrey OCCITANIE OCCITANIE ‘
34 GIRAULT Lyse CENTRE VAL DE LOIRE MONTRICHARD CYCLISME 41 +07’47
35 MELAYE Pauline BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY +07’52
36 ALVES Gwendoline ÎLE-DE-FRANCE AVENIR DU VAL DE MARNE +08’19
37 ALLIONE Marine COTE D’AZUR VS HYEROIS +08’23
38 PORHEL Laura BRETAGNE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE +08’39
39 MARK Jennifer BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT ‘
40 QUINIOU Marine BRETAGNE UC QUIMPERLOISE +08’45
41 HUBER Lisa ÎLE-DE-FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 +08’58
42 LAVRY Laura BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS +09’10
43 MENARD Claire ÎLE-DE-FRANCE PARISIS A.C. 95 +09’35
44 LECHASLES Maud NORMANDIE AC BAYEUX +09’38
45 LEROUEIL Jade PAYS DE LA LOIRE EV ANGERS DOUTRE +10’15
46 CURINIER Léa AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE +10’28
47 ALLART Océane HAUTS DE FRANCE HAUTS DE FRANCE +10’33
48 HENRY Anaelle GRAND EST A C BAZANCOURT REIMS +10’48
49 PIERRE Camille HAUTS DE FRANCE VTT ST AMAND LES EAUX +10’58
50 BIALADE Manon OCCITANIE CD TARN +11’06
51 ROGER Emma OCCITANIE OCCITANIE +11’14
52 GAMAND Meyrine HAUTS DE FRANCE CC CAMBRESIEN +11’20
53 MATHIEU Audrey OCCITANIE OCCITANIE +11’45
54 POIRIER Juliette CENTRE VAL DE LOIRE UV DESCARTES +12’02
55 LEGROS Angeline ÎLE-DE-FRANCE US METRO TRANSPORTS ‘
56 DELECOURT Lucie HAUTS DE FRANCE HAUTS DE FRANCE +12’17
57 LE BRAS Justine ÎLE-DE-FRANCE CSM VILLENEUVE GARENNE +12’59
58 CROQUISON Ellie ÎLE-DE-FRANCE US METRO TRANSPORTS +13’06
59 CORRET Séverine NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT +13’07
60 KOENIG Stéphanie ÎLE-DE-FRANCE US METRO TRANSPORTS +13’45
61 DELPRAT Eloise NORMANDIE UC DU MORTAINAIS +14’44
62 ROST Cynthia ÎLE-DE-FRANCE OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE +15’30
63 DAVID Ophelie PAYS DE LA LOIRE CYCLISME REGION POUZAUGES +15’52
64 BRUNEL JAPPE Coline AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB DE BESSE +16’45
65 GAMBIER Kelly AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN GENEVOIS +16’58
66 BUNEL Laura NORMANDIE CD CALVADOS +17’35
67 MARCELLAUD Heddy ÎLE-DE-FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX +17’52
68 LELEU Fanny GRAND EST U.V.C.A TROYES +18’27

Espoirs U23 Hommes

1 GRAS Yan GEST TEAM CHAZAL CANYON 53’32
2 BENOIST Antoine BRET TEAM CHAZAL CANYON +35
3 FINE Eddy AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. +01’22
4 DUBAU Joshua IDFR TEAM PELTRAX-BRAQUET LIBRE +01’44
5 DUBAU Lucas IDFR TEAM PELTRAX-BRAQUET LIBRE ‘
6 DUJARDIN Sandy AURA E.C. ST ETIENNE-LOIRE +01’55
7 TURGIS Tanguy IDFR BMC DEVELOPMENT TEAM +02’19
8 SIMON Quentin BFC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONT +2’55
