Colombia Oro y Paz #6 : classements complets

Classement de l’étape 6 :

1 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 4:22:11
2 Egan Bernal (Col) Team Sky 0:00:10
3 Sebastian Henao (Col) Team Sky
4 Angel Alexander Gil Sanchez (Col) EPM 0:00:14
5 Daniel Martinez (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:18
6 Oscar Sevilla Rivera (Spa) Medellin
7 Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:21
8 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
9 Sergio Henao (Col) Team Sky
10 Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors 0:00:24
11 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) EPM 0:00:28
12 Rafael Aniba Montiel (Col) Orgullo Paisa
13 Danny Alberto Osorio (Col) Orgullo Paisa
14 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes
15 Ivan Sosa (Col) Androni Giocattoli-Sidermec
16 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:37
17 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 0:00:45
18 Fabio Duarte (Col) Manzana Postobon
19 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) EPM
20 Jonathan Caicedo (Ecu) Medellin 0:00:49
21 Jhonatan Narvaez (Ecu) Quick-Step Floors
22 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:01:04
23 Heiner Rodrigo Parra Bustamante (Col) GW Shimano
24 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) EPM
25 Darwin Atapuma (Col) Colombia
26 Fredy Emir Montaña Cadena (Col) EPM 0:01:08
27 Edison Muñoz (Col) Orgullo Paisa 0:01:12
28 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) GW Shimano 0:01:16
29 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Colombia
30 TJ Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:01:26
31 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Colombia 0:01:30
32 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes Zenu Sello Rojo 0:01:35
33 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana Postobon 0:01:45
34 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin
35 Felix Alejandro Baron (USA) Team Illuminate 0:01:48
36 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:55
37 Alejandro Serna (Col) Orgullo Paisa 0:02:02
38 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF 0:02:09
39 Serghei Tvetcov (Rom) UnitedHealthcare Pro Cycling
40 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 0:02:13
41 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:02:22
42 Igor Merino Kortazar (Spa) Burgos BH
43 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:02:29
44 Carlos Julian Quintero (Col) Orgullo Paisa 0:02:48
45 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Coldeportes Zenu Sello Rojo 0:03:02
46 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:03:16
47 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 0:03:39
48 Jetse Bol (Ned) Manzana Postobon 0:03:47
49 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) GW Shimano 0:03:56
50 Jonathan Castroviejo (Spa) Team Sky
51 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Medellin
52 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes Zenu Sello Rojo 0:04:10
53 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:04:39
54 Davilier Ospina Navarro (Col) Coldeportes Zenu Sello Rojo 0:06:02
55 Julian Cardona Tabares (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:06:18
56 Simon Pellaud (Swi) Team Illuminate 0:06:20
57 Jairo Alonso Cano Salas (Col) EPM 0:06:30
58 Beñat Txoperena Matxikote (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:06:47
59 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 0:06:53
60 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:07:00
61 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:07:06
62 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana Postobon 0:08:02
63 Nicolas Sessler (Bra) Burgos BH 0:08:18
64 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:09:00
65 Cameron Piper (USA) Team Illuminate
66 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes Zenu Sello Rojo
67 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi Polkowice
68 Juan Martin Mesa Perez (Col) Coldeportes Zenu Sello Rojo
69 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy
70 Christofer Jurado Lopez (Pan) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:09:12
71 Winner Anacona (Col) Movistar Team
72 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
73 Juan Pablo Rendon Jaimes (Col) GW Shimano
74 Cristhian Camilo Talero Reyes (Col) GW Shimano
75 Daniel Zamora (Arg) ACA Virgen de Fatima 0:09:18
76 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:10:18
77 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana Postobon 0:10:23
78 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky 0:10:42
79 Connor Brown (USA) Team Illuminate 0:10:45
80 Luis Lemus (Mex) Israel Cycling Academy 0:10:51
81 Eduardo Estrada Celis (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 0:11:52
82 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:12:00
83 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:12:22
84 Alex Howes (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
85 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 0:12:28
86 Nathan Brown (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:12:45
87 Alvaro Robredo Crespo (Spa) Burgos BH 0:16:55
88 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
89 Michele Scartezzini (Ita) Italy
90 Alessandro Fedeli (Ita) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
91 Juan Esteban Arango (Col) Colombia
92 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors 0:17:12
93 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:17:53
94 Victor De La Parte (Spa) Movistar Team 0:18:14
95 Alonso Miguel Gamero Zúñiga (Per) ACA Virgen de Fatima 0:18:21
96 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:20:34
97 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
98 Jose Tito Hernandez (Col) Orgullo Paisa
99 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling
100 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
101 Aitor Gonzalez Prieto (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:21:35
102 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
103 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
104 Brayan Stive Ramirez (Col) Colombia
105 Weimar Alfonso Roldan Ortiz (Col) Medellin 0:21:41
106 Alvaro Hodeg (Col) Quick-Step Floors 0:21:45
107 Daniel Lopez Parada (Spa) Burgos BH 0:21:52
108 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:22:07
109 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes
110 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:22:18
111 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 0:22:39
112 Gotzon Udondo Santamaria (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:23:20
113 Victor Langellotti (Mon) Burgos BH 0:24:28
114 Francesco Lamon (Ita) Italy 0:26:02
115 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
116 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:30:31
117 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:32:30
118 Andrea Guardini (Ita) Bardiani CSF
119 Adrian Gonzalez Velasco (Spa) Burgos BH
120 Davide Plebani (Ita) Italy
121 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
122 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
123 Carlo Albert Giordani (Ita) Italy
124 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
125 Anton Vorobyev (Rus) Russia
126 Vladislav Kulikov (Rus) Russia
127 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
128 Sergio Rodriguez Reche (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
129 Evgeny Kovalev (Rus) Russia
130 Aleksey Kurbatov (Rus) Russia
131 Davide Vigano (Ita) Italy
132 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
133 Miguel Bryon (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
134 Alessandro Covi (Ita) Italy
135 Ander Barrenetxea Uriarte (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
136 Martin Laas (Est) Team Illuminate
137 Andrei Sazanov (Rus) Russia 0:32:39
138 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana Postobon 0:32:55
DNF Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF
DNF Kirill Bochkov (Rus) Russia
DNF Manuel Peñalver Aniorte (Spa) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
DNF Christian Leonardo Tamayo Saavedra (Col) GW Shimano
DNF Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) ACA Virgen de Fatima
DNF Leandro Javier Velardez (Arg) ACA Virgen de Fatima
DNF Adrian Richeze (Arg) ACA Virgen de Fatima
DNS Mauro Abel Richeze (Arg) ACA Virgen de Fatima

