Coupe de France CX #3 Flamanville : listes des coureurs

La Coupe de France de cyclo-cross 2018 se conclut dimanche 30 décembre avec la 3e et dernière manche à Flamanville (Manche). Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Sommaire

  1. Elites Hommes
  2. Dames
  3. Espoirs U23 Hommes
  4. Juniors Hommes
  5. Cadets

Elites Hommes

1 CHAINEL Steve PACA TEAM CHAZAL CANYON
2 DUBAU Lucas IDFR TEAM PELTRAX – CSD
3 CANAL Fabien AURA TEAM CROSS SAFIR GANOVA
4 MOUREY Francis BFRC S1NEO CONNECT CYCLING TEAM
5 MENUT David NOAQ CREUSE OXYGENE
6 DUBAU Joshua IDFR TEAM PELTRAX – CSD
7 GRAS Yan BFRC TEAM CHAZAL CANYON
8 HUMBERT Valentin BFRC S1NEO CONNECT CYCLING TEAM
9 TRIGO Florian HAFR MASSI
10 PERIOU Tony BRET VC PAYS DE LOUDEAC
11 ROUSSEL Julien NORM VC ROUEN 76
12 GUILBAUD Guillaume PDLL VELO CLUB ESSARTAIS
13 MORICHON Mathieu NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
14 FALENTA Alois AURA TEAM CROSS SAFIR GANOVA
15 PASQUET Audric NOAQ CC MARMANDAIS
16 RENARD Ludovic CEVL US ST PIERRE DES CORPS
17 JAUREGUI Quentin (E) HAFR AG2R LA MONDIALE
18 TURGIS Anthony (E) IDFR COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
19 TURGIS Jimmy (E) IDFR COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
20 DELAPLACE Anthony (E) NORM TEAM FORTUNEO – SAMSIC
21 RUSSO Clement (E) AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE
22 FARNIER Julien AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
23 DEREPAS David BFRC PRODIALOG / DAVID DEREPAS
24 GROSLAMBERT Rémi BFRC VELO CLUB ORNANS
25 LESTIEVENT Rodolphe BFRC VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER
26 LEVEQUE Quentin BRET AC PAYS DE BAUD
27 GAUTIER Pierre BRET CC PLANCOETIN
28 HUBY Jean Michel BRET CC UZELAIS
29 CORBIHAN Yoann BRET HENNEBONT CYCLISME
30 ETIENNE Kylian BRET HENNEBONT CYCLISME
31 BATTEUX Yoann BRET US VERN CYCLISME
32 GOSSARD Maxime BRET VC PAYS DE LOUDEAC
33 BOTREL Kevin BRET VS PLOUMAGOAR
34 COSNIER Valentin CEVL C’CHARTRES CYCLISME
35 GIRARDIN Maxime CEVL CG ORLEANS LOIRET
36 MASSAS Romain CEVL CG ORLEANS LOIRET
37 COSTE Nicolas CEVL TEAM MURILLO
38 ORTILLON Alexis GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
39 KERN Sébastien GEST ASPTT MULHOUSE
40 BRONDANI Lucas GEST P.E. HAGUENAU – TRM
41 DELOISON Lucas GEST TEAM MACADAM’S COWBOYS
42 KRAWCZYK Benjamin HAFR CL BARLIN
43 FERON Rudy HAFR EC ABBEVILLOISE
44 FLEURY Damien NORM AC BAYEUX
45 MARTIN Thibaut NORM AC BAYEUX
46 DELPRAT Steven NORM ES TORIGNI
47 MARTIN Benjamin NORM ES TORIGNI
48 PATOUX Cyrille NORM ES TORIGNI
49 ANSARD Anthony NORM MOYON CYCLOSPORT
50 CHAN TSIN Romain NORM TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
51 MOUCHEL Alexandre NORM UC BRICQUEBEC
52 BRAMOULLE Gérard NORM VC CANTON DES PIEUX
53 CHEDHOMME Morgan OCCI AMICALE VELO CLUB FABREGUES
54 TABURET Mathieu PDLL CA EVRON
55 SAMOYAU Pierre PDLL CS FLECHOIS
56 NORMAND Clement PDLL EV ANGERS DOUTRE
57 CADEAU Florentin PDLL TEAM U ANJOU 49
58 MORAN Clement PDLL UC NANTES ATLANTIQUE
59 BOUTTIER Benjamin PDLL VELO CLUB DE CONLIE
60 DELACROIX Tristan PACA VS HYEROIS

