Coupe de France CX #1 Besançon : classements complets

Elites Hommes

1 CHAINEL Steve GRAND EST TEAM CHAZAL CANYON en 1h05’35 »
2 CANAL Fabien ILE DE FRANCE ARMEE DE TERRE à 04 »
3 MOUREY Francis BOURGOGNE FRANCHE COMTE FORTUNEO – OSCARO à 14 »
4 BOULO Matthieu BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN à 20 »
5 MARTINEZ Miguel CENTRE VAL DE LOIRE MONTRICHARD CYCLISME 41 à 28 »
6 DOUBEY Fabien BOURGOGNE FRANCHE COMTE WANTY – GROUPE GOBERT à 01’12 »
7 GROUSSARD Kevin PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 01’17 »
8 JEANNESSON Arnold PAYS DE LA LOIRE FORTUNEO – OSCARO  »
9 TROPARDY Arthur NORMANDIE NORMANDIE à 01’46 »
10 FALENTA Alois AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 02’07 »
11 BOMME Clément BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 02’21 »
12 TRIGO Florian HAUTS DE FRANCE UV FOURMISIENNE à 02’30 »
13 PHILIBERT Aurélien BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC TOUCY à 02’42 »
14 COSNIER Valentin CENTRE VAL DE LOIRE VS CHARTRAIN à 02’47 »
15 MOUGEL Damien GRAND EST VELO SPRINT EGUISHEIM à 02’49 »
16 RENARD Ludovic CENTRE VAL DE LOIRE VS CHARTRAIN  »
17 SPIESSER Laurent GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE à 02’53 »
18 PASQUET Audric AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE à 03’02 »
19 DEREPAS David BOURGOGNE FRANCHE COMTE PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 03’09 »
20 ROUSSEL Julien NORMANDIE NORMANDIE à 03’19 »
21 CHEDHOMME Morgan ILE DE FRANCE VC MUREAUX à 03’27 »
22 MORICHON Mathieu LIMOUSIN CREUSE OXYGENE à 04’02 »
23 PERIOU Tony BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 04’10 »
24 GUILBAUD Guillaume PAYS DE LA LOIRE CD VENDÉE à 04’20 »
25 PASCUAL Benjamin BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 04’27 »
26 SIBILLE Vincent GRAND EST LA VOGE VTT à 04’32 »
27 ANSARD Anthony NORMANDIE AC BAYEUX à 04’37 »
28 CHEVALLIER Jérôme BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 04’39 »
29 DIDIER Anthonin BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 04’42 »
30 GIRARDIN Maxime CENTRE VAL DE LOIRE UC ORLEANS à 04’44 »
31 CHAN TSIN Romain NORMANDIE AC BAYEUX  »
32 PASCAL Adrien GRAND EST E C V BOULZICOURT à 05’10 »
33 FARNIER Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 05’12 »
34 LEFEVRE Eddy HAUTS DE FRANCE UV FOURMISIENNE à 05’20 »
35 COLOMBATTO Laurent BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 05’36 »
36 PATOUX Cyrille BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 05’50 »
37 PHILIPP Renaud ILE DE FRANCE ESC MEAUX à 05’58 »
38 FRETZ Cyrille GRAND EST MJC BUHL à 06’04 »
39 COULON Alexis BOURGOGNE FRANCHE COMTE CYCL’O2’VENT à 06’35 »
40 FERASSE Thibault ILE DE FRANCE ARMEE DE TERRE à 06’46 »
41 SURVILLE Julien LIMOUSIN CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX à 07’02 »
42 BOIS Romain GRAND EST ASPTT DE TROYES à 07’10 »
43 VALADE Jayson AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE à 08’06 »
44 BILLON Alexandre ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX – BRAQUET LIBRE à 08’16 »
45 NORMAND Clement PAYS DE LA LOIRE EV ANGERS DOUTRE à 1 Tr
46 BUTTNER Simon AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 2 Tr
47 PAILLARD Romain COTE D’AZUR VS HYEROIS à 2 Tr
48 CHAMBET Priscillien LIMOUSIN V.C.LA SOUTERRAINE à 2 Tr
49 RIDART Hervé GRAND EST AC THANN à 1 Tr
50 DELACROIX Tristan COTE D’AZUR VS HYEROIS à 1 Tr
51 JUMEAUX Henry ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX – BRAQUET LIBRE à 1 Tr
52 MARTIN Florian AUVERGNE-RHONE-ALPES R. O. MOULINS YZEURE AVERMES à 3 Tr
53 ORTILLON Alexis GRAND EST E C V BOULZICOURT à 3 Tr
54 CORRIETTE Dimitri GRAND EST VC HETTANGE GRANDE à 3 Tr
55 BOST Fabrice BOURGOGNE FRANCHE COMTE CREUSOT CYCLISME à 3 Tr
56 CAVAZZANA Christophe AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD à 4 Tr
57 BLONDET Frédéric LIMOUSIN CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX à 4 Tr
58 FAVRET Sébastien BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 4 Tr
59 BANTQUIN Frédéric GRAND EST US THIERVILLE à 5 Tr
60 BODROGI Laszlo BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 5 Tr
61 PETITHORY Philippe GRAND EST AC BISCHWILLER à 5 Tr
62 KRAWCZYK Benjamin HAUTS DE FRANCE CL BARLIN à 5 Tr
63 BARRIER Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 5 Tr
64 VIRAT Arnaud AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT BRIVADOIS à 6 Tr
65 ROUSSEAU Maxime GRAND EST U.S.C.NOUVION à 6 Tr

Classement de la Coupe de France après cette 1ère manche :

1 CHAINEL Steve TEAM CHAZAL CANYON GRAND EST 35 points
2 CANAL Fabien ARMEE DE TERRE ILE DE FRANCE 32
3 MOUREY Francis FORTUNEO – OSCARO BOURGOGNE FRANCHE COMTE 30
4 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN BRETAGNE 29
5 MARTINEZ Miguel MONTRICHARD CYCLISME 41 CENTRE VAL DE LOIRE 28
6 DOUBEY Fabien WANTY – GROUPE GOBERT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 27
7 GROUSSARD Kevin UNION CYCLISTE CHOLET 49 PAYS DE LA LOIRE 26
8 JEANNESSON Arnold FORTUNEO – OSCARO PAYS DE LA LOIRE 25
9 TROPARDY Arthur NORMANDIE NORMANDIE 24
10 FALENTA Alois V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 23
11 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 22
12 TRIGO Florian UV FOURMISIENNE HAUTS DE FRANCE 21
13 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY BOURGOGNE FRANCHE COMTE 20
14 COSNIER Valentin VS CHARTRAIN CENTRE VAL DE LOIRE 19
15 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM GRAND EST 18
16 RENARD Ludovic VS CHARTRAIN CENTRE VAL DE LOIRE 17
17 SPIESSER Laurent VC STE CROIX EN PLAINE GRAND EST 16
18 PASQUET Audric NOUVELLE AQUITAINE AQUITAINE 15
19 DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 14
20 ROUSSEL Julien NORMANDIE NORMANDIE 13
21 CHEDHOMME Morgan VC MUREAUX ILE DE FRANCE 12
22 MORICHON Mathieu CREUSE OXYGENE LIMOUSIN 11
23 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 10
24 GUILBAUD Guillaume CD VENDÉE PAYS DE LA LOIRE 9
25 PASCUAL Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE 8
26 SIBILLE Vincent LA VOGE VTT GRAND EST 7
27 ANSARD Anthony AC BAYEUX NORMANDIE 6
28 CHEVALLIER Jérôme VELO CLUB ORNANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 5
29 DIDIER Anthonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE 4
30 GIRARDIN Maxime UC ORLEANS CENTRE VAL DE LOIRE 3

