Coupe de France CX #1 Besançon : listes des partants

La Coupe de France de cyclo-cross 2017-2018 (ex-Challenge National) débute dimanche 15 octobre avec une première manche à Besançon (Doubs). Voici les listes définitives des participants de toutes les catégories :

Sommaire

  1. Elites Hommes
  2. Dames
  3. Espoirs U23 Hommes
  4. Juniors Hommes
  5. Cadets

Elites Hommes :

1 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
2 CHAINEL Steve TEAM CHAZAL CANYON GRAND EST
3 MOUREY Francis FORTUNEO-OSCARO BOURGOGNE FRANCHE COMTE
4 CANAL Fabien ARMEE DE TERRE ILE DE FRANCE
5 FERASSE Thibault ARMEE DE TERRE ILE DE FRANCE
6 JEANNESSON Arnold FORTUNEO-OSCARO PAYS DE LA LOIRE
7 BILLON Alexandre TEAM PELTRAX-BRAQUET LIBRE ILE DE FRANCE
8 JUMEAUX Henry TEAM PELTRAX-BRAQUET LIBRE ILE DE FRANCE
9 CHEVALLIER Jérôme VELO CLUB ORNANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
10 DOUBEY Fabien WANTY-GROUPE GOBERT BOURGOGNE FRANCHE COMTE
11 BUTTNER Simon BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME AUVERGNE-RHONE-ALPES
12 CAVAZZANA Christophe E.S. SEYNOD AUVERGNE-RHONE-ALPES
13 MARTIN Florian R. O. MOULINS YZEURE AVERMES AUVERGNE-RHONE-ALPES
14 LONGUEVILLE Valentin SJVC MONTELIMAR AUVERGNE-RHONE-ALPES
15 BARRIER Nicolas U.C. MONTMEYRAN VALENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES
16 FALENTA Alois V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES
17 FARNIER Julien V.S. ROMANAIS PEAGEOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES
18 VIRAT Arnaud VELO SPORT BRIVADOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES
19 BOST Fabrice CREUSOT CYCLISME BOURGOGNE FRANCHE COMTE
20 COULON Alexis CYCL’O2’VENT BOURGOGNE FRANCHE COMTE
21 BODROGI Laszlo JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT BOURGOGNE FRANCHE COMTE
22 FAVRET Sébastien JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT BOURGOGNE FRANCHE COMTE
23 DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
24 DIDIER Anthonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE
25 PASCUAL Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE
26 COLOMBATTO Laurent VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE
27 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY BOURGOGNE FRANCHE COMTE
28 ALBIZZATI Jérôme VC VALDAHON VAL DE VENNES BOURGOGNE FRANCHE COMTE
29 FORESTIER Loïc VS NIVERNAIS MORVAN BOURGOGNE FRANCHE COMTE
31 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN BRETAGNE
32 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
33 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
34 MARTINEZ Miguel MONTRICHARD CYCLISME 41 CENTRE VAL DE LOIRE
35 GIRARDIN Maxime UC ORLEANS CENTRE VAL DE LOIRE
36 COSNIER Valentin VS CHARTRAIN CENTRE VAL DE LOIRE
37 RENARD Ludovic VS CHARTRAIN CENTRE VAL DE LOIRE
38 PETITHORY Philippe AC BISCHWILLER GRAND EST
39 RIDART Hervé AC THANN GRAND EST
40 BOIS Romain ASPTT DE TROYES GRAND EST
41 ORTILLON Alexis E C V BOULZICOURT GRAND EST
42 PASCAL Adrien E C V BOULZICOURT GRAND EST
43 SIBILLE Vincent LA VOGE VTT GRAND EST
44 FRETZ Cyrille MJC BUHL GRAND EST
45 ROUSSEAU Maxime U.S.C.NOUVION GRAND EST
46 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE GRAND EST
47 CORRIETTE Dimitri VC HETTANGE GRANDE GRAND EST
48 SPIESSER Laurent VC STE CROIX EN PLAINE GRAND EST
49 BRONDANI Lucas VC UNITE SCHWENHEIM GRAND EST
50 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM GRAND EST
51 KRAWCZYK Benjamin CL BARLIN HAUTS DE FRANCE
52 PRUVOT Nicolas ESEG DOUAI HAUTS DE FRANCE
53 LEFEVRE Eddy UV FOURMISIENNE HAUTS DE FRANCE
54 TRIGO Florian UV FOURMISIENNE HAUTS DE FRANCE
55 PHILIPP Renaud ESC MEAUX ILE DE FRANCE
56 CHEDHOMME Morgan VC MUREAUX ILE DE FRANCE
57 ROUSSEL Julien NORMANDIE NORMANDIE
58 TROPARDY Arthur NORMANDIE NORMANDIE
59 ANSARD Anthony AC BAYEUX NORMANDIE
60 CHAN TSIN Romain AC BAYEUX NORMANDIE
61 PASQUET Audric NOUVELLE AQUITAINE AQUITAINE
62 GOSSARD Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE AQUITAINE
63 VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE AQUITAINE
64 BLONDET Frédéric CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX LIMOUSIN
65 SURVILLE Julien CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX LIMOUSIN
66 CHAMBET Priscillien V.C.LA SOUTERRAINE LIMOUSIN
67 COURCIERES Romain UV MAZAMET MIDI-PYRENEES
68 GUILBAUD Guillaume CD VENDÉE PAYS DE LA LOIRE
69 NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE PAYS DE LA LOIRE
70 GUILLOUX Freddie UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE
71 GROUSSARD Kevin UNION CYCLISTE CHOLET 49 PAYS DE LA LOIRE
73 DELACROIX Tristan VS HYEROIS COTE D’AZUR
74 MORICHON Mathieu CREUSE OXYGENE LIMOUSIN
75 PAILLARD Romain VS HYEROIS COTE D’AZUR

Dames :

Elites et Juniors Dames :