Dames


Elites et Juniors Dames :

1 PETIT Marlène AURA TEAM CROSS SAFIR GANOVA
2 NORBERT RIBEROLLE Marion GEST UC BASSIN HOUILLER
3 MOREL PETITGIRARD Marlène BFRC S1NEO CONNECT CYCLING TEAM
4 MENUT Audrey NOAQ SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET
5 GRIMAULT Anais BRET VC PAYS DE LOUDEAC
6 CURINIER Léa (J2) AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE
7 FOUQUENET Amandine (J2) BRET BRETAGNE
8 DEVAUX Marceline BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT
9 DURAFFOURG Lauriane (J1) BFRC VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE
10 PORHEL Laura BRET VS QUIMPEROIS
11 STRAPPAZZON Marine IDFR CM AUBERVILLIERS 93
12 MOULLEC Louise (J1) BRET BRETAGNE
13 GIRAULT Lyse CEVL TEAM MURILLO
14 HOUDIN Coralie BRET US VERN CYCLISME
15 MULLER Cyriane GEST CC SARREBOURGEOIS
16 MUZIC Evita BFRC FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE
17 VIDON Amandine AURA VELO CLUB D’AMBERIEU
18 MORICHON Anaïs NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
19 DIAZ LOPEZ Paula ESP MERUELO CLUB CICLISTA
20 TREVILLA SAMPERIO Sandra ESP RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE
21 DOBBELAERE Jana BEL KLEUR OP MAAT BNS TECHNICS
22 VEZIE Laurie (J2) BRET CUBE PRO FERMETURES SEFIC
23 SICOT Marion OCCI DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
24 ALLIONE Marine (J2) PACA SUNN – BEAUMES DE VENISE
25 ROBIN Marion AURA ENERGY CYCLE MOZAC
26 MONARD Margaux (J2) AURA V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS
27 LABOUS Juliette BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT
28 MARK Jennifer BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT
29 BENOIT GUYOD Camille (J1) BFRC VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER
30 SQUIBAN Maeva (J1) BRET AC GOUESNOU
31 LE DU Erell (J1) BRET HENNEBONT CYCLISME
32 POTTIER Camille BRET VC DE L’EVRON COETMIEUX
33 VAZEILLE Amélie (J1) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
34 TERRASSON Mathilde CEVL CROSSROADS RACING
35 ALLART Océane HAFR HAUTS DE FRANCE
36 DEVIGNE Camille (J1) HAFR HAUTS DE FRANCE
37 GOERGEN Océane (J1) IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
38 DUBOIS Alicia (J2) IDFR CSM PUTEAUX
39 TEMPORELLI Karine IDFR LA PEDALE FERTOISE
40 DEMIAUTTE Léa (J2) IDFR PARISIS A.C. 95
41 TETART Marie (J1) IDFR US MAULE CYCLISME
42 CROQUISON Ellie IDFR US METRO TRANSPORTS
43 LEGROS Angeline IDFR US METRO TRANSPORTS
44 GRIMALDI Aurore NORM AC BAYEUX
45 DUFOSSE Marie NORM UC DARNETAL
46 DELPRAT Eloise NORM UC DU MORTAINAIS
47 ROGER Emma (J2) OCCI OCCITANIE
48 WEINGARTEN Audrey OCCI OCCITANIE
49 DAVID Ophelie PDLL CYCLISME REGION POUZAUGES
50 BILLOUIN Solenne PDLL EV ANGERS DOUTRE
51 LEROUEIL Jade PDLL EV ANGERS DOUTRE

Cadettes :