Elites Dames

1 CHAINEL Lucie GEST TEAM CHAZAL CANYON en 45’05 »
2 CLAUZEL Hélène GEST VC STE CROIX EN PLAINE à 02 »
3 NORBERT RIBEROLLE Marion GEST UC BASSIN HOUILLER à 05 »
4 WIEL Jade BFC VC MORTEAU MONTBENOIT à 21 »
5 MUZIC Evita BFC VC MORTEAU MONTBENOIT à 29 »
6 DELHAYE Pauline HAFR CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS à 40 »
7 STUMPF Fanny IDFR TEAM PELTRAX – BRAQUET LIBRE à 55 »
8 ENAUX Sabrina GEST EVOLUTION VTT ST DIE à 01’04 »
9 GRIMAULT Anais BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 01’05 »
10 GALAND Maina BRET CD FINISTÈRE à 01’16 »
11 CURINIER Léa AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 01’38 »
12 PETIT Marlene AURA CHAMBERY C. COMPETITION à 01’47 »
13 GIRAULT Lyse CVL CG ORLEANS LOIRET à 01’51 »
14 MULLER Cyriane GEST CC SARREBOURGEOIS à 01’59 »
15 STRAPPAZZON Marine BFC VC MORTEAU MONTBENOIT à 02’08 »
16 MOREL PETITGIRARD Marlène BFC VC MORTEAU MONTBENOIT à 02’22 »
17 VANDERMOUTEN Pasquine LAR MASSI à 02’27 »
18 MOREL PETITGIRARD Amélie BFC VC MORTEAU MONTBENOIT à 02’47 »
19 LE DANTEC Gwennig GEST U.V.C.A TROYES à 02’51 »
20 SANTOS Sandra POR LEIOA TXIRRINTXU ELKARTEA à 02’55 »
21 HOUDIN Coralie PDLL CD MAYENNE à 03’04 »
22 DEVAUX Marceline BFC VC MORTEAU MONTBENOIT à 03’09 »
23 MORICHON Anaïs POC NOUVELLE AQUITAINE à 03’14 »
24 CHAMBOREDON Claudie LAR VELO SPRINT DU GRAND ALES à 03’16 »
25 PORHEL Laura BRET AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE à 03’36 »
26 MEDDE Isaure PRO AIX V.T.T. à 03’46 »
27 ALVES Gwendoline IDFR AVENIR DU VAL DE MARNE à 04’03 »
28 SICOT Marion AURA V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS à 04’12 »
29 MENARD Claire IDFR PARISIS A.C. 95 à 04’26 »
30 PELTIER Ilona BFC U.S.GIROMAGNY VTT à 04’27 »
31 MATHIEU Audrey MPY GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 04’52 »
32 MARK Jennifer GEST UC BASSIN HOUILLER à 05’00 »
33 MONARD Margaux AURA U.C. SEYSSEL FRANGY à 05’11 »
34 MANTEI Manon BFC VELO CLUB ORNANS à 05’13 »
35 TROMBINI Juliette GEST VTT FUN CLUB à 05’18 »
36 ROGER Emma LAR CLUB CYCLISTE BOULOU à 05’23 »
37 WEINGARTEN Audrey LIM U.C.CONDAT à 05’27 »
38 PIERRE Camille HAFR A LAON BIKE à 05’35 »
39 ANTOINE Fiona GEST LA VOGE VTT à 05’45 »
40 ALLART Océane HAFR CV LIEVINOIS à 05’55 »
41 GUERRIN Mélanie BFC VELO CLUB ORNANS à 06’09 »
42 MORI Elsa AURA V.C. ANNEMASSE à 06’11 »
43 FOUQUENET Amandine PDLL CD MAYENNE à 06’20 »
44 DELECOURT Lucie HAFR VC ST OMER à 06’24 »
45 LAVRY Laura BFC VELO CLUB DOLOIS à 06’29 »
46 VAXILLAIRE Stéphanie BFC VC MORTEAU MONTBENOIT à 06’35 »
47 LEFUEL Noémie AURA TEAM ALLINGES PUBLIER à 06’37 »
48 VEZIE Laurie BRET CD CÔTES-D’ARMOR à 06’48 »
49 PITARD Lea PDLL CD MAYENNE à 07’00 »
50 PHILIPPE Marine PRO A.C. BEAUMES DE VENISE à 07’09 »
51 HUBER Lisa IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 07’18 »
52 BERKANE Sarah GEST E C V BOULZICOURT à 07’34 »
53 DEMIAUTTE Léa IDFR PARISIS A.C. 95 à 07’45 »
54 HENRY Anaelle GEST A C BAZANCOURT REIMS à 07’52 »
55 WIMMER Manon BFC U.S.GIROMAGNY VTT à 08’04 »
56 SCHMIDT Julie GEST CYCLE GOLBEEN à 08’10 »
57 LEGROS Angeline IDFR US METRO TRANSPORTS à 08’48 »
58 GARBELLOTTO Maurane GEST AC THANN à 08’54 »
59 ROUILLER Léa AURA U.C. D’AFFINOIS/PELUSSIN à 09’53 »
60 REHM Coralie GEST ROAD TEAM VAL DE MODER à 1 Tr
61 DELPRAT Eloise NORM UC BRICQUEBEC à 1 Tr
62 TEXIER Alicia LIM U.V.LIMOUSINE à 1 Tr
63 DEVILLIERS Camille CVL US ARGENTONNAISE à 1 Tr
64 CORRET Séverine NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 1 Tr
65 PHILIBERT Océanne GEST GRAND EST à 2 Tr
66 BIALADE Manon MPY CD TARN à 2 Tr
67 GARCONNET Annabelle IDFR US DOMONT CYCLISME à 2 Tr
68 CHABANEAU Natacha POC ENTENTE CYCLISTE 3 M à 2 Tr
69 LEROUEIL Jade PDLL CD MAINE-ET-LOIRE à 2 Tr
70 DAVID Ophelie PDLL CYCLISME REGION POUZAUGES à 2 Tr
71 CROQUISON Ellie IDFR US METRO TRANSPORTS à 2 Tr
72 KOENIG Stéphanie IDFR US METRO TRANSPORTS à 2 Tr
73 JACQUET Louise AURA U.C. GESSIENNE à 2 Tr