Classement général final :

1 Egan Bernal (Col) Team Sky 20:49:03
2 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:00:08
3 Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:11
4 Sergio Henao (Col) Team Sky 0:00:12
5 Daniel Martinez (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:43
6 Ivan Sosa (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:45
7 Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors 0:00:50
8 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 0:01:10
9 Danny Alberto Osorio (Col) Orgullo Paisa 0:01:12
10 Jhonatan Narvaez (Ecu) Quick-Step Floors 0:01:18
11 Rafael Aniba Montiel (Col) Orgullo Paisa 0:01:26
12 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 0:01:46
13 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) EPM
14 Heiner Rodrigo Parra Bustamante (Col) GW Shimano 0:01:51
15 Fabio Duarte (Col) Manzana Postobon 0:01:52
16 Angel Alexander Gil Sanchez (Col) EPM 0:01:53
17 Oscar Sevilla Rivera (Spa) Medellin 0:01:54
18 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:01:55
19 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) EPM 0:01:58
20 Sebastian Henao (Col) Team Sky 0:02:02
21 Fredy Emir Montaña Cadena (Col) EPM 0:02:18
22 TJ Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:02:39
23 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:02:40
24 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana Postobon 0:03:14
25 Felix Alejandro Baron (USA) Team Illuminate 0:03:49
26 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Colombia 0:03:51
27 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:03:52
28 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Colombia 0:03:53
29 Edison Muñoz (Col) Orgullo Paisa 0:03:56
30 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) EPM 0:04:13
31 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF 0:04:14
32 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes Zenu Sello Rojo 0:04:17
33 Darwin Atapuma (Col) Colombia
34 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 0:04:58
35 Jonathan Caicedo (Ecu) Medellin 0:05:46
36 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:05:53
37 Igor Merino Kortazar (Spa) Burgos BH 0:06:07
38 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes Zenu Sello Rojo 0:06:08
39 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin
40 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) GW Shimano 0:06:40
41 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:06:42
42 Jetse Bol (Ned) Manzana Postobon 0:07:04
43 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:07:12
44 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 0:07:45
45 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Coldeportes Zenu Sello Rojo 0:07:54
46 Alejandro Serna (Col) Orgullo Paisa 0:07:55
47 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) GW Shimano 0:08:35
48 Serghei Tvetcov (Rom) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:10:27
49 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes Zenu Sello Rojo 0:10:59
50 Winner Anacona (Col) Movistar Team 0:11:26
51 Davilier Ospina Navarro (Col) Coldeportes Zenu Sello Rojo 0:12:07
52 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:12:19
53 Beñat Txoperena Matxikote (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:12:38
54 Nicolas Sessler (Bra) Burgos BH 0:12:55
55 Jairo Alonso Cano Salas (Col) EPM 0:12:59
56 Jonathan Castroviejo (Spa) Team Sky 0:13:55
57 Daniel Zamora (Arg) ACA Virgen de Fatima 0:14:31
58 Simon Pellaud (Swi) Team Illuminate 0:15:12
59 Julian Cardona Tabares (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:16:43
60 Luis Lemus (Mex) Israel Cycling Academy 0:16:44
61 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:16:48
62 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:16:49
63 Cristhian Camilo Talero Reyes (Col) GW Shimano 0:17:05
64 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF
65 Nathan Brown (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:17:10
66 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:17:21
67 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Medellin 0:17:38
68 Eduardo Estrada Celis (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 0:18:40
69 Carlos Julian Quintero (Col) Orgullo Paisa 0:18:42