101 BURQUIER Line (C2) AURA VTT PAYS DE GAVOT
102 BARBOTIN Alice (C2) OCCI OCCITANIE
103 VULLIET Lison (C2) AURA U.C. SEYSSEL FRANGY
104 TREGOUET Maurene (C1) BRET BRETAGNE
105 ARNAUD Saska (C1) AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
106 DUMOULIN Lucie (C2) BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT
107 BEZIN Andréa (C2) NORM EC SAINT VIGORIENNE
108 MULLER Eva (C2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
109 GALLEZOT Electa (C1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
110 FEYTOU Ilona (C2) OCCI OCCITANIE
111 GAGGI Emma (C2) AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
112 DEVILLIERS Justine (C1) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
113 GODIOT Hortense (C2) HAFR HAUTS DE FRANCE
114 RIGAUX Alizee (C1) BRET BRETAGNE
115 DEMANGE Océane (C2) GEST VELOCE CLUB SPINALIEN
116 BLOT Apolline (C2) NORM EC SAINT VIGORIENNE
117 HOUDIN Valentine (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE
118 ANDRE Coralie (C1) BRET VS QUIMPEROIS
119 LAVRY Orlane (C1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
120 MULLER Léane (C1) BFRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
121 DEVAUX Pauline (C2) BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT
122 ETEVENARD Andréa (C1) BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT
123 DURAFFOURG Alexane (C1) BFRC VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE
124 DELANOE Leane (C1) BRET BRETAGNE
125 BRIAND Manon (C1) BRET UC BRIOCHINE
126 BARRE Charlotte (C2) BRET VC PAYS DE LOUDEAC
127 LIGNIER Camille (C2) IDFR CD SEINE-ET-MARNE
128 VERSCHELDE Leane (C1) IDFR CD SEINE-ET-MARNE
129 BERGHEAUD Maëlys (C1) IDFR US METRO TRANSPORTS
130 JACQUES Axelle (C2) NORM AS TREPORT CYCLISME
131 BUNEL Marion (C1) NORM VC LISIEUX
132 LISABOIS Lola (C1) OCCI INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
133 DAUMAS Noemie (C2) OCCI VC ST GILLOIS
134 BONNEAU Priscillia (C2) PDLL LES SABLES VENDEE CYCLISME