1 WIEL Jade VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE
2 CLAUZEL Hélène VC STE CROIX EN PLAINE GRAND EST
3 MUZIC Evita VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE
4 CHAINEL Lucie TEAM CHAZAL CANYON GRAND EST
5 VANDERMOUTEN Pasquine MASSI LANGUEDOC ROUSSILLON
6 STUMPF Fanny TEAM PELTRAX-BRAQUET LIBRE ILE DE FRANCE
7 MANTEI Manon VELO CLUB ORNANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
8 LEFUEL Noémie TEAM ALLINGES PUBLIER AUVERGNE-RHONE-ALPES
9 ROUILLER Léa U.C. D’AFFINOIS/PELUSSIN AUVERGNE-RHONE-ALPES
10 JACQUET Louise U.C. GESSIENNE AUVERGNE-RHONE-ALPES
11 CURINIER Léa U.C. MONTMEYRAN VALENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES
12 MONARD Margaux U.C. SEYSSEL FRANGY AUVERGNE-RHONE-ALPES
13 MORI Elsa V.C. ANNEMASSE AUVERGNE-RHONE-ALPES
14 SICOT Marion V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES
15 PELTIER Ilona U.S.GIROMAGNY VTT BOURGOGNE FRANCHE COMTE
16 WIMMER Manon U.S.GIROMAGNY VTT BOURGOGNE FRANCHE COMTE
17 DEVAUX Marceline VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE
18 MOREL PETITGIRARD Amélie VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE
19 MOREL PETITGIRARD Marlène VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE
20 STRAPPAZZON Marine VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE
21 VAXILLAIRE Stéphanie VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE
22 LAVRY Laura VELO CLUB DOLOIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
23 GUERRIN Mélanie VELO CLUB ORNANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
24 VEZIE Laurie CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE
25 GALAND Maina CD FINISTÈRE BRETAGNE
26 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE BRETAGNE
27 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
28 GIRAULT Lyse CG ORLEANS LOIRET CENTRE VAL DE LOIRE
29 DEVILLIERS Camille US ARGENTONNAISE CENTRE VAL DE LOIRE
30 POIRIER Juliette UV DESCARTES CENTRE VAL DE LOIRE
31 PHILIBERT Océanne GRAND EST GRAND EST
32 HENRY Anaelle A C BAZANCOURT REIMS GRAND EST
33 GARBELLOTTO Maurane AC THANN GRAND EST
34 MULLER Cyriane CC SARREBOURGEOIS GRAND EST
35 SCHMIDT Julie CYCLE GOLBEEN GRAND EST
36 BERKANE Sarah E C V BOULZICOURT GRAND EST
37 ENAUX Sabrina EVOLUTION VTT ST DIE GRAND EST
38 ANTOINE Fiona LA VOGE VTT GRAND EST
39 REHM Coralie ROAD TEAM VAL DE MODER GRAND EST
40 LE DANTEC Gwennig U.V.C.A TROYES GRAND EST
41 MARK Jennifer UC BASSIN HOUILLER GRAND EST
42 NORBERT RIBEROLLE Marion UC BASSIN HOUILLER GRAND EST
43 TROMBINI Juliette VTT FUN CLUB GRAND EST
44 PIERRE Camille A LAON BIKE HAUTS DE FRANCE
45 DELHAYE Pauline CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS HAUTS DE FRANCE
46 ALLART Océane CV LIEVINOIS HAUTS DE FRANCE
47 DELECOURT Lucie VC ST OMER HAUTS DE FRANCE
48 HUBER Lisa ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE
49 ALVES Gwendoline AVENIR DU VAL DE MARNE ILE DE FRANCE
50 DEMIAUTTE Léa PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE
51 MENARD Claire PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE
52 GARCONNET Annabelle US DOMONT CYCLISME ILE DE FRANCE
53 CROQUISON Ellie US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE
54 KOENIG Stéphanie US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE
55 LEGROS Angeline US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE
56 DELPRAT Eloise UC BRICQUEBEC NORMANDIE
57 CORRET Séverine VC SAINT LO PONT HEBERT NORMANDIE
58 MORICHON Anaïs NOUVELLE AQUITAINE POITOU-CHARENTES
59 CHABANEAU Natacha ENTENTE CYCLISTE 3 M POITOU-CHARENTES
60 WEINGARTEN Audrey U.C.CONDAT LIMOUSIN
61 TEXIER Alicia U.V.LIMOUSINE LIMOUSIN
62 BIALADE Manon CD TARN MIDI-PYRENEES
63 ROGER Emma CLUB CYCLISTE BOULOU LANGUEDOC ROUSSILLON
64 MATHIEU Audrey GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MIDI-PYRENEES
65 CHAMBOREDON Claudie VELO SPRINT DU GRAND ALES LANGUEDOC ROUSSILLON
66 LEROUEIL Jade CD MAINE-ET-LOIRE PAYS DE LA LOIRE
67 FOUQUENET Amandine CD MAYENNE PAYS DE LA LOIRE
68 HOUDIN Coralie CD MAYENNE PAYS DE LA LOIRE
69 PITARD Lea CD MAYENNE PAYS DE LA LOIRE
70 DAVID Ophelie CYCLISME REGION POUZAUGES PAYS DE LA LOIRE
71 PHILIPPE Marine A.C. BEAUMES DE VENISE PROVENCE
72 MEDDE Isaure AIX V.T.T. PROVENCE
73 ALLIONE Marine VS HYEROIS COTE D’AZUR
74 PETIT Marlene CHAMBERY C. COMPETITION AUVERGNE-RHONE-ALPES
75 HEYNS Joyce KLEUR OP MAAT BNS TECHNICS BELGIQUE
76 SANTOS Sandra LEIOA TXIRRINTXU ELKARTEA PORTUGAL

Cadettes :