9 HUMBERT Valentin BFC BOURGOGNE FRANCHE COMTE +03’06
10 CRISPIN Mickaël BRET TEAM CHAZAL CANYON +03’18
11 BONNE Jenko BEL TARTELETTO-ISOREX +03’31
12 DELOISON Lucas GEST GRAND EST +03’35
13 THOMAS Victor GEST GRAND EST +03’42
14 AUVIN Clément GEST A C BAZANCOURT REIMS +04’03
15 LEPOITTEVIN DUBOST Simon NORM NORMANDIE +04’08
16 REMONDET Valentin BFC OFFROAD GIANT ‘
17 VANDEBOSCH Victor BEL IKO-BEOBANK +04’55
18 NAVARRO Quentin BFC VC TOUCY +04’58
19 PLAS Laudelino OCCI OCCITANIE +05’11
20 KERRAUD Erwann IDFR TEAM PELTRAX-CSD +05’19
21 BENOIST Almenzo BRET VC PAYS DE LOUDEAC +05’32
22 SAINT GUILHEM Thibaud OCCI CALVISSON VTT +05’45
23 BONSERGENT Maxime IDFR EC ARMEE DE TERRE +06’04
24 CHEVALIER Maxime BRET VC PAYS DE LOUDEAC ‘
25 MARASCO Lorenzo GEST VC HETTANGE GRANDE +06’35
26 DESGROUAS Julien PDLL PAYS DE LA LOIRE +06’40
27 SZEWE Loïc OCCI OCCITANIE +06’56
28 DEROUINT Maxime BRET US VERN CYCLISME +07’01
29 LALLEMENT Guillaume GEST TEAM GRANDE REGION EST VTT +07’03
30 STUMPF Florian IDFR ESC MEAUX +07’10
31 DERVEAUX Niels BEL TARTELETTO-ISOREX +07’15
32 GAGNAIRE Maxime AURA VELO CLUB D’AMBERIEU +07’22
33 MITAINE Louis BFC OFFROAD GIANT +07’51
34 LECLERCQ Julien BRET VC PAYS DE LOUDEAC +08’01
35 CLAY Antonin CVL VS CHARTRAIN +08’05
36 PETROZ Thomas NORM VC FALAISIEN +08’28
37 DELPRAT Steven NORM TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE +08’38
38 MORICHON Thomas BFC AMICALE CYCLISTE BISONTINE +08’50
39 CADOT Sammy NORM NORMANDIE +08’57
40 MODER Lucas GEST TEAM MACADAM’S COWBOYS ‘
41 CHEDALEUX Ronan BRET EC QUEVENOISE ‘
42 RUF Valentin BFC VC MORTEAU MONTBENOIT +09’30
43 LEFEBVRE Hugo GEST TEAM GRANDE REGION EST VTT +09’34
44 LEBLOND Loïc BFC PRODIALOG / DAVID DEREPAS +09’37
45 VAZ Lucas GEST E C V BOULZICOURT +09’38
46 GUIRAUD Théo OCCI CD TARN +09’55
47 CARRIOU Maxime BRET UC QUIMPERLOISE +10’06
48 LE DU Gwendal BRET HENNEBONT CYCLISME +10’56
49 TABURET Mathieu PDLL PAYS DE LA LOIRE +1 Tr
50 GODEFROY Bastien NORM AC BAYEUX +1 Tr
51 GAUGET Lucas OCCI OCCITANIE +1 Tr
52 POTIN Jérémie NORM AC CHERBOURG COTENTIN +1 Tr
53 ELOY Maxime HAFR CC VILLENEUVE ST GERMAIN +1 Tr
54 BENOIT GUYOD Antoine BFC VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER +1 Tr
55 VEZIE Valentin BRET VC DINANNAIS +1 Tr
56 MILLAT Hugo AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. +1 Tr
57 PIERRE Alexis BRET VC PAYS DE LOUDEAC +1 Tr
58 TRIGO Baptiste HAFR UV FOURMISIENNE +1 Tr
59 TOULOUSE Nicolas CVL CENTRE VAL DE LOIRE +1 Tr
60 LEGRAND Matthieu IDFR TEAM PELTRAX-CSD +1 Tr
61 JOSSO Antoine BRET VELOCE VANNETAIS CYCL. +1 Tr
62 HOEZ Théo HAFR CC CAMBRESIEN +1 Tr
63 CHAMPION Thomas PDLL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE +1 Tr
64 FRANCE David IDFR CC IGNY PALAISEAU 91 +1 Tr
65 DREAN Benoit PDLL NANTES DOULON VS +1 Tr
