Colombia Oro y Paz #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 3:42:33
2 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
3 Egan Bernal (Col) Team Sky
4 Sergio Henao (Col) Team Sky
5 Ivan Sosa (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:17
6 Daniel Martinez (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
7 Jhonatan Narvaez (Ecu) Quick-Step Floors 0:00:29
8 Oscar Sevilla Rivera (Spa) Medellin
9 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 0:00:34
10 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:37
11 Angel Alexander Gil Sanchez (Col) EPM 0:00:39
12 Danny Alberto Osorio (Col) Orgullo Paisa
13 Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors
14 Fabio Duarte (Col) Manzana Postobon
15 Heiner Rodrigo Parra Bustamante (Col) GW Shimano
16 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 0:00:49
17 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) EPM
18 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) EPM
19 Rafael Aniba Montiel (Col) Orgullo Paisa
20 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 0:00:56
21 Darwin Atapuma (Col) Colombia 0:01:00
22 Fredy Emir Montaña Cadena (Col) EPM 0:01:02
23 TJ Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:01:05
24 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:01:06
25 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana Postobon
26 Felix Alejandro Baron (USA) Team Illuminate 0:01:14
27 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:01:19
28 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes Zenu Sello Rojo 0:01:32
29 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Colombia 0:01:33
30 Sebastian Henao (Col) Team Sky
31 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes
32 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF 0:01:42
33 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Colombia 0:01:45
34 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 0:01:50
35 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes Zenu Sello Rojo
36 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:01:51
37 Winner Anacona (Col) Movistar Team
38 Edison Muñoz (Col) Orgullo Paisa
39 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes Zenu Sello Rojo 0:02:14
40 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) GW Shimano
41 Jetse Bol (Ned) Manzana Postobon 0:02:26
42 Julian Cardona Tabares (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
43 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:02:42
44 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) EPM 0:02:45
45 Igor Merino Kortazar (Spa) Burgos BH
46 Nicolas Sessler (Bra) Burgos BH
47 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:02:56
48 Nathan Brown (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
49 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling
50 Jonathan Caicedo (Ecu) Medellin
51 Daniel Zamora (Arg) ACA Virgen de Fatima
52 Alessandro Covi (Ita) Italy 0:03:09
53 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin 0:03:33
54 Carlos Julian Quintero (Col) Orgullo Paisa 0:03:39
55 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky
56 Luis Lemus (Mex) Israel Cycling Academy
57 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
58 Jonathan Castroviejo (Spa) Team Sky
59 Alonso Miguel Gamero Zúñiga (Per) ACA Virgen de Fatima 0:03:52
60 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
61 Victor De La Parte (Spa) Movistar Team
62 Alejandro Serna (Col) Orgullo Paisa
63 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
64 Beñat Txoperena Matxikote (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
65 Cristhian Camilo Talero Reyes (Col) GW Shimano
66 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Coldeportes Zenu Sello Rojo
67 Davilier Ospina Navarro (Col) Coldeportes Zenu Sello Rojo
68 Jairo Alonso Cano Salas (Col) EPM
69 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin
70 Juan Pablo Rendon Jaimes (Col) GW Shimano
71 Alessandro Fedeli (Ita) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
72 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy
73 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:04:21
74 Eduardo Estrada Celis (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 0:04:47
75 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana Postobon 0:05:52
76 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana Postobon
77 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) GW Shimano 0:05:56
78 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana Postobon 0:06:02
79 Serghei Tvetcov (Rom) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:06:04
80 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling
81 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy
82 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
83 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:06:13
84 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi Polkowice
85 Michele Scartezzini (Ita) Italy 0:07:12
86 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:07:26
87 Jose Tito Hernandez (Col) Orgullo Paisa
88 Simon Pellaud (Swi) Team Illuminate
89 Cameron Piper (USA) Team Illuminate
90 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:07:30
91 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky 0:08:01
92 Alex Howes (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:08:18
93 Connor Brown (USA) Team Illuminate
94 Victor Langellotti (Mon) Burgos BH
95 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:10:40
96 Juan Martin Mesa Perez (Col) Coldeportes Zenu Sello Rojo 0:11:27
97 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
98 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors
99 Juan Esteban Arango (Col) Colombia
100 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
101 Miguel Bryon (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