100 GAGGI Emma CD SAVOIE AUVERGNE-RHONE-ALPES
101 MARREL Jessie CD SAVOIE AUVERGNE-RHONE-ALPES
102 JONROND Juline CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AUVERGNE-RHONE-ALPES
103 CHERPIN Pauline LYON SPRINT EVOLUTION AUVERGNE-RHONE-ALPES
104 BURQUIER Line VTT PAYS DE GAVOT AUVERGNE-RHONE-ALPES
105 DUMOULIN Lucie AMICALE CYCLISTE BISONTINE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
106 GAUTHEY Océane CREUSOT CYCLISME BOURGOGNE FRANCHE COMTE
107 LEPAINTRE Solène GUIDON BLETTERANOIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
108 BOUSSAKHANE Louisa ROUE D’OR NOIDANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
109 DENIS Andréa V.C.DE MONTBELIARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE
110 DEVAUX Pauline V.C.DE MONTBELIARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE
111 DURAFFOURG Lauriane VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
112 BENOIT GUYOD Camille VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER BOURGOGNE FRANCHE COMTE
113 RICHEUX Emma CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE
114 MOULLEC Louise CD FINISTÈRE BRETAGNE
115 SQUIBAN Maeva CD FINISTÈRE BRETAGNE
116 TERTRAIS Axelle CD ILLE-ET-VILAINE BRETAGNE
117 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE BRETAGNE
118 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE
119 LIBOREAU Lucie AAJ BLOIS CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE
120 VAZEILLE Amélie AL LA CHAPELLE ST URSIN CENTRE VAL DE LOIRE
121 BERGANTZ Anysia ROAD TEAM VAL DE MODER GRAND EST
122 PETITHORY Estelle ROAD TEAM VAL DE MODER GRAND EST
123 MILOSEVIC Natasa ROUSSY BIKE CLUB GRAND EST
124 ZEIMETH Marie ROUSSY BIKE CLUB GRAND EST
125 DUMONT Lyson S.S.O.L. HABSHEIM GRAND EST
126 SCHMITT Anaïs SC SARREGUEMINES GRAND EST
127 DEMANGE Océane US THIERVILLE GRAND EST
128 JUNG Rosine VTT FUN CLUB GRAND EST
129 JOSSE Pauline AC MONTDIDIER HAUTS DE FRANCE
130 RICHIR Eloise CC ARMENTIEROIS HAUTS DE FRANCE
131 GODIOT Hortense CC CAMBRESIEN HAUTS DE FRANCE
132 COLLAVINI Lily ES ARQUES HAUTS DE FRANCE
133 GOERGEN Océane ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE
134 NOEL Noémie ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE
135 LIGNIER Camille ESC MEAUX ILE DE FRANCE
136 SILVA Morgane OLYMPIQUE C.V.O. ILE DE FRANCE
137 BOULES Angelina PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE
138 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT NORMANDIE
139 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT NORMANDIE
140 BOURDEIX Perrine CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX LIMOUSIN
141 LHUILIER Jeanne COUSERANS CYCLISTE MIDI-PYRENEES
142 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN MIDI-PYRENEES
143 FEYTOU Ilona INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN MIDI-PYRENEES
144 ONESTI Olivia INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN MIDI-PYRENEES
145 DAUMAS Noemie VC ST GILLOIS LANGUEDOC ROUSSILLON
146 CORBINEAU Ysoline CD MAINE-ET-LOIRE PAYS DE LA LOIRE
147 HOUDIN Valentine CD MAYENNE PAYS DE LA LOIRE
148 OLLIER Benedicte CD SARTHE PAYS DE LA LOIRE
149 BOULAIS Flavie CD VENDÉE PAYS DE LA LOIRE
150 PLAUCHE Victoire V.C. LE THOR GADAGNE PROVENCE

Espoirs U23 Hommes :

