Coppa Bernocchi : classement complet

Classement complet de la Coppa Bernocchi, remportée par l’Italien Elia Viviani.

Classement Coppa Bernocchi 2014

1 Elia Viviani (Ita) Cannondale 4:27:06
2 Filippo Pozzato (Ita) Lampre – Merida 0:00:00
3 Simone Ponzi (Ita) Neri Sottoli 0:00:00
4 Davide Viganò (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
5 Fabio Chinello (Ita) Area Zero Pro Team 0:00:00
6 Sergey Lagutin (Rus) RusVelo 0:00:00
7 Peter Sagan (Svk) Cannondale 0:00:00
8 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
9 Tiago Machado (Por) Team NetApp – Endura 0:00:00
10 Arnaud Gérard (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:00
11 Mauro Finetto (Ita) Neri Sottoli 0:00:00
12 Ilnur Zakarin (Rus) RusVelo 0:00:00
13 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:00
14 Fabio Taborre (Ita) Neri Sottoli 0:00:00
15 Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
16 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:00:00
17 Robert Power (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
18 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:00:04
19 Kevin Seeldraeyers (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:06
20 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:06
21 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Polsat – Polkowice 0:00:10
22 Diego Ulissi (Ita) Lampre – Merida 0:00:10
23 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia 0:00:11
24 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani – CSF 0:00:15
25 Kristijan Koren (Slo) Cannondale 0:00:17
26 Michel Kreder (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:00:17
27 Grega Bole (Slo) Vini Fantini – Nippo 0:00:21
28 Ivan Balykin (Rus) RusVelo 0:00:21
29 Antonio Parrinello (Ita) Androni Giocattoli – Venezuela 0:00:21
30 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:21
31 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp – Endura 0:00:21
32 Sergei Pomoshnikov (Rus) RusVelo 0:00:21
33 Maciej Paterski (Pol) CCC Polsat – Polkowice 0:00:21
34 Gian Marco Di Francesco (Ita) Vega – Hotsand 0:00:21
35 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Polsat – Polkowice 0:00:21
36 Jack Haig (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:21
37 Brice Feillu (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:21
38 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:21
39 Alex Clements (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:21
40 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:21
41 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat – Polkowice 0:00:21
42 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:21
43 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia 0:00:21
44 Rafael Andriato (Bra) Neri Sottoli 0:00:21
45 Davide Martinelli (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:21
46 Mirko Tedeschi (Ita) Team Idea 0:00:21
47 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:21
48 Vegard Stake Laengen (Nor) Bretagne – Séché Environnement 0:00:21
49 Niccolo Bonifazio (Ita) Lampre – Merida 0:00:21
50 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani – CSF 0:00:21
51 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:21
52 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli – Venezuela 0:00:21
53 Ruben Fernandez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:21
54 Marcos Garcia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:21
55 Artem Ovechkin (Rus) RusVelo 0:00:21
56 Matteo Montaguti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:21
57 Christian Delle Stelle (Ita) MG.Kvis – Wilier 0:00:21
58 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Venezuela 0:00:21
59 Ricardo Pichetta (Ita) Team Idea 0:00:21
60 Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:21
61 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:00:21
62 Branislau Samoilau (Blr) CCC Polsat – Polkowice 0:00:21
63 Luca Paolini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:21
64 Alessandro Tonelli (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:21
65 Andrea Fedi (Ita) Neri Sottoli 0:00:21
66 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:00:21
67 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:21
68 Marcin Mrozek (Pol) Androni Giocattoli – Venezuela 0:00:21
69 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp – Endura 0:00:31
70 Andrea Zordan (Ita) Androni Giocattoli – Venezuela 0:00:35
71 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani – CSF 0:00:58
72 Davide Mucelli (Ita) Meridiana – Kamen Team 0:01:08
73 Caleb Ewan (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:01:29
74 Andrea Piechele (Ita) Bardiani – CSF 0:01:35
75 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 0:01:35
76 Andrei Solomennikov (Rus) RusVelo 0:01:35
77 Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne – Séché Environnement 0:01:35
78 Ivan Basso (Ita) Cannondale 0:01:35
79 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale 0:01:35
80 Fabio Sabatini (Ita) Cannondale 0:01:35
81 Dennis Van Niekerk (RSA) MTN – Qhubeka 0:01:35
82 Otto Vergaerde (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:01:38
83 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia 0:01:38
84 Gianluca Leonardi (Ita) Area Zero Pro Team 0:01:46