Espoirs U23 Hommes

1 DUBAU Joshua IDFR TEAM PELTRAX – BRAQUET LIBRE en 53’00 »
2 FINE Eddy AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 09 »
3 DUBAU Lucas IDFR TEAM PELTRAX – BRAQUET LIBRE à 11 »
4 BENOIST Antoine BRET TEAM CHAZAL CANYON à 19 »
5 BONSERGENT Maxime IDFR EC ARMEE DE TERRE à 01’02 »
6 NAVARRO Quentin BFC VC TOUCY  »
7 HUMBERT Valentin BFC AMICALE CYCLISTE BISONTINE  »
8 GRAS Yan GEST TEAM CHAZAL CANYON à 01’06 »
9 PIGEON Hugo AURA CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 01’09 »
10 DEGRANDCOURT Hadrien BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 01’15 »
11 SAINT GUILHEM Thibaud LAR CALVISSON VTT à 01’20 »
12 LECLERCQ Julien BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 01’23 »
13 TURGIS Tanguy IDFR BMC DEVELOPMENT TEAM à 01’27 »
14 JARNET Maxime AURA V.C. VAULX EN VELIN à 01’31 »
15 ZINGLE Axel GEST MATERIEL-VELO.COM  »
16 LALLEMENT Guillaume GEST TEAM GRANDE REGION EST VTT  »
17 DUJARDIN Sandy AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 01’51 »
18 ORTILLON Valentin IDFR TEAM PELTRAX – BRAQUET LIBRE à 01’54 »
19 MONTAUBAN Jérémy AURA CHAMBERY C. COMPETITION à 02’00 »
20 LEFEBVRE Hugo GEST TEAM GRANDE REGION EST VTT  »
21 CHEVALIER Maxime PDLL US PONTCHATELAINE  »
22 KERRAUD Erwann IDFR US METRO TRANSPORTS à 02’08 »
23 TOULOUSE Nicolas GEST U.V.AUBE à 02’34 »
24 BENOIST Almenzo BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 02’43 »
25 LEPOITTEVIN DUBOST Simon NORM NORMANDIE à 02’49 »
26 PLAS Laudelino MPY CD TARN  »
27 DESGROUAS Julien PDLL CD SARTHE  »
28 AUVIN Clément GEST A C BAZANCOURT REIMS  »
29 SIMON Quentin BFC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 02’58 »
30 VEZIE Valentin BRET VC DINANNAIS  »
31 REMONDET Valentin BFC OFFROAD GIANT  »
32 DELOISON Lucas GEST E C V BOULZICOURT à 03’13 »
33 THOMAS Victor GEST LA PEDALE D’ALSACE  »
34 GAUGET Lucas LAR VELO CLUB LODEVOIS à 03’23 »
35 VASNIER Dylan AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 03’39 »
36 TOCAVEN Fabien MPY AS VILLEMUR  »
37 DE MAEGHT Dorian AA-DRINK JONGERENTEAM à 03’47 »
38 FAUQUE Romain PDLL TEAM U ANJOU 49 à 03’53 »
39 TABURET Mathieu PDLL CA EVRON  »
40 CRISPIN Mickaël GEST TEAM CHAZAL CANYON à 03’59 »
41 LAB Victor BFC PASSION VELO TOUT TERRAIN à 04’01 »
42 SZEWE Loïc MPY UV MAZAMET à 04’03 »
43 MITAINE Louis BFC OFFROAD GIANT à 04’06 »
44 NAVARRO Corentin PRO V.C.LA POMME MARSEILLE à 04’28 »
45 GAGNAIRE Maxime BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  »
46 CARRIOU Maxime BRET UC QUIMPERLOISE à 04’38 »
47 PIERRE Alexis BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 04’45 »
48 RUF Valentin BFC VC MORTEAU MONTBENOIT à 04’49 »
49 CLAY Antonin CVL VS CHARTRAIN à 04’51 »
50 LEBLOND Loïc BFC PRODIALOG / DAVID DEREPAS  »
51 STUMPF Florian IDFR ESC MEAUX à 04’53 »
52 LAVIE Ianis IDFR TEAM PELTRAX – CSD à 04’56 »
53 GUILLEMIN Nicolas BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 05’02 »
54 DEROUINT Maxime BRET OC LOCMINE à 05’20 »
55 ROUDIL CORTINAT Axel LAR VELO CLUB MENDE LOZERE à 05’24 »
56 BOUVIER Léo BFC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 05’27 »
57 MARASCO Lorenzo GEST VC HETTANGE GRANDE à 05’29 »
58 BARBIER Pierre NORM BMC DEVELOPMENT TEAM à 05’45 »
59 PETROZ Thomas NORM NORMANDIE à 05’55 »
60 MALBREIL Romain MPY CA CASTELSARRASIN à 1 Tr
61 AUBRY Renald PDLL CD SARTHE à 1 Tr
62 MILLAT Hugo AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 1 Tr
63 BARON Maël AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 1 Tr
64 ELOY Maxime HAFR CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 1 Tr
65 MALAQUIN Amaury BRET VTT VALLEE DU BOEL à 1 Tr
66 FRACASSO Raphael LIM NOUVELLE AQUITAINE à 1 Tr
67 CLARETON Ugo AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 1 Tr
68 HEITZ Franck GEST VC UNITE SCHWENHEIM à 1 Tr
69 PETITEAU Valentin POC A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 à 1 Tr
70 GUIRAUD Théo MPY CD TARN à 1 Tr
71 DEGUEURCE Joffrey BFC JD RACING CYCLING à 1 Tr
72 CHARBONNIER Théo AURA U.C. GESSIENNE à 2 Tr
73 TRICHOT Baptiste POC U.V.POITIERS à 2 Tr
74 BAGOU Thomas AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 2 Tr
75 DECOL Raphaël BFC VC MORTEAU MONTBENOIT à 2 Tr
76 POTIN Jérémie NORM UC BRICQUEBEC à 2 Tr
77 VAZ Lucas GEST E C V BOULZICOURT à 2 Tr
78 GODEFROY Bastien NORM UC BRICQUEBEC à 2 Tr
79 DELBERGUE Quentin MPY CA CASTELSARRASIN à 2 Tr
80 JONROND Vincent AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 2 Tr
81 BRENOT William GEST U.V.AUBE à 2 Tr
82 LAUGER Yvonnick PDLL CD SARTHE à 3 Tr
83 GROSDEMANGE Malo GEST EC STEPHANOIS à 3 Tr
84 RUFFENACH Corentin GEST U V BUCHERES à 3 Tr
85 VITRE Nicolas PDLL EV ANGERS DOUTRE à 3 Tr
86 LOUIS Lilian LIM CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX à 3 Tr
87 ODDOUX Jarod AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 3 Tr
88 GUILBEAU Paul POC U.V.POITIERS à 3 Tr
89 HOEZ Théo HAFR CC CAMBRESIEN à 3 Tr
90 DURY Luc AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 3 Tr
91 DREAN Benoit PDLL NANTES DOULON VS à 3 Tr
92 THOMAS Corentin GEST AS LA STEIGEOISE à 3 Tr
93 LECLERC Florian AURA U.C. GESSIENNE à 3 Tr
94 BRANGER Antonin BFC VC TOUCY à 3 Tr
95 SOLEILLANT Quentin AURA SQUADRA SAINT ROMANAISE à 3 Tr
96 BONNEAU Lucas BFC E.C. BAUME LES DAMES à 3 Tr
97 GALLEZOT Arthur BFC V.C.DE MONTBELIARD à 3 Tr
98 BLOIS Valentin CVL VS CHARTRAIN à 3 Tr
99 DEREMETZ David GEST US THIERVILLE à 4 Tr
100 LEQUEUX Killian LAR NIMES CYCLISME à 4 Tr
101 CANO Roman AURA USP ISSOIRIENNE à 4 Tr
102 FRANCHINEAU Lucas AURA CHAMBERY C. COMPETITION à 4 Tr
103 BREDIN Pierre BFC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 4 Tr
104 DELECOURT Jérôme HAFR VC ST OMER à 4 Tr
105 CADEAU Florentin PDLL ES SEGRE HAUT ANJOU à 4 Tr
106 RAVEL Bastien LIM CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX à 4 Tr
107 PIERREL Florian GEST VELOCE CLUB SPINALIEN à 4 Tr
108 GERMAIN Thibault MPY VSLL CASTRES à 4 Tr
109 BIGOT Axel PDLL EV ANGERS DOUTRE à 4 Tr
110 ROY Jason BFC VC MORTEAU MONTBENOIT à 4 Tr
111 DUQUET Clément BFC VELO CLUB ORNANS à 5 Tr
112 BUSSON Nicolas BFC V.C.DE MONTBELIARD à 6 Tr

