Coppa Bernocchi : liste des coureurs

Liste définitive des participants à la Coppa Bernocchi 2015 :

Astana
1 NIBALI Vincenzo
2 KAMYSHEV Arman
3 KOZHATAYEV Bakhtiyar
4 MALACARNE Davide
5 GUARDINI Andrea
6 SCARPONI Michele
7 TIRALONGO Paolo
8 TLEUBAYEV Ruslan

Equipe d’Italie
11 TRENTIN Matteo
12 CANOLA Marco
13 GUARNIERI Jacopo
14 MOSCON Gianni
15 NIZZOLO Giacomo
16 CONSONNI Simone
17 TROIA Oliviero
18 ZURLO Federico

Lampre-Merida
21 BONIFAZIO Niccolo
22 COSTA Mário
23 FENG Chun Kai
24 MODOLO Sacha
25 PACIONI Luca
26 FERRARI Roberto
27 RAVASI Edward
28 XU Gang

Androni Giocattoli-Sidermec
31 PELLIZOTTI Franco
32 GATTO Oscar
33 FRAPPORTI Marco
34 TVETCOV Serghei
35 SELLA Emanuele
36 TALIANI Alessio
37 ZILIOLI Gianfranco
38 ZORDAN Andrea

Bardiani-CSF
41 PIRAZZI Stefano
42 COLBRELLI Sonny
43 BONGIORNO Francesco Manuel
44 ZARDINI Edoardo
45 BARBIN Enrico
46 STERBINI Simone
47 RUFFONI Nicola
48 SIMION Paolo

Bora-Argon 18
51 BENEDETTI Cesare
52 PFINGSTEN Christoph
53 BUCHMANN Emanuel
54 HUZARSKI Bartosz
55 KONRAD Patrick
56 MATZKA Ralf
57 MENDES José
58 SALERNO Cristiano

Bretagne-Séché Environnement
61 BOULO Matthieu
62 DELAPLACE Anthony
63 SEPúLVEDA Eduardo
64 BRUN Frederic
65 FONSECA Armindo
66 PERICHON Pierre-Luc
67 GUILLOU Florian
68 HIVERT Jonathan

Caja Rural-Seguros RGA
71 ARAMENDIA Javier
72 BENITO Miguel Ángel
73 SAEZ Héctor
74 PARRA Heiner Rodrigo
75 GRIJALBA Fernando
76 PRADES Eduard
77 FERRARI Fabricio
78 MOLINA Antonio

CCC Sprandi Polkowice
81 REBELLIN Davide
82 SCHUMACHER Stefan
83 DELLE STELLE Cristian
84 SAMOILAU Branislau
85 PATERSKI Maciej
86 KACZMAREK Jakub
87 SZMYD Sylwester

MTN-Qhubeka
91 DOUGALL Nick
92 GOSS Matthew
93 JULIUS Jayde
94 NIYONSHUTI Adrien
95 PAUWELS Serge
96 SBARAGLI Kristian
97 TEKLEHAIMANOT Daniel

Nippo-Vini Fantini
101 CUNEGO Damiano
102 POZZO Mattia
103 MALAGUTI Alessandro
104 BISOLTI Alessandro
105 DE NEGRI Pier Paolo
106 GROSU Eduard Michael
107 VIOLA Antonio
108 CHAPARRO Didier

RusVelo
111 MAIKIN Roman
112 ARSLANOV Ildar
113 BOEV Igor
114 BALYKIN Ivan
115 STASH Mamyr
116 POZDNYAKOV Kirill
117 SOLOMENNIKOV Andrei
118 NYCH Artem

Southeast
121 ANDRIATO Rafael
122 BELLETTI Manuel
123 BERTAZZO Liam
124 FINETTO Mauro
125 FEDI Andrea
126 GAVAZZI Francesco
127 MARECZKO Jakub
128 PONZI Simone

Colombia
131 AVILA Edwin
132 CASTIBLANCO Jorge Camilo
133 QUINTERO Carlos
134 MARTINEZ Daniel Felipe
135 MOLANO Juan Sebastian
136 RAMIREZ Carlos Mario
137 SARMIENTO Jose Cayetano
138 BARON Felix Alejandro

Novo Nordisk
141 CLANCY Stephen
142 DE MESMAEKER Kevin
143 HENTTALA Joonas
144 LOZANO David
145 MEJIAS Javier
146 PERON Andrea
147 PLANET Charles
148 KAMSTRA Brian

Wanty-Groupe Gobert
151 MARCATO Marco
152 ANTONINI Simone
153 DE GREEF Francis
154 EIJSSEN Yannick
155 GASPAROTTO Enrico
156 NAPOLITANO Danilo
157 MINNAARD Marco
158 SELVAGGI Mirko

Unieuro Wilier Trevigiani
161 BALLERINI Davide
162 CHINELLO Fabio
163 FRAPPORTI Mattia
164 GASPARRINI Rino
165 PLEBANI Davide
166 ROTA Lorenzo
167 TECCHIO Marco
168 PEDRETTI Giovanni

D’Amico-Bottecchia
171 BOCCHIOLA Giorgio
172 BROGI Adriano
173 CAMPELLO Gabriele
174 CIAVATTA Paolo
175 GIORNI Silvio
176 LEONE Davide
177 NIKA Iltjan
178 PARRINELLO Antonio

MGKvis Vega
181 DI FRANCESCO Gian Marco
182 GAFFURINI Nicola
183 GAZZARA Michele
184 GIAMPAOLO Moreno
185 MUFFOLINI Luca
186 SANTORO Antonio
187 SCARTEZZINI Michele

Idea 2010 ASD
191 CAPELLI Luca
192 TODARO Manuel
193 MARIANI Alessandro
194 PERETTO Maria Giacomo
195 PETTITI Alessandro
196 SPREAFICO Matteo
197 TIZZA Marco
198 VIGANO Davide

GM
201 FORTIN Filippo
202 D’ URBANO Marco
203 CACCIOTTI Andrea
204 DI SANTE Antonio
205 ROTONDI Matteo
206 RUSCETTA Andrea
207 VISCONTI Gianfranco
208 HERNANDEZ Jose Tito

Roth Skoda
211 PASQUALON Andrea
212 CECCHIN Alberto
213 VACCHER Andrea
214 CREEL Ricardo Tomas
215 JAUN Lukas
216 BRüNGGER Nico
217 STüSSI Colin
218 TOMIO Giacomo

Amore & Vita-Selle SMP
221 GAVAZZI Mattia
222 BANI Eugenio
223 MARTINS Uri
224 HISHINUMA Yukinori
225 LUNARDON Paolo
226 ZHUKOVSKYY Rostyslav
227 ZAMPILLI Rino
228 HALILAJ Redi

Stuttgart
231 WEBER Johannes
232 SCHULZE Julian
233 NOWAK Florian
234 DROBISCH Till
235 LOEF Georg
236 FIEK Arnold

Meridiana Kamen
241 MONGUZZI Cristiano
242 GIANLUCA Giorgilli
243 KISERLOVSKI Emanuel
244 CAMBIANICA Enea
245 REPSE Uros
246 SIROL Endi
247 FRANKOVIC Mateo
248 MALTAR Bruno

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 84 = 88