Coupe de France #13 : classement complet

1 FEDRIGO Pierrick BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 151 points
2 PLANCKAERT Baptiste ROUBAIX LILLE METROPOLE 134
3 BOUHANNI Nacer COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 128
4 DUMOULIN Samuel AG2R-LA MONDIALE 95
5 GENIEZ Alexandre FDJ 70
6 RENAULT Maxime AUBER 93 69
7 MANZIN Lorrenzo FDJ 62
8 SIMON Julien COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 60
9 DELAPLACE Anthony BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 59
10 TRONET Steven AUBER 93 57
11 LOUBET Julien TEAM MARSEILLE 13 KTM 56
12 FEILLU Romain BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 53
13 DUPONT Timothy ROUBAIX LILLE METROPOLE 52
14 GIRAUD Benjamin TEAM MARSEILLE 13 KTM 52
15 JAKIN Alo AUBER 93 50
16 GOUGEARD Alexis AG2R-LA MONDIALE 50
17 VUILLERMOZ Alexis AG2R-LA MONDIALE 50
18 SENECHAL Florian COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 41
19 BARBIER Rudy ROUBAIX LILLE METROPOLE 39
20 JARRIER Benoit BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 38
21 EL FARES Julien TEAM MARSEILLE 13 KTM 38
22 JEANDESBOZ Fabrice TEAM EUROPCAR 35
23 VENTURINI Clément COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 35
24 VAN BILSEN Kenneth COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 35
25 ARASHIRO Yukiya TEAM EUROPCAR 34
26 FONSECA Armindo BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 33
27 HIVERT Jonathan BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 33
28 PICHON Laurent FDJ 30
29 LEDANOIS Kévin BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 30
30 COQUARD Bryan TEAM EUROPCAR 28
31 COMBAUD Romain ARMEE DE TERRE 26
32 KONOVALOVAS Ignatas TEAM MARSEILLE 13 KTM 26
33 DUCHESNE Antoine TEAM EUROPCAR 25
34 PACHER Quentin ARMEE DE TERRE 22
35 LADAGNOUS Matthieu FDJ 21
36 LABORIE Christophe BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 20
37 ENGOULVENT Jimmy TEAM EUROPCAR 20
38 MALDONADO Anthony AUBER 93 3 19
39 ANTOMARCHI Julien ROUBAIX LILLE METROPOLE 18
40 PERICHON Pierre-Luc BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 18
41 BODIOT Alexis ARMEE DE TERRE 16
42 VACHON Florian BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 16
43 MATE MARDONES Luis Angel COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 16
44 BLAIN Alexandre TEAM MARSEILLE 13 KTM 15
45 NAULLEAU Bryan TEAM EUROPCAR 15
46 TURGIS Jimmy ROUBAIX LILLE METROPOLE 14
47 EDET Nicolas COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 14
48 CANAL Fabien ARMEE DE TERRE 14
49 MOUREY Francis FDJ 12
50 BRUN Frédéric BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 12
51 PERAUD Jean-Christophe AG2R-LA MONDIALE 12
52 GESLIN Anthony FDJ 12
53 LE ROUX Romain ARMEE DE TERRE 12
54 DUVAL Julien ARMEE DE TERRE 10
55 VIMPERE Théo AUBER 93 10
56 GUAY Julien AUBER 93 10
57 SARREAU Marc FDJ 8 8
58 SISKEVICIUS Evaldas TEAM MARSEILLE 13 KTM 8
59 PICHOT Alexandre TEAM EUROPCAR 8
60 GUYOT Yann ARMEE DE TERRE 8
61 HUTAROVICH Yauheni BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 8
62 JULES Justin VERANCLASSIC-EKOI 8
63 REZA Kévin FDJ 8
64 VANTOMME Maxime ROUBAIX LILLE METROPOLE 6
65 GERARD Arnaud BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 6
66 LE BON Johan FDJ 6
67 SAINT MARTIN Clément TEAM MARSEILLE 13 KTM 6
68 HOULE Hugo AG2R-LA MONDIALE 6
69 HUREL Tony TEAM EUROPCAR 5
70 LEBRETON Kévin ARMEE DE TERRE 5
71 SINNER Benoît ARMEE DE TERRE 3 3
72 TULIK Angelo TEAM EUROPCAR 3
73 DI GREGORIO Rémy TEAM MARSEILLE 13 KTM 3
74 LEVARLET Guillaume AUBER 93 3
75 FERASSE Thibault EQUIPE DE FRANCE 3
76 LEVEAU Jeremy ROUBAIX LILLE METROPOLE 3
77 PINEAU Cédric FDJ 3
78 BIHEL César AUBER 93 3
79 BOUDAT Thomas TEAM EUROPCAR 3
80 BAGDONAS Gediminas AG2R-LA MONDIALE 3

Source : directvelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


45 + = 46