Juniors Hommes

1 DELBOVE Joris GEST U.V.AUBE en 41’59 »
2 RETAILLEAU Valentin POC NOUVELLE AQUITAINE à 03 »
3 RIVET Benjamin LIM NOUVELLE AQUITAINE à 06 »
4 VERCHER Mattéo AURA V.C. VAULX EN VELIN  »
5 CHARRIN Aloïs AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 32 »
6 COURRIERE Anthony AQU NOUVELLE AQUITAINE à 34 »
7 HUBY Antoine BRET CD CÔTES-D’ARMOR à 40 »
8 ROGER Gabriel LAR CLUB CYCLISTE BOULOU à 51 »
9 MAINGUENAUD Tom POC NOUVELLE AQUITAINE à 53 »
10 AUFFRET Ronan IDFR US METRO TRANSPORTS  »
11 COSS Loris AURA V.C. VAULX EN VELIN  »
12 REVELLO Baptiste MPY CD TARN à 57 »
13 THOMAS Théo GEST LA PEDALE D’ALSACE à 01’02 »
14 GACHIGNARD Thomas PDLL CD VENDÉE à 01’05 »
15 BREL Antoine HAFR VC ROUBAIX LILLE METROPOLE à 01’11 »
16 DEMAY Richard CVL MONTRICHARD CYCLISME 41 à 01’22 »
17 HYON François GEST TEAM GRANDE REGION EST VTT à 01’25 »
18 GILLES Cyprien NORM NORMANDIE à 01’28 »
19 LECLAINCHE Gwen AURA V.C. VAULX EN VELIN  »
20 SIMONIN Antoine BFC CHAZOT VTT à 01’30 »
21 BODARD Damien PDLL CD VENDÉE à 01’32 »
22 BILLOUIN Victor PDLL CD MAYENNE  »
23 BERTRAND Ugo AURA OFFROAD GIANT à 01’35 »
24 PLAUCHE Romaric PRO V.C. LE THOR GADAGNE à 01’38 »
25 THOMINE Yaël NORM NORMANDIE à 01’40 »
26 CHEVILLARD Allan BRET US VERN CYCLISME à 01’42 »
27 ROY Florian AQU NOUVELLE AQUITAINE à 01’44 »
28 TANGUY Maxan BRET CD FINISTÈRE à 01’49 »
29 DA COSTA BARROS Raphael AURA V.C. VAULX EN VELIN à 01’54 »
30 SCHNEIDER Lilian GEST AC THANN à 01’56 »
31 PEYROUX Hugo LIM SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET à 02’00 »
32 GROS Logan AURA V.C. VAULX EN VELIN  »
33 FAIVRE VUILLIN Jordan BFC VELO CLUB ORNANS à 02’05 »
34 JUMEAUX Louis IDFR TEAM PELTRAX – CSD  »
35 BOURG Quentin BFC VELO CLUB DOLOIS à 02’25 »
36 SIMON Yohann NORM NORMANDIE à 02’30 »
37 GUERET Théo NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 02’34 »
38 LE ROUX Alexandre AQU NOUVELLE AQUITAINE à 02’39 »
39 RUHLMANN Théo GEST VC STE CROIX EN PLAINE  »
40 PILASTRE Paul NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 02’46 »
41 DUJARDIN Brice LIM NOUVELLE AQUITAINE à 02’50 »
42 DAVOINE Arthur AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 02’53 »
43 BIANCIOTTO Hugo PRO VELO ROC CAVAILLON  »
44 GIRARD Anthony GEST US THIERVILLE  »
45 ALLENO Clement BRET CD CÔTES-D’ARMOR  »
46 DELMAS Théo MPY US FRONTON à 02’58 »
47 AZZARO Mathis PRO PASSION VTT VENELLES à 03’02 »
48 JOT Hugo GEST E C V BOULZICOURT à 03’05 »
49 EMORINE Quentin AURA V.C. VAULX EN VELIN à 03’06 »
50 PODESTA Nathan IDFR VC SAVIGNY SUR ORGE à 03’10 »
51 DEGACHE Théo AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE  »
52 LIARDET Arthur GEST VTT FUN CLUB à 03’16 »
53 LAURANCE Axel BRET CD MORBIHAN  »
54 ANANIE Léo HAFR ES ARQUES  »
55 BETON Damien AURA U.C. D’AFFINOIS/PELUSSIN à 03’19 »
56 FOUCHER Baptiste CVL GUIDON CHALETTOIS à 03’22 »
57 AUSTIN Eliott BFC VELO CLUB TOURNUS à 03’26 »
58 THIROTEL Hugo GEST E C V BOULZICOURT à 03’31 »
59 FOUILLEN Clement BRET EC QUEVENOISE à 03’33 »
60 TANGUY Quentin BRET CD MORBIHAN  »
61 ROBERT Alexis BRET VC PAYS DE LOUDEAC  »
62 PATROIS Natan GEST TEAM GRANDE REGION EST VTT  »
63 MOUGEL Robin GEST LA BRESSAUDE ROUE VERTE  »
64 PORCU Enzo IDFR US METRO TRANSPORTS à 03’41 »
65 CONTESSOTTO Arthur HAFR AC CENTULOISE à 03’48 »
66 ALMANSA Clément MPY CA CASTELSARRASIN à 03’57 »
67 ROYER Maxime IDFR US METRO TRANSPORTS à 03’59 »
68 CHAINEL Lucas GEST EC STEPHANOIS à 04’08 »
69 GICQUEL Felicien BRET CD ILLE-ET-VILAINE  »
70 FERREIRA Damien LAR MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS à 04’14 »
71 MATRINGE Pierre AURA TEAM ALLINGES PUBLIER à 04’16 »
72 ROUGIES Julien AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 04’20 »
73 LATOUR Thomas IDFR ESC MEAUX à 04’23 »
74 ROSSION Tom GEST A C BAZANCOURT REIMS  »
75 HENRISSAT Laury GEST VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 04’30 »
76 BONIFACE Lucas LIM NOUVELLE AQUITAINE à 04’34 »
77 RUSCH Quentin GEST VC WITTENHEIM à 04’37 »
78 LE ROUX Manu BRET CD FINISTÈRE  »
79 LOREAU Vincent BRET US VERN CYCLISME à 04’41 »
80 VERNIENGEAL Eliot AURA V.C. ANNEMASSE à 04’44 »
81 DERET LANGLAIS Clement PDLL CD SARTHE à 04’48 »
82 CHARCOSSET Romain AURA V.C. VAULX EN VELIN  »
83 LARROQUE Louis MPY CD TARN  »
84 LEFEVRE Loan CVL AL LA CHAPELLE ST URSIN à 04’52 »
85 LEONARDI Guillaume BFC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 04’58 »
86 GAILLARD Florian LAR VELO CLUB SALINDRES  »
87 OCHOA Pablo IDFR CSM CLAMART à 05’26 »
88 NUGUE Julien CAZ VS HYEROIS à 06’02 »
89 LE MER Quentin BRET CD FINISTÈRE  »
90 CAUX Marius HAFR CV LIEVINOIS  »
91 RODRIGUEZ Anthony CVL GUIDON CHALETTOIS  »