Espoirs U23 Hommes

1 RIVET Benjamin AURA TEAM CROSS SAFIR GANOVA
2 BENOIST Antoine BRET TEAM CHAZAL CANYON
3 DUJARDIN Sandy AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE
4 BONSERGENT Maxime PDLL PAYS DE LA LOIRE
5 CRISPIN Mickaël BRET TEAM CHAZAL CANYON
6 KERRAUD Erwann IDFR TEAM PELTRAX – CSD
7 NAVARRO Quentin BFRC S1NEO CONNECT CYCLING TEAM
8 AUVIN Clément GEST CLUB CYCLISTE GRAND REIMS
9 LEPOITTEVIN DUBOST Simon PDLL PAYS DE LA LOIRE
10 REMONDET Valentin BFRC MATERIEL-VELO.COM
11 TOULOUSE Nicolas CEVL GUIDON CHALETTOIS
12 PLAS Laudelino OCCI OCCITANIE
13 DELBOVE Joris BFRC S1NEO CONNECT CYCLING TEAM
14 GAGNAIRE Maxime AURA VELO CLUB D’AMBERIEU
15 THOMAS Victor AURA TEAM CROSS SAFIR GANOVA
16 LEGRAND Matthieu IDFR TEAM PELTRAX – CSD
17 COURRIERE Anthony NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
18 LECLERCQ Julien BRET EC QUEVENOISE
19 CADOT ROGER Sammy NORM VC SAINT LO PONT HEBERT
20 BERTRAND Ugo GEST MATERIEL-VELO.COM
21 DANIEL Thibault PACA VELOROC BMC
22 CHARRIN Aloïs AURA CHAMBERY CYCLISME FORMATION
23 BAGOU Thomas AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
24 JARNET Maxime AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE
25 DELPECH Paul AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE
26 LEBLOND Loïc BFRC PRODIALOG / DAVID DEREPAS
27 MITAINE Louis BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
28 RUF Valentin BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT
29 LAGOUTTE Léo BFRC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS
30 BENOIT GUYOD Antoine BFRC VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER
31 CARDOT Tom BFRC VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER
32 MALAQUIN Amaury BRET CC RENNAIS
33 BENOIST Almenzo BRET EC QUEVENOISE
34 LE DU Gwendal BRET HENNEBONT CYCLISME
35 OLLIVIER Gurvan BRET US VERN CYCLISME
36 ALLENO Clement BRET VC PAYS DE LOUDEAC
37 GUILLEMIN Nicolas BRET VC PAYS DE LOUDEAC
38 DEMAY Richard CEVL TEAM MURILLO
39 MARASCO Lorenzo GEST GRAND EST
40 SCHNEIDER Lilian GEST GRAND EST
41 VAZ Lucas GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
43 ROSSION Tom HAFR EC CHATEAU THIERRY
44 ANANIE Léo HAFR FLANDRE ELITE CYCLISME
45 FAYOLLE Maxime HAFR FLANDRE ELITE CYCLISME
46 TRIGO Baptiste HAFR UV FOURMISIENNE
47 BACQUET Sacha HAFR UVC CALAIS
48 CAUX Marius HAFR UVC CALAIS
49 SOISSONS Alexis IDFR PARISIS A.C. 95
50 JUMEAUX Louis IDFR TEAM PELTRAX – CSD
51 GODEFROY Bastien NORM AC BAYEUX
52 QUINDRY Emeric NORM ES TORIGNI
53 GUERET Théo NORM MOYON CYCLOSPORT
54 DAVID Maxence NORM SUD DE L’EURE CYCLISME
55 COUVIGNY Pierre NORM TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
56 JAMOT Julien NORM TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
57 VALOGNES Thibault NORM TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
58 LOUVEL Matis NORM VC ROUEN 76
59 LEVALLOIS Clément NORM VC SAINT LO PONT HEBERT
60 MAINGUENAUD Tom NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
61 QUILEZ Corentin NOAQ CD LOT-ET-GARONNE
62 FEYTOU Brayan NOAQ JS ASTERIENNE
63 ROGER Gabriel OCCI OCCITANIE
64 POULENAS Fabien OCCI AMICALE VELO CLUB FABREGUES
65 LEQUEUX Killian OCCI NIMES CYCLISME
66 SZEWE Loïc OCCI UV MAZAMET
67 GILLES Cyprien PDLL LAVAL CYCLISME 53
68 GACHIGNARD Thomas PDLL TEAM MURILLO
69 GUILLAUD Valentin PDLL TEAM MURILLO
70 FAUQUE Romain PDLL TEAM U ANJOU 49
71 ANDRE GALLIS Thibaut PACA PASSION VTT VENELLES
42 CONTESSOTTO Arthur HAFR AC CENTULOISE

