Coupe de France CX #2 Bagnoles-de-l’Orne : listes des partants

La Coupe de France de cyclo-cross 2016-2017 (ex-Challenge National) se poursuit dimanche 13 novembre avec une deuxième manche à Bagnoles-de-l’Orne (Normandie). Voici les listes définitives des participants de toutes les catégories :

Sommaire

  1. Elites Hommes
  2. Dames
  3. Espoirs U23 Hommes
  4. Juniors Hommes
  5. Cadets

Elites Hommes :

1 MOUREY Francis FORTUNEO – VITAL CONCEPT FRANCHE COMTE E
2 VENTURINI Clément COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS RHONE ALPES E
3 CHAINEL Steve CROSS TEAM BY G4 LORRAINE
4 BOULO Matthieu TEAM RALEIGH GAC BRETAGNE E
5 RULLIERE Melvin VC ROUEN 76 NORMANDIE
6 DIDIER Anthonin CROSS TEAM BY G4 LORRAINE
7 BOMME Clément VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
8 MARTINEZ Miguel MONTRICHARD CYCLISME 41 CENTRE VAL DE LOIRE
9 GICQUIAU Ivan VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
10 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 NORMANDIE
11 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM ALSACE
12 GUILBAUD Guillaume LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE
13 GADRET John USO BRUAY-LA-BUISSIERE NORD PAS DE CALAIS
14 BILLON Alexandre OLYMPIQUE C.V.O. ILE DE FRANCE
15 PASQUET Audric AQUITAINE AQUITAINE
16 COSNIER Valentin VS CHARTRAIN CENTRE VAL DE LOIRE
17 TROPARDY Arthur USSA PAVILLY BARENTIN NORMANDIE
18 FILLAUT Miguel VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
19 MENUT David HP-BTP AUBER 93 LIMOUSIN E
20 JEANNESSON Arnold COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS PAYS DE LA LOIRE E
21 LEDANOIS Kevin FORTUNEO – VITAL CONCEPT PICARDIE E
23 VANDEVELDE Ruben MEZ TEAM BELGIUM BELGIQUE
24 CHEVALLIER Jérôme VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE
25 BOIN Vincent E.C. ST CLAIROISE RHONE ALPES
26 FARNIER Julien V.S. ROMANAIS PEAGEOIS RHONE ALPES
27 FERON Rudy CD SOMME PICARDIE
28 LE BESQ Nicolas CD SOMME PICARDIE
29 BATAILLE Anthony CC NOGENT / OISE PICARDIE
30 KRAWCZYK Benjamin AS HELLEMMES NORD PAS DE CALAIS
32 BAILLET Alexandre ESEG DOUAI NORD PAS DE CALAIS
33 TRIGO Florian UV FOURMISIENNE NORD PAS DE CALAIS
35 HUBY Jean Michel CC UZELAIS BRETAGNE
36 ETIENNE Kylian EC QUEVENOISE BRETAGNE
37 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE
38 VAULEON Aurélien TEAM SPRINT ENERGY BRETAGNE
39 DUAULT Adrien UCK DE VANNES BRETAGNE
40 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
41 CALVEZ Mickaël VS QUIMPEROIS BRETAGNE
42 LETTY Steven VS QUIMPEROIS BRETAGNE
43 LE BAIL Tony VS SCAEROIS BRETAGNE
44 PHILIPP Renaud ESC MEAUX ILE DE FRANCE
45 LOUICHE Vincent PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE ILE DE FRANCE
46 ANDREO Maximilien PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE
47 ANSARD Anthony AC BAYEUX NORMANDIE
48 CHAN TSIN Romain AC BAYEUX NORMANDIE
49 FLEURY Damien AC BAYEUX NORMANDIE
50 POTTIER Damien VC FERTE MACE NORMANDIE
51 CRON Yohann POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES
52 COSTE Nicolas TEAM VIENNE 86 POITOU-CHARENTES
53 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS POITOU-CHARENTES
54 HEROLD Maxime UZES VELO CLUB LANGUEDOC ROUSSILLON
55 KORETZKY Victor VELO SPRINT NARBONNAIS LANGUEDOC ROUSSILLON
56 RIGOULAY Johann ES ALNELOISE CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE
57 BENOIST Benjamin UC ORLEANS CENTRE VAL DE LOIRE
58 GIRARDIN Maxime UC ORLEANS CENTRE VAL DE LOIRE
59 MASSAS Romain UC ORLEANS CENTRE VAL DE LOIRE
60 FERNIER Gwénaël VS CHARTRAIN CENTRE VAL DE LOIRE
61 RENARD Ludovic VS CHARTRAIN CENTRE VAL DE LOIRE
62 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE LORRAINE
63 CORRIETTE Dimitri VC HETTANGE GRANDE LORRAINE
64 VALOMET Pierrick AC VALLEE DE LA SARTHE PAYS DE LA LOIRE
65 NORMAND Clément EV ANGERS DOUTRE PAYS DE LA LOIRE
66 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 PAYS DE LA LOIRE
67 HAMON Kevin ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE
68 GUILLOUX Freddie UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE
69 GROUSSARD Kevin UNION CYCLISTE CHOLET 49 PAYS DE LA LOIRE
70 HUBERT Teddy US ST HERBLAIN PAYS DE LA LOIRE
71 DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS BOURGOGNE
72 PASCUAL Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE
73 PETITHORY Philippe AC BISCHWILLER ALSACE
74 SPIESSER Laurent VC STE CROIX EN PLAINE ALSACE
75 JACQUOT Mickaël VC WITTENHEIM ALSACE
76 BOIS Romain ASPTT DE TROYES CHAMPAGNE-ARDENNE
77 COUTURE Kévin U.V.AUBE-CC CHARLOTT’ CHAMPAGNE-ARDENNE
78 URBAIN Mathieu U.V.AUBE-CC CHARLOTT’ CHAMPAGNE-ARDENNE
79 FALENTA Aloïs V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS RHONE ALPES

