Classic Sud Ardèche : classement complet

Classement complet de la Classic Sud Ardèche, remportée par le Français Florian Vachon.

Classement Classic Sud Ardèche 2014

1 VACHON Florian Bretagne-Séché Environnement 05:14:35
2 GOLAS Michal Omega Pharma-Quick Step
3 GILBERT Philippe BMC Racing
4 BARDET Romain AG2R La Mondiale
5 DI GRéGORIO Rémy La Pomme Marseille 13
6 GAUTIER Cyril Europcar
7 HIVERT Jonathan Belkin
8 ARREDONDO MORENO Julián David Trek Factory Racing
9 MEERSMAN Gianni Omega Pharma-Quick Step
10 SERRY Pieter Omega Pharma-Quick Step
11 SIMON Julien Cofidis
12 FELLINE Fabio Trek Factory Racing
13 GONçALVES Domingos La Pomme Marseille 13
14 LINDEMAN Bert Jan Rabobank Development
15 DELFOSSE Sebastien Wallonie Bruxelles
16 BARGUIL Warren Giant Shimano
17 PERAUD Jean Christophe AG2R La Mondiale
18 CHEREL Mikael AG2R La Mondiale
19 PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo Caja Rural-Seguros RGA
20 TXURRUKA Amets Caja Rural-Seguros RGA
21 VICHOT Arthur FDJ.fr
22 MOLARD Rudy Cofidis
23 VUILLERMOZ Alexis AG2R La Mondiale
24 FEDRIGO Pierrick FDJ.fr
25 JEANNESSON Arnold FDJ.fr
26 DE GREEF Francis Wanty-Groupe Gobert
27 GUILLOU Florian Bretagne-Séché Environnement
28 FRAILE MATARRANZ Omar Caja Rural-Seguros RGA
29 GARCIA FERNANDEZ Marcos Caja Rural-Seguros RGA
30 ZOIDL Riccardo Trek Factory Racing
31 HERMANS Ben BMC Racing
32 BRAMBILLA Gianluca Omega Pharma-Quick Step
33 PELLIZOTTI Franco Androni Giocattoli
34 DUPONT Hubert AG2R La Mondiale
35 ROLLAND Pierre Europcar 0:11
36 VOECKLER Thomas Europcar
37 SEPúLVEDA Eduardo Bretagne-Séché Environnement
38 FONSECA Armindo Bretagne-Séché Environnement 0:45
39 SáNCHEZ Samuel BMC Racing
40 MOINARD Amaël BMC Racing
41 BAKELANTS Jan Omega Pharma-Quick Step 0:53
42 KEIZER Martijn Belkin 2:50
43 REIJNEN Kiel UnitedHealthcare
44 PETERSON Tom Giant Shimano 2:54
45 ROOSEN Timo Rabobank Development
46 HAVIK Piotr Rabobank Development
47 DE MAAR Marc UnitedHealthcare 3:39
48 JONES Chris UnitedHealthcare
49 PREMONT Christophe Wallonie Bruxelles
50 LAVIEU Antoine La Pomme Marseille 13
51 MINNAARD Marco Wanty-Groupe Gobert
52 CLEMENT Stef Belkin
53 WARBASSE Larry BMC Racing
54 GRIJALBA Fernando Caja Rural-Seguros RGA
55 ROSA Diego Androni Giocattoli
56 GOOS Marc Belkin
57 LE MEVEL Christophe Cofidis
58 KADRI Blel AG2R La Mondiale
59 GASTAUER Ben AG2R La Mondiale
60 BONNAFOND Guillaume AG2R La Mondiale
61 VANDYCK Niels Verandas Willems
62 DEGAND Thomas Wanty-Groupe Gobert
63 PAUWELS Serge Omega Pharma-Quick Step
64 SICARD Romain Europcar
65 LIETAER Eliot Topsport Vlaanderen-Baloise
66 FERRARI Fabricio Caja Rural-Seguros RGA
67 LAENGEN Vegard Stake Bretagne-Séché Environnement
68 EIJSSEN Yannick BMC Racing
69 KREDER Michel Wanty-Groupe Gobert
70 VAUBOURZEIX Thomas La Pomme Marseille 13
71 BILBAO Pello Caja Rural-Seguros RGA
72 GERARD Arnaud Bretagne-Séché Environnement
73 FEILLU Brice Bretagne-Séché Environnement
74 TEN DAM Laurens Belkin
75 FROHLINGER Johannes Giant Shimano 8:42
76 WATSON Calvin Trek Factory Racing
77 EVRARD Laurent Wallonie Bruxelles
78 BEPPU Fumiyuki Trek Factory Racing
79 SALOMEIN Jarl Topsport Vlaanderen-Baloise
80 HUPOND Thierry Giant Shimano
81 WAUTERS Willem Verandas Willems
82 TAARAMäE Rein Cofidis
83 KOREVAAR Merijn Rabobank Development
84 BILLE Gaetan Verandas Willems
85 MADRAZO RUIZ Ángel Caja Rural-Seguros RGA
86 EL FARES Julien La Pomme Marseille 13
87 MEDEREL Maxime Europcar
88 OOMEN Sam Rabobank Development
89 SMEYERS Floris Verandas Willems
90 EUSER Lucas UnitedHealthcare
91 BAZZANA Alessandro UnitedHealthcare
92 HELVEN Sander Topsport Vlaanderen-Baloise 10:16
93 SPRENGERS Thomas Topsport Vlaanderen-Baloise
94 LE BOULCH Dimitri BigMat-Auber 93
95 BERNAUDEAU Giovanni Europcar
96 DUFRASNE Jonathan Wallonie Bruxelles
97 STUYVEN Jasper Trek Factory Racing
98 CRADDOCK Lawson Giant Shimano
99 HAGA Chad Giant Shimano
100 HOFSTEDE Lennard Rabobank Development
101 BAUGNIES Jerome Wanty-Groupe Gobert 10:20
102 DE WINTER Walt Verandas Willems 12:46
103 SILVESTRE Fábio Trek Factory Racing
104 GOUAULT Pierre BigMat-Auber 93
105 VERONA Carlos Omega Pharma-Quick Step
106 ANCIAUX Maxime Wallonie Bruxelles
107 EVANS Cadel BMC Racing
108 BESCOND Jérémy Cofidis
109 VAN HOECKE Gijs Topsport Vlaanderen-Baloise 12:49
110 MAASKANT Martijn UnitedHealthcare
111 FEILLU Romain Bretagne-Séché Environnement
112 ALAFACI Eugenio Trek Factory Racing
113 NAULEAU Bryan Europcar
114 RéZA Kévin Europcar
115 VEIKKANEN Jussi FDJ.fr
116 COURTEILLE Arnaud FDJ.fr
117