66 MALAQUIN Amaury BRET CC RENNAIS +2 Tr
67 DECOL Raphaël BFC VC MORTEAU MONTBENOIT +2 Tr
68 BARON Maël AURA V.C. CORBAS +2 Tr
69 ODDOUX Jarod AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. +2 Tr
70 PASCO Bastian BRET EC QUEVENOISE +2 Tr
71 ROBERT Alban PRO A.C. BOLLENE +2 Tr
72 RUFFENACH Corentin GEST U V BUCHERES +2 Tr
73 JALLET Alexandre IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 +2 Tr
74 DERET LANGLAIS Maxime PDLL LE MANS SARTHE VELO +2 Tr
75 LEQUEUX Killian OCCI NIMES CYCLISME +2 Tr
76 OIZEL Enzo IDFR TEAM PELTRAX-CSD +2 Tr
77 DELECOURT Jérôme HAFR VC ST OMER +3 Tr

Juniors Hommes

1 RIVET Benjamin LIM LIMOUSIN 43’06
2 AUFFRET Ronan IDFR US METRO TRANSPORTS +09
3 CHARRIN Aloïs AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS +13
4 VALOGNES Thibault NORM NORMANDIE +15
5 THOMAS Théo GEST GRAND EST +49
6 BODARD Damien PDLL PAYS DE LA LOIRE +54
7 JARNET Théo AURA V.C. VAULX VELIN +01’00
8 DELBOVE Joris GEST GRAND EST +01’01
9 BOURG Quentin BFC BOURGOGNE FRANCHE COMTE +01’19
10 THOMINE Yaël NORM VC SAINT LO PONT HEBERT +01’38
11 SCHNEIDER Lilian GEST GRAND EST +01’46
12 COSS Loris AURA V.C. VAULX VELIN +01’54
13 PODESTA Nathan IDFR VC SAVIGNY SUR ORGE +02’00
14 SIMONIN Antoine BFC BOURGOGNE FRANCHE COMTE +02’09
15 COURRIERE Anthony AQU AQUITAINE +02’10
16 PEYROUX Hugo LIM SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET +02’15
17 HUBY Antoine BRET BRETAGNE +02’19
18 BERTRAND Ugo AURA OFFROAD GIANT ‘
19 PATROIS Natan GEST TEAM GRANDE REGION EST VTT +02’29
20 HENRISSAT Laury GEST VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS +02’31
21 GILLES Cyprien NORM NORMANDIE +02’33
22 DA COSTA BARROS Raphael AURA V.C. VAULX VELIN +02’41
23 VERCHER Mattéo AURA V.C. VAULX VELIN +02’45
24 DUJARDIN Brice LIM LIMOUSIN +02’46
25 FAIVRE VUILLIN Jordan BFC VELO CLUB ORNANS +02’53
26 TANGUY Maxan BRET BRETAGNE +02’55
27 MAINGUENAUD Tom POC POITOU-CHARENTES +03’01
28 SIMON Yohann NORM NORMANDIE +03’03
29 DELMAS Théo OCCI OCCITANIE +03’06
30 JUMEAUX Louis IDFR TEAM PELTRAX-CSD +03’21
31 JOT Hugo GEST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ +03’39
32 HYON François GEST TEAM GRANDE REGION EST VTT +03’41
33 LEONARDI Guillaume BFC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS +04’20
34 LAURANCE Axel BRET BRETAGNE +04’31
35 PLAUCHE Romaric PRO V.C. LE THOR GADAGNE ‘
36 CHEVILLARD Allan BRET BRETAGNE +04’40
37 CHAINEL Lucas GEST CD VOSGES +04’45
38 ROY Florian AQU AQUITAINE +05’04
39 THIROTEL Hugo GEST E C V BOULZICOURT ‘
40 NEDJARI Hugo CVL VS CACIEN +05’17
41 TANGUY Quentin BRET OC LOCMINE +05’24
42 ROYER Maxime IDFR US METRO TRANSPORTS +05’27
43 QUILEZ Corentin AQU LVC TONNEINS +05’31
44 SIMON Mattéo BFC VELO CLUB ORNANS +05’33