Juniors Hommes

1 RICHARD ANDRADE Florian (J1) IDFR US METRO TRANSPORTS
2 THOMAS Théo (J2) GEST GRAND EST
3 DUJARDIN Brice (J2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
4 JOT Hugo (J2) GEST GRAND EST
5 AUFFRET Ronan (J2) IDFR US METRO TRANSPORTS
6 HUBY Antoine (J2) BRET BRETAGNE
7 JARNET Théo (J2) AURA V.C. VAULX EN VELIN
8 LELANDAIS Rémi (J1) AURA V.C. ANNEMASSE
9 BETON Damien (J2) AURA U.C. D’AFFINOIS/PELUSSIN
10 BIBET Thomas (J1) OCCI OCCITANIE
11 TANGUY Maxan (J2) BRET BRETAGNE
12 VADIC Baptiste (J1) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
13 GROSLAMBERT Martin (J1) BFRC VELO CLUB ORNANS
14 BODARD Damien (J2) PDLL PAYS DE LA LOIRE
15 ANANIE Ugo (J1) HAFR HAUTS DE FRANCE
16 LE ROUX Alexandre (J2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
17 BENOIST Tom (J1) NORM VC ROUEN 76
18 BOURG Quentin (J2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
19 BREGIERE Anthony (J2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
20 PEUGET Clément (J1) AURA C.L.I.C. VTT
21 MILLAT Adrien (J1) AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
22 LABROSSE Jordan (J1) AURA COURS LA VILLE CYCLISME
23 MOISSONNIER Hugo (J1) AURA COURS LA VILLE CYCLISME
24 MATRINGE Pierre (J2) AURA TEAM ALLINGES PUBLIER
25 DEGACHE Théo (J2) AURA V.C. VAULX EN VELIN
26 BIDAL Thomas (J1) AURA VTT PAYS DE GAVOT
27 LOPES Lucas (J1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
28 SERPAGGI Baptiste (J2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
29 SIMONIN Antoine (J2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
30 GONZALEZ Méderic (J1) BFRC ASPTT AUXERRE
31 HAQUIN RENARD Henri François (J1) BFRC PRODIALOG / DAVID DEREPAS
32 GALLEZOT Lucien (J2) BFRC V.C.DE MONTBELIARD
33 GUENIN Axel (J1) BFRC VELO CLUB D’AUXERRE
34 BATARD Aymeric (J1) BFRC VELO CLUB DU SENONAIS
35 LEONARDI Guillaume (J2) BFRC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS
36 LAURANCE Axel (J2) BRET BRETAGNE
37 VERSCHUREN Killian (J1) BRET AC QUESTEMBERT
38 GILLOT Valentin (J1) BRET CC UZELAIS
39 JARCZYK Thomas (J2) BRET HENNEBONT CYCLISME
40 JEHANNO Valentin (J1) BRET HENNEBONT CYCLISME
41 PHILIPPE William (J1) BRET TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
42 BRIAND Romain (J2) BRET UC BRIOCHINE
43 ROBIN Matthys (J1) BRET UC PAYS DE MORLAIX
44 COQUIN Matheo (J1) BRET VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
45 STEVANT Malo (J1) BRET VC PAYS DE LOUDEAC
46 FOUCHER Baptiste (J2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
47 JAMOT Aurélien (J1) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
48 LEFEVRE Loan (J2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
49 UZON Aurélien (J2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