92 BASSELET Abel CVL UC ORLEANS  »
93 LAGARDE Léo GEST EC STEPHANOIS  »
94 JUNG Théo GEST VTT FUN CLUB  »
95 DEMARQUE Thibault HAFR UV FOURMISIENNE à 06’06 »
96 CASSABOIS Adrien BFC GUIDON BLETTERANOIS à 0 Tr
97 GOMES Anthony AURA TEAM ALLINGES PUBLIER à 0 Tr
98 QUILEZ Corentin AQU LVC TONNEINS à 0 Tr
99 CHEVALIER Théo IDFR OLYMPIQUE C.V.O. à 0 Tr
100 DESAIX Alexy CVL US ARGENTONNAISE à 0 Tr
101 GEORGEON Quentin BFC VELO CLUB DOLOIS à 0 Tr
102 HAGENSTEIN Titouan GEST VC STE CROIX EN PLAINE à 0 Tr
103 ANSARD Jason CVL AS PUISEAUX à 0 Tr
104 NEDJARI Hugo CVL VS CACIEN à 0 Tr
105 SERPAGGI Baptiste BFC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 0 Tr
106 CHABERT Grégory AURA U.C. GESSIENNE à 0 Tr
107 CHAZALY Louis LAR CD LOZÈRE à 0 Tr
108 TIMBERT Clément HAFR AC CENTULOISE à 0 Tr
109 BEAUPIED Quentin PDLL CA EVRON à 0 Tr
110 BAILLEUX Pierrick CVL GUIDON CHALETTOIS à 0 Tr
111 LOISY Tanguy AURA AVENIR CYCLISTE CUSSET à 0 Tr
112 REYNAUD Jérémy AURA V.C. RAMBERTOIS à 0 Tr
113 LUIS Matéo IDFR US METRO TRANSPORTS à 0 Tr
114 COIGNARD Paul NORM UC ALENCON DAMIGNY à 0 Tr
115 PATELLARO Dorian PRO V.C.LA POMME MARSEILLE à 0 Tr
116 PATOZ Loan BFC GUIDON BLETTERANOIS à 0 Tr
117 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas CVL CG ORLEANS LOIRET à 0 Tr
118 MARIN Julien LAR VELO CLUB VEDASIEN à 0 Tr
119 VIGNARD Lucas AURA V.C. VAULX EN VELIN à 0 Tr
120 GERMAIN Thomas BFC VELO CLUB PONTARLIER à 0 Tr
121 FAYOLLE Maxime HAFR ES ARQUES à 0 Tr
122 DAVID Maxence NORM SUD DE L’EURE CYCLISME à 1 Tr
123 POUMOT Yoann BFC C.I.C.L.O AUXERRE à 1 Tr
124 MOUILLARD Lilian LAR VELO CLUB LODEVOIS à 1 Tr
125 ETEVENARD Victor BFC VC MORTEAU MONTBENOIT à 1 Tr
126 GAUTHIOT Julian BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 1 Tr
127 BAUER Alexandre GEST AC THANN à 1 Tr
128 SERMONET Joran AURA V.C. ANNEMASSE à 1 Tr
129 SIMON Mattéo BFC VELO CLUB ORNANS à 1 Tr
130 AZZI Bilal IDFR OLYMPIQUE C.V.O. à 1 Tr
131 DANLION Mathias GEST ROUSSY BIKE CLUB à 1 Tr
132 LARGENTIER Arthur GEST TEAM GRANDE REGION EST VTT à 1 Tr
133 VANDEKERCHOVE Hugo HAFR CC CAMBRESIEN à 1 Tr
134 BAUBRY Tom PDLL VELO CLUB PORNICHET à 1 Tr
135 GARDELLA Florent PRO V.C.LA POMME MARSEILLE à 1 Tr
136 BODNAR Bastien GEST E C BARALBINE à 1 Tr
137 MONTCHAMP Andy AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 1 Tr
138 MICHEL Simon GEST VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1 Tr
139 GALLEZOT Lucien BFC V.C.DE MONTBELIARD à 1 Tr
140 CHENEL Quentin AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 1 Tr
141 ALLEVARD Enzo PRO V.C.LA POMME MARSEILLE à 1 Tr
142 JOUFFREY Loan GEST MJC BUHL à 2 Tr
143 POUX Thomas BFC CHAZOT VTT à 2 Tr
144 GARDEL Yann PRO V.C. LE THOR GADAGNE à 2 Tr
145 LARGAUD Thomas PRO V.C. LE THOR GADAGNE à 2 Tr
146 REBERT Tom BFC V.C.DE MONTBELIARD à 2 Tr
147 SCULFORT Tom CVL US ST PIERRE DES CORPS à 2 Tr
148 BOSONI Victor BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 2 Tr
149 KLINGELSCHMITT Hugo BFC A.C.T. BELFORT à 2 Tr
150 GUIDET Theo PRO A.C ORANGE à 2 Tr
151 FICHET Titouan AURA U.C. GESSIENNE à 2 Tr
152 MACHADO Matthieu PRO VELO ROC CAVAILLON à 2 Tr
153 MULLER Nathan LAR AMICALE VELO CLUB FABREGUES à 2 Tr
154 HELARY Steven BRET US VERN CYCLISME à 2 Tr
155 SOUCHET Florian CVL UC GIEN SPORT à 2 Tr
156 SCHOENN Théo GEST VC WITTENHEIM à 2 Tr
157 BEDEL Guillaume PRO V.C. LE THOR GADAGNE à 2 Tr
158 CHENEVAL Loan AURA VELO CLUB D’AMBERIEU à 2 Tr
159 JACQUIN Baptiste CVL AC SANCOINS à 2 Tr
160 THOMAS Robin GEST AS LA STEIGEOISE à 2 Tr
161 RICHARD Baptiste GEST E C BARALBINE à 2 Tr
162 GIRAUD Mathias BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 2 Tr
163 GARDET Quentin BFC A.C. RUDIPONTAIN à 2 Tr
164 BRUNET David LIM V.C.LA SOUTERRAINE à 2 Tr
165 DUMAS Victor AURA U.C. D’AFFINOIS/PELUSSIN à 2 Tr
166 JELSPERGER Mathieu GEST MJC BUHL à 2 Tr
167 BOURE Erwann LAR NIMES CYCLISME à 2 Tr
168 GRIMAUD Clément BFC GUIDON BLETTERANOIS à 2 Tr
169 WARMERDAM Max LAR W CRES CYCLING à 2 Tr
170 JARNET Théo AURA V.C. VAULX EN VELIN à 2 Tr
171 LALEU Timothée HAFR CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 2 Tr
172 LEOST Ewen GEST TEAM GRANDE REGION EST VTT à 2 Tr
173 MARIOTTE Joffrey GEST VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2 Tr
174 BRENOT Arthur BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 2 Tr
175 TAILLARD Ylian HAFR EC CHATEAU THIERRY à 3 Tr
176 DIAZ Alexandre LAR AMICALE VELO CLUB FABREGUES à 3 Tr
177 FEYTOU Brayan AQU JS ASTERIENNE à 3 Tr
178 FOYARD Théotime BFC A.C. RUDIPONTAIN à 3 Tr
179 BIETRY Sacha GEST VELOCE CLUB SPINALIEN à 3 Tr
180 GOUELLE Erwan GEST ASPTT DE TROYES à 4 Tr