45 VERNIENGEAL Eliot AURA V.C. VAULX VELIN +05’38
46 FOUILLEN Clement BRET EC QUEVENOISE +05’42
47 LIARDET Arthur GEST GRAND EST ‘
48 ESNAULT Paul PDLL LE MANS SARTHE VELO +06’07
49 ROSSION Tom HAFR EC CHATEAU THIERRY +06’09
50 PATOZ Loan BFC GUIDON BLETTERANOIS ‘
51 BEAUPIED Quentin PDLL CA EVRON +06’11
52 JOALLAND Yael PDLL US PONTCHATELAINE +06’14
53 BILLOUIN Victor PDLL EV ANGERS DOUTRE +06’30
54 DAVID Maxence NORM SUD DE L’EURE CYCLISME +06’34
55 PORCU Enzo IDFR US METRO TRANSPORTS +06’35
56 ROBERT Alexis BRET VC PAYS DE LOUDEAC +06’41
57 DEGACHE Théo AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE +06’44
58 ANANIE Léo HAFR HAUTS DE FRANCE +06’49
59 MATRINGE Pierre AURA TEAM ALLINGES PUBLIER +06’52
60 GUILBERT Clément NORM CD CALVADOS ‘
61 REVELLO Baptiste OCCI OCCITANIE +07’14
62 VANDEKERCHOVE Hugo HAFR CC CAMBRESIEN ‘
63 ROUGIES Julien AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. +07’23
64 CONTESSOTTO Arthur HAFR AC CENTULOISE +07’34
65 MOUGEL Robin GEST CD VOSGES +07’48
66 SOISSONS Alexis IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX +07’53
67 CHARCOSSET Romain AURA V.C. VAULX VELIN +08’12
68 DERET LANGLAIS Clement PDLL LE MANS SARTHE VELO +08’19
69 LALEU Timothée HAFR HAUTS DE FRANCE +08’33
70 DEMAY Richard CVL MONTRICHARD CYCLISME 41 +08’36
71 FAYOLLE Maxime HAFR FLANDRE ELITE CYCLISME +08’38
72 SERPAGGI Baptiste BFC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS +08’46
73 LEFEVRE Loan CVL AL LA CHAPELLE ST URSIN ‘
74 EMORINE Quentin AURA V.C. VAULX VELIN +08’54
75 LEMAITRE Simon PDLL AC BREVINOIS +08’56
76 JUNG Théo GEST VTT FUN CLUB +09’01
77 ALMANSA Clément OCCI CA CASTELSARRASIN +09’08
78 BOSTVIRONNOIS Quentin LIM SUD-OUEST CYCLISME FORMATION +09’11
79 BODNAR Bastien BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON +09’14
80 CAUX Marius HAFR HAUTS DE FRANCE ‘
81 GIRARDOT Nathan HAFR VC AMATEUR ST QUENTIN ‘
82 DEMARQUE Thibault HAFR UV FOURMISIENNE ‘
83 CASSABOIS Adrien BFC GUIDON BLETTERANOIS +09’19
84 LUIS Matéo IDFR US METRO TRANSPORTS +09’40
85 OCHOA Pablo IDFR CSM CLAMART +09’53
86 TIMBERT Clément HAFR AC CENTULOISE +09’56
87 GIRARD Anthony GEST US THIERVILLE +10’09
88 TARRADE Matthieu LIM LIMOUSIN +10’18
89 CABOT Thomas BFC VC TOUCY +10’27
90 GAILLARD Florian OCCI AMICALE VELO CLUB FABREGUES +10’32
91 BREL Antoine HAFR HAUTS DE FRANCE +10’36
92 ROGER Gabriel OCCI OCCITANIE +10’52
93 LOISY Tanguy AURA AVENIR CYCLISTE CUSSET +1 Tr
94 FOUCHER Baptiste CVL GUIDON CHALETTOIS +1 Tr
95 DAVOINE Arthur AURA E.C. ST ETIENNE-LOIRE +1 Tr
96 RICHARD Baptiste BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON +1 Tr
97 BOURE Erwann OCCI NIMES CYCLISME +1 Tr
98 LABICHE Kilian IDFR PARISIS A.C. 95 +1 Tr
99 ANSARD Jason CVL VS CACIEN +1 Tr
100 SCULFORT Tom CVL US ST PIERRE DES CORPS +1 Tr