50 TOUTAY Maximin (J1) CEVL C’CHARTRES CYCLISME
51 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas (J2) CEVL CG ORLEANS LOIRET
52 GIRAULT Dylan (J1) CEVL CG ORLEANS LOIRET
53 MENGLIER Killian (J1) CEVL CG ORLEANS LOIRET
54 FERNANDES Baptiste (J1) CEVL CS CHINONAIS
55 GABRIEL Timothé (J1) GEST GRAND EST
56 MOUGEL Robin (J2) GEST GRAND EST
57 RUHLMANN Théo (J2) GEST GRAND EST
58 THIROTEL Hugo (J2) GEST GRAND EST
59 VAZ Dorian (J1) GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
60 JELSPERGER Mathieu (J2) GEST MJC BUHL
61 FINCKBOHNER Hugo (J1) GEST VC NORD ALSACE
62 DEMANGE Paul (J1) GEST VELOCE CLUB SPINALIEN
63 JUNG Théo (J2) GEST VTT FUN CLUB
64 LALEU Timothée (J2) HAFR HAUTS DE FRANCE
65 SENECAIL Firmin (J1) HAFR HAUTS DE FRANCE
66 TRIOUX Martin (J1) HAFR HAUTS DE FRANCE
67 HENNEQUART Martin (J2) HAFR A LAON BIKE
68 TIMBERT Clément (J2) HAFR AC CENTULOISE
69 DEMARQUE Thibault (J2) HAFR TEAM AVESNOIS
70 LATOUR Thomas (J2) IDFR B.C. NOISY LE GRAND
71 CASTILLE Noé (J1) IDFR CC IGNY PALAISEAU 91
72 GUDESTE Romain (J1) IDFR CM AUBERVILLIERS 93
73 BERGHEAUD Axel (J1) IDFR US METRO TRANSPORTS
74 NOEL Maxime (J1) IDFR US METRO TRANSPORTS
75 ROYER Maxime (J2) IDFR US METRO TRANSPORTS
76 POLETTO Antoine (J1) IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX
77 TESSIER Simon (J2) NORM CD ORNE
78 BRAMOULLE Benjamin (J1) NORM AS TOURLAVILLE CYCLISME
79 LECROSNIER Lucas (J2) NORM AS TOURLAVILLE CYCLISME
80 ECOLASSE Théo (J1) NORM EC SAINT VIGORIENNE
81 LEVEEL Kyllian (J1) NORM ES CAEN
82 FILLION Erwann (J1) NORM MOYON CYCLOSPORT
83 SIMON Yohann (J2) NORM MOYON CYCLOSPORT
84 GUILBERT Clément (J2) NORM UC IFS-HEROUVILLE
85 LEPOITTEVIN DUBOST Joris (J1) NORM VC ROUEN 76
86 COUSIN Clément (J1) NORM VC SAINT LO PONT HEBERT
87 QUILEZ Aurelien (J1) NOAQ CD LOT-ET-GARONNE
88 DELUCHE Celestin (J1) NOAQ CREUSE OXYGENE
89 BAILLARGEAT Marin (J1) NOAQ UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
90 DELMAS Théo (J2) OCCI OCCITANIE
91 MONTEIL Lubin (J1) OCCI OCCITANIE
92 GAILLARD Florian (J2) OCCI AMICALE VELO CLUB FABREGUES
93 ALMANSA Clément (J2) OCCI CA CASTELSARRASIN
94 LAVIGNAC Matthieu (J1) OCCI CA CASTELSARRASIN
95 BOURE Erwann (J2) OCCI NIMES CYCLISME
96 CASTELAIN Remi (J1) OCCI NIMES CYCLISME
97 BILLET Adrien (J1) PDLL PAYS DE LA LOIRE
98 MASSOULIER Erwan (J2) PDLL PAYS DE LA LOIRE
99 TAUDON Matheo (J1) PDLL PAYS DE LA LOIRE
100 GLOT Stany (J1) PDLL DURTAL VELO SPORT
101 BAILLY Corentin (J1) PDLL GUIDON MACHECOULAIS
102 BAUBRY Tom (J2) PDLL GUIDON MACHECOULAIS
103 BERNARD Lillyan (J2) PDLL GUIDON MACHECOULAIS
104 LEBOUCHER Anatole (J1) PDLL TEAM U ANJOU 49
105 BOLGIANI Gabriel (J1) PDLL VELO CLUB PORNICHET