1 BONSERGENT Maxime EC ARMEE DE TERRE ILE DE FRANCE
2 SAINT GUILHEM Thibaud CALVISSON VTT LANGUEDOC ROUSSILLON
3 ZINGLE Axel MATERIEL-VELO.COM GRAND EST
4 MITAINE Louis OFFROAD GIANT BOURGOGNE FRANCHE COMTE
5 REMONDET Valentin OFFROAD GIANT BOURGOGNE FRANCHE COMTE
6 BENOIST Antoine TEAM CHAZAL CANYON BRETAGNE
7 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL CANYON GRAND EST
8 GRAS Yan TEAM CHAZAL CANYON GRAND EST
9 LALLEMENT Guillaume TEAM GRANDE REGION EST VTT GRAND EST
10 LEFEBVRE Hugo TEAM GRANDE REGION EST VTT GRAND EST
11 DUBAU Joshua TEAM PELTRAX-BRAQUET LIBRE ILE DE FRANCE
12 DUBAU Lucas TEAM PELTRAX-BRAQUET LIBRE ILE DE FRANCE
13 ORTILLON Valentin TEAM PELTRAX-BRAQUET LIBRE ILE DE FRANCE
14 FRANCHINEAU Lucas CHAMBERY C. COMPETITION AUVERGNE-RHONE-ALPES
15 MONTAUBAN Jérémy CHAMBERY C. COMPETITION AUVERGNE-RHONE-ALPES
16 BAGOU Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AUVERGNE-RHONE-ALPES
17 BARON Maël CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AUVERGNE-RHONE-ALPES
18 FINE Eddy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AUVERGNE-RHONE-ALPES
19 MILLAT Hugo CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AUVERGNE-RHONE-ALPES
20 CLARETON Ugo E.C. ST ETIENNE-LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES
21 DUJARDIN Sandy E.C. ST ETIENNE-LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES
22 DURY Luc E.C. ST ETIENNE-LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES
23 SOLEILLANT Quentin SQUADRA SAINT ROMANAISE AUVERGNE-RHONE-ALPES
24 CHARBONNIER Théo U.C. GESSIENNE AUVERGNE-RHONE-ALPES
25 LECLERC Florian U.C. GESSIENNE AUVERGNE-RHONE-ALPES
26 VASNIER Dylan U.C. MONTMEYRAN VALENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES
27 CANO Roman USP ISSOIRIENNE AUVERGNE-RHONE-ALPES
28 JARNET Maxime V.C. VAULX EN VELIN AUVERGNE-RHONE-ALPES
29 JONROND Vincent V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES
30 BOUVIER Léo AMICALE CYCLISTE BISONTINE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
31 HUMBERT Valentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
32 SIMON Quentin CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE
34 BONNEAU Lucas E.C. BAUME LES DAMES BOURGOGNE FRANCHE COMTE
35 DEGUEURCE Joffrey JD RACING CYCLING BOURGOGNE FRANCHE COMTE
36 LAB Victor PASSION VELO TOUT TERRAIN BOURGOGNE FRANCHE COMTE
37 LEBLOND Loïc PRODIALOG / DAVID DEREPAS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
38 DEGRANDCOURT Hadrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE
39 GAGNAIRE Maxime S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE
40 BUSSON Nicolas V.C.DE MONTBELIARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE
41 GALLEZOT Arthur V.C.DE MONTBELIARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE
42 DECOL Raphaël VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE
43 ROY Jason VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE
44 RUF Valentin VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE
45 BRANGER Antonin VC TOUCY BOURGOGNE FRANCHE COMTE
46 NAVARRO Quentin VC TOUCY BOURGOGNE FRANCHE COMTE
47 BREDIN Pierre VC VALDAHON VAL DE VENNES BOURGOGNE FRANCHE COMTE
48 DUQUET Clément VELO CLUB ORNANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
49 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE BRETAGNE
50 VEZIE Valentin VC DINANNAIS BRETAGNE
51 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
52 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
53 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
54 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
55 CHEDALEUX Ronan VTT PAYS DE VILAINE BRETAGNE
56 MALAQUIN Amaury VTT VALLEE DU BOEL BRETAGNE
57 BLOIS Valentin VS CHARTRAIN CENTRE VAL DE LOIRE
58 CLAY Antonin VS CHARTRAIN CENTRE VAL DE LOIRE
59 AUVIN Clément A C BAZANCOURT REIMS GRAND EST
60 THOMAS Corentin AS LA STEIGEOISE GRAND EST
61 DELOISON Lucas E C V BOULZICOURT GRAND EST
62 VAZ Lucas E C V BOULZICOURT GRAND EST
63 GROSDEMANGE Malo EC STEPHANOIS GRAND EST
64 THOMAS Victor LA PEDALE D’ALSACE GRAND EST
65 RUFFENACH Corentin U V BUCHERES GRAND EST
66 BRENOT William U.V.AUBE GRAND EST
67 TOULOUSE Nicolas U.V.AUBE GRAND EST
68 DEREMETZ David US THIERVILLE GRAND EST
69 MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE GRAND EST
70 HEITZ Franck VC UNITE SCHWENHEIM GRAND EST
71 PIERREL Florian VELOCE CLUB SPINALIEN GRAND EST
72 HOEZ Théo CC CAMBRESIEN HAUTS DE FRANCE
73 ELOY Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE HAUTS DE FRANCE
74 DELECOURT Jérôme VC ST OMER HAUTS DE FRANCE
75 OIZEL Enzo AC ORSAY ILE DE FRANCE
76 STUMPF Florian ESC MEAUX ILE DE FRANCE
77 LAVIE Ianis TEAM PELTRAX-CSD ILE DE FRANCE
78 KERRAUD Erwann US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE
79 TURGIS Tanguy BMC DEVELOPMENT TEAM ILE DE FRANCE
80 BARBIER Pierre BMC DEVELOPMENT TEAM NORMANDIE
81 DELPRAT Steven NORMANDIE NORMANDIE
82 LEPOITTEVIN DUBOST Simon NORMANDIE NORMANDIE
83 PETROZ Thomas NORMANDIE NORMANDIE
84 GODEFROY Bastien UC BRICQUEBEC NORMANDIE
85 POTIN Jérémie UC BRICQUEBEC NORMANDIE
87 FRACASSO Raphael NOUVELLE AQUITAINE LIMOUSIN
88 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 POITOU-CHARENTES
89 LOUIS Lilian CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX LIMOUSIN
90 RAVEL Bastien CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX LIMOUSIN
91 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS POITOU-CHARENTES
92 TRICHOT Baptiste U.V.POITIERS POITOU-CHARENTES
93 MORICHON Thomas V.C.AREDIEN LIMOUSIN
94 GUIRAUD Théo CD TARN MIDI-PYRENEES
95 PLAS Laudelino CD TARN MIDI-PYRENEES
96 TOCAVEN Fabien AS VILLEMUR MIDI-PYRENEES
97 DELBERGUE Quentin CA CASTELSARRASIN MIDI-PYRENEES
98 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN MIDI-PYRENEES
99 LEQUEUX Killian NIMES CYCLISME LANGUEDOC ROUSSILLON
100 SZEWE Loïc UV MAZAMET MIDI-PYRENEES
101 GAUGET Lucas VELO CLUB LODEVOIS LANGUEDOC ROUSSILLON
102 ROUDIL CORTINAT Axel VELO CLUB MENDE LOZERE LANGUEDOC ROUSSILLON
103 GERMAIN Thibault VSLL CASTRES MIDI-PYRENEES
104 AUBRY Renald CD SARTHE PAYS DE LA LOIRE
105 DESGROUAS Julien CD SARTHE PAYS DE LA LOIRE
106 LAUGER Yvonnick CD SARTHE PAYS DE LA LOIRE
107 TABURET Mathieu CA EVRON PAYS DE LA LOIRE
108 CADEAU Florentin ES SEGRE HAUT ANJOU PAYS DE LA LOIRE
109 BIGOT Axel EV ANGERS DOUTRE PAYS DE LA LOIRE
110 VITRE Nicolas EV ANGERS DOUTRE PAYS DE LA LOIRE
111 DREAN Benoit NANTES DOULON VS PAYS DE LA LOIRE
112 FAUQUE Romain TEAM U ANJOU 49 PAYS DE LA LOIRE
113 CHEVALIER Maxime US PONTCHATELAINE PAYS DE LA LOIRE
114 ROBERT Alban A.C. BOLLENE PROVENCE
115 NAVARRO Corentin V.C.LA POMME MARSEILLE PROVENCE
116 EXPOSITO Hugo VS HYEROIS COTE D’AZUR
117 DEROUINT Maxime OC LOCMINE BRETAGNE
118 PIGEON Hugo CHAMBERY CYCLISME FORMATION AUVERGNE-RHONE-ALPES
120 ODDOUX Jarod CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AUVERGNE-RHONE-ALPES
121 DE MAEGHT Dorian AA-DRINK JONGERENTEAM BELGIQUE

Juniors Hommes :