Dames :

Elites et Juniors Dames :

1 MUZIC Evita VC MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE J2
2 PETIT Marlène CD SAVOIE RHONE ALPES
3 STUMPF Fanny ESC MEAUX ILE DE FRANCE
4 CLAUZEL Perrine LIMOUSIN LIMOUSIN
5 MORICHON Anaïs POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES J2
6 POIRIER CARREAU Gaëlle RHONE ALPES RHONE ALPES
7 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
8 MULLER Cyriane LORRAINE LORRAINE
9 CALVEZ Maëva VS QUIMPEROIS BRETAGNE
10 HUBER Lisa ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE
11 WIEL Jade VC MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE J1
12 CHAINEL Lucie CROSS TEAM BY G4 LORRAINE
13 HOUDIN Coralie PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
14 JAMME Emilie CD MANCHE NORMANDIE
15 PORHEL Laura CD FINISTÈRE BRETAGNE J2
16 GIRAULT Lyse U. COSNOISE SPORTIVE BOURGOGNE J1
17 ROBIN Marion VELO SPORT CLUB BEAUNOIS BOURGOGNE J2
18 ALVES Gwendoline LES BLEUS DE FRANCE ILE DE FRANCE
19 VANDENHEEDE Tine VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE BELGIQUE J1
20 DEVAUX Marceline VC MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE J2
21 GUERRIN Mélanie VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE
22 DUCOL Guylaine CD SAVOIE RHONE ALPES
23 SICOT Marion V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS RHONE ALPES
24 BOUTHONNIER Céline EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 AQUITAINE J2
25 AVOINE Alison CC CAMBRESIEN NORD PAS DE CALAIS J1
26 DELHAYE Pauline CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS NORD PAS DE CALAIS
27 ALLART Océane CV LIEVINOIS NORD PAS DE CALAIS J1
28 DECOCK Virginie CV LIEVINOIS NORD PAS DE CALAIS
29 WITTEK DASSONVILLE Céline CV LIEVINOIS NORD PAS DE CALAIS
30 WITTEK Elodie EC FACHES THUMESNIL RONCHIN NORD PAS DE CALAIS
31 BIALADE Manon MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES J1
32 MATHIEU Audrey MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES J2
33 GRIMAUD Océane UV MAZAMET MIDI-PYRENEES J1
34 GUIRAUD Elodie UV MAZAMET MIDI-PYRENEES J1
35 HAQUIN Anjelina CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE J2
36 GALAND Maina CD FINISTÈRE BRETAGNE J1
37 GAULTIER Emeline HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE
38 CALVEZ Melinda UC CARHAIX BRETAGNE J1
40 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS BRETAGNE
41 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS BRETAGNE
42 ROBERT Estelle CM AUBERVILLIERS 93 ILE DE FRANCE J2
43 RIBEIRO Leah CSM VILLENEUVE GARENNE ILE DE FRANCE J2
44 MENARD Claire PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE J1
45 LE DANTEC Gwennig ROUE D’OR CONFLANAISE ILE DE FRANCE
46 CROQUISON Ellie US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE
47 KOENIG Stéphanie US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE
48 LE CUNFF Maëlle US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE J2
49 LEGROS Angeline US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE
50 DELPRAT Eloise CD MANCHE NORMANDIE J2
51 BLIN Tatiana UC ALENCON DAMIGNY NORMANDIE
52 LELEU Fanny VC ROUEN 76 NORMANDIE
53 MENUT Audrey LIMOUSIN LIMOUSIN
54 WEINGARTEN Audrey U.C.CONDAT LIMOUSIN J1
55 CHABANEAU Natacha ENTENTE CYCLISTE 3 M POITOU-CHARENTES J1
56 GUILMAN Victorie POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 POITOU-CHARENTES
57 CHAMBOREDON Claudie LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON J1
58 BOUCHER Julie MONTRICHARD CYCLISME 41 CENTRE VAL DE LOIRE
59 POIRIER Juliette UV DESCARTES CENTRE VAL DE LOIRE
60 BEAULIEU Alizée VS CHARTRAIN CENTRE VAL DE LOIRE J1
62 DAVID Ophélie CYCLISME REGION POUZAUGES PAYS DE LA LOIRE
63 MORISSET Alison CYCLISME REGION POUZAUGES PAYS DE LA LOIRE
64 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE PAYS DE LA LOIRE
65 BILLOUIN Solenne TEAM U ANJOU 49 PAYS DE LA LOIRE
66 BERKANE Sarah CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE J1
67 CORRET Séverine VC ST LO PONT HEBERT NORMANDIE

Cadettes :