Cadets

1 GAUTHERAT Pierre (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
2 GREGOIRE Romain (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
3 BURNET Pierrick (C2) AURA VTT PAYS DE GAVOT
4 VERRIER Tristan (C2) PDLL CA EVRON
5 BOMMENEL Nathan (C2) OCCI OCCITANIE
6 KRAEMER Léo (C2) GEST GRAND EST
7 FERNANDES Jules (C2) IDFR US METRO TRANSPORTS
8 ANCHAIN Paul (C2) HAFR HAUTS DE FRANCE
9 PONCHON Eliote (C2) AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE
10 MARCHANDISE Charles (C2) AURA VTT PAYS DE GAVOT
11 MARTINEZ Lenny (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
12 LESUEUR Louka (C1) NORM UC DARNETAL
13 JOT Matéo (C2) GEST GRAND EST
14 POTET Fabien (C2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
15 GAPPINI Killian (C2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
16 BAGOU Guillaume (C1) AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
17 NIERDING Mathis (C2) GEST GRAND EST
18 PICHON Hugo (C2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
19 OLLIVEAUX Remi (C2) BRET VC PAYS DE LOUDEAC
20 LAFARGE Tom (C1) AURA CD AIN
21 LASSARA Justin (C2) AURA CD AIN
22 NISSAS Joris (C2) AURA CD AIN
23 MASSET Kerrian (C1) AURA CHAMBERY C. COMPETITION
24 LUCIEZ Jules (C1) AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
25 LATHUILLIERE Maxence (C2) AURA COURS LA VILLE CYCLISME
26 FAISSOLE DURAND Lucas (C1) AURA CYCL SEYSSINET SEYSSINS
27 TACHOT Thomas (C2) AURA CYCL SEYSSINET SEYSSINS
28 FASCIANELLA Maxime (C2) AURA GOLENE EVASION
29 BARBEREAU Loïc (C1) AURA TEAM ALLINGES PUBLIER
30 BUTEZ Alexis (C1) AURA TEAM ALLINGES PUBLIER
31 CARDOSO Louis (C2) AURA V.C. ANNEMASSE
32 LEQUET Corentin (C1) AURA V.C. MONTBRISONNAIS
33 BURNET Julian (C1) AURA VTT PAYS DE GAVOT
34 OTTIGER Axel (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
35 VIVOT Etienne (C1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
36 DOUGNY Lucas (C1) BFRC ASPTT DIJON
37 GUICHARD Lucas (C2) BFRC ASPTT DIJON
38 PHILIPPE Lucas (C2) BFRC JGS NIVERNAISE
39 DARD Guillaume (C2) BFRC PRODIALOG / DAVID DEREPAS
40 CAILLE Florian (C2) BFRC ROUE D’OR NOIDANS
41 CHAMBREY Alan (C2) BFRC ROUE D’OR NOIDANS
42 ROLLEE Gabin (C2) BFRC ROUE D’OR NOIDANS
43 VAILLET Victor (C1) BFRC ROUE D’OR NOIDANS
44 BIDEAU Enzo (C2) BFRC U.S.GIROMAGNY VTT
45 CANON Victor (C1) BFRC UV CHALON
46 LETHIER Melvyn (C2) BFRC VELO CLUB ORNANS
47 BASIN Alexis (C2) BFRC VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER
48 GUEZINGAR Alan (C2) BRET CC ERGUE GABERIC
49 GOUESSANT Gabriel (C1) BRET CC MONCONTOUR
50 HUBY Thomas (C1) BRET CC UZELAIS
51 ORRIERE Martin (C1) BRET CC VITREEN
52 GERMAIN Kylian (C2) BRET EC QUEVENOISE
53 LE MAT Hugo (C2) BRET EC QUEVENOISE
54 CORDELIER Matthieu (C2) BRET OC CYCL.CESSONNAIS
55 PLUSQUELLEC Quentin (C2) BRET TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
56 BRIAND Enzo (C1) BRET UC BRIOCHINE
57 BASSET Pierre Henry (C1) BRET VC PAYS DE LOUDEAC
58 HINAULT Thomas (C2) BRET VELOCE VANNETAIS CYCL.
59 BRIDRON Thibaud (C2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
60 DESSAY Jules (C2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
61 DURAND Emile (C2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
62 BEGUIN Hugo (C1) CEVL SV LOCHOISE
63 JAMOT Pierrick (C1) CEVL UC MEHUNOISE
64 DU MOUZA Quentin (C1) CEVL US ST PIERRE DES CORPS
65 BRUNEAUX Guillaume (C2) GEST GRAND EST
66 CAMBRES Roméo (C2) GEST GRAND EST
67 ROUXEL Gauthier (C2) GEST GRAND EST