1 HUBY Antoine CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE
2 LOISY Tanguy AVENIR CYCLISTE CUSSET AUVERGNE-RHONE-ALPES
3 CHENEL Quentin E.C. ST ETIENNE-LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES
4 DAVOINE Arthur E.C. ST ETIENNE-LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES
5 MONTCHAMP Andy E.C. ST ETIENNE-LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES
6 BERTRAND Ugo OFFROAD GIANT AUVERGNE-RHONE-ALPES
7 GOMES Anthony TEAM ALLINGES PUBLIER AUVERGNE-RHONE-ALPES
8 MATRINGE Pierre TEAM ALLINGES PUBLIER AUVERGNE-RHONE-ALPES
9 BETON Damien U.C. D’AFFINOIS/PELUSSIN AUVERGNE-RHONE-ALPES
10 DUMAS Victor U.C. D’AFFINOIS/PELUSSIN AUVERGNE-RHONE-ALPES
11 CHABERT Grégory U.C. GESSIENNE AUVERGNE-RHONE-ALPES
12 FICHET Titouan U.C. GESSIENNE AUVERGNE-RHONE-ALPES
13 DEGACHE Théo U.C. MONTMEYRAN VALENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES
14 SERMONET Joran V.C. ANNEMASSE AUVERGNE-RHONE-ALPES
15 VERNIENGEAL Eliot V.C. ANNEMASSE AUVERGNE-RHONE-ALPES
16 REYNAUD Jérémy V.C. RAMBERTOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES
17 CHARCOSSET Romain V.C. VAULX EN VELIN AUVERGNE-RHONE-ALPES
18 COSS Loris V.C. VAULX EN VELIN AUVERGNE-RHONE-ALPES
19 DA COSTA BARROS Raphael V.C. VAULX EN VELIN AUVERGNE-RHONE-ALPES
20 EMORINE Quentin V.C. VAULX EN VELIN AUVERGNE-RHONE-ALPES
21 GROS Logan V.C. VAULX EN VELIN AUVERGNE-RHONE-ALPES
22 JARNET Théo V.C. VAULX EN VELIN AUVERGNE-RHONE-ALPES
23 LECLAINCHE Gwen V.C. VAULX EN VELIN AUVERGNE-RHONE-ALPES
24 VERCHER Mattéo V.C. VAULX EN VELIN AUVERGNE-RHONE-ALPES
25 VIGNARD Lucas V.C. VAULX EN VELIN AUVERGNE-RHONE-ALPES
26 CHARRIN Aloïs V.S. ROMANAIS PEAGEOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES
27 CHENEVAL Loan VELO CLUB D’AMBERIEU AUVERGNE-RHONE-ALPES
28 FOYARD Théotime A.C. RUDIPONTAIN BOURGOGNE FRANCHE COMTE
29 GARDET Quentin A.C. RUDIPONTAIN BOURGOGNE FRANCHE COMTE
30 KLINGELSCHMITT Hugo A.C.T. BELFORT BOURGOGNE FRANCHE COMTE
31 MARCHAND Hugo Quentin A.C.T. BELFORT BOURGOGNE FRANCHE COMTE
32 POUMOT Yoann C.I.C.L.O AUXERRE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
35 POUX Thomas CHAZOT VTT BOURGOGNE FRANCHE COMTE
36 SIMONIN Antoine CHAZOT VTT BOURGOGNE FRANCHE COMTE
37 CASSABOIS Adrien GUIDON BLETTERANOIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
38 GRIMAUD Clément GUIDON BLETTERANOIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
39 PATOZ Loan GUIDON BLETTERANOIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
40 BOSONI Victor S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE
41 BRENOT Arthur S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE
42 GAUTHIOT Julian S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE
43 GIRAUD Mathias S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE
44 GALLEZOT Lucien V.C.DE MONTBELIARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE
45 REBERT Tom V.C.DE MONTBELIARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE
46 ETEVENARD Victor VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE
47 BOURG Quentin VELO CLUB DOLOIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
48 GEORGEON Quentin VELO CLUB DOLOIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
49 FAIVRE VUILLIN Jordan VELO CLUB ORNANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
50 SIMON Mattéo VELO CLUB ORNANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
51 GERMAIN Thomas VELO CLUB PONTARLIER BOURGOGNE FRANCHE COMTE
52 AUSTIN Eliott VELO CLUB TOURNUS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
53 BERTHAULT Pierre VELO SPORT CLUB BEAUNOIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
54 LEONARDI Guillaume VELO SPORT CLUB BEAUNOIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
55 SERPAGGI Baptiste VELO SPORT CLUB BEAUNOIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
56 ALLENO Clement CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE
57 LE MER Quentin CD FINISTÈRE BRETAGNE
58 LE ROUX Manu CD FINISTÈRE BRETAGNE
59 TANGUY Maxan CD FINISTÈRE BRETAGNE
60 GICQUEL Felicien CD ILLE-ET-VILAINE BRETAGNE
61 LAURANCE Axel CD MORBIHAN BRETAGNE
62 TANGUY Quentin CD MORBIHAN BRETAGNE
63 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE BRETAGNE
64 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME BRETAGNE
65 HELARY Steven US VERN CYCLISME BRETAGNE
66 LOREAU Vincent US VERN CYCLISME BRETAGNE
67 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
68 JACQUIN Baptiste AC SANCOINS CENTRE VAL DE LOIRE
69 LEFEVRE Loan AL LA CHAPELLE ST URSIN CENTRE VAL DE LOIRE
70 ANSARD Jason AS PUISEAUX CENTRE VAL DE LOIRE
71 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas CG ORLEANS LOIRET CENTRE VAL DE LOIRE
72 BAILLEUX Pierrick GUIDON CHALETTOIS CENTRE VAL DE LOIRE
73 FOUCHER Baptiste GUIDON CHALETTOIS CENTRE VAL DE LOIRE
74 RODRIGUEZ Anthony GUIDON CHALETTOIS CENTRE VAL DE LOIRE
75 DEMAY Richard MONTRICHARD CYCLISME 41 CENTRE VAL DE LOIRE
76 SOUCHET Florian UC GIEN SPORT CENTRE VAL DE LOIRE
77 BASSELET Abel UC ORLEANS CENTRE VAL DE LOIRE
78 DESAIX Alexy US ARGENTONNAISE CENTRE VAL DE LOIRE
79 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS CENTRE VAL DE LOIRE
80 NEDJARI Hugo VS CACIEN CENTRE VAL DE LOIRE
81 ROSSION Tom A C BAZANCOURT REIMS GRAND EST
82 BAUER Alexandre AC THANN GRAND EST
83 SCHNEIDER Lilian AC THANN GRAND EST
84 THOMAS Robin AS LA STEIGEOISE GRAND EST
85 GOUELLE Erwan ASPTT DE TROYES GRAND EST
86 BODNAR Bastien E C BARALBINE GRAND EST
