Coppa Agostoni – Giro delle Brianze : classement complet

1 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 4:49:33
2 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:00:01
3 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida 0:00:23
4 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF 0:00:24
5 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:00:30
6 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg Santic
7 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo-Samsic
8 Marc Hirschi (Swi) Switzerland
9 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:00:54
10 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
11 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence KTM
12 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
13 Damiano Caruso (Ita) Italy
14 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
15 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Delko Marseille Provence KTM 0:01:40
16 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:04:24
17 Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
18 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy
19 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida
20 Simone Ravanelli (Ita) Italy
21 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF
22 Marco Tizza (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
23 Jon Irisarri Rincon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
24 Pierre Luc Perichon (Fra) Fortuneo-Samsic
25 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie
26 Delio Fernandez Cruz (Spa) Delko Marseille Provence KTM
27 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
28 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
29 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida
30 Gordian Banzer (Swi) Switzerland
31 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
32 Romain Sicard (Fra) Direct Energie
33 Gino Mader (Swi) Switzerland
34 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
35 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo-Samsic
36 Diego Rosa (Ita) Team Sky
37 Eros Capecchi (Ita) Italy
38 Kilian Frankiny (Swi) Switzerland
39 Matteo Fabbro (Ita) Italy 0:04:33
40 Edward Dunbar (Irl) Team Sky
41 Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale
42 Samuele Battistella (Ita) Italy
43 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy
44 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy
DNF Alessandro Monaco (Ita) Italy
DNF Christian Scaroni (Ita) Italy
DNF Andrea Bagioli (Ita) UAE Team Emirates
DNF Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates
DNF Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates
DNF Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
DNF Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates
DNF Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates
DNF Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates
DNF Clement Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
DNF Clement Champoussin (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Clement Venturini (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Leonardo Basso (Ita) Team Sky
DNF Michal Golas (Pol) Team Sky
DNF Mark Donovan (GBr) Team Sky
DNF Ethan Hayter (GBr) Team Sky
DNF Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida
DNF Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida
DNF Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida
DNF Maxim Pirard (Bel) Bahrain-Merida
DNF Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Igor Boev (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Paul Ourselin (Fra) Direct Energie
DNF Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie
DNF Angelo Tulik (Fra) Direct Energie
DNF Fabien Grellier (Fra) Direct Energie
DNF Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
DNF Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina-Selle Italia
DNF Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia
DNF Sebastian Shonberger (Aus) Wilier Triestina-Selle Italia
DNF Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
DNF Nicholas Rinaldi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
DNF Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
DNF Ivan Sosa (Col) Androni Giocattoli-Sidermec
DNF Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
DNF Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
DNF Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
DNF Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect Veranclassic
DNF Kenny Molly (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
DNF Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
DNF Thomas Deruette (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
DNF Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
DNF Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy
DNF Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Jose Manuel Diaz (Spa) Israel Cycling Academy
DNF Danilo Celano (Ita) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Miguel Angel Benito Diez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Justin Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Javier Moreno Bazan (Spa) Delko Marseille Provence KTM
DNF Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence KTM
DNF Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence KTM
DNF Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence KTM
DNF Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Samsic
DNF Kevin Ledanois (Fra) Fortuneo-Samsic
DNF Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo-Samsic
DNF Romain Le Roux (Fra) Fortuneo-Samsic
DNF Joan Bou Company (Spa) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF Filippo Zaccanti (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
DNF Daniel Savini (Ita) Bardiani CSF
DNF Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF
DNF Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
DNF Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF
DNF Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi Polkowice
DNF Jonas Koch (Ger) CCC Sprandi Polkowice
DNF Dimitri Bussard (Swi) Switzerland
DNF Patrick Muller (Swi) Switzerland
DNF Fabian Leinhard (Swi) Switzerland
DNF Mattia Marcelli (Ita) Mstina Focus
DNF Riccardo Stacchiotti (Ita) Mstina Focus
DNF Andrea Ruscetta (Ita) Mstina Focus
DNF Federico Zurlo (Ita) Mstina Focus
DNF Denis Marian Vulcan (Rom) Mstina Focus
DNF Emil Dima (Rom) Mstina Focus
DNF Lukas Rüegg (Swi) Team Vorarlberg Santic
DNF Patrick Schelling (Swi) Team Vorarlberg Santic
DNF Dominik Amann (Aut) Team Vorarlberg Santic
DNF Matteo Badilatti (Swi) Team Vorarlberg Santic
DNF Lukas Meiler (Ger) Team Vorarlberg Santic
DNF Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg Santic
DNF Isaac Canton Serrano (Spa) Polartec Kometa
DNF Diego Pablo Sevilla Lopez (Spa) Polartec Kometa
DNF Michel Ries (Lux) Polartec Kometa
DNF Miguel Angel Ballesteros Canovas (Spa) Polartec Kometa
DNF Wilson Estiben Pena Molano (Col) Polartec Kometa
DNF Awet Habtom Tekle (Eri) Polartec Kometa
DNF Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx
DNF Savva Novikov (Rus) Lokosphinx
DNF Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx
DNF Arseny Nikiforov (Rus) Lokosphinx
DNF Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx
DNF Davide Gaburro (Ita) Amore & Vita-Prodir
DNF Turcanu Veaceslav Biondi (Ita) Amore & Vita-Prodir
DNF Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita-Prodir
DNF Mirko Trosino (Ita) Amore & Vita-Prodir
DNF Michele Corradini (Ita) Amore & Vita-Prodir
DNF Colin Chris Stüssi (Swi) Amore & Vita-Prodir
DNF Niccolo’ Salvietti (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
DNF Paolo Totò (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
DNF Matteo Draperi (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
DNF Michele Gazzara (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
DNF Dario Puccioni (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
DNF Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
DNF Antonio Di Sante (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
DNF Matteo Sobrero (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team
DNF Kent Main (RSA) Dimension Data for Qhubeka Continental Team
DNF Chokri El Mehdi (Mar) Dimension Data for Qhubeka Continental Team
DNF Luca Mozzato (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team
DNF Samuel Mugisha (Rwa) Dimension Data for Qhubeka Continental Team
DNF Hafetab Weldu (Eth) Dimension Data for Qhubeka Continental Team
DNF Stefan De Bod (RSA) Dimension Data for Qhubeka Continental Team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


34 + = 39