70 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:19:02
71 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:19:06
72 Juan Pablo Rendon Jaimes (Col) GW Shimano 0:19:24
73 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana Postobon 0:19:55
74 Connor Brown (USA) Team Illuminate 0:20:34
75 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:21:18
76 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:21:47
77 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky 0:21:51
78 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana Postobon 0:23:25
79 Victor De La Parte (Spa) Movistar Team 0:24:07
80 Alessandro Fedeli (Ita) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:24:38
81 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:25:18
82 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 0:25:24
83 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:25:45
84 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:25:46
85 Alonso Miguel Gamero Zúñiga (Per) ACA Virgen de Fatima 0:26:38
86 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:27:08
87 Michele Scartezzini (Ita) Italy 0:27:26
88 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:27:31
89 Alex Howes (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:28:05
90 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:30:09
91 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:30:35
92 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 0:30:36
93 Jose Tito Hernandez (Col) Orgullo Paisa 0:31:05
94 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:33:02
95 Christofer Jurado Lopez (Pan) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:34:23
96 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:36:30
97 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:36:45
98 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:37:16
99 Juan Martin Mesa Perez (Col) Coldeportes Zenu Sello Rojo 0:37:37
100 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:37:50
101 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors 0:38:28
102 Victor Langellotti (Mon) Burgos BH 0:38:40
103 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:38:42
104 Brayan Stive Ramirez (Col) Colombia 0:39:00
105 Alessandro Covi (Ita) Italy 0:39:30
106 Alvaro Robredo Crespo (Spa) Burgos BH 0:40:00
107 Weimar Alfonso Roldan Ortiz (Col) Medellin 0:40:19
108 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 0:40:31
109 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:40:32
110 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 0:40:40
111 Gotzon Udondo Santamaria (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:41:16
112 Aitor Gonzalez Prieto (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:41:44
113 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana Postobon 0:43:45
114 Francesco Lamon (Ita) Italy 0:44:35
115 Alvaro Hodeg (Col) Quick-Step Floors 0:44:40
116 Juan Esteban Arango (Col) Colombia 0:45:25
117 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:46:05
118 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:46:39
119 Daniel Lopez Parada (Spa) Burgos BH 0:48:31
120 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:48:38
121 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:50:18
122 Davide Vigano (Ita) Italy 0:50:28
123 Miguel Bryon (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
124 Aleksey Kurbatov (Rus) Russia 0:50:51
125 Vladislav Kulikov (Rus) Russia 0:52:05
126 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:52:21
127 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:53:17
128 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:53:47
129 Carlo Albert Giordani (Ita) Italy 0:54:03
130 Davide Plebani (Ita) Italy 0:54:13
131 Adrian Gonzalez Velasco (Spa) Burgos BH 0:54:24
132 Sergio Rodriguez Reche (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:57:35
133 Anton Vorobyev (Rus) Russia 0:58:50
134 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 1:04:44
135 Andrea Guardini (Ita) Bardiani CSF 1:07:53
136 Evgeny Kovalev (Rus) Russia 1:09:22
137 Ander Barrenetxea Uriarte (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 1:12:11
138 Andrei Sazanov (Rus) Russia 1:29:26

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


55 + = 58