Colombia Oro y Paz #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 2:07:05
2 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana Postobon
3 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors
4 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
5 Alvaro Hodeg (Col) Quick-Step Floors
6 Andrea Guardini (Ita) Bardiani-CSF
7 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
8 Davide Vigano (Ita) Italy
9 Manuel Peñalver Aniorte (Spa) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
10 Miguel Bryon (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
11 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling
12 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy
13 Egan Bernal (Col) Team Sky
14 Alex Howes (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
15 Sergio Henao (Col) Team Sky
16 Daniel Lopez Parada (Spa) Burgos BH
17 Martin Laas (Est) Team Illuminate
18 Jairo Alonso Cano Salas (Col) EPM
19 Oscar Sevilla Rivera (Spa) Medellin
20 Juan Esteban Arango (Col) Colombia
21 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
22 Jarlinson Pantano (Col) Colombia
23 Adrian Gonzalez Velasco (Spa) Burgos BH
24 Davide Plebani (Ita) Italy
25 Felix Alejandro Baron (USA) Team Illuminate
26 Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
27 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi Polkowice
28 Sergio Rodriguez Reche (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
29 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
30 Jonathan Castroviejo (Spa) Team Sky
31 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes
32 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF
33 Beñat Txoperena Matxikote (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
34 Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors
35 Juan Martin Mesa Perez (Col) Coldeportes Zenu Sello Rojo
36 TJ Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
37 Jonathan Caicedo (Ecu) Medellin
38 Jetse Bol (Ned) Manzana Postobon
39 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky
40 Davilier Ospina Navarro (Col) Coldeportes Zenu Sello Rojo
41 Sebastian Henao (Col) Team Sky
42 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi Polkowice
43 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin
44 Carlos Julian Quintero (Col) Orgullo Paisa
45 Alejandro Serna (Col) Orgullo Paisa
46 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes Zenu Sello Rojo
47 Edison Muñoz (Col) Orgullo Paisa
48 Daniel Martinez (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
49 Jose Tito Hernandez (Col) Orgullo Paisa
50 Winner Anacona (Col) Movistar Team
51 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes
52 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) EPM
53 Victor De La Parte (Spa) Movistar Team
54 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling
55 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes Zenu Sello Rojo
56 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Coldeportes Zenu Sello Rojo
57 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes Zenu Sello Rojo
58 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team
59 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana Postobon
60 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Colombia
61 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin
62 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) GW Shimano
63 Mauro Abel Richeze (Arg) ACA Virgen de Fatima
64 Rafael Aniba Montiel (Col) Orgullo Paisa
65 Francesco Lamon (Ita) Italy
66 Christofer Jurado Lopez (Pan) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
67 Darwin Atapuma (Col) Colombia
68 Danny Alberto Osorio (Col) Orgullo Paisa
69 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy
70 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
71 Weimar Alfonso Roldan Ortiz (Col) Medellin
72 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling
73 Fredy Emir Montaña Cadena (Col) EPM
74 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes
75 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
76 Jhonatan Narvaez (Ecu) Quick-Step Floors
77 Fabio Duarte (Col) Manzana Postobon
78 Simon Pellaud (Swi) Team Illuminate
79 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
80 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani-CSF
81 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy
82 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) EPM
83 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Medellin
84 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
85 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky
86 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate
87 Brayan Stive Ramirez (Col) Colombia
88 Juan Pablo Rendon Jaimes (Col) GW Shimano
89 Connor Brown (USA) Team Illuminate
90 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
91 Igor Merino Kortazar (Spa) Burgos BH
92 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
93 Serghei Tvetcov (Rom) UnitedHealthcare Pro Cycling
94 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Colombia
95 Nicolas Sessler (Bra) Burgos BH
96 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy
97 Angel Alexander Gil Sanchez (Col) EPM
98 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
99 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors
100 Nathan Brown (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
101 Victor Langellotti (Mon) Burgos BH
102 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy
103 Alvaro Robredo Crespo (Spa) Burgos BH
