Coppa Agostoni : classement complet

Classement complet de la Coppa Agostoni, remportée par l’Italien Niccolò Bonifazio.

Classement Coppa Agostoni 2014

1 Niccolò Bonifazio (Ita) Lampre – Merida 4:27:21
2 Grega Bole (Slo) Vini Fantini – Nippo 0:00:00
3 Simone Ponzi (Ita) Neri Sottoli 0:00:00
4 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
5 Andrea Fedi (Ita) Neri Sottoli 0:00:00
6 Andrea Piechele (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
7 Sergey Lagutin (Rus) RusVelo 0:00:00
8 Davide Mucelli (Ita) Meridiana – Kamen Team 0:00:00
9 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia 0:00:00
10 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
11 Kristijan Koren (Slo) Cannondale 0:00:00
12 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
13 Maciej Paterski (Pol) CCC Polsat – Polkowice 0:00:00
14 Nicola Gaffurini (Ita) Vega – Hotsand 0:00:00
15 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
16 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:00
17 Kévin Ledanois (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:00
18 Simone Petilli (Ita) Area Zero Pro Team 0:00:00
19 Matteo Busato (Ita) MG.Kvis – Wilier 0:00:00
20 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp – Endura 0:00:00
21 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
22 Fabio Taborre (Ita) Neri Sottoli 0:00:00
23 Artem Ovechkin (Rus) RusVelo 0:00:00
24 Sergei Pomoshnikov (Rus) RusVelo 0:00:00
25 Lorenzo Rota (Ita) MG.Kvis – Wilier 0:00:00
26 Vegard Stake Laengen (Nor) Bretagne – Séché Environnement 0:00:00
27 Michel Kreder (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
28 Jack Haig (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
29 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli – Venezuela 0:00:00
30 Dennis Van Niekerk (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:00
31 Simone Velasco (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
32 Davide Viganò (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
33 Ilnur Zakarin (Rus) RusVelo 0:00:00
34 Antonio Santoro (Ita) Meridiana – Kamen Team 0:00:00
35 Tiago Machado (Por) Team NetApp – Endura 0:00:00
36 Davide Rebellin (Ita) CCC Polsat – Polkowice 0:00:00
37 Robert Power (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
38 Gianni Moscon (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
39 Alessandro Bisolti (Ita) Vini Fantini – Nippo 0:00:00
40 Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli – Venezuela 0:00:00
41 Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne – Séché Environnement 0:00:00
42 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Lampre – Merida 0:00:00
43 Branislau Samoilau (Blr) CCC Polsat – Polkowice 0:00:00
44 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
45 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
46 Alan Marangoni (Ita) Cannondale 0:00:00
47 Andrea Zordan (Ita) Androni Giocattoli – Venezuela 0:00:00
48 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
49 Angelo Pagani (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
50 Luca Dodi (Ita) Lampre – Merida 0:00:00
51 Francesco Failli (Ita) Neri Sottoli 0:00:00
52 Ruben Fernandez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
53 Mirko Tedeschi (Ita) Team Idea 0:00:00
54 Kevin Seeldraeyers (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
55 José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) Team NetApp – Endura 0:00:00
56 Simone Andreetta (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
57 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli – Venezuela 0:00:00
58 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
59 Paolo Ciavatta (Ita) Area Zero Pro Team 0:00:00
60 Giacomo Nizzolo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
61 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre – Merida 0:00:00
62 Ricardo Pichetta (Ita) Team Idea 0:00:00
DNF Giovanni Visconti (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Luca Paolini (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Iuri Filosi (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Alessandro Tonelli (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Alex Clements (Aus) Nationalmannschaft Australien
DNF Nicholas Schultz (Aus) Nationalmannschaft Australien
DNF Samuel Spokes (Aus) Nationalmannschaft Australien
DNF Harry Carpenter (Aus) Nationalmannschaft Australien
DNF Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team
DNF Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team
DNF Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team
DNF Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida
DNF Luca Wackermann (Ita) Lampre – Merida
DNF Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida
DNF Andrea Palini (Ita) Lampre – Merida
DNF Ivan Basso (Ita) Cannondale
DNF Peter Sagan (Svk) Cannondale
DNF Alberto Bettiol (Ita) Cannondale
DNF Fabio Sabatini (Ita) Cannondale
DNF Michel Koch (GER) Cannondale
DNF Juraj Sagan (Svk) Cannondale
DNF Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli – Venezuela