101 MARION Ferdinand NORM AC BAYEUX +1 Tr
102 POUILLARD Hugo HAFR O GRANDE SYNTHE +1 Tr
103 GAUTHIOT Julian BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON +1 Tr
104 GACHIGNARD Thomas PDLL PAYS DE LA LOIRE +1 Tr
105 HUCK Léandre HAFR CC CAMBRESIEN +1 Tr
106 JUIN Arnaud NORM CD ORNE +1 Tr
107 COUCAUD Sébastien LIM CREUSE OXYGENE +1 Tr
108 LEBERON Pirlouit CVL CS MAINVILLIERS +1 Tr
109 BONNAUD Maxime IDFR LAGNY PONTCARRE CYC. +1 Tr
110 SOUCHET Florian CVL UC GIEN SPORT +1 Tr
111 SCHNEIDER Thibault LIM U.C.CONDAT +1 Tr
112 ETEVENARD Victor BFC VC MORTEAU MONTBENOIT +1 Tr
113 ALLARD Hugo CVL CS MAINVILLIERS +1 Tr
114 FARDEAU Clément IDFR EC MONTGERON VIGNEUX +1 Tr
115 PILLON Jules IDFR ESC MEAUX +1 Tr
116 LARGAUD Thomas PRO V.C. LE THOR GADAGNE +1 Tr
117 JOETS Amory GEST U.V.AUBE +2 Tr
118 LAMAND Thomas HAFR CC VILLENEUVE ST GERMAIN +2 Tr
119 DOLHEM Maxence HAFR CC VILLENEUVE ST GERMAIN +2 Tr
120 FEYTOU Brayan AQU JS ASTERIENNE +2 Tr
121 GOUELLE Erwan GEST ASPTT DE TROYES +2 Tr
122 PARADIS Thomas IDFR PARISIS A.C. 95 +2 Tr

Cadets

1 GAUTHERAT Pierre BFC GUIDON BLETTERANOIS 31’43
2 RICHARD ANDRADE Florian IDFR US METRO TRANSPORTS +14
3 CASTILLE Noé IDFR CC IGNY PALAISEAU 91 +16
4 GROSLAMBERT Martin BFC VELO CLUB ORNANS +29
5 LELANDAIS Rémi AURA V.C. ANNEMASSE ‘
6 ANANIE Ugo HAFR HAUTS DE FRANCE +35
7 VADIC Baptiste LIM LIMOUSIN +46
8 GARIN Maxime IDFR US MAULE CYCLISME +01’03
9 BEYS Quentin OCCI OCCITANIE +01’06
10 GREGOIRE Romain BFC AMICALE CYCLISTE BISONTINE +01’11
11 TRONCHON Bastien AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM ‘
12 BENOIST Tom IDFR ESC MEAUX +01’17
13 RODRIGUES Mickael BFC CREUSOT CYCLISME +01’21
14 VINCENT Teddy AQU AQUITAINE +01’29
15 LOPES Lucas BFC AMICALE CYCLISTE BISONTINE +01’33
16 BURNET Pierrick AURA VTT PAYS DE GAVOT ‘
17 GABRIEL Timothé GEST GRAND EST +01’51
18 BRIEN Tristan NORM VC ROUEN 76 +02’16
19 JAMOT Aurélien CVL CENTRE VAL DE LOIRE +02’25
20 BIBET Thomas OCCI OCCITANIE +02’32
21 ANCHAIN Paul HAFR HAUTS DE FRANCE +02’37
22 PEUGET Clément AURA C.L.I.C. VTT ‘
23 BOLGIANI Gabriel PDLL PAYS DE LA LOIRE +02’40
24 FERNANDES Jules IDFR US METRO TRANSPORTS +02’44
25 MARCHANDISE Charles AURA VTT PAYS DE GAVOT ‘
26 PHILIPPE William BRET AC LEONARDE +02’51
27 TANGUY Hugo BRET AC LEONARDE +02’58
28 MEINZEL Brice BFC AMICALE CYCLISTE BISONTINE +03’02
29 CAMBRES Roméo GEST GRAND EST +03’04
30 SCHROTZENBERGER Quentin NORM VC SAINT LO PONT HEBERT +03’06
31 POTET Fabien POC POITOU-CHARENTES +03’09
32 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORM VC SAINT LO PONT HEBERT +03’16
33 CHEVRIER Nathan AURA CHAMBERY C. COMPETITION ‘
34 ALIX Tanguy OCCI OCCITANIE +03’28
35 MAHOUDO Nolann BRET VC PAYS DE LOUDEAC +03’33
36 KRAEMER Léo GEST GRAND EST +03’35