101 VANDERMOUTEN Pasquine LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON C2
102 FOUQUENET Amandine PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE C2
103 ALLIONE Marine VS HYEROIS COTE D’AZUR C2
104 MOULLEC Louise CD FINISTÈRE BRETAGNE C1
105 DURAFFOURG Lauriane FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE C1
106 NOEL Noémie ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE C1
107 VEZIE Laurie CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE C2
108 PETITHORY Estelle ROAD TEAM VAL DE MODER ALSACE C1
109 VAZEILLE Amélie CD CHER CENTRE VAL DE LOIRE C1
110 MONARD Margaux RHONE ALPES RHONE ALPES C2
111 GAUTHEY Océane CREUSOT CYCLISME BOURGOGNE C1
112 MORI Elsa RHONE ALPES RHONE ALPES C2
113 RICHEUX Emma CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE C1
114 PHILIPPE Marine A.C. BEAUMES DE VENISE PROVENCE C2
115 TOQUET Noémie CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE C2
116 ROGER Emma LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON C2
117 LAVRY Laura FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE C2
118 SQUIBAN Maeva CD FINISTÈRE BRETAGNE C1
119 EVENAT Elsa CD FINISTÈRE BRETAGNE C2
120 LIBOREAU Lucie AAJ BLOIS CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE C1
121 CURINIER Léa RHONE ALPES RHONE ALPES C2
122 LEFUEL Noémie TEAM ALLINGES PUBLIER RHONE ALPES C2
123 DELTOR Luna CD LOT-ET-GARONNE AQUITAINE C1
124 OUNZARI Coralie CD LOT-ET-GARONNE AQUITAINE C1
125 RICHIR Eloise CC ARMENTIEROIS NORD PAS DE CALAIS C1
126 COLLAVINI Lily CC CAMBRESIEN NORD PAS DE CALAIS C1
127 DELECOURT Lucie VC ST OMER NORD PAS DE CALAIS C2
128 POINEUF Axelle CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE C2
129 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE BRETAGNE C1
130 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE C1
131 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE BRETAGNE C1
132 GOERGEN Océane ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE C1
133 SILVA Morgane OLYMPIQUE C.V.O. ILE DE FRANCE C1
134 DEMIAUTTE Léa PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE C2
135 FAUVEL Alexandra ES LIVAROT NORMANDIE C1
137 LECHASLES Maud VC ST LO PONT HEBERT NORMANDIE C2
138 DELAGE Emma CREUSE OXYGENE LIMOUSIN C1
139 TEXIER Alicia U.V.LIMOUSINE LIMOUSIN C2
140 PLAUCHE Victoire V.C. LE THOR GADAGNE PROVENCE C1
141 GUIRADO Axelle VELO CLUB AUBAGNAIS PROVENCE C2
142 DEVILLIERS Camille US ARGENTONNAISE CENTRE VAL DE LOIRE C2
143 LAUNAY Loanne LE MANS SARTHE VELO PAYS DE LA LOIRE C2
144 DUMONT Lyson S.S.O.L. HABSHEIM ALSACE C1

Espoirs U23 Hommes :

1 RUSSO Clément E.C. ST ETIENNE – LOIRE RHONE ALPES
2 DUBAU Joshua TEAM PELTRAX – CSD ILE DE FRANCE
3 BONNET Thomas LIMOUSIN LIMOUSIN
4 FINE Eddy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES
5 DUBAU Lucas TEAM PELTRAX – CSD ILE DE FRANCE
6 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
7 GRAS Yan CROSS TEAM BY G4 LORRAINE
8 MORICHON Mathieu LIMOUSIN LIMOUSIN
9 DUJARDIN Sandy UC TAIN TOURNON RHONE ALPES
10 VIDAL Florian CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES
11 SIMON Quentin FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE
12 LEBOUCHER Adrien PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
13 TABURET Mathieu PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
14 PRUVOT Nicolas CD SOMME PICARDIE
15 HUMBERT Valentin FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE
16 GOSSARD Maxime AQUITAINE AQUITAINE
17 DEROUINT Maxime OC LOCMINE BRETAGNE
18 DEGRANDCOURT Hadrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE
19 LUCAS Valentin VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
20 RUF Valentin VC MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE
21 WINIGER Lucas VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE
22 LARRA Samuel RHONE ALPES RHONE ALPES
23 BARON Elouan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES
24 BIONDI Andrea CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES
25 FRILEY Maelan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES
26 VASNIER Dylan U.C. MONTMEYRAN VALENCE RHONE ALPES
27 DRIOT Quentin V.C. VAULX EN VELIN RHONE ALPES
28 JARNET Maxime V.C. VAULX EN VELIN RHONE ALPES
29 BOULANGER Lucas CD SOMME PICARDIE
30 TABART Clément CD SOMME PICARDIE
31 KUENTZ Anthony CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE PICARDIE
32 GARRAUD Simon CC PERIGUEUX DORDOGNE AQUITAINE
33 AVOINE Kévin ESEG DOUAI NORD PAS DE CALAIS
34 DELECOURT Jérôme VC ST OMER NORD PAS DE CALAIS
35 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE BRETAGNE
36 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE
37 JOSSO Antoine REDON OC BRETAGNE
38 RICHEUX Florian TEAM PAYS DE DINAN BRETAGNE
39 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE BRETAGNE
40 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME BRETAGNE
41 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
42 LAVIE Ianis CD ESSONNE ILE DE FRANCE
43 OLIVEIRA Martin ESC MEAUX ILE DE FRANCE
44 RAULT Alann ESC MEAUX ILE DE FRANCE
45 STUMPF Florian ESC MEAUX ILE DE FRANCE
46 JUMEAUX Henry TEAM PELTRAX – CSD ILE DE FRANCE
47 TURGIS Tanguy US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE
48 DELPRAT Steven CD MANCHE NORMANDIE
49 OLARD Antoine EC SAINT VIGORIENNE NORMANDIE
50 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI NORMANDIE
51 PETROZ Thomas VC FALAISIEN NORMANDIE
52 DUJARDIN Florian CREUSE OXYGENE LIMOUSIN
53 MORICHON Thomas V.C.AREDIEN LIMOUSIN
54 CHAMBET Priscillien V.C.LA SOUTERRAINE LIMOUSIN
55 ANGOT Benjamin TEAM VIENNE 86 POITOU-CHARENTES
56 SASSIER Corentin U.A.LA ROCHEFOUCAULD POITOU-CHARENTES
57 DUSSOL Loick C.V.C. MONTFAVET PROVENCE
58 GAUGET Lucas LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON
59 SAINT GUILHEM Thibaud CALVISSON VTT LANGUEDOC ROUSSILLON
60 SERRES Lorenzo ESSOR CYCL. ANDUZIEN LANGUEDOC ROUSSILLON
61 LEQUEUX Killian NIMES CYCLISME LANGUEDOC ROUSSILLON
62 PERROT Antonin CD CHER CENTRE VAL DE LOIRE
63 MASSET Benjamin VC LIGNIEROIS CENTRE VAL DE LOIRE
64 LE LIEVRE Maxime VINEUIL SPORTS CENTRE VAL DE LOIRE
65 TOUZEAU Alexandre VS CHARTRAIN CENTRE VAL DE LOIRE
66 LALLEMENT Guillaume LORRAINE LORRAINE
67 CRISPIN Mickaël CROSS TEAM BY G4 LORRAINE
68 COUPE Timothé CYCLO CLUB ERNEEN PAYS DE LA LOIRE
69 MEIGNAN Fabien EC MAYENNAISE PAYS DE LA LOIRE
70 CADEAU Florentin ES SEGRE HAUT ANJOU PAYS DE LA LOIRE
71 BOUHALLIER Alexis LAVAL CYCLISME 53 PAYS DE LA LOIRE
72 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 PAYS DE LA LOIRE
73 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO PAYS DE LA LOIRE
74 CONGNARD Julien NANTES DOULON VS PAYS DE LA LOIRE
75 BARON Corentin PELLOUAILLES AC PAYS DE LA LOIRE
76 HAIE Esteban POC COTE DE LUMIERE PAYS DE LA LOIRE
77 FAUQUE Romain TEAM U ANJOU 49 PAYS DE LA LOIRE
78 RAIMBAULT Denis TEAM U ANJOU 49 PAYS DE LA LOIRE
79 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS PAYS DE LA LOIRE
80 HAIE Pierre VS MESANGER PAYS DE LA LOIRE
81 MITAINE Louis ASPTT DIJON BOURGOGNE
82 LEBLOND Loïc PRODIALOG / DAVID DEREPAS BOURGOGNE
83 BRENOT William S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE
84 NAVARRO Quentin VC TOUCY BOURGOGNE
85 GEFFROY Maxime VS NIVERNAIS MORVAN BOURGOGNE
86 THOMAS Victor LA PEDALE D’ALSACE ALSACE
87 DEGUEURCE Joffrey OFFROAD ROCKY MOUNTAIN ALSACE
88 DELOISON Lucas CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE
89 AUVIN Clément A C BAZANCOURT REIMS CHAMPAGNE-ARDENNE
90 VAZ Lucas E C V BOULZICOURT CHAMPAGNE-ARDENNE
91 TOULOUSE Nicolas U.V.AUBE CHAMPAGNE-ARDENNE
92 LEBLOND Philippe U.V.C.A TROYES CHAMPAGNE-ARDENNE