104 Eduardo Estrada Celis (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes
105 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
106 Ivan Sosa (Col) Androni Giocattoli-Sidermec
107 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) EPM
108 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) GW Shimano
109 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
110 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes
111 Heiner Rodrigo Parra Bustamante (Col) GW Shimano
112 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
113 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF
114 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
115 Anton Vorobyev (Rus) Russia
116 Gotzon Udondo Santamaria (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
117 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
118 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
119 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
120 Daniel Zamora (Arg) ACA Virgen de Fatima
121 Luis Lemus (Mex) Israel Cycling Academy
122 Leandro Javier Velardez (Arg) ACA Virgen de Fatima
123 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team
124 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
125 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) ACA Virgen de Fatima 0:00:34
126 Julian Cardona Tabares (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
127 Alessandro Fedeli (Ita) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:00:43
128 Alessandro Covi (Ita) Italy
129 Michele Scartezzini (Ita) Italy
130 Evgeny Kovalev (Rus) Russia
131 Aleksey Kurbatov (Rus) Russia
132 Aitor Gonzalez Prieto (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:55
133 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:00:59
134 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
135 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana Postobon
136 Vladislav Kulikov (Rus) Russia 0:01:37
137 Andrei Sazanov (Rus) Russia 0:01:48
138 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
139 Alonso Miguel Gamero Zúñiga (Per) ACA Virgen de Fatima
140 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana Postobon
141 Cristhian Camilo Talero Reyes (Col) GW Shimano
142 Adrian Richeze (Arg) ACA Virgen de Fatima
143 Kirill Bochkov (Rus) Russia
144 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani-CSF
145 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 0:01:58
146 Ander Barrenetxea Uriarte (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:03:55
147 Christian Leonardo Tamayo Saavedra (Col) GW Shimano 0:04:11
148 Carlo Albert Giordani (Ita) Italy 0:04:26
149 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:04:41

Classement général :

1 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 2:06:55
2 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes Zenu Sello Rojo 0:00:01
3 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana Postobon 0:00:04
4 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors 0:00:06
5 Rafael Aniba Montiel (Col) Orgullo Paisa 0:00:07
6 Simon Pellaud (Swi) Team Illuminate
7 Jetse Bol (Ned) Manzana Postobon 0:00:08
8 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:09
9 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:10
10 Alvaro Hodeg (Col) Quick-Step Floors
11 Andrea Guardini (Ita) Bardiani-CSF
12 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
13 Davide Vigano (Ita) Italy
14 Manuel Peñalver Aniorte (Spa) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
15 Miguel Bryon (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
16 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling
17 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy
18 Egan Bernal (Col) Team Sky
19 Alex Howes (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
20 Sergio Henao (Col) Team Sky
21 Daniel Lopez Parada (Spa) Burgos BH
22 Martin Laas (Est) Team Illuminate
23 Jairo Alonso Cano Salas (Col) EPM
24 Oscar Sevilla Rivera (Spa) Medellin
25 Juan Esteban Arango (Col) Colombia
26 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
27 Jarlinson Pantano (Col) Colombia
28 Adrian Gonzalez Velasco (Spa) Burgos BH
29 Davide Plebani (Ita) Italy
30 Felix Alejandro Baron (USA) Team Illuminate
31 Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
32 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi Polkowice
33 Sergio Rodriguez Reche (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
34 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
35 Jonathan Castroviejo (Spa) Team Sky
36 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes
37 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF
38 Beñat Txoperena Matxikote (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
39 Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors
40 Juan Martin Mesa Perez (Col) Coldeportes Zenu Sello Rojo
41 TJ Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
42 Jonathan Caicedo (Ecu) Medellin
43 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky
44 Davilier Ospina Navarro (Col) Coldeportes Zenu Sello Rojo
45 Sebastian Henao (Col) Team Sky
46 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi Polkowice
47 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin
48 Carlos Julian Quintero (Col) Orgullo Paisa
49 Alejandro Serna (Col) Orgullo Paisa
50 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes Zenu Sello Rojo
51 Edison Muñoz (Col) Orgullo Paisa
52 Daniel Martinez (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