37 LAURANS Theo OCCI OCCITANIE +03’44
38 TRIOUX Martin HAFR HAUTS DE FRANCE +03’46
39 BRIDRON Thibaud CVL GUIDON CHALETTOIS ‘
40 GAPPINI Killian CVL VS CACIEN +03’48
41 BILLET Adrien PDLL PAYS DE LA LOIRE +03’50
42 QUILEZ Aurelien AQU AQUITAINE +04’01
43 LE MAT Hugo BRET EC QUEVENOISE ‘
44 MAUGUEN Nils AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. +04’13
45 DELZANGLE Alexis AURA VELO SPORT BRIVADOIS ‘
46 MILLAT Adrien AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. +04’16
47 BAUDUIN Arthur AURA V.C. VAULX VELIN ‘
48 GAUTHIOT Costin BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON +04’21
49 SENECAIL Firmin HAFR HAUTS DE FRANCE +04’32
50 OLLIVEAUX Remi BRET CC UZELAIS ‘
51 ROUXEL Gauthier GEST GRAND EST +04’34
52 PADEZ Thomas GEST ROAD TEAM VAL DE MODER ‘
53 TAUDON Matheo PDLL DURTAL VELO SPORT +04’38
54 SOUCHON Antonin POC POITOU-CHARENTES ‘
55 JOT Matéo GEST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ‘
56 GONZALEZ Méderic BFC ASPTT AUXERRE +04’48
57 ROBIN Matthys BRET AC LEONARDE +04’51
58 JOSSO Theo BRET REDON OC +04’55
59 LEVEEL Kyllian NORM CD CALVADOS +04’57
60 PAQUET Tom GEST VC HETTANGE GRANDE ‘
61 BOMMENEL Nathan OCCI OCCITANIE +05’03
62 MENAGER Baptiste PDLL VS FERTOIS +05’10
63 MOULIS Romain OCCI CA CASTELSARRASIN +05’22
64 CHEDALEUX Mateo BRET VTT PAYS DE VILAINE ‘
65 VERRIER Tristan PDLL CA EVRON +05’24
66 PIRON Mathias AURA V.C. RAMBERTOIS +05’33
67 DARD Guillaume BFC PRODIALOG / DAVID DEREPAS ‘
68 BAILLARGEAT Marin LIM UNION VELOCIPEDIQUE de LIMOGES TEAM U 87 +5’37
69 LABROSSE Jordan AURA COURS LA VILLE CYCLISME ‘
70 TABART Bastien HAFR AC CENTULOISE ‘
71 STEVANT Malo BRET VC PAYS DE LOUDEAC ‘
72 BIARD Malo BRET UC BRIOCHINE ‘
73 PICHON Hugo CVL UC JOUE LES TOURS ‘
74 DELUCHE Celestin LIM US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND ‘
75 VERLOO Rémi GEST U.V.C.A TROYES +05’49
76 FARAMOND Tom OCCI ST JUERY OLYMPIQUE +05’52
77 MELIN Mattéo GEST A C BAZANCOURT REIMS +05’54
78 PONCHON Eliote AURA E.C. ST ETIENNE-LOIRE ‘
79 MOLINIE Thomas OCCI W CRES CYCLING +06’01
80 LAFFINEUR Theo AQU CS CASTELJALOUSAIN +06’12
81 COUSIN Clément NORM VC SAINT LO PONT HEBERT ‘
82 MONTEIL Lubin OCCI LE ROC DE LA LEGUE +06’15
83 OTTIGER Axel GEST V.C.LANGROIS +06’20
84 CAMPIONI Matéo BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON +06’22
85 MERMET Rémi BFC VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE ‘
86 BRAMOULLE Benjamin NORM AS TOURLAVILLE CYCLISME +06’27
87 NISSAS Joris AURA CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS +06’32
88 SAMPY Pierre OCCI VILLENEUVE CYCLISTE +06’42
89 LAPOIRIE Lucas GEST CD VOSGES +06’44
90 THOUEIL Alexis OCCI OCCITANIE +06’46
91 TOUTAY Maximin CVL VS CHARTRAIN ‘