Juniors Hommes :

1 VALOGNES Thibault CD MANCHE NORMANDIE J1
2 BENOIST Antoine VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE J2
3 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE J2
4 RAUGEL Antoine VC ECKWERSHEIM ALSACE J2
5 BONSERGENT Maxime PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE J2
6 KERRAUD Erwann US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE J2
7 CHEVALIER Maxime PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE J2
8 MONTAUBAN Jeremy CD SAVOIE RHONE ALPES J2
9 MACE Xavier US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE J2
10 ARCANGELI Romain LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON J2
11 COURRIERE Anthony AQUITAINE AQUITAINE J1
12 RETAILLEAU Valentin POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES J1
13 ROGER Gabriel LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON J1
14 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE J2
15 CLAY Antonin PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE J2
16 RIVET Benjamin LIMOUSIN LIMOUSIN J1
17 TOCAVEN Fabien MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES J2
18 REMONDET Valentin ASPTT DIJON BOURGOGNE J2
19 BOUCHERY Gaëtan POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES J2
20 AVADANIAN Lucas FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE J2
21 BAUDET Killian FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE J2
22 GALLEZOT Arthur FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE J2
23 FOYARD Théotime A.C. RUDIPONTAIN FRANCHE COMTE J1
24 BELZ Guillaume V.C.DE MONTBELIARD FRANCHE COMTE J2
25 BUSSON Nicolas V.C.DE MONTBELIARD FRANCHE COMTE J2
26 VITTI Christopher V.C.DE MONTBELIARD FRANCHE COMTE J2
27 DECOL Raphaël VC MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE J2
28 ETEVENARD Victor VC MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE J1
29 FAIVRE VUILLIN Jordan VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE J1
30 MARION Alexis VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE J1
31 SIMON Mattéo VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE J1
32 CHARRIN Alois RHONE ALPES RHONE ALPES J1
33 MEUNIER Lucas RHONE ALPES RHONE ALPES J2
34 DORTLAND Pierric CD SAVOIE RHONE ALPES J2
35 BAGOU Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES J2
36 BARON Maël CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES J2
37 MILLAT Hugo CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES J2
38 PETREQUIN Johanes CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY RHONE ALPES J2
39 MONTCHAMP Tristan E.C. ST ETIENNE – LOIRE RHONE ALPES J2
40 CHABERT Gregory U.C. GESSIENNE RHONE ALPES J1
41 CHARBONNIER Théo U.C. GESSIENNE RHONE ALPES J2
42 LECLERC Florian U.C. GESSIENNE RHONE ALPES J2
43 COSS Loris V.C. VAULX EN VELIN RHONE ALPES J1
44 DA COSTA BARROS Raphaël V.C. VAULX EN VELIN RHONE ALPES J1
45 EMORINE Quentin V.C. VAULX EN VELIN RHONE ALPES J1
46 LECLAINCHE Gwen V.C. VAULX EN VELIN RHONE ALPES J1
47 CONTESSOTTO Arthur CD SOMME PICARDIE J1
48 ELOY Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE PICARDIE J2
49 HUYET Baptiste CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE PICARDIE J1
50 CHEVALIER Théo UV PINON ANIZY PICARDIE J1
51 HOURDEBAIGT Sébastien CD LOT-ET-GARONNE AQUITAINE J2
52 PONTREAU Samuel CD LOT-ET-GARONNE AQUITAINE J2
53 QUILEZ Corentin CD LOT-ET-GARONNE AQUITAINE J1
54 VERSPIEREN Pierre VC POMPONNAIS AQUITAINE J2
55 POUILLARD Hugo CC ARMENTIEROIS NORD PAS DE CALAIS J1
56 HOEZ Théo CC CAMBRESIEN NORD PAS DE CALAIS J2
57 NOLIN Jordan CC CAMBRESIEN NORD PAS DE CALAIS J2
58 CAUX Marius CV LIEVINOIS NORD PAS DE CALAIS J1
59 ANANIE Léo ES ARQUES NORD PAS DE CALAIS J1
60 BREL Antoine VC ROUBAIX LILLE METROPOLE NORD PAS DE CALAIS J1
61 FARAMOND Emile MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES J1
62 GUIRAUD Théo MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES J2
63 ALLENO Clément CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE J1
64 COATRIEUX Hugo CD FINISTÈRE BRETAGNE J2
65 CHEDALEUX Ronan CD ILLE-ET-VILAINE BRETAGNE J2
66 CHEVILLARD Allan CD ILLE-ET-VILAINE BRETAGNE J1
67 MELAYE Clément CD ILLE-ET-VILAINE BRETAGNE J1
68 OLLIVIER Gurvan CD ILLE-ET-VILAINE BRETAGNE J1
69 FOUILLEN Clément CD MORBIHAN BRETAGNE J1
70 SIVIGNON Pierrick CD MORBIHAN BRETAGNE J2
71 GILLOT Lucas CC UZELAIS BRETAGNE J1
72 BESNARD Vincent EC QUEVENOISE BRETAGNE J2
73 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE BRETAGNE J1
74 HELARY Steven US VERN CYCLISME BRETAGNE J1
75 LOREAU Vincent US VERN CYCLISME BRETAGNE J1
76 LEMELLE Hugo CD ESSONNE ILE DE FRANCE J1
