Coupe de France #1 Albi : classements complets

1 VENTURINI Clément RHONE ALPES COFIDIS 1h01’54
2 MOUREY Francis FRANCHE COMTE FDJ à 30
3 BOSMANS Wietse BELGIQUE BKCP-CORENDON à 53
4 DOUBEY Fabien FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 01’33
5 VANDEKINDEREN Jens BELGIQUE TELENET – FIDEA CYCLING TEAM à 01’54
6 HERNANDEZ GUTIERREZ Aitor ESPAGNE SPECIALIZED-ERMUA à 01’57
7 MOUGEL Damien ALSACE VELO SPRINT EGUISHEIM à 02’01
8 BOMME Clément PAYS DE LA LOIRE CD MAINE-ET-LOIRE à 02’17
9 ROUSSEL Julien NORMANDIE NORMANDIE à 03’04
10 CALMEJANE Lilian PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 03’16
11 GICQUIAU Ivan BRETAGNE EC QUEVENOISE à 03’22
12 ARREGI DOMINGUEZ Asier ESPAGNE BIZICLETA COM à 03’27
13 RENARD Ludovic REGION CENTRE VS CHARTRAIN à 03’34
14 LE CORRE Florian BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN à 03’37
15 DUBAU Ludovic CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE à 03’48
16 TROPARDY Arthur NORMANDIE NORMANDIE à 03’56
17 DEREPAS David BOURGOGNE PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 04’01
18 FLEURY Damien NORMANDIE AC BAYEUX à 04’15
19 FALENTA Alois RHONE ALPES U.C. GESSIENNE à 04’25
20 MARECAILLE Antonin PROVENCE A.V.C.AIX EN PROVENCE à 04’27
21 PASQUET Audric AQUITAINE AQUITAINE à 04’49
22 CRON Yohann POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES à 05’00
23 SURVILLE Julien LIMOUSIN CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX à 05’10
24 FRETZ Cyrille ALSACE MJC BUHL à 05’13
25 DIDIER Anthonin CHAMPAGNE-ARDENNE V.C.LANGROIS à 05’14
26 FILLAUT Miguel BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 05’17
27 LE CUNFF Kevin ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX – CSD à 05’24
28 LE BESQ Nicolas PICARDIE AC CENTULOISE à 05’25
29 GENEBRIER Nicolas AUVERGNE AUVERGNE à 05’27
30 CARESMEL Alexis N. PAS DE CALAIS EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT à 1 Tr
31 COSNIER Valentin REGION CENTRE VS CHARTRAIN à 1 Tr
32 VASSAL Thibaut MIDI-PYRENEES UV MAZAMET à 1 Tr
33 JORRY Sebastien LANGUEDOC ROUSSILLON AMICAL VELO CLUB NIMOIS à 1 Tr
34 FARNIER Julien RHONE ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 1 Tr
35 DELAMARRE Christophe ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE à 1 Tr
36 DUVAL Maxime BRETAGNE CC PLANCOETIN à 1 Tr
37 DUPERRON Jérémie RHONE ALPES V.C. CALADOIS à 1 Tr
38 CHAN TSIN Romain NORMANDIE AC BAYEUX à 2 Tr
39 LE ROUX Pascal ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE GARENNE à 2 Tr
40 HUBERT Teddy PAYS DE LA LOIRE AC BREVINOIS à 2 Tr
41 DUAULT Adrien BRETAGNE UCK DE VANNES à 2 Tr
42 MAITRE Julien RHONE ALPES U.C. GESSIENNE à 2 Tr
43 MIOLANE Cédric AUVERGNE VELO CLUB AMBERTOIS à 2 Tr
44 ETIENNE Sleidhy CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE à 2 Tr
45 MORAN Clement PAYS DE LA LOIRE AC BREVINOIS à 2 Tr
46 COSTE Nicolas POITOU-CHARENTES AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS à 2 Tr
47 OROY Nicolas PICARDIE VC AMATEUR ST QUENTIN à 3 Tr
48 CALMES Alexandre LANGUEDOC ROUSSILLON AMICAL VELO CLUB NIMOIS à 3 Tr
49 DEVOS Romain NORD PAS DE CALAIS ESEG DOUAI à 3 Tr
50 FERON Rudy PICARDIE AC MONTDIDIER à 3 Tr
51 LORENZI Hugo MIDI-PYRENEES US MONTAUBAN à 3 Tr
52 BESSOU Christopher MIDI-PYRENEES UV MAZAMET à 3 Tr
53 BATAILLE Anthony PICARDIE CC NOGENT / OISE à 4 Tr
54 HAMON Kevin PAYS DE LA LOIRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME à 4 Tr
55 MERLE Julien LANGUEDOC ROUSSILLON VELO CLUB SALINDRES à 5 Tr
56 JOULIE Nicolas MIDI-PYRENEES AS MURET C à 5 Tr
57 CULLELL ESTAPE Jorda ESPAGNE CLUB CICLISTA FARNERS à 6 Tr
58 LEGUEVAQUE Régis MIDI-PYRENEES UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME à 6 Tr
DNF CANAL Fabien ILE DE FRANCE EQUIPE CYCLISTE DE L’ARMEE DE TERRE
DNF HERMAN Paul BOURGOGNE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

Classement Coupe de France après cette 1ère manche

1 VENTURINI Clément E COFIDIS RHONE ALPES 35 points
2 MOUREY Francis E FDJ FRANCHE COMTE 32
3 DOUBEY Fabien 1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FRANCHE COMTE 29
4 MOUGEL Damien 1 VELO SPRINT EGUISHEIM ALSACE 26
5 BOMME Clément 1 CD MAINE-ET-LOIRE PAYS DE LA LOIRE 25
6 ROUSSEL Julien 2 NORMANDIE NORMANDIE 24
7 CALMEJANE Lilian 1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 23
8 GICQUIAU Ivan 1 EC QUEVENOISE BRETAGNE 22
9 RENARD Ludovic 1 VS CHARTRAIN REGION CENTRE 20
10 LE CORRE Florian 2 TEAM PAYS DE DINAN BRETAGNE 19
11 DUBAU Ludovic 1 CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE 18
12 TROPARDY Arthur 1 NORMANDIE NORMANDIE 17
13 DEREPAS David 2 PRODIALOG / DAVID DEREPAS BOURGOGNE 16
14 FLEURY Damien 2 AC BAYEUX NORMANDIE 15
15 FALENTA Alois 1 U.C. GESSIENNE RHONE ALPES 14
16 MARECAILLE Antonin 2 A.V.C.AIX EN PROVENCE PROVENCE 13
17 PASQUET Audric 1 AQUITAINE AQUITAINE 12
18 CRON Yohann 2 POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES 11
19 SURVILLE Julien 2 CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX LIMOUSIN 10
20 FRETZ Cyrille 3 MJC BUHL ALSACE 9
21 DIDIER Anthonin 3 V.C.LANGROIS CHAMPAGNE-ARDENNE 8
22 FILLAUT Miguel 1 VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 7
23 LE CUNFF Kevin 1 TEAM PELTRAX – CSD ILE DE FRANCE 6
24 LE BESQ Nicolas 3 AC CENTULOISE PICARDIE 5
25 GENEBRIER Nicolas 2 AUVERGNE AUVERGNE 4
26 CARESMEL Alexis 1 EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT NORD PAS DE CALAIS 3

Source : directvelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


32 + = 42