Cadets

1 RICHARD ANDRADE Florian IDFR US METRO TRANSPORTS en 28’20 »
2 VADIC Baptiste LIM LIMOUSIN à 15 »
3 GARIN Maxime IDFR US MAULE CYCLISME à 18 »
4 GROSLAMBERT Martin BFC VELO CLUB ORNANS à 29 »
5 BIBET Thomas MPY ALBI VELO SPORT à 35 »
6 GAUTHERAT Pierre BFC GUIDON BLETTERANOIS à 43 »
7 ANANIE Ugo HAFR ES ARQUES  »
8 TRONCHON Bastien AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 49 »
9 BENOIST Tom IDFR ESC MEAUX  »
10 CASTILLE Noé IDFR CC IGNY PALAISEAU 91 à 01’05 »
11 VINCENT Teddy AQU NOUVELLE AQUITAINE à 01’09 »
12 LABROSSE Jordan AURA COURS LA VILLE CYCLISME à 01’12 »
13 BRIEN Tristan PDLL CD LOIRE-ATLANTIQUE à 01’15 »
14 LAURANS Theo LAR CD LOZÈRE  »
15 GABRIEL Timothé GEST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 01’19 »
16 BAILLY Corentin PDLL CD VENDÉE à 01’23 »
17 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORM NORMANDIE à 01’29 »
18 RODRIGUES Mickael BFC CREUSOT CYCLISME  »
19 KRAEMER Léo GEST ROAD TEAM VAL DE MODER à 01’31 »
20 BURNET Pierrick AURA VTT PAYS DE GAVOT à 01’36 »
21 OLLIVEAUX Remi BRET CD CÔTES-D’ARMOR à 01’38 »
22 SCHROTZENBERGER Quentin NORM NORMANDIE à 01’43 »
23 BILLET Adrien PDLL CD VENDÉE  »
24 TAUDON Matheo PDLL CD MAINE-ET-LOIRE  »
25 PHILIPPE William BRET CD FINISTÈRE  »
26 ROULLEAU Adrien CVL VS CACIEN à 01’45 »
27 FERNANDES Jules IDFR US METRO TRANSPORTS  »
28 GREGOIRE Romain BFC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 01’49 »
29 JAMOT Aurélien CVL UC MEHUNOISE à 01’54 »
30 MEINZEL Brice BFC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 01’59 »
31 ALIX Tanguy LAR LE ROC DE LA LEGUE à 02’08 »
32 PAQUET Tom GEST VC HETTANGE GRANDE  »
33 GAPPINI Killian CVL VS CACIEN  »
34 MARCHANDISE Charles AURA VTT PAYS DE GAVOT à 02’13 »
35 LOPES Lucas BFC V.C.DE MONTBELIARD  »
36 ROBIN Matthys BRET CD FINISTÈRE à 02’17 »
37 TRIOUX Martin HAFR CC CAMBRESIEN à 02’22 »
38 CHEDALEUX Mateo BRET CD ILLE-ET-VILAINE à 02’25 »
39 THOUEIL Alexis MPY CA CASTELSARRASIN à 02’28 »
40 SOUCHON Antonin POC COTE DE BEAUTE CYCLISME à 02’31 »
41 BRIDRON Thibaud CVL GUIDON CHALETTOIS  »
42 SOLER Victor AURA U.C. GESSIENNE à 02’36 »
43 FICHET Ulysse AURA U.C. GESSIENNE  »
44 PEUGET Clément AURA C.L.I.C. VTT à 02’49 »
45 TEXIER Mathieu LIM U.V.LIMOUSINE à 02’53 »
46 POTET Fabien POC CYCLE AMICAL CIVRAISIEN  »
47 CAMBRES Roméo GEST CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY  »
48 TANGUY Hugo BRET CD FINISTÈRE à 02’58 »
49 MAHOUDO Nolann BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 03’01 »
50 PADEZ Thomas GEST ROAD TEAM VAL DE MODER  »
51 BOMMENEL Nathan LAR VELO CLUB LODEVOIS à 03’04 »
52 BEYS Quentin LAR VELO CLUB LODEVOIS à 03’08 »
53 GAUTHIOT Costin BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 03’18 »
54 LEVEEL Kyllian NORM NORMANDIE à 03’20 »
55 VERRIER Tristan PDLL CA EVRON à 03’22 »
56 NIERDING Mathis GEST U C MOURMELONNAISE  »
57 FARAMOND Tom MPY ST JUERY OLYMPIQUE à 03’25 »
58 MONTEIL Lubin LAR CD LOZÈRE  »
59 STEVANT Malo BRET UCK DE VANNES à 03’28 »
60 CARPENTIER Florian HAFR O HESDIN MARCONNE  »
61 NIBBIO Antoine PRO VELO ROC CAVAILLON  »
62 BOILEAU Killian BRET CD CÔTES-D’ARMOR  »
63 MAUGUEN Nils AURA LYON SPRINT EVOLUTION à 03’36 »
64 NOUGUE DESSUS Maxence AQU NOUVELLE AQUITAINE  »
65 BAUDUIN Arthur AURA V.C. VAULX EN VELIN à 03’39 »
66 PIRON Mathias AURA V.C. RAMBERTOIS à 03’43 »
67 CHEVRIER Nathan AURA CHAMBERY C. COMPETITION à 03’46 »
68 ROUXEL Gauthier GEST CD VOSGES à 03’48 »
69 LAIZE Calvin NORM VC SAINT HILAIRE à 03’51 »
70 SAMPY Pierre MPY VILLENEUVE CYCLISTE à 03’53 »
71 NISSAS Joris AURA CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS à 03’56 »
72 ANCHAIN Paul HAFR ES ARQUES à 03’59 »
73 BARBOT Seraphin PDLL CD MAINE-ET-LOIRE à 04’01 »
74 LE MAT Hugo BRET CD MORBIHAN  »
75 VERLOO Rémi GEST U.V.C.A TROYES  »
76 BERGHEAUD Axel IDFR US METRO TRANSPORTS à 04’05 »
77 QUILEZ Aurelien AQU LVC TONNEINS  »
78 DARD Guillaume BFC PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 04’08 »
79 GUERIN Marius PRO V.C. LE THOR GADAGNE à 04’11 »
80 POLETTO Antoine IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX à 04’14 »
81 JOSSO Theo BRET CD ILLE-ET-VILAINE à 04’17 »