DNF Marcin Mrozek (Pol) Androni Giocattoli – Venezuela
DNF Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli – Venezuela
DNF Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli – Venezuela
DNF Rafael Andriato (Bra) Neri Sottoli
DNF Jonathan Monsalve (Ven) Neri Sottoli
DNF Giorgio Cecchinel (Ita) Neri Sottoli
DNF Mirko Tedeschi (Ita) Neri Sottoli
DNF Filippo Fortin (Ita) Bardiani – CSF
DNF Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani – CSF
DNF Stefano Locatelli (Ita) Bardiani – CSF
DNF Andrea Manfredi (Ita) Bardiani – CSF
DNF Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia
DNF Edward Fabian Diaz Cardenas (Col) Colombia
DNF Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia
DNF Jarlinson Pantano (Col) Colombia
DNF Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia
DNF Juan Pablo Valencia (Col) Colombia
DNF Ivan Balykin (Rus) RusVelo
DNF Sergey Klimov (Rus) RusVelo
DNF Andrei Solomennikov (Rus) RusVelo
DNF Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka
DNF Nick Dougall (RSA) MTN – Qhubeka
DNF Ferekalsi Debesay Abrha (Eri) MTN – Qhubeka
DNF Karel Hnik (Cze) MTN – Qhubeka
DNF Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN – Qhubeka
DNF Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka
DNF Martin Wesemann (RSA) MTN – Qhubeka
DNF Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Arthur Van Overberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Otto Vergaerde (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Heiner Rodrigo Parra Bustamente (Col) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Marcos Garcia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Fernando Grijalba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Antonio Molina (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Jérôme Gilbert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert
DNF Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Polsat – Polkowice
DNF Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat – Polkowice
DNF Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Polsat – Polkowice
DNF Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Polsat – Polkowice
DNF Mateusz Taciak (Pol) CCC Polsat – Polkowice
DNF Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp – Endura
DNF David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team NetApp – Endura
DNF Leopold König (Cze) Team NetApp – Endura
DNF Gregor Mühlberger (AUT) Team NetApp – Endura
DNF Patrick Konrad (AUT) Team NetApp – Endura
DNF Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne – Séché Environnement
DNF Brice Feillu (Fra) Bretagne – Séché Environnement
DNF Arnaud Gérard (Fra) Bretagne – Séché Environnement
DNF Florian Guillou (Fra) Bretagne – Séché Environnement
DNF Ildar Arslanov (Rus) Itera – Katusha
DNF Alexander Foliforov (Rus) Itera – Katusha
DNF Dmitriy Ignatiev (Rus) Itera – Katusha
DNF Aydar Zakarin (Rus) Itera – Katusha
DNF Maxim Pokidov (Rus) Itera – Katusha
DNF Maksim Razumov (Rus) Itera – Katusha
DNF Matteo Collodel (Ita) Team Idea
DNF Fabio Gadda (Ita) Team Idea
DNF Matteo Spreafico (Ita) Team Idea
DNF Alessandro Pettiti (Ita) Team Idea
DNF Fabio Chinello (Ita) Area Zero Pro Team
DNF Giovanni Carboni (Ita) Area Zero Pro Team
DNF Gianluca Leonardi (Ita) Area Zero Pro Team
DNF Andrea Pasqualon (Ita) Area Zero Pro Team
DNF Daniele Aldegheri (Ita) MG.Kvis – Wilier
DNF Liam Bertazzo (Ita) MG.Kvis – Wilier
DNF Luca Chirico (Ita) MG.Kvis – Wilier
DNF Christian Delle Stelle (Ita) MG.Kvis – Wilier
DNF Gianni Franco D’Intino (Ita) Vega – Hotsand
DNF Cesare Ciommi (Ita) Vega – Hotsand
DNF Gian Marco Di Francesco (Ita) Vega – Hotsand
DNF Moreno Giampaolo (Ita) Vega – Hotsand
DNF Sante Di Nizio (Ita) Vega – Hotsand
DNF Filippo Baggio (Ita) Nankang – Fondriest
DNF Alfredo Balloni (Ita) Nankang – Fondriest
DNF Matteo Belli (Ita) Nankang – Fondriest
DNF Nicola Dal Santo (Ita) Nankang – Fondriest
DNF Antonio Merolese (Ita) Nankang – Fondriest
DNF Luca Taschin (Ita) Nankang – Fondriest
DNF Simone Antonini (Ita) Marchiol – Emisfero
DNF Alberto Cecchin (Ita) Marchiol – Emisfero
DNF Marco Filisetti (Ita) Marchiol – Emisfero
DNF Miloš Borisavljevic (Srb) Marchiol – Emisfero
DNF Antonio Nibali (Ita) Marchiol – Emisfero
DNF Andrea Zanardini (Ita) Marchiol – Emisfero
DNF Eduard Michael Grosu (Rou) Vini Fantini – Nippo
DNF Pierpaolo De Negri (Ita) Vini Fantini – Nippo
DNF Takashi Miyazawa (Jpn) Vini Fantini – Nippo
DNF Willem Jakobus Smit (RSA) Vini Fantini – Nippo
DNF Antonio Di Battista (Ita) Amore & Vita – Selle SMP
DNF Yukinori Hishinuma (Jpn) Amore & Vita – Selle SMP
DNF Uri Martins (Mex) Amore & Vita – Selle SMP
DNF James Gene Piccoli (Can) Amore & Vita – Selle SMP
DNF Simone Stortoni (Ita) Amore & Vita – Selle SMP
DNF Mateo Frankovic (Cro) Meridiana – Kamen Team
DNF Robert Jenko (Slo) Meridiana – Kamen Team
DNF Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana – Kamen Team
DNF Endi Širol (Cro) Meridiana – Kamen Team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 8 =