92 VAVASSEUR Maxime IDFR OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE +06’48
93 MULON Hugo PDLL CA EVRON +06’58
94 AZILE LOZACH Julien LIM ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC +07’01
95 BAILLY Corentin PDLL PAYS DE LA LOIRE +07’05
96 GUDESTE Romain IDFR CM AUBERVILLIERS 93 ‘
97 ECOLASSE Théo NORM CD CALVADOS +07’08
98 BIDAL Thomas AURA VTT PAYS DE GAVOT ‘
99 COOLSAET Mathéo IDFR PARISIS A.C. 95 +07’24
100 POLETTO Antoine IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX +07’28
101 LACHAIZE Antoine AURA VELO CLUB DE BESSE ‘
102 BIDEAU Enzo BFC VELO CLUB DOLOIS +07’31
103 BILLET Paul BFC GUIDON BLETTERANOIS +07’34
104 DE BONA Anthony IDFR VELO CLUB DE COMPANS +07’37
105 FILLION Erwann NORM FLERS CYCLISME 61 ‘
106 72 GAUTIER Charles IDFR PARISIS A.C. 95 +07’46
107 TEXIER Mathieu LIM UNION VELOCIPEDIQUE de LIMOGES TàE 0A7M’5 U187
108 BANCHAREL Justin AURA VELO SPORT BRIVADOIS ‘
109 DUFFAUX Victor IDFR CSM CLAMART +07’55
110 BRUET Simon POC POITOU-CHARENTES +07’56
111 ENGELS Edgar HAFR HAUTS DE FRANCE +08’06
112 BRUNEAUX Guillaume GEST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ +08’14
113 LETHIER Melvyn BFC VELO CLUB ORNANS +08’24
114 DAVIOT Romain IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 +08’27
115 SELLIER Romain PDLL VC CHALLANDAIS ‘
116 TINET Romain AURA COURS LA VILLE CYCLISME ‘
117 NOEL Maxime IDFR PARISIS A.C. 95 +08’32
118 LATHUILLIERE Maxence AURA COURS LA VILLE CYCLISME +08’41
119 ROLLEE Gabin BFC ROUE D’OR NOIDANS +08’51
120 CAILLE Florian BFC ROUE D’OR NOIDANS +08’55
121 BOULAIRE Angus IDFR JS FERTE GAUCHER +09’07
122 DEMANGE Paul GEST VELOCE CLUB SPINALIEN +09’11
123 GIRAULT Dylan CVL CG ORLEANS LOIRET +09’18
124 MATHIEU Théo AURA EVIAN VELO ‘
125 LANGUMIER Quentin BFC CC VARENNES VAUZELLES ‘
126 SELLIER Mathis IDFR PARISIS A.C. 95 +09’24
127 SENGER Edouard GEST ROAD TEAM VAL DE MODER +09’45
128 BODROGI Valentin BFC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMO NàT 09’54
129 VAZ Dorian GEST E C V BOULZICOURT +10’03
130 LOUISON Adrien BFC ROUE D’OR NOIDANS +10’09
131 TRICOT Corentin HAFR SC VAL D’ARRE +10’13
132 SCHRICKE Lucas HAFR CC CAMBRESIEN +11’03
133 PERRODIN Pierre AURA E.C. ST ETIENNE-LOIRE +11’22
134 MERLOT Theo POC U.V.POITIERS +11’39
135 WEINGARTEN Luc LIM U.C.CONDAT +11’49
136 MAURICIO Flavio IDFR PARISIS A.C. 95 +17’08
137 ROULLEAU Adrien CVL CENTRE VAL DE LOIRE +1 Tr

Cadettes

1 BURQUIER Line AUVERGNE-RHONE-ALPES VTT PAYS DE GAVOT 29’21
2 DURAFFOURG Lauriane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE +01
3 ONESTI Olivia OCCITANIE OCCITANIE +37
4 MOULLEC Louise BRETAGNE BRETAGNE +01’47
5 RICHEUX Emma BRETAGNE BRETAGNE +01’55
6 VAZEILLE Amélie CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE +02’19
