Coppa Sabatini : classement complet

1 PASQUALON Andrea (ITA) WANTY-GROUPE GOBERT 4:44:04
2 COLBRELLI Sonny (ITA) BAHRAIN MERIDA 0:00:00
3 GAVAZZI Francesco (ITA) ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 0:00:00
4 ULISSI Diego (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:00
5 PRADES REVERTER Eduard (ESP) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:00:00
6 VIVIANI Elia (ITA) TEAM SKY 0:00:00
7 MARTIN Guillaume (FRA) WANTY-GROUPE GOBERT 0:00:00
8 CANOLA Marco (ITA) NIPPO-VINI FANTINI 0:00:00
9 GAFFURINI Nicola (ITA) SANGEMINI-MG. K VIS 0:00:00
10 CATTANEO Mattia (ITA) ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 0:00:00
11 BUSATO Matteo (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:00:00
12 BOIVIN Guillaume (CAN) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:00
13 DE NEGRI Pier Paolo (ITA) NIPPO-VINI FANTINI 0:00:00
14 FONSECA Armindo (FRA) FORTUNEO-OSCARO 0:00:00
15 SCHÖNBERGER Sebastian (AUT) TIROL CYCLING TEAM 0:00:00
16 BOUET Maxime (FRA) FORTUNEO-OSCARO 0:00:10
17 CARLINI Ettore (ITA) D’AMICO UTENSILNORD 0:00:10
18 VISCONTI Giovanni (ITA) BAHRAIN MERIDA 0:00:10
19 VELASCO Simone (ITA) BARDIANI CSF 0:00:10
20 TOTÒ Paolo (ITA) SANGEMINI-MG. K VIS 0:00:12
21 GASPAROTTO Enrico (ITA) BAHRAIN MERIDA 0:00:12
22 BARBIN Enrico (ITA) BARDIANI CSF 0:00:12
23 TRUSOV Nikolay (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:00:16
24 CANUTI Federico (ITA) D’AMICO UTENSILNORD 0:00:18
25 BERNAL GOMEZ Egan Arley (COL) ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 0:00:18
26 KRIZEK Matthias (AUT) TIROL CYCLING TEAM 0:00:18
27 PAGE Dylan (SUI) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:00:18
28 BERLATO Giacomo (ITA) NIPPO-VINI FANTINI 0:00:18
29 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin (COL) UAE TEAM EMIRATES 0:00:25
30 FILOSI Iuri (ITA) NIPPO-VINI FANTINI 0:00:28
31 TEKLEHAIMANOT Daniel (ERI) DIMENSION DATA 0:00:28
32 LAGUTIN Sergey (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:00:28
33 RODRIGUEZ MARTIN Cristian (ESP) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:00:28
34 LASTRA MARTINEZ Jonathan (ESP) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:00:28
35 KUEN Maximilian (AUT) TIROL CYCLING TEAM 0:00:28
36 GODOY Yonder (VEN) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:00:32
37 ALBANESE Vincenzo (ITA) BARDIANI CSF 0:00:32
38 EYOB Metkel (ERI) DIMENSION DATA 0:00:32
39 WILDAUER Markus (AUT) TIROL CYCLING TEAM 0:00:32
40 SCARTEZZINI Michele (ITA) SANGEMINI-MG. K VIS 0:00:38
41 BACKAERT Frederik (BEL) WANTY-GROUPE GOBERT 0:00:40
42 FRAPPORTI Marco (ITA) ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 0:00:43
43 MASNADA Fausto (ITA) ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 0:00:43
44 WISNIOWSKI Lukasz (POL) TEAM SKY 0:00:51
45 TUREK Daniel (CZE) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:55
46 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (COL) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:00:56
47 BOLE Grega (SLO) BAHRAIN MERIDA 0:00:58
48 SALVIETTI Niccolo’ (ITA) SANGEMINI-MG. K VIS 0:01:08
49 PUCCIONI Dario (ITA) SANGEMINI-MG. K VIS 0:01:08
50 SESSLER Nicolas (BRA) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:01:08
51 SALVADOR Enrico (ITA) TIROL CYCLING TEAM 0:01:08
52 SEPULVEDA Eduardo (ARG) FORTUNEO-OSCARO 0:01:11
53 CUNEGO Damiano (ITA) NIPPO-VINI FANTINI 0:01:12
54 SANTAROMITA Ivan (ITA) NIPPO-VINI FANTINI 0:01:12
55 FRAPPORTI Mattia (ITA) ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 0:01:12
56 DELAPLACE Anthony (FRA) FORTUNEO-OSCARO 0:01:12
57 ORSINI Umberto (ITA) BARDIANI CSF 0:01:12
58 FERRARI BARCELO Fabricio (URU) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:01:12
59 BUTLER Christopher (USA) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:01:12