82 PELTIER Manu BFC U.S.GIROMAGNY VTT à 04’19 »
83 TOUTAY Maximin CVL ES ALNELOISE CYCLISME  »
84 MERMET Rémi BFC VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 04’24 »
85 MATHIEU Théo AURA TEAM ALLINGES PUBLIER à 04’27 »
86 GRIECO Lucas PRO V.C. LE THOR GADAGNE  »
87 AZILE LOZACH Julien LIM ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC  »
88 ENGELS Edgar HAFR SC VAL D’ARRE  »
89 GARNIER Aymerick BFC V.C.DE MONTBELIARD  »
90 CAMPIONI Matéo BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  »
91 BRUET Simon POC ENTENTE CYCLISTE 3 M à 04’34 »
92 GUDESTE Romain IDFR CM AUBERVILLIERS 93  »
93 BAILLARGEAT Marin LIM U.V.LIMOUSINE  »
94 BUTTICKER Nicolas GEST S.S.O.L. HABSHEIM  »
95 GONZALEZ Méderic BFC ASPTT AUXERRE à 04’38 »
96 PHILIPPE Titouan BFC U.S.GIROMAGNY VTT  »
97 CHAMBREY Alan BFC ROUE D’OR NOIDANS à 04’41 »
98 CORDELIER Matthieu BRET CD ILLE-ET-VILAINE à 04’46 »
99 MILLAT Adrien AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 04’50 »
100 VASSOILLE Arnaud AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 04’52 »
101 ONESTI Romaric LIM US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND à 04’58 »
102 BEDINI Albin PRO V.C. LE THOR GADAGNE à 05’03 »
103 PONCHON Eliote AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE  »
104 PECONDON Romain AQU CS CASTELJALOUSAIN à 05’06 »
105 BIARD Malo BRET CD CÔTES-D’ARMOR à 05’10 »
106 LELANDAIS Rémi AURA V.C. ANNEMASSE à 05’12 »
107 TABART Bastien HAFR AC CENTULOISE à 05’15 »
108 MOREAU Théo NORM SUD DE L’EURE CYCLISME à 05’17 »
109 TINET Romain AURA COURS LA VILLE CYCLISME  »
110 BATHIARD Rémy BFC MONTCEAU VTT à 05’20 »
111 DEMANGE Paul GEST US THIERVILLE à 05’23 »
112 JOT Matéo GEST E C V BOULZICOURT à 05’26 »
113 MILLET Clément MPY ALBI VELO SPORT  »
114 GIRAULT Dylan CVL CG ORLEANS LOIRET à 05’33 »
115 WILHELM Thomas BFC GUIDON BLETTERANOIS à 05’36 »
116 POULARD Robin AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE  »
117 BRAMOULLE Benjamin NORM AS TOURLAVILLE CYCLISME à 05’41 »
118 DELILLE Matthis HAFR AS THOUROTTE CYCLISTE à 05’49 »
119 NOEL Maxime IDFR PARISIS A.C. 95 à 05’51 »
120 LASSARA Justin AURA CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS à 05’54 »
121 BANCHAREL Justin AURA VELO SPORT BRIVADOIS  »
122 MULON Hugo PDLL CA EVRON  »
123 GOEPFERT Hugo GEST VC STE CROIX EN PLAINE à 05’59 »
124 RICOBELLI Alexis AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 06’01 »
125 BILLET Paul BFC GUIDON BLETTERANOIS  »
126 LETHIER Melvyn BFC VELO CLUB ORNANS  »
127 VAZ Dorian GEST E C V BOULZICOURT à 06’06 »
128 PROCUREUR Nicolas PRO V.C.LA POMME MARSEILLE à 06’08 »
129 PERRODIN Pierre AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 06’10 »
130 VALNET Hugo BFC V.C.DE MONTBELIARD à 06’12 »
131 ROBERT Yohann GEST CD VOSGES  »
132 SENECAIL Firmin HAFR UV FOURMISIENNE  »
133 PERRAY Paul PDLL CD LOIRE-ATLANTIQUE à 06’23 »
134 LAPOIRIE Lucas GEST CD VOSGES à 06’27 »
135 SANSEGOLO Tristan MPY CA CASTELSARRASIN à 06’30 »
136 FILLION Erwann NORM CD ORNE  »
137 PERRENOUD Lilian BFC VC MORTEAU MONTBENOIT à 06’32 »
138 BURDY Théo BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 06’34 »
139 PAINS Xavier NORM VC FALAISIEN à 06’37 »
140 PICHON Hugo CVL UC JOUE LES TOURS à 06’58 »
141 LOUISON Adrien BFC ROUE D’OR NOIDANS à 07’00 »
142 BERTRAND Quentin PRO V.C. LE THOR GADAGNE à 07’04 »
143 LAFFINEUR Theo AQU CS CASTELJALOUSAIN à 07’06 »
144 ROLLEE Gabin BFC ROUE D’OR NOIDANS à 07’08 »
145 SUZZONI Clément IDFR US METRO TRANSPORTS à 07’11 »
146 MOREL Mathieu AURA E.C. SALAISE P ROUSSILLON à 07’24 »
147 FRABOT Nicolas BFC VELO CLUB DU SENONAIS à 07’33 »
148 PIERRE Lilian BFC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 07’36 »
149 RAUS Jerome LAR CLUB CYCLISTE BOULOU  »
150 BOLGIANI Gabriel PDLL CD LOIRE-ATLANTIQUE à 07’45 »
151 DAVIOT Romain IDFR UC LONGJUMELLOISE à 08’05 »
152 DAGUET Eliot BFC V.C.DE MONTBELIARD à 08’30 »
153 BODROGI Valentin BFC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 08’43 »
154 VIVOT Louis BFC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 08’49 »
155 MISERE Ilian BFC V.C.DE MONTBELIARD à 1 Tr