68 KULPA Louis (C1) GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
69 MICHON Bastien (C2) GEST ASPTT DE TROYES
70 SENGER Edouard (C2) GEST ROAD TEAM VAL DE MODER
71 MATHIEU Paul (C1) GEST SA VERDUNOIS
72 LEROY Louis (C2) GEST U.S.C.NOUVION
73 CHAUMONT Quentin (C1) GEST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
74 FINCKBOHNER Anaël (C1) GEST VC NORD ALSACE
75 GUTHMANN Paul (C2) GEST VC STE CROIX EN PLAINE
76 CAILLEAU Adrien (C1) HAFR HAUTS DE FRANCE
77 GRARD Hugo (C1) HAFR HAUTS DE FRANCE
78 ROUSSEL Etienne (C1) HAFR AC CENTULOISE
79 GENTE Théo (C1) HAFR AC NESLOIS
80 ONESIME Louis (C1) IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
81 PESTEIL Maxence (C2) IDFR CSM CLAMART
82 LINVAL Florian (C1) IDFR EC AULNAY
83 BOULAIRE Angus (C2) IDFR JS FERTE GAUCHER
84 CHAMPION Axel (C1) IDFR OC GIF VTT
85 FELGUEIRAS Jordan (C2) IDFR OLYMPIQUE C.V.O.
86 GAUTIER Charles (C2) IDFR PARISIS A.C. 95
87 MAURICIO Flavio (C2) IDFR PARISIS A.C. 95
88 DESSERRE Victorien (C2) IDFR US METRO TRANSPORTS
89 SOULIER Lohann (C1) IDFR US METRO TRANSPORTS
90 LAMOUCHE Constantin (C1) IDFR VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES
91 BELLOCHE Thomas (C2) NORM CD ORNE
92 GARNIER Tom (C2) NORM CD ORNE
93 JAMET Paul (C1) NORM CD ORNE
94 SCHIERING Nathan (C2) NORM CD ORNE
95 GALLIENNE Antonin (C2) NORM AC BAYEUX
96 RIGNAULT Vincent (C1) NORM ES CAEN
97 LE GRAND Mathis (C1) NORM ESM GONFREVILLE L’ORCHER
98 BULOT Lucas (C1) NORM LEOPARDS CLUB
99 TESSIER Pierre (C1) NORM UC ALENCON DAMIGNY
100 ADAM Maxime (C2) NORM UC BRICQUEBEC
101 LOZOUET Léandre (C1) NORM UC BRICQUEBEC
102 PAINS Xavier (C2) NORM VC FALAISIEN
103 CLOUAIRE Raphaël (C2) NORM VC LISIEUX
104 BAUTRAIT Corentin (C2) NORM VC ROUEN 76
105 BROTIN Erwan (C1) NORM VC SAINT LO PONT HEBERT
106 LEMARDELE Maxence (C2) NORM VC SAINT LO PONT HEBERT
107 VALLEE Matéo (C1) NORM VC SAINT LO PONT HEBERT
108 AZILE LOZACH Julien (C2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
109 LAFFINEUR Theo (C2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
110 BREANT Romain (C1) NOAQ ASPTT BRIVE AGGLO Vélo
111 BONNIN Matheo (C2) NOAQ C.C.VERVANT
112 PECONDON Romain (C2) NOAQ CS CASTELJALOUSAIN
113 MASOCH Marius (C2) NOAQ U.A.LA ROCHEFOUCAULD
114 FESTOC Yannis (C1) NOAQ U.C.CONFOLENS
115 DROMAIN Remi (C2) NOAQ U.V.POITIERS
116 BENOIT Julien (C1) NOAQ V.C.CHARENTE OCEAN
117 FARAMOND Tom (C2) OCCI OCCITANIE
118 RAUS Jerome (C2) OCCI OCCITANIE
119 ROUANET Maël (C1) OCCI ALBI VELO SPORT
120 VERNEZOUL Elian (C2) OCCI ALBI VELO SPORT
121 OURLIAC Tino (C2) OCCI CA CASTELSARRASIN
122 NOWAK Ugo (C1) OCCI MONTAUBAN CYCLISME 82
123 CHAPTAL Yann (C2) OCCI VELO CLUB MENDE LOZERE
124 LE CLAIRE Noa (C1) PDLL PAYS DE LA LOIRE
125 MARTINEAU Nolan (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE
126 RULLIER Hans (C1) PDLL PAYS DE LA LOIRE
127 THIBAULT Quentin (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE
128 MORIN Hugo (C1) PDLL CA EVRON
129 MULON Hugo (C2) PDLL CA EVRON
130 SOULARD Dorian (C1) PDLL POLE CYCLISME SAUMUROIS
131 LOISON Killian (C2) PDLL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
132 VENDELLI Lucas (C1) PACA A.C. BOLLENE
133 TASSARO Tom (C2) PACA AIX V.T.T.
134 GRIECO Lucas (C2) PACA V.C. LE THOR GADAGNE
135 GUERIN Marius (C2) PACA V.C. LE THOR GADAGNE
136 SABATIER Theo (C1) PACA VC DRACENOIS
137 REIGNIER Tom (C1) PACA VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


69 + = 70