Coppa Agostoni : classement complet

1 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF 5:05:57
2 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida
3 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
4 Giovanni Visconti (Ita) Italian National Team
5 Grega Bole (Slo) Nippo-Vini Fantini
6 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina-Southeast
7 Andrea Fedi (Ita) Wilier Triestina-Southeast
8 Marco Tizza (Ita) d’Amico Bottecchia
9 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Southeast
10 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
11 Davide Vigano (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
12 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-Rusvelo
13 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi Polkowice
14 Gianni Moscon (Ita) Italian National Team
15 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita-Selle SMP
16 Michele Gazzara (Ita) Norda-Mg. K Vis
17 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
18 Felix Grosschartner (Aut) CCC Sprandi Polkowice
19 David Lozano Riba (Spa) Team Novo Nordisk
20 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
21 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural-Seguros RGA
22 Julen Amezqueta Moreno (Spa) Wilier Triestina-Southeast
23 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
24 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini
25 Daniel Martínez (Col) Wilier Triestina-Southeast
26 Hector Saez Benito (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
27 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli-Sidermec
28 Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida
29 Aydar Zakarin (Rus) Gazprom-Rusvelo
30 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani CSF
31 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom-Rusvelo
32 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:00:06
33 Mirko Selvaggi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:07
34 Antonio Canet Molina (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
35 Miguel Angel Benito Diez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
36 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
37 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini
38 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
39 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:00:13
40 Fausto Masnada (Ita) Lampre-Merida 0:00:14
41 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:30
42 Alex Turrin (Ita) Unieuro Wilier
43 Gianfranco Zilioli (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:52
44 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
45 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:41
46 David Belda (Spa) Team Roth 0:02:07
DNF Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi Polkowice
DNF Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice
DNF Víctor De La Parte (Spa) CCC Sprandi Polkowice
DNF Elia Viviani (Ita) Italian National Team
DNF Giacomo Nizzolo (Ita) Italian National Team
DNF Jacopo Guarnieri (Ita) Italian National Team
DNF Francesco Romano (Ita) Italian National Team
DNF Filippo Fiorelli (Ita) Italian National Team
DNF Luca Covili (Ita) Italian National Team
DNF Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
DNF Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida
DNF Chun Kai Feng (Tpe) Lampre-Merida
DNF Federico Zurlo (Ita) Lampre-Merida
DNF Oliviero Troia (Ita) Lampre-Merida
DNF Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
DNF Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team
DNF Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
DNF Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana Pro Team
DNF Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team
DNF Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF
DNF Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF
DNF Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF
DNF Simone Velasco (Ita) Bardiani CSF
DNF Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF
DNF Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF
DNF Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Southeast
DNF Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina-Southeast
DNF Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Southeast
DNF Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Carlos Barbero Cuesta (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Roman Kustadinchev (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Artur Ershov (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Yuma Koishi (Jpn) Nippo-Vini Fantini