87 RICHARD Baptiste E C BARALBINE GRAND EST
88 JOT Hugo E C V BOULZICOURT GRAND EST
89 THIROTEL Hugo E C V BOULZICOURT GRAND EST
90 CHAINEL Lucas EC STEPHANOIS GRAND EST
91 LAGARDE Léo EC STEPHANOIS GRAND EST
92 MOUGEL Robin LA BRESSAUDE ROUE VERTE GRAND EST
93 THOMAS Théo LA PEDALE D’ALSACE GRAND EST
94 JELSPERGER Mathieu MJC BUHL GRAND EST
95 JOUFFREY Loan MJC BUHL GRAND EST
96 DANLION Mathias ROUSSY BIKE CLUB GRAND EST
97 HYON François TEAM GRANDE REGION EST VTT GRAND EST
98 LARGENTIER Arthur TEAM GRANDE REGION EST VTT GRAND EST
99 LEOST Ewen TEAM GRANDE REGION EST VTT GRAND EST
100 PATROIS Natan TEAM GRANDE REGION EST VTT GRAND EST
101 DELBOVE Joris U.V.AUBE GRAND EST
102 GIRARD Anthony US THIERVILLE GRAND EST
103 HAGENSTEIN Titouan VC STE CROIX EN PLAINE GRAND EST
104 RUHLMANN Théo VC STE CROIX EN PLAINE GRAND EST
105 BURGER Antoine VC WITTENHEIM GRAND EST
106 RUSCH Quentin VC WITTENHEIM GRAND EST
107 SCHOENN Théo VC WITTENHEIM GRAND EST
108 HENRISSAT Laury VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS GRAND EST
109 MARIOTTE Joffrey VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS GRAND EST
110 BIETRY Sacha VELOCE CLUB SPINALIEN GRAND EST
111 JUNG Théo VTT FUN CLUB GRAND EST
112 LIARDET Arthur VTT FUN CLUB GRAND EST
113 CONTESSOTTO Arthur AC CENTULOISE HAUTS DE FRANCE
114 TIMBERT Clément AC CENTULOISE HAUTS DE FRANCE
115 VANDEKERCHOVE Hugo CC CAMBRESIEN HAUTS DE FRANCE
116 HUYET Baptiste CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE HAUTS DE FRANCE
117 LALEU Timothée CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE HAUTS DE FRANCE
118 CAUX Marius CV LIEVINOIS HAUTS DE FRANCE
119 TAILLARD Ylian EC CHATEAU THIERRY HAUTS DE FRANCE
120 ANANIE Léo ES ARQUES HAUTS DE FRANCE
121 FAYOLLE Maxime ES ARQUES HAUTS DE FRANCE
122 DEMARQUE Thibault UV FOURMISIENNE HAUTS DE FRANCE
123 BREL Antoine VC ROUBAIX LILLE METROPOLE HAUTS DE FRANCE
124 PAGNIER Louka ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE
125 OCHOA Pablo CSM CLAMART ILE DE FRANCE
126 LATOUR Thomas ESC MEAUX ILE DE FRANCE
127 ORGIAZZI Thomas ESC MEAUX ILE DE FRANCE
128 AZZI Bilal OLYMPIQUE C.V.O. ILE DE FRANCE
129 CHEVALIER Théo OLYMPIQUE C.V.O. ILE DE FRANCE
130 JUMEAUX Louis TEAM PELTRAX-CSD ILE DE FRANCE
131 AUFFRET Ronan US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE
132 LUIS Matéo US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE
133 PORCU Enzo US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE
134 ROYER Maxime US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE
135 SOISSONS Alexis VC MONTIGNY BRETONNEUX ILE DE FRANCE
136 PODESTA Nathan VC SAVIGNY SUR ORGE ILE DE FRANCE
137 GILLES Cyprien NORMANDIE NORMANDIE
138 SIMON Yohann NORMANDIE NORMANDIE
139 THOMINE Yaël NORMANDIE NORMANDIE
140 DAVID Maxence SUD DE L’EURE CYCLISME NORMANDIE
141 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY NORMANDIE
142 GUERET Théo VC SAINT LO PONT HEBERT NORMANDIE
143 PILASTRE Paul VC SAINT LO PONT HEBERT NORMANDIE
144 BONIFACE Lucas NOUVELLE AQUITAINE LIMOUSIN
145 COURRIERE Anthony NOUVELLE AQUITAINE AQUITAINE
146 DUJARDIN Brice NOUVELLE AQUITAINE LIMOUSIN
147 LE ROUX Alexandre NOUVELLE AQUITAINE AQUITAINE
148 MAINGUENAUD Tom NOUVELLE AQUITAINE POITOU-CHARENTES
149 RETAILLEAU Valentin NOUVELLE AQUITAINE POITOU-CHARENTES
150 RIVET Benjamin NOUVELLE AQUITAINE LIMOUSIN
151 ROY Florian NOUVELLE AQUITAINE AQUITAINE
152 FEYTOU Brayan JS ASTERIENNE AQUITAINE
153 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS AQUITAINE
154 PEYROUX Hugo SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET LIMOUSIN
155 BRUNET David V.C.LA SOUTERRAINE LIMOUSIN
156 CHAZALY Louis CD LOZÈRE LANGUEDOC ROUSSILLON
157 LARROQUE Louis CD TARN MIDI-PYRENEES
158 REVELLO Baptiste CD TARN MIDI-PYRENEES
159 DIAZ Alexandre AMICALE VELO CLUB FABREGUES LANGUEDOC ROUSSILLON
160 MULLER Nathan AMICALE VELO CLUB FABREGUES LANGUEDOC ROUSSILLON
161 ALMANSA Clément CA CASTELSARRASIN MIDI-PYRENEES
162 ROGER Gabriel CLUB CYCLISTE BOULOU LANGUEDOC ROUSSILLON
163 FERREIRA Damien MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS LANGUEDOC ROUSSILLON
164 BOURE Erwann NIMES CYCLISME LANGUEDOC ROUSSILLON
165 DELMAS Théo US FRONTON MIDI-PYRENEES
166 MOUILLARD Lilian VELO CLUB LODEVOIS LANGUEDOC ROUSSILLON
167 GAILLARD Florian VELO CLUB SALINDRES LANGUEDOC ROUSSILLON
168 MARIN Julien VELO CLUB VEDASIEN LANGUEDOC ROUSSILLON
169 WARMERDAM Max W CRES CYCLING LANGUEDOC ROUSSILLON
171 BILLOUIN Victor CD MAYENNE PAYS DE LA LOIRE
172 DERET LANGLAIS Clement CD SARTHE PAYS DE LA LOIRE
173 BODARD Damien CD VENDÉE PAYS DE LA LOIRE
174 GACHIGNARD Thomas CD VENDÉE PAYS DE LA LOIRE
175 BEAUPIED Quentin CA EVRON PAYS DE LA LOIRE
177 BAUBRY Tom VELO CLUB PORNICHET PAYS DE LA LOIRE
178 GUIDET Theo A.C ORANGE PROVENCE
179 BEDEL Guillaume V.C. LE THOR GADAGNE PROVENCE
180 GARDEL Yann V.C. LE THOR GADAGNE PROVENCE
181 LARGAUD Thomas V.C. LE THOR GADAGNE PROVENCE
182 PLAUCHE Romaric V.C. LE THOR GADAGNE PROVENCE
183 ALLEVARD Enzo V.C.LA POMME MARSEILLE PROVENCE
184 GARDELLA Florent V.C.LA POMME MARSEILLE PROVENCE
185 PATELLARO Dorian V.C.LA POMME MARSEILLE PROVENCE
186 BIANCIOTTO Hugo VELO ROC CAVAILLON PROVENCE
187 MACHADO Matthieu VELO ROC CAVAILLON PROVENCE
188 NUGUE Julien VS HYEROIS COTE D’AZUR
189 ROUGIES Julien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AUVERGNE-RHONE-ALPES
190 MICHEL Simon VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS GRAND EST
191 AZZARO Mathis PASSION VTT VENELLES PROVENCE