77 PODESTA Nathan CD ESSONNE ILE DE FRANCE J1
78 BENIDIR Rayan ANTONY BERNY CYCLISTE ILE DE FRANCE J2
79 OCHOA Pablo CSM CLAMART ILE DE FRANCE J1
80 FARDEAU Clément EC MONTGERON VIGNEUX ILE DE FRANCE J1
81 THIERRY Damien OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE ILE DE FRANCE J2
82 AZZI Bilal OLYMPIQUE C.V.O. ILE DE FRANCE J1
83 TILLIER Clément OLYMPIQUE C.V.O. ILE DE FRANCE J2
84 TILLIER Quentin OLYMPIQUE C.V.O. ILE DE FRANCE J2
85 JUMEAUX Louis TEAM PELTRAX – CSD ILE DE FRANCE J1
86 LUIS Victor US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE J2
87 PORCU Enzo US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE J1
88 SUZZONI Tristan US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE J2
90 GODEFROY Bastien CD MANCHE NORMANDIE J2
91 JAMOT Julien CD MANCHE NORMANDIE J2
92 POTIN Jérémie CD MANCHE NORMANDIE J2
93 GILLES Cyprien FLERS CYCLISME 61 NORMANDIE J1
94 DAVID Maxence SUD DE L’EURE CYCLISME NORMANDIE J1
95 GAUCHER Quentin UC DU MORTAINAIS NORMANDIE J1
96 MARION Ferdinand UC DU MORTAINAIS NORMANDIE J1
97 GUERET Théo VC ST LO PONT HEBERT NORMANDIE J1
98 PILASTRE Paul VC ST LO PONT HEBERT NORMANDIE J1
99 PICCO Adrien VS TRUN NORMANDIE J2
100 BONIFACE Lucas LIMOUSIN LIMOUSIN J1
101 PEYROUX Hugo LIMOUSIN LIMOUSIN J1
102 GUILBEAU Paul CD VIENNE POITOU-CHARENTES J2
103 CHOLON Théo CREUSE OXYGENE LIMOUSIN J2
104 POURRAT Adrien U.V.LIMOUSINE LIMOUSIN J2
105 TARRADE Mathieu VTT HAUT LIMOUSIN LIMOUSIN J1
106 BARBOTIN Paul ENTENTE CYCLISTE 3 M POITOU-CHARENTES J2
107 PLAUCHE Romaric V.C. LE THOR GADAGNE PROVENCE J1
108 CAYREL Adrian LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON J2
109 JACOTEY Benjamin LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON J1
110 CAVAILLE Quentin ESSOR CYCL. ANDUZIEN LANGUEDOC ROUSSILLON J1
111 WEISS Hugo ESSOR CYCL. ANDUZIEN LANGUEDOC ROUSSILLON J1
112 FERREIRA Paul MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS LANGUEDOC ROUSSILLON J2
113 BANCHAREL Valentin AUVERGNE AUVERGNE J1
114 BERTRAND Ugo AUVERGNE AUVERGNE J1
115 CANO Roman USP ISSOIRIENNE AUVERGNE J2
116 VAZEILLE Florian AL LA CHAPELLE ST URSIN CENTRE VAL DE LOIRE J2
117 NERON Marvin GUIDON CHALETTOIS CENTRE VAL DE LOIRE J1
118 DEMAY Richard MONTRICHARD CYCLISME 41 CENTRE VAL DE LOIRE J1
119 BASSELET Abel UC ORLEANS CENTRE VAL DE LOIRE J1
120 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS CENTRE VAL DE LOIRE J1
121 GUILLARD DETTIN Adrien VINEUIL SPORTS CENTRE VAL DE LOIRE J2
122 RABOIS Léo VINEUIL SPORTS CENTRE VAL DE LOIRE J2
123 MILLON Simon VS NEUILLE PONT PIERRE CENTRE VAL DE LOIRE J1
124 MILLON Tanguy VS NEUILLE PONT PIERRE CENTRE VAL DE LOIRE J1
125 BOULANGER Hugo LORRAINE LORRAINE J2
126 LEFEBVRE Hugo LORRAINE LORRAINE J2
127 PATROIS Natan LORRAINE LORRAINE J1
128 GIRARD Anthony US THIERVILLE LORRAINE J1
129 THOMAS Léo CA EVRON PAYS DE LA LOIRE J2
130 VERGER Enzo LAVAL CYCLISME 53 PAYS DE LA LOIRE J1
131 DERET LANGLAIS Clément LE MANS SARTHE VELO PAYS DE LA LOIRE J1
132 WAGNER Cody LE MANS SARTHE VELO PAYS DE LA LOIRE J2
133 FOUGERE Dylan PELLOUAILLES AC PAYS DE LA LOIRE J2
134 SOUCHARD Vincent PELLOUAILLES AC PAYS DE LA LOIRE J2
135 CAILLEAU Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE PAYS DE LA LOIRE J2
136 HECKEL Gaspard UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE J2
137 BREDEL Kelian VC CHALLANDAIS PAYS DE LA LOIRE J2
138 JOLLY Maxime VC CHALLANDAIS PAYS DE LA LOIRE J1
139 CHAMPION Thomas VS CLISSONNAIS PAYS DE LA LOIRE J2
140 ESNAULT Paul VS FERTOIS PAYS DE LA LOIRE J1
141 CAMPIONI Luca S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE J2
142 GUIZIOU Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE J1
143 PETIT Jules S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE J2
144 ROUSSEAUX William S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE J1
145 SCHNEIDER Lilian AC THANN ALSACE J1
146 BURGER Antoine MJC BUHL ALSACE J1
147 RUSCH Quentin MJC BUHL ALSACE J1
148 SCHOENN Théo MJC BUHL ALSACE J1
149 MEYER Pierre Hugo VC STE CROIX EN PLAINE ALSACE J2
150 DELBOVE Joris CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE J1
151 HENRISSAT Laury CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE J1
152 HYON François CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE J1
153 MARQUELET Jessy CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE J2
154 ROSSION Tom CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE J1
155 LEFEVRE Alexis E C V BOULZICOURT CHAMPAGNE-ARDENNE J1
156 VINCENT Julien E.C.FUMACIENNE CHAMPAGNE-ARDENNE J1
158 LEMAITRE Simon AC BREVINOIS PAYS DE LA LOIRE J1