60 TONELLI Alessandro (ITA) BARDIANI CSF 0:01:12
61 BALLERINI Davide (ITA) ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 0:01:12
62 BELLETTI Manuel (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:01:12
63 MEURISSE Xandro (BEL) WANTY-GROUPE GOBERT 0:01:12
64 ANTONINI Simone (ITA) WANTY-GROUPE GOBERT 0:01:12
65 DOUBEY Fabien (FRA) WANTY-GROUPE GOBERT 0:01:12
66 FEILLU Brice (FRA) FORTUNEO-OSCARO 0:01:12
67 MINNAARD Marco (NED) WANTY-GROUPE GOBERT 0:01:12
68 RIABUSHENKO Aleksandr (BLR) UAE TEAM EMIRATES 0:01:12
69 BONGIORNO Francesco Manuel (ITA) SANGEMINI-MG. K VIS 0:01:12
70 BOEV Igor (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:01:12
71 SBARAGLI Kristian (ITA) DIMENSION DATA 0:01:12
72 ZARDINI Edoardo (ITA) BARDIANI CSF 0:01:32
73 DURASEK Kristijan (CRO) UAE TEAM EMIRATES 0:01:35
74 DEBESAY Mekseb (ERI) DIMENSION DATA 0:01:38
75 GAZZARA Michele (ITA) SANGEMINI-MG. K VIS 0:01:40
76 GERARD Arnaud (FRA) FORTUNEO-OSCARO 0:01:42
77 PORSEV Alexander (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:01:45
78 VACHON Florian (FRA) FORTUNEO-OSCARO 0:01:50
79 FORTIN Filippo (ITA) TIROL CYCLING TEAM 0:01:50
80 GAMPER Patrick (AUT) TIROL CYCLING TEAM 0:01:50
81 BERNARDINI Simone (ITA) SANGEMINI-MG. K VIS 0:01:56
82 ELISSONDE Kenny (FRA) TEAM SKY 0:02:03
83 ROSA Diego (ITA) TEAM SKY 0:02:03
84 MOSCA Jacopo (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:02:03
85 PELLIZOTTI Franco (ITA) BAHRAIN MERIDA 0:02:03
86 NAPOLITANO Danilo (ITA) WANTY-GROUPE GOBERT 0:02:31
87 NIBALI Antonio (ITA) BAHRAIN MERIDA 0:02:38
88 CAVENDISH Mark (GBR) DIMENSION DATA 0:02:38
89 GEOGHEGAN HART Tao (GBR) TEAM SKY 0:02:52
90 DIBBEN Jonathan (GBR) TEAM SKY 0:02:52
91 CRAVEN Dan (NAM) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:02:52
92 RÄIM Mihkel (EST) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:02:52
93 VENDRAME Andrea (ITA) ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 0:02:52
94 KOBAYASHI Marino (JPN) NIPPO-VINI FANTINI 0:02:52
95 MORI Manuele (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:03:14
96 ANDREETTA Simone (ITA) BARDIANI CSF 0:03:14
97 STERBINI Simone (ITA) BARDIANI CSF 0:03:14
98 RAFFAELE Angelo (ITA) D’AMICO UTENSILNORD 0:03:14
99 BOSWELL Ian (USA) TEAM SKY 0:03:30
100 DÍAZ José Manuel (ESP) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:04:16
101 ZABALA LOPEZ Josu (ESP) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:04:16
102 PELEGRI FERRANDIS Oscar (ESP) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:04:16
103 VOROBYEV Anton (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:04:31
104 VAN ZYL Johann (RSA) DIMENSION DATA 0:04:31
105 KOZONTCHUK Dmitriy (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:04:31
106 SAGIV Guy (ISR) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:04:31
107 NIKOLAEV Sergey (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:04:31
108 NAKANE Hideto (JPN) NIPPO-VINI FANTINI 0:04:41
DNF BOARO Manuele (ITA) BAHRAIN MERIDA
DNF GAROSIO Andrea (ITA) BAHRAIN MERIDA
DNF VAN ZYL Johann (RSA) TEAM DIMENSION DATA
DNF DOUGALL Nicolas (RSA) TEAM DIMENSION DATA
DNF EISEL Bernhard (AUT) TEAM DIMENSION DATA
DNF BONO Matteo (ITA) UAE TEAM EMIRATES
DNF GANNA Filippo (ITA) UAE TEAM EMIRATES
DNF MORI Manuele (ITA) UAE TEAM EMIRATES
DNF ZURLO Federico (ITA) UAE TEAM EMIRATES
DNF KOSHEVOY Ilia (BLR) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA
DNF ZHUPA Eugert (ALB) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA
DNF SHALUNOV Evgeny (RUS) GAZPROM-RUSVELO
DNF CELANO Danilo (ITA) CAJA RURAL-SEGUROS RGA
DNF NIV Guy (ISR) ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF DI GENOVA Pietro (ITA) D’AMICO UTENSILNORD
DNF PETRINI Francesco (ITA) D’AMICO UTENSILNORD
DNF VITIELLO Angelo (ITA) D’AMICO UTENSILNORD

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 2 =