Cadets :

1 PEUGET Clément C.L.I.C. VTT AUVERGNE-RHONE-ALPES
2 LASSARA Justin CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES
3 NISSAS Joris CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES
4 CHEVRIER Nathan CHAMBERY C. COMPETITION AUVERGNE-RHONE-ALPES
5 MILLAT Adrien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AUVERGNE-RHONE-ALPES
6 LABROSSE Jordan COURS LA VILLE CYCLISME AUVERGNE-RHONE-ALPES
7 TINET Romain COURS LA VILLE CYCLISME AUVERGNE-RHONE-ALPES
8 MOREL Mathieu E.C. SALAISE P ROUSSILLON AUVERGNE-RHONE-ALPES
9 PERRODIN Pierre E.C. ST ETIENNE-LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES
10 PONCHON Eliote E.C. ST ETIENNE-LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES
11 POULARD Robin E.C. ST ETIENNE-LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES
12 VASSOILLE Arnaud E.C. ST ETIENNE-LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES
13 TRONCHON Bastien LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AUVERGNE-RHONE-ALPES
14 MAUGUEN Nils LYON SPRINT EVOLUTION AUVERGNE-RHONE-ALPES
15 MATHIEU Théo TEAM ALLINGES PUBLIER AUVERGNE-RHONE-ALPES
16 FICHET Ulysse U.C. GESSIENNE AUVERGNE-RHONE-ALPES
17 SOLER Victor U.C. GESSIENNE AUVERGNE-RHONE-ALPES
18 LELANDAIS Rémi V.C. ANNEMASSE AUVERGNE-RHONE-ALPES
19 PIRON Mathias V.C. RAMBERTOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES
20 BAUDUIN Arthur V.C. VAULX EN VELIN AUVERGNE-RHONE-ALPES
21 RICOBELLI Alexis V.S. ROMANAIS PEAGEOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES
22 BANCHAREL Justin VELO SPORT BRIVADOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES
23 BURNET Pierrick VTT PAYS DE GAVOT AUVERGNE-RHONE-ALPES
24 MARCHANDISE Charles VTT PAYS DE GAVOT AUVERGNE-RHONE-ALPES
25 BALIZET Mathieu A.V. BEAULIEU MANDEURE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
26 GREGOIRE Romain AMICALE CYCLISTE BISONTINE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
27 MEINZEL Brice AMICALE CYCLISTE BISONTINE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
28 GONZALEZ Méderic ASPTT AUXERRE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
29 RODRIGUES Mickael CREUSOT CYCLISME BOURGOGNE FRANCHE COMTE
30 BILLET Paul GUIDON BLETTERANOIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
31 GAUTHERAT Pierre GUIDON BLETTERANOIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
32 WILHELM Thomas GUIDON BLETTERANOIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
33 BODROGI Valentin JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT BOURGOGNE FRANCHE COMTE
34 BATHIARD Rémy MONTCEAU VTT BOURGOGNE FRANCHE COMTE
35 DARD Guillaume PRODIALOG / DAVID DEREPAS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
36 CHAMBREY Alan ROUE D’OR NOIDANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
37 LOUISON Adrien ROUE D’OR NOIDANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
38 ROLLEE Gabin ROUE D’OR NOIDANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
39 BURDY Théo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE
40 CAMPIONI Matéo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE
41 GAUTHIOT Costin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE
42 PELTIER Manu U.S.GIROMAGNY VTT BOURGOGNE FRANCHE COMTE
43 PHILIPPE Titouan U.S.GIROMAGNY VTT BOURGOGNE FRANCHE COMTE
44 DAGUET Eliot V.C.DE MONTBELIARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE
45 GARNIER Aymerick V.C.DE MONTBELIARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE
46 LOPES Lucas V.C.DE MONTBELIARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE
47 MISERE Ilian V.C.DE MONTBELIARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE
48 VALNET Hugo V.C.DE MONTBELIARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE
49 PERRENOUD Lilian VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE
50 PIERRE Lilian VC VALDAHON VAL DE VENNES BOURGOGNE FRANCHE COMTE
51 VIVOT Louis VC VALDAHON VAL DE VENNES BOURGOGNE FRANCHE COMTE
52 MERMET Rémi VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
53 FRABOT Nicolas VELO CLUB DU SENONAIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
54 GROSLAMBERT Martin VELO CLUB ORNANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
55 LETHIER Melvyn VELO CLUB ORNANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
56 BIARD Malo CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE
57 BOILEAU Killian CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE
58 OLLIVEAUX Remi CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE
59 PHILIPPE William CD FINISTÈRE BRETAGNE
60 ROBIN Matthys CD FINISTÈRE BRETAGNE
61 TANGUY Hugo CD FINISTÈRE BRETAGNE
62 CHEDALEUX Mateo CD ILLE-ET-VILAINE BRETAGNE
63 CORDELIER Matthieu CD ILLE-ET-VILAINE BRETAGNE
64 JOSSO Theo CD ILLE-ET-VILAINE BRETAGNE
65 LE MAT Hugo CD MORBIHAN BRETAGNE
66 STEVANT Malo UCK DE VANNES BRETAGNE
67 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
68 GIRAULT Dylan CG ORLEANS LOIRET CENTRE VAL DE LOIRE
69 TOUTAY Maximin ES ALNELOISE CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE
70 BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTOIS CENTRE VAL DE LOIRE
71 PICHON Hugo UC JOUE LES TOURS CENTRE VAL DE LOIRE
72 JAMOT Aurélien UC MEHUNOISE CENTRE VAL DE LOIRE
73 GAPPINI Killian VS CACIEN CENTRE VAL DE LOIRE
74 ROULLEAU Adrien VS CACIEN CENTRE VAL DE LOIRE
75 LAPOIRIE Lucas CD VOSGES GRAND EST
76 ROBERT Yohann CD VOSGES GRAND EST
77 ROUXEL Gauthier CD VOSGES GRAND EST
78 CAMBRES Roméo CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY GRAND EST
79 JOT Matéo E C V BOULZICOURT GRAND EST
80 VAZ Dorian E C V BOULZICOURT GRAND EST
82 KRAEMER Léo ROAD TEAM VAL DE MODER GRAND EST
83 PADEZ Thomas ROAD TEAM VAL DE MODER GRAND EST
84 BUTTICKER Nicolas S.S.O.L. HABSHEIM GRAND EST
85 NIERDING Mathis U C MOURMELONNAISE GRAND EST
86 VERLOO Rémi U.V.C.A TROYES GRAND EST
87 GABRIEL Timothé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ GRAND EST
88 DEMANGE Paul US THIERVILLE GRAND EST
89 PAQUET Tom VC HETTANGE GRANDE GRAND EST
90 GOEPFERT Hugo VC STE CROIX EN PLAINE GRAND EST
91 TABART Bastien AC CENTULOISE HAUTS DE FRANCE
92 DELILLE Matthis AS THOUROTTE CYCLISTE HAUTS DE FRANCE
93 TRIOUX Martin CC CAMBRESIEN HAUTS DE FRANCE
94 ANANIE Ugo ES ARQUES HAUTS DE FRANCE
95 ANCHAIN Paul ES ARQUES HAUTS DE FRANCE
96 LEVEQUE Lucas ES ARQUES HAUTS DE FRANCE
97 CARPENTIER Florian O HESDIN MARCONNE HAUTS DE FRANCE
98 ENGELS Edgar SC VAL D’ARRE HAUTS DE FRANCE
99 SENECAIL Firmin UV FOURMISIENNE HAUTS DE FRANCE
100 CASTILLE Noé CC IGNY PALAISEAU 91 ILE DE FRANCE
101 GUDESTE Romain CM AUBERVILLIERS 93 ILE DE FRANCE
102 BENOIST Tom ESC MEAUX ILE DE FRANCE
103 NOEL Maxime PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE
104 DAVIOT Romain UC LONGJUMELLOISE ILE DE FRANCE
105 GARIN Maxime US MAULE CYCLISME ILE DE FRANCE
106 BERGHEAUD Axel US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE
107 FERNANDES Jules US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE
108 RICHARD ANDRADE Florian US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE
109 SUZZONI Clément US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE
110 POLETTO Antoine VC MONTIGNY BRETONNEUX ILE DE FRANCE
111 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORMANDIE NORMANDIE
112 LEVEEL Kyllian NORMANDIE NORMANDIE
113 SCHROTZENBERGER Quentin NORMANDIE NORMANDIE
114 FILLION Erwann CD ORNE NORMANDIE
115 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME NORMANDIE
116 MOREAU Théo SUD DE L’EURE CYCLISME NORMANDIE
117 PAINS Xavier VC FALAISIEN NORMANDIE
118 LAIZE Calvin VC SAINT HILAIRE NORMANDIE
119 BRUET Simon ENTENTE CYCLISTE 3 M POITOU-CHARENTES
120 NOUGUE DESSUS Maxence NOUVELLE AQUITAINE AQUITAINE
121 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN POITOU-CHARENTES
122 SOUCHON Antonin COTE DE BEAUTE CYCLISME POITOU-CHARENTES
123 VINCENT Teddy NOUVELLE AQUITAINE AQUITAINE
124 VADIC Baptiste LIMOUSIN LIMOUSIN
125 LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN AQUITAINE
126 PECONDON Romain CS CASTELJALOUSAIN AQUITAINE
127 AZILE LOZACH Julien ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC LIMOUSIN
128 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS AQUITAINE
129 BAILLARGEAT Marin U.V.LIMOUSINE LIMOUSIN
130 TEXIER Mathieu U.V.LIMOUSINE LIMOUSIN
131 ONESTI Romaric US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND LIMOUSIN
132 VIGIER Marc Antoine V.C.LA SOUTERRAINE LIMOUSIN
133 LAURANS Theo CD LOZÈRE LANGUEDOC ROUSSILLON
134 MONTEIL Lubin CD LOZÈRE LANGUEDOC ROUSSILLON
135 BIBET Thomas ALBI VELO SPORT MIDI-PYRENEES
136 MILLET Clément ALBI VELO SPORT MIDI-PYRENEES
137 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN MIDI-PYRENEES
138 THOUEIL Alexis CA CASTELSARRASIN MIDI-PYRENEES
139 RAUS Jérôme CLUB CYCLISTE BOULOU LANGUEDOC ROUSSILLON
140 ALIX Tanguy LE ROC DE LA LEGUE LANGUEDOC ROUSSILLON
141 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE MIDI-PYRENEES
142 BEYS Quentin VELO CLUB LODEVOIS LANGUEDOC ROUSSILLON
143 BOMMENEL Nathan VELO CLUB LODEVOIS LANGUEDOC ROUSSILLON
144 SAMPY Pierre VILLENEUVE CYCLISTE MIDI-PYRENEES
145 BOLGIANI Gabriel CD LOIRE-ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE
146 BRIEN Tristan CD LOIRE-ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE
147 PERRAY Paul CD LOIRE-ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE
148 BARBOT Seraphin CD MAINE-ET-LOIRE PAYS DE LA LOIRE
149 TAUDON Matheo CD MAINE-ET-LOIRE PAYS DE LA LOIRE
150 BAILLY Corentin CD VENDÉE PAYS DE LA LOIRE
151 BILLET Adrien CD VENDÉE PAYS DE LA LOIRE
152 MULON Hugo CA EVRON PAYS DE LA LOIRE
153 VERRIER Tristan CA EVRON PAYS DE LA LOIRE
154 BEDINI Albin V.C. LE THOR GADAGNE PROVENCE
155 BERTRAND Quentin V.C. LE THOR GADAGNE PROVENCE
156 GRIECO Lucas V.C. LE THOR GADAGNE PROVENCE
157 GUERIN Marius V.C. LE THOR GADAGNE PROVENCE
158 PROCUREUR Nicolas V.C.LA POMME MARSEILLE PROVENCE
159 NIBBIO Antoine VELO ROC CAVAILLON PROVENCE
160 VANULS Arthur VS HYEROIS COTE D’AZUR
161 BOXE Alexandre TEAM 974 SAINT PIERROISE MARTINIQUE

Source : directvelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 21 = 28