Cadets :

1 HUBY Antoine CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE C2
2 LAURANCE Axel CD MORBIHAN BRETAGNE C2
3 JARNET Théo V.C. VAULX EN VELIN RHONE ALPES C2
4 VERCHER Mattéo V.C. VAULX EN VELIN RHONE ALPES C2
5 THOMINE Yaël VC ST LO PONT HEBERT NORMANDIE C2
6 DUJARDIN Brice LIMOUSIN LIMOUSIN C2
7 LE ROUX Alexandre AQUITAINE AQUITAINE C2
8 SCHROTZENBERGER Quentin VC VAL DE REUIL NORMANDIE C1
9 VADIC Baptiste LIMOUSIN LIMOUSIN C1
10 THOMAS Théo LA PEDALE D’ALSACE ALSACE C2
11 JOT Hugo CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE C2
12 GROS Logan V.C. VAULX EN VELIN RHONE ALPES C2
13 DEGACHE Théo RHONE ALPES RHONE ALPES C2
14 GAUTIER Guillaume MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES C2
15 REVELLO Baptiste MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES C2
16 BODARD Damien PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE C2
17 PAGNIER Louka ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE C2
18 RICHARD ANDRADE Florian US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE C1
19 LAUSEILLE Théo POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES C2
20 SIMON Yohann CD MANCHE NORMANDIE C2
21 BOURG Quentin FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE C2
22 GARNIER Aymerick FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE C1
23 GEORGEON Quentin FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE C2
24 LOPES Lucas FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE C1
25 MEINZEL Brice FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE C1
26 SIMONIN Antoine FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE C2
27 DAGUET Eliot V.C.DE MONTBELIARD FRANCHE COMTE C1
28 GALLEZOT Lucien V.C.DE MONTBELIARD FRANCHE COMTE C2
29 REBERT Tom V.C.DE MONTBELIARD FRANCHE COMTE C2
30 RIOTON Jules V.C.DE MONTBELIARD FRANCHE COMTE C1
31 FOUR Nathan VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE FRANCHE COMTE C1
32 RUBICHON Antoine VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE FRANCHE COMTE C2
33 GROSLAMBERT Martin VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE C1
34 REGAZZONI Baptiste VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE C2
35 TYRODE Victor VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE C2
36 MASOCH Nicolas CD SAVOIE RHONE ALPES C1
37 PEUGET Clément CD SAVOIE RHONE ALPES C1
38 TRONCHON Bastien CD SAVOIE RHONE ALPES C1
39 CHEVRIER Nathan CHAMBERY C. COMPETITION RHONE ALPES C1
40 MILLAT Adrien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES C1
41 PETREQUIN Gaby CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY RHONE ALPES C1
42 MONTCHAMP Andy E.C. ST ETIENNE – LOIRE RHONE ALPES C2
43 MAUGUEN Nils LYON SPRINT EVOLUTION RHONE ALPES C1
44 GOMES Anthony TEAM ALLINGES PUBLIER RHONE ALPES C2
45 MATHIEU Théo TEAM ALLINGES PUBLIER RHONE ALPES C1
46 MATRINGE Pierre TEAM ALLINGES PUBLIER RHONE ALPES C2
47 AUSTIN Eliott U.C. BELLEVILLOISE RHONE ALPES C2
48 FICHET Ulysse U.C. GESSIENNE RHONE ALPES C1
49 LELANDAIS Rémi V.C. ANNEMASSE RHONE ALPES C1
50 PARET PEINTRE Valentin V.C. ANNEMASSE RHONE ALPES C2
51 VERNIENGEAL Eliot V.C. ANNEMASSE RHONE ALPES C2
52 REYNAUD Jeremy V.C. RAMBERTOIS RHONE ALPES C2
53 VIGNARD Lucas V.C. VAULX EN VELIN RHONE ALPES C2
54 CASPER Kenny CD SOMME PICARDIE C2
55 LABBE Benjamin CD SOMME PICARDIE C2
56 PELTIER Loris CD SOMME PICARDIE C2
57 ROUSSEL Anthonin CD SOMME PICARDIE C2
58 TIMBERT Clément AC CENTULOISE PICARDIE C2
59 BAUWENS Théo CC NOGENT / OISE PICARDIE C2
60 LAMAND Thomas EC VALLEE DE L’AISNE PICARDIE C2
61 NOUGUE DESSUS Maxence AQUITAINE AQUITAINE C1
62 QUILEZ Aurélien CD LOT-ET-GARONNE AQUITAINE C1
63 LETELLIER Matteo CC PERIGUEUX DORDOGNE AQUITAINE C2
64 VINCENT Teddy RAID N TRAIL AQUITAINE C1
65 MOPTY Baptiste CC CAMBRESIEN NORD PAS DE CALAIS C1
66 TRIOUX Martin CC CAMBRESIEN NORD PAS DE CALAIS C1
67 VANDEKERCHOVE Hugo CC CAMBRESIEN NORD PAS DE CALAIS C2
68 ANANIE Ugo ES ARQUES NORD PAS DE CALAIS C1
69 LEVEQUE Lucas ES ARQUES NORD PAS DE CALAIS C1
70 CARPENTIER Florian O HESDIN MARCONNE NORD PAS DE CALAIS C1
71 LALEU Timothée US SAINT ANDRE NORD PAS DE CALAIS C2
72 DEMARQUE Thibault UV FOURMISIENNE NORD PAS DE CALAIS C2
73 BRACKE Théo VC ROUBAIX LILLE METROPOLE NORD PAS DE CALAIS C1
74 ALMANSA Clément MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES C2
75 CRESCENCE Théo MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES C2
76 DELMAS Théo MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES C2
77 LARROQUE Louis MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES C2
78 THOUEIL Alexis MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES C1
79 SAMPY Pierre VILLENEUVE CYCLISTE MIDI-PYRENEES C1
80 BIARD Malo CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE C1
81 BOILEAU Killian CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE C1
82 GILLOT Valentin CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE C1
83 TANGUY Maxan CD FINISTÈRE BRETAGNE C2
84 CHEDALEUX Mateo CD ILLE-ET-VILAINE BRETAGNE C1
85 FOUREAU Simon CD ILLE-ET-VILAINE BRETAGNE C2
86 GICQUEL Felicien CD ILLE-ET-VILAINE BRETAGNE C2
87 JOSSO Théo CD ILLE-ET-VILAINE BRETAGNE C1
88 TANGUY Quentin CD MORBIHAN BRETAGNE C2
89 PHILIPPE William AC LEONARDE BRETAGNE C1
90 TRETOUT Bastian CC DOUARNENEZ BRETAGNE C2
91 GROUSSARD Nolan CC VITREEN BRETAGNE C1
92 GYSELMAN Aurélien EC PLUVIGNOISE BRETAGNE C2
93 PHILIPPE Mathis EC QUEVENOISE BRETAGNE C2
94 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX BRETAGNE C2
95 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME BRETAGNE C1
96 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE C2
97 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS BRETAGNE C1
98 LE ROUX Axel VS QUIMPEROIS BRETAGNE C1
99 CASTILLE Noé CD ESSONNE ILE DE FRANCE C1
100 CORDEIRO Mathéo CD ESSONNE ILE DE FRANCE C1
101 DAVIOT Romain CD ESSONNE ILE DE FRANCE C1
102 DUFFAUX Victor CSM CLAMART ILE DE FRANCE C1
103 PENHOET Paul CSM CLAMART ILE DE FRANCE C2
104 BENOIST Tom ESC MEAUX ILE DE FRANCE C1
105 LATOUR Thomas ESC MEAUX ILE DE FRANCE C2