DNF Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini
DNF Giacomo Berlato (Ita) Nippo-Vini Fantini
DNF Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo-Vini Fantini
DNF Iuri Filosi (Ita) Nippo-Vini Fantini
DNF Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo-Vital Concept
DNF Maxime Cam (Fra) Fortuneo-Vital Concept
DNF Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Vital Concept
DNF Julien Loubet (Fra) Fortuneo-Vital Concept
DNF Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo-Vital Concept
DNF Kevin Ledanois (Fra) Fortuneo-Vital Concept
DNF Chris Anker Sörensen (Den) Fortuneo-Vital Concept
DNF Elie Gesbert (Fra) Fortuneo-Vital Concept
DNF Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk
DNF Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
DNF Javier Megias Leal (Spa) Team Novo Nordisk
DNF Rik Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk
DNF Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk
DNF Alberto Cecchin (Ita) Team Roth
DNF Colin Chris Stüssi (Swi) Team Roth
DNF Valentin Baillifard (Swi) Team Roth
DNF Nico Brüngger (Swi) Team Roth
DNF Matthias Krizek (Aut) Team Roth
DNF Roland Thalmann (Swi) Team Roth
DNF Enrico Salvador (Ita) Unieuro Wilier
DNF Marco Tecchio (Ita) Unieuro Wilier
DNF Alessandro Fedeli (Ita) Unieuro Wilier
DNF Andrea Cacciotti (Ita) Unieuro Wilier
DNF Mauro Finetto (Ita) Unieuro Wilier
DNF Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Wilier
DNF Nicola Genovese (Ita) d’Amico Bottecchia
DNF Pietro Di Genova (Ita) d’Amico Bottecchia
DNF Fabio Chinello (Ita) d’Amico Bottecchia
DNF Luis Mora (Ven) d’Amico Bottecchia
DNF Antonio Parrinello (Ita) d’Amico Bottecchia
DNF Giorgio Bocchiola (Ita) d’Amico Bottecchia
DNF Paolo Ciavatta (Ita) d’Amico Bottecchia
DNF Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini
DNF Alessandro Frangioni (Ita) GM Europa Ovini
DNF Filippo Fortin (Ita) GM Europa Ovini
DNF Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini
DNF Federico Borella (Ita) GM Europa Ovini
DNF Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini
DNF José Alberto Marquez Romero (Spa) GM Europa Ovini
DNF Niccolo’ Salvietti (Ita) Norda-Mg. K Vis
DNF Gian Marco Di Francesco (Ita) Norda-Mg. K Vis
DNF Michele Scartezzini (Ita) Norda-Mg. K Vis
DNF Stefano Nardelli (Ita) Norda-Mg. K Vis
DNF Paolo Totò (Ita) Norda-Mg. K Vis
DNF Nicola Gaffurini (Ita) Norda-Mg. K Vis
DNF Evgeny Zverkov (Rus) Norda-Mg. K Vis
DNF Shameeg Salie (RSA) Dimension Data
DNF Stefan De Bod (RSA) Dimension Data
DNF Navarra Junrey A. (Phi) Dimension Data
DNF Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data
DNF Valens Ndayisenga (Rwa) Dimension Data
DNF Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Dimension Data
DNF Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data
DNF Matteo Rabottini (Ita) Meridiana Kamen Team
DNF Michele Viola (Ita) Meridiana Kamen Team
DNF Davide Mucelli (Ita) Meridiana Kamen Team
DNF Antonio Santoro (Ita) Meridiana Kamen Team
DNF Mateo Frankovic (Cro) Meridiana Kamen Team
DNF David Jabuka (Cro) Meridiana Kamen Team
DNF Daniel Katzmayr (Aut) Tirol Cycling Team
DNF Alexander Wachter (Aut) Tirol Cycling Team
DNF Marcel Neuhauser (Aut) Tirol Cycling Team
DNF Dennis Paulus (Aut) Tirol Cycling Team
DNF Sebastian Schönberger (Aut) Tirol Cycling Team
DNF Clemens Fankhauser (Aut) Tirol Cycling Team
DNF Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss-BDC Team
DNF Pavlo Bondarenko (Ukr) Kolss-BDC Team
DNF Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss-BDC Team
DNF Matteo Spreafico (Ita) Kolss-BDC Team
DNF Llibert Sendros Juve (Spa) Kolss-BDC Team
DNF Vitaliy Buts (Ukr) Kolss-BDC Team
DNF Vladyslav Soltasiuk (Ukr) Kolss-BDC Team
DNF Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss-BDC Team
DNF Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Sven Van Luijk (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Derk Abel Beckeringh (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Dion Beukeboom (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita-Selle SMP
DNF Oscar Pelegri Ferrandis (Spa) Amore & Vita-Selle SMP
DNF Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita-Selle SMP
DNF Danilo Celano (Ita) Amore & Vita-Selle SMP
DNF Nicola Campigli (Ita) Amore & Vita-Selle SMP
DNF Yukinori Hishinuma (Jpn) Amore & Vita-Selle SMP
DNF Sergii Movchan (Ukr) Amore & Vita-Selle SMP
DNS Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana Kamen Team
DNS Uros Repse (Slo) Meridiana Kamen Team
DNS Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


27 + = 37