7 PETITHORY Estelle GRAND EST GRAND EST +02’48
8 GOERGEN Océane ÎLE-DE-FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 +02’54
9 SQUIBAN Maeva BRETAGNE BRETAGNE +02’56
10 BARBOTIN Alice OCCITANIE OCCITANIE +02’59
11 BENOIT GUYOD Camille BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE +03’15
12 LIBOREAU Lucie CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE +04’07
13 LE DU Erell BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME +04’08
14 BEZIN Andréa NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT +04’27
15 HOUDIN Valentine PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE +04’33
16 DUMONT Lyson GRAND EST GRAND EST +04’34
17 DUMOULIN Lucie BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE +04’41
18 NOEL Noémie ÎLE-DE-FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 +04’59
19 BLOT Apolline NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT +05’04
20 BOULAIS Flavie PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE +05’25
21 HINAULT Sarah BRETAGNE UC BRIOCHINE +05’44
22 CAMENEN Marie BRETAGNE EC QUEVENOISE ‘
23 OLLIER Benedicte PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE +05’45
24 FEYTOU Ilona OCCITANIE OCCITANIE +05’46
25 RICHIR Eloise HAUTS DE FRANCE HAUTS DE FRANCE +06’04
26 COLLAVINI Lily HAUTS DE FRANCE HAUTS DE FRANCE +06’39
27 PLAUCHE Victoire PROVENCE V.C. LE THOR GADAGNE +06’49
28 BOUSSAKHANE Louisa BOURGOGNE FRANCHE COMTE ROUE D’OR NOIDANS +06’51
29 GAUTHEY Océane BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE +06’54
30 VULLIET Lison AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. SEYSSEL FRANGY +06’59
31 RIOBE Alice ÎLE-DE-FRANCE CSM CLAMART +07’04
32 JUNG Rosine GRAND EST VTT FUN CLUB +07’05
33 GODIOT Hortense HAUTS DE FRANCE CC CAMBRESIEN ‘
34 CHERPIN Pauline AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION +07’16
35 DEVAUX Pauline BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD +07’26
36 DEMANGE Océane GRAND EST VELOCE CLUB SPINALIEN +07’48
37 BOURDEIX Perrine LIMOUSIN CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX +07’55
38 LIGNIER Camille ÎLE-DE-FRANCE ESC MEAUX +08’14
39 MONTOURCY Emma AQUITAINE AQUITAINE +08’35
40 TETART Marie ÎLE-DE-FRANCE B.C. NOISY LE GRAND ‘
41 DAUMAS Noemie OCCITANIE VC ST GILLOIS +09’29
42 FAHY Camille ÎLE-DE-FRANCE JS FERTE GAUCHER +09’36
43 SILVA Morgane ÎLE-DE-FRANCE OLYMPIQUE C.V.O. +10’17
44 MILOSEVIC Natasa GRAND EST ROUSSY BIKE CLUB +16’56
45 MILOSEVIC Katarina GRAND EST ROUSSY BIKE CLUB +19’08
46 SCHMITT Anaïs GRAND EST CC SARREBOURGEOIS +19’15
47 LEPAINTRE Solène BOURGOGNE FRANCHE COMTE GUIDON BLETTERANOIS +20’28
48 RODRIGUEZ Maéva HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY +20’45

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


30 + = 37