106 ORGIAZZI Thomas ESC MEAUX ILE DE FRANCE C2
107 GARIN Maxime OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE ILE DE FRANCE C1
108 SILVA Enzo OLYMPIQUE C.V.O. ILE DE FRANCE C1
109 LABICHE Kilian PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE C2
110 NOEL Maxime PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE C1
111 AUFFRET Ronan US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE C2
112 BERGHEAUD Axel US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE C1
113 LUIS Matéo US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE C2
114 NIDERCORNE Théo US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE C1
115 SUZZONI Clément US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE C1
116 ROYER Maxime VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES ILE DE FRANCE C2
117 HAMEL Nicolas CD MANCHE NORMANDIE C2
118 MICHINEAU Alexis CD MANCHE NORMANDIE C2
119 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME NORMANDIE C1
120 LECROSNIER Lucas AS TOURLAVILLE CYCLISME NORMANDIE C2
121 PONCHELLE Thomas CS BONNEVILLE NORMANDIE C1
122 ECOLASSE Théo EC SAINT VIGORIENNE NORMANDIE C1
123 LEVEEL Kyllian ES CAEN NORMANDIE C1
124 DAVID Nathan ES TORIGNI NORMANDIE C2
125 FILLION Erwann FLERS CYCLISME 61 NORMANDIE C1
126 COIGNARD Paul CD ORNE NORMANDIE C2
127 ADAM Guillaume UC BRICQUEBEC NORMANDIE C1
128 LETOUPIN Mathis UC BRICQUEBEC NORMANDIE C2
130 BORRELLI Enzo USSA PAVILLY BARENTIN NORMANDIE C1
131 TESSIER Simon VC EVREUX NORMANDIE C2
132 BERNIER Elwan VC FALAISIEN NORMANDIE C2
134 COUSIN Clément VC ST LO PONT HEBERT NORMANDIE C1
135 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ST LO PONT HEBERT NORMANDIE C1
136 LAGARDE Baptiste CD VIENNE POITOU-CHARENTES C2
137 WEINGARTEN Luc U.C.CONDAT LIMOUSIN C1
138 TEXIER Mathieu U.V.LIMOUSINE LIMOUSIN C1
139 ONESTI Romaric US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND LIMOUSIN C1
140 BRUNET David V.C.LA SOUTERRAINE LIMOUSIN C2
141 BREGIERE Anthony POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES C2
142 ROY Florian COTE DE BEAUTE CYCLISME POITOU-CHARENTES C2
143 BRUET Simon ENTENTE CYCLISTE 3 M POITOU-CHARENTES C1
144 BEDEL Guillaume V.C. LE THOR GADAGNE PROVENCE C2
145 BIANCIOTTO Hugo V.C. LE THOR GADAGNE PROVENCE C2
146 GARDEL Yann V.C. LE THOR GADAGNE PROVENCE C2
147 PATELLARO Dorian V.C.LA POMME MARSEILLE PROVENCE C2
148 PROCUREUR Nicolas V.C.LA POMME MARSEILLE PROVENCE C1
149 CHIAPELLO Bastien VELO CLUB AUBAGNAIS PROVENCE C2
150 CARANDANTE Enzo LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON C2
151 GAILLARD Florian LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON C2
152 MOUILLARD Lilian LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON C2
153 TAUTY Thomas LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON C2
154 FERREIRA Damien MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS LANGUEDOC ROUSSILLON C2
155 BOURE Erwann NIMES CYCLISME LANGUEDOC ROUSSILLON C2
156 LAURANS Théo VELO CLUB MENDE LOZERE LANGUEDOC ROUSSILLON C1
157 JAMOT Aurélien CD CHER CENTRE VAL DE LOIRE C1
158 BOGACZ Antonin CD INDRE-ET-LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE C2
159 LAMBERT Romain CD INDRE-ET-LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE C2
160 LANGRAND Lucas CD INDRE-ET-LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE C2
161 LESCANE Adrien CD INDRE-ET-LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE C2
162 POIRIER Melvin CD INDRE-ET-LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE C2
163 RAGUENEAU Tom CD INDRE-ET-LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE C2
164 COLIN Simon AAJ BLOIS CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE C2
165 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS CENTRE VAL DE LOIRE C1
166 BAILLEUX Pierrick GUIDON CHALETTOIS CENTRE VAL DE LOIRE C2
167 FOUCHER Baptiste GUIDON CHALETTOIS CENTRE VAL DE LOIRE C2
168 DESAIX Alexy US ARGENTONNAISE CENTRE VAL DE LOIRE C2
169 NEDJARI Hugo VS CACIEN CENTRE VAL DE LOIRE C2
170 ROULLEAU Adrien VS CACIEN CENTRE VAL DE LOIRE C1
172 PAQUET Tom LORRAINE LORRAINE C1
173 BOUSSELET Maxence US THIERVILLE LORRAINE C2
174 BRIEN Tristan PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE C1
175 BEAUPIED Quentin CA EVRON PAYS DE LA LOIRE C2
176 UMENHOVER Antoine LAVAL CYCLISME 53 PAYS DE LA LOIRE C1
177 BELLANGER Axel PATRIOTE DE BONNETABLE PAYS DE LA LOIRE C2
178 ANDRADE Enzo UNION CYCLISTE CHOLET 49 PAYS DE LA LOIRE C2
179 LE CLAIRE Théo US PONTCHATELAINE PAYS DE LA LOIRE C2
180 BAILLY Corentin VC CHALLANDAIS PAYS DE LA LOIRE C1
181 BILLET Adrien VC CHALLANDAIS PAYS DE LA LOIRE C1
182 MERIAU Pierre VC CHALLANDAIS PAYS DE LA LOIRE C2
183 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS PAYS DE LA LOIRE C1
184 MENAGER Baptiste VS FERTOIS PAYS DE LA LOIRE C1
185 GONZALEZ Médéric ASPTT AUXERRE BOURGOGNE C1
186 LANGUMIER Quentin CC VARENNES VAUZELLES BOURGOGNE C1
187 RODRIGUES Mickaël CREUSOT CYCLISME BOURGOGNE C1
188 CAMPIONI Matéo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE C1
189 GAUTHIOT Costin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE C1
190 GAUTHIOT Julian S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE C2
191 LEONARDI Guillaume S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE C2
192 GIRAULT Dylan U. COSNOISE SPORTIVE BOURGOGNE C1
193 PADEZ Thomas ROAD TEAM VAL DE MODER ALSACE C1
194 GOEPFERT Hugo VC STE CROIX EN PLAINE ALSACE C1
195 HAGENSTEIN Titouan VC STE CROIX EN PLAINE ALSACE C2
196 RUHLMANN Théo VC STE CROIX EN PLAINE ALSACE C2
197 BODNAR Bastien CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE C2
198 GABRIEL Timothé CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE C1
199 MICHEL Simon CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE C2
200 THIROTEL Hugo E C V BOULZICOURT CHAMPAGNE-ARDENNE C2
201 VAZ Dorian E C V BOULZICOURT CHAMPAGNE-ARDENNE C1
202 JOETS Amory U.V.C.A TROYES CHAMPAGNE-ARDENNE C2

Source : directvelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 62 = 67