53 Jose Tito Hernandez (Col) Orgullo Paisa
54 Winner Anacona (Col) Movistar Team
55 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes
56 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) EPM
57 Victor De La Parte (Spa) Movistar Team
58 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling
59 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Coldeportes Zenu Sello Rojo
60 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes Zenu Sello Rojo
61 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team
62 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana Postobon
63 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Colombia
64 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin
65 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) GW Shimano
66 Mauro Abel Richeze (Arg) ACA Virgen de Fatima
67 Francesco Lamon (Ita) Italy
68 Christofer Jurado Lopez (Pan) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
69 Darwin Atapuma (Col) Colombia
70 Danny Alberto Osorio (Col) Orgullo Paisa
71 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy
72 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
73 Weimar Alfonso Roldan Ortiz (Col) Medellin
74 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling
75 Fredy Emir Montaña Cadena (Col) EPM
76 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes
77 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
78 Jhonatan Narvaez (Ecu) Quick-Step Floors
79 Fabio Duarte (Col) Manzana Postobon
80 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani-CSF
81 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy
82 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) EPM
83 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Medellin
84 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
85 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky
86 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate
87 Brayan Stive Ramirez (Col) Colombia
88 Juan Pablo Rendon Jaimes (Col) GW Shimano
89 Connor Brown (USA) Team Illuminate
90 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
91 Igor Merino Kortazar (Spa) Burgos BH
92 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
93 Serghei Tvetcov (Rom) UnitedHealthcare Pro Cycling
94 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Colombia
95 Nicolas Sessler (Bra) Burgos BH
96 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy
97 Angel Alexander Gil Sanchez (Col) EPM
98 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
99 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors
100 Nathan Brown (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
101 Victor Langellotti (Mon) Burgos BH
102 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy
103 Alvaro Robredo Crespo (Spa) Burgos BH
104 Eduardo Estrada Celis (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes
105 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
106 Ivan Sosa (Col) Androni Giocattoli-Sidermec
107 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) EPM
108 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) GW Shimano
109 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
110 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes
111 Heiner Rodrigo Parra Bustamante (Col) GW Shimano
112 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
113 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF
114 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
115 Anton Vorobyev (Rus) Russia
116 Gotzon Udondo Santamaria (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
117 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
118 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
119 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
120 Daniel Zamora (Arg) ACA Virgen de Fatima
121 Luis Lemus (Mex) Israel Cycling Academy
122 Leandro Javier Velardez (Arg) ACA Virgen de Fatima
123 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team
124 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
125 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) ACA Virgen de Fatima 0:00:44
126 Julian Cardona Tabares (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
127 Alessandro Fedeli (Ita) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:00:53
128 Alessandro Covi (Ita) Italy
129 Michele Scartezzini (Ita) Italy
130 Evgeny Kovalev (Rus) Russia
131 Aleksey Kurbatov (Rus) Russia
132 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:01:09
133 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
134 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana Postobon
135 Aitor Gonzalez Prieto (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:01:25
136 Vladislav Kulikov (Rus) Russia 0:01:47
137 Andrei Sazanov (Rus) Russia 0:01:58
138 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
139 Alonso Miguel Gamero Zúñiga (Per) ACA Virgen de Fatima
140 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana Postobon
141 Cristhian Camilo Talero Reyes (Col) GW Shimano
142 Adrian Richeze (Arg) ACA Virgen de Fatima
143 Kirill Bochkov (Rus) Russia
144 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani-CSF
145 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 0:02:08
146 Christian Leonardo Tamayo Saavedra (Col) GW Shimano 0:04:21
147 Ander Barrenetxea Uriarte (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:04:25
148 Carlo Albert Giordani (Ita) Italy 0:04:36
149 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:04:51

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 3 =