Cadettes

1 BURQUIER Line AUVERGNE-RHONE-ALPES VTT PAYS DE GAVOT en 32’26 »
2 DURAFFOURG Lauriane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 04 »
3 SQUIBAN Maeva BRETAGNE CD FINISTÈRE à 01’08 »
4 VAZEILLE Amélie CENTRE VAL DE LOIRE AL LA CHAPELLE ST URSIN à 01’30 »
5 PETITHORY Estelle GRAND EST ROAD TEAM VAL DE MODER à 01’41 »
6 MOULLEC Louise BRETAGNE CD FINISTÈRE à 01’57 »
7 GOERGEN Océane ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 01’59 »
8 DUMOULIN Lucie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 02’05 »
9 ONESTI Olivia MIDI-PYRENEES INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 02’06 »
10 RICHEUX Emma BRETAGNE CD CÔTES-D’ARMOR à 02’10 »
11 BENOIT GUYOD Camille BOURGOGNE FRANCHE COMTE VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER à 02’19 »
12 PLAUCHE Victoire PROVENCE V.C. LE THOR GADAGNE à 02’29 »
13 LIBOREAU Lucie CENTRE VAL DE LOIRE AAJ BLOIS CYCLISME à 02’57 »
14 BARBOTIN Alice MIDI-PYRENEES INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 03’15 »
15 BOULAIS Flavie PAYS DE LA LOIRE CD VENDÉE à 03’26 »
16 GAUTHEY Océane BOURGOGNE FRANCHE COMTE CREUSOT CYCLISME à 03’31 »
17 RICHIR Eloise HAUTS DE FRANCE CC ARMENTIEROIS à 03’40 »
18 HOUDIN Valentine PAYS DE LA LOIRE CD MAYENNE à 03’49 »
19 DUMONT Lyson GRAND EST S.S.O.L. HABSHEIM à 03’52 »
20 CHERPIN Pauline AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION à 03’59 »
21 CORBINEAU Ysoline PAYS DE LA LOIRE CD MAINE-ET-LOIRE à 04’01 »
22 ZEIMETH Marie GRAND EST ROUSSY BIKE CLUB à 04’02 »
23 OLLIER Benedicte PAYS DE LA LOIRE CD SARTHE à 04’10 »
24 NOEL Noémie ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 04’11 »
25 GAGGI Emma AUVERGNE-RHONE-ALPES CD SAVOIE à 04’16 »
26 COLLAVINI Lily HAUTS DE FRANCE ES ARQUES à 04’26 »
27 BEZIN Andréa NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT à 04’37 »
28 MARREL Jessie AUVERGNE-RHONE-ALPES CD SAVOIE à 04’46 »
29 SILVA Morgane ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O. à 04’51 »
30 GODIOT Hortense HAUTS DE FRANCE CC CAMBRESIEN  »
31 JUNG Rosine GRAND EST VTT FUN CLUB à 04’59 »
32 DEMANGE Océane GRAND EST US THIERVILLE à 05’10 »
33 LE DU Erell BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME à 05’35 »
34 FEYTOU Ilona MIDI-PYRENEES INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 05’42 »
35 DEVAUX Pauline BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD à 05’45 »
36 BOUSSAKHANE Louisa BOURGOGNE FRANCHE COMTE ROUE D’OR NOIDANS à 05’52 »
37 DAUMAS Noemie LANGUEDOC ROUSSILLON VC ST GILLOIS à 05’56 »
38 BLOT Apolline NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT  »
39 MILOSEVIC Natasa GRAND EST ROUSSY BIKE CLUB à 06’03 »
40 LIGNIER Camille ILE DE FRANCE ESC MEAUX à 06’11 »
41 TERTRAIS Axelle BRETAGNE CD ILLE-ET-VILAINE à 06’14 »
42 JOSSE Pauline HAUTS DE FRANCE AC MONTDIDIER à 06’29 »
43 BOURDEIX Perrine LIMOUSIN CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX à 06’50 »
44 LHUILIER Jeanne MIDI-PYRENEES COUSERANS CYCLISTE à 08’32 »
45 DENIS Andréa BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD à 09’08 »
46 BOULES Angelina ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 à 09’25 »
47 LEPAINTRE Solène BOURGOGNE FRANCHE COMTE GUIDON BLETTERANOIS à 09’52 »
48 BERGANTZ Anysia GRAND EST ROAD TEAM VAL DE MODER à 10’39 »
49 SCHMITT Anaïs GRAND EST SC SARREGUEMINES à 1 Tr
50 JONROND Juline AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 1 Tr
51 CAMENEN Marie BRETAGNE EC QUEVENOISE à 1 Tr

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 6 =