102 Francesco Lamon (Ita) Italy
103 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
104 Carlo Albert Giordani (Ita) Italy
105 Aleksey Kurbatov (Rus) Russia
106 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
107 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
108 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
109 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
110 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
111 Christofer Jurado Lopez (Pan) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
112 Vladislav Kulikov (Rus) Russia
113 Adrian Gonzalez Velasco (Spa) Burgos BH
114 Davide Vigano (Ita) Italy
115 Brayan Stive Ramirez (Col) Colombia
116 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team
117 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
118 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:12:00
119 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:12:29
120 Adrian Richeze (Arg) ACA Virgen de Fatima
121 Manuel Peñalver Aniorte (Spa) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
122 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 0:12:45
123 Aitor Gonzalez Prieto (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:13:08
124 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes
125 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors 0:13:15
126 Davide Plebani (Ita) Italy
127 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
128 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy
129 Gotzon Udondo Santamaria (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
130 Weimar Alfonso Roldan Ortiz (Col) Medellin 0:13:24
131 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:13:31
132 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Medellin 0:13:34
133 Daniel Lopez Parada (Spa) Burgos BH
134 Mauro Abel Richeze (Arg) ACA Virgen de Fatima 0:13:38
135 Christian Leonardo Tamayo Saavedra (Col) GW Shimano 0:14:43
136 Leandro Javier Velardez (Arg) ACA Virgen de Fatima
137 Alvaro Hodeg (Col) Quick-Step Floors 0:16:28
138 Anton Vorobyev (Rus) Russia 0:16:45
139 Andrea Guardini (Ita) Bardiani CSF
140 Ander Barrenetxea Uriarte (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
141 Sergio Rodriguez Reche (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
142 Alvaro Robredo Crespo (Spa) Burgos BH
143 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF
144 Kirill Bochkov (Rus) Russia 0:17:04
145 Evgeny Kovalev (Rus) Russia 0:21:16
146 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) ACA Virgen de Fatima 0:22:53
147 Andrei Sazanov (Rus) Russia 0:25:08
DNF Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors

Classement général :

1 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 16:26:39
2 Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:03
3 Sergio Henao (Col) Team Sky 0:00:04
4 Egan Bernal (Col) Team Sky 0:00:09
5 Ivan Sosa (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:30
6 Daniel Martinez (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:38
7 Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors 0:00:39
8 Jhonatan Narvaez (Ecu) Quick-Step Floors 0:00:42
9 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 0:00:55
10 Danny Alberto Osorio (Col) Orgullo Paisa 0:00:57
11 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:58
12 Heiner Rodrigo Parra Bustamante (Col) GW Shimano 0:01:00
13 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) EPM 0:01:07
14 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 0:01:14
15 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) EPM
16 Rafael Aniba Montiel (Col) Orgullo Paisa 0:01:16
17 Fabio Duarte (Col) Manzana Postobon 0:01:20
18 Fredy Emir Montaña Cadena (Col) EPM 0:01:23
19 TJ Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:01:26
20 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:01:31
21 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 0:01:32
22 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana Postobon 0:01:42
23 Oscar Sevilla Rivera (Spa) Medellin 0:01:49
24 Angel Alexander Gil Sanchez (Col) EPM 0:01:52
25 Sebastian Henao (Col) Team Sky 0:02:09
26 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes Zenu Sello Rojo 0:02:11
27 Felix Alejandro Baron (USA) Team Illuminate 0:02:14
28 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF 0:02:18
29 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes Zenu Sello Rojo
30 Winner Anacona (Col) Movistar Team 0:02:27
31 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Colombia 0:02:36
32 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 0:02:43
33 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Colombia 0:02:48
34 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes Zenu Sello Rojo 0:02:55
35 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) GW Shimano 0:02:57
36 Edison Muñoz (Col) Orgullo Paisa
37 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:03:01
38 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:03:24
39 Darwin Atapuma (Col) Colombia 0:03:26
40 Jetse Bol (Ned) Manzana Postobon 0:03:30
41 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) EPM 0:03:58
42 Igor Merino Kortazar (Spa) Burgos BH
43 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:04:09
44 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:04:26
45 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin 0:04:36
46 Nathan Brown (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:04:38
47 Nicolas Sessler (Bra) Burgos BH 0:04:50
48 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Coldeportes Zenu Sello Rojo 0:05:05
49 Jonathan Caicedo (Ecu) Medellin 0:05:10
50 Daniel Zamora (Arg) ACA Virgen de Fatima 0:05:26
51 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:05:33
52 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 0:05:45
53 Beñat Txoperena Matxikote (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:06:04