85 José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) Team NetApp – Endura 0:01:46
86 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:01:54
87 Tiziano Dall’Antonia (Ita) Androni Giocattoli – Venezuela 0:01:54
88 Alan Marangoni (Ita) Cannondale 0:01:54
89 Roman Katyrin (Rus) Itera – Katusha 0:01:54
90 Davide Rebellin (Ita) CCC Polsat – Polkowice 0:01:54
91 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:02:38
92 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:02:38
93 Alexander Foliforov (Rus) Itera – Katusha 0:02:38
94 Fernando Grijalba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:52
95 Silvio Giorni (Ita) Area Zero Pro Team 0:03:17
96 Simone Consonni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:03:17
97 Riccardo Donato (Ita) MG.Kvis – Wilier 0:03:45
98 Sergey Klimov (Rus) RusVelo 0:04:07
99 Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida 0:04:22
100 Luca Wackermann (Ita) Lampre – Merida 0:04:22
DNF Seid Lizde (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team
DNF Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Matteo Pelucchi (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Federico Zurlo (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida
DNF Harry Carpenter (Aus) Nationalmannschaft Australien
DNF Robert-Jon McCarthy (Aus) Nationalmannschaft Australien
DNF Andrea Palini (Ita) Lampre – Merida
DNF Nicholas Schultz (Aus) Nationalmannschaft Australien
DNF Andrea Vaccher (Ita) Lampre – Merida
DNF Samuel Spokes (Aus) Nationalmannschaft Australien
DNF Michel Koch (GER) Cannondale
DNF Carlos Galviz (Ven) Androni Giocattoli – Venezuela
DNF Carlos Jose Ochoa (Ven) Androni Giocattoli – Venezuela
DNF Mirko Tedeschi (Ita) Neri Sottoli
DNF Filippo Fortin (Ita) Bardiani – CSF
DNF Stefano Locatelli (Ita) Bardiani – CSF
DNF Jonathan Monsalve (Ven) Neri Sottoli
DNF Giorgio Cecchinel (Ita) Neri Sottoli
DNF Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF
DNF Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Nick Dougall (RSA) MTN – Qhubeka
DNF Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) MTN – Qhubeka
DNF Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN – Qhubeka
DNF Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Ferekalsi Debesay Abrha (Eri) MTN – Qhubeka
DNF Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Martin Wesemann (RSA) MTN – Qhubeka
DNF Arthur Van Overberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Jérôme Gilbert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Antonio Molina (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Marco Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert
DNF David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team NetApp – Endura
DNF Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Polsat – Polkowice
DNF Leopold König (Cze) Team NetApp – Endura
DNF Gregor Mühlberger (AUT) Team NetApp – Endura
DNF Mateusz Taciak (Pol) CCC Polsat – Polkowice
DNF Patrick Konrad (AUT) Team NetApp – Endura
DNF Florian Guillou (Fra) Bretagne – Séché Environnement
DNF Timofey Kritskiy (Rus) RusVelo
DNF Kévin Ledanois (Fra) Bretagne – Séché Environnement
DNF Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Colombia
DNF Mikhail Akimov (Rus) Itera – Katusha
DNF Edward Fabian Diaz Cardenas (Col) Colombia
DNF Maksim Razumov (Rus) Itera – Katusha
DNF Carlos Julian Quintero (Col) Colombia
DNF Evgeny Zverkov (Rus) Itera – Katusha
DNF Maxim Pokidov (Rus) Itera – Katusha
DNF Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia
DNF Charly Petelin (Ita) Area Zero Pro Team
DNF Matteo Spreafico (Ita) Team Idea
DNF Matteo Collodel (Ita) Team Idea
DNF Fabio Gadda (Ita) Team Idea
DNF Gianluca Mengardo (Ita) Area Zero Pro Team
DNF Marco Tecchio (Ita) Area Zero Pro Team
DNF Alessandro Pettiti (Ita) Team Idea
DNF Marco Ciccanti (Ita) Vega – Hotsand
DNF Liam Bertazzo (Ita) MG.Kvis – Wilier
DNF Cesare Ciommi (Ita) Vega – Hotsand
DNF Sante Di Nizio (Ita) Vega – Hotsand
DNF Mattia Frapporti (Ita) MG.Kvis – Wilier
DNF Emiliano Faieta (Ita) Vega – Hotsand
DNF Rino Gasparrini (Ita) MG.Kvis – Wilier
DNF Alessandro Riccardi (Ita) Vega – Hotsand
DNF Andrei Nechita (Rou) MG.Kvis – Wilier
DNF Raffaello Bonusi (Ita) Marchiol – Emisfero
DNF Filippo Baggio (Ita) Nankang – Fondriest
DNF Alberto Cecchin (Ita) Marchiol – Emisfero
DNF Alfredo Balloni (Ita) Nankang – Fondriest
DNF Paolo Lunardon (Ita) Marchiol – Emisfero
DNF Matteo Belli (Ita) Nankang – Fondriest
DNF Miloš Borisavljevic (Srb) Marchiol – Emisfero
DNF Nicola Dal Santo (Ita) Nankang – Fondriest
DNF Antonio Nibali (Ita) Marchiol – Emisfero
DNF Giacomo Forconi (Ita) Nankang – Fondriest
DNF Francesco Sedaboni (Ita) Marchiol – Emisfero
DNF Loris Paoli (Ita) Nankang – Fondriest
DNF Alessandro Bisolti (Ita) Vini Fantini – Nippo
DNF Antonio Di Battista (Ita) Amore & Vita – Selle SMP
DNF Mattia Gavazzi (Ita) Amore & Vita – Selle SMP
DNF Eduard Michael Grosu (Rou) Vini Fantini – Nippo
DNF Yukinori Hishinuma (Jpn) Amore & Vita – Selle SMP
DNF Emanuele Sabatini (Ita) Vini Fantini – Nippo
DNF Uri Martins (Mex) Amore & Vita – Selle SMP
DNF Takashi Miyazawa (Jpn) Vini Fantini – Nippo
DNF James Gene Piccoli (Can) Amore & Vita – Selle SMP
DNF Willem Jakobus Smit (RSA) Vini Fantini – Nippo
DNF Simone Stortoni (Ita) Amore & Vita – Selle SMP

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 58 = 66