54 Victor De La Parte (Spa) Movistar Team 0:06:06
55 Alejandro Serna (Col) Orgullo Paisa
56 Luis Lemus (Mex) Israel Cycling Academy
57 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:06:16
58 Davilier Ospina Navarro (Col) Coldeportes Zenu Sello Rojo 0:06:18
59 Jairo Alonso Cano Salas (Col) EPM 0:06:42
60 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:06:47
61 Eduardo Estrada Celis (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 0:07:01
62 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:07:10
63 Alessandro Covi (Ita) Italy 0:07:13
64 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) GW Shimano 0:07:32
65 Alessandro Fedeli (Ita) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:07:56
66 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:08:01
67 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:08:02
68 Cristhian Camilo Talero Reyes (Col) GW Shimano 0:08:06
69 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:08:30
70 Alonso Miguel Gamero Zúñiga (Per) ACA Virgen de Fatima
71 Serghei Tvetcov (Rom) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:08:31
72 Simon Pellaud (Swi) Team Illuminate 0:09:05
73 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:10:00
74 Connor Brown (USA) Team Illuminate 0:10:02
75 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:10:03
76 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:10:11
77 Jonathan Castroviejo (Spa) Team Sky 0:10:12
78 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:10:20
79 Juan Pablo Rendon Jaimes (Col) GW Shimano 0:10:25
80 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:10:34
81 Julian Cardona Tabares (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:10:38
82 Michele Scartezzini (Ita) Italy 0:10:44
83 Jose Tito Hernandez (Col) Orgullo Paisa 0:10:46
84 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana Postobon 0:11:03
85 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky 0:11:22
86 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana Postobon 0:12:06
87 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:12:39
88 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana Postobon 0:13:15
89 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:13:48
90 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Medellin 0:13:55
91 Victor Langellotti (Mon) Burgos BH 0:14:25
92 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy
93 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:15:41
94 Alex Howes (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:15:56
95 Carlos Julian Quintero (Col) Orgullo Paisa 0:16:07
96 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:16:09
97 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:16:20
98 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:16:21
99 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:16:55
100 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:16:58
101 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:17:20
102 Brayan Stive Ramirez (Col) Colombia 0:17:38
103 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:18:00
104 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:18:01
105 Gotzon Udondo Santamaria (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:18:09
106 Davide Vigano (Ita) Italy 0:18:11
107 Miguel Bryon (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
108 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 0:18:14
109 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 0:18:23
110 Aleksey Kurbatov (Rus) Russia 0:18:34
111 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 0:18:37
112 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 0:18:44
113 Francesco Lamon (Ita) Italy 0:18:46
114 Weimar Alfonso Roldan Ortiz (Col) Medellin 0:18:51
115 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:19:05
116 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:19:10
117 Vladislav Kulikov (Rus) Russia 0:19:48
118 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:20:04
119 Manuel Peñalver Aniorte (Spa) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:20:07
120 Aitor Gonzalez Prieto (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:20:22
121 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:20:50
122 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:21:00
123 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors 0:21:29
124 Carlo Albert Giordani (Ita) Italy 0:21:46
125 Davide Plebani (Ita) Italy 0:21:56
126 Adrian Gonzalez Velasco (Spa) Burgos BH 0:22:07
127 Adrian Richeze (Arg) ACA Virgen de Fatima 0:22:50
128 Mauro Abel Richeze (Arg) ACA Virgen de Fatima 0:22:55
129 Alvaro Hodeg (Col) Quick-Step Floors 0:23:08
130 Alvaro Robredo Crespo (Spa) Burgos BH 0:23:18
131 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:23:29
132 Sergio Rodriguez Reche (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:25:18
133 Christofer Jurado Lopez (Pan) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:25:24
134 Anton Vorobyev (Rus) Russia 0:26:33
135 Daniel Lopez Parada (Spa) Burgos BH 0:26:52
136 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:28:26
137 Juan Esteban Arango (Col) Colombia 0:28:44
138 Juan Martin Mesa Perez (Col) Coldeportes Zenu Sello Rojo 0:28:50
139 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:32:27
140 Leandro Javier Velardez (Arg) ACA Virgen de Fatima 0:35:21
141 Andrea Guardini (Ita) Bardiani CSF 0:35:36
142 Evgeny Kovalev (Rus) Russia 0:37:05
143 Christian Leonardo Tamayo Saavedra (Col) GW Shimano 0:37:36
144 Kirill Bochkov (Rus) Russia 0:39:04
145 Ander Barrenetxea Uriarte (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:39:54
146 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) ACA Virgen de Fatima 0:42:55
147 Andrei Sazanov (Rus) Russia 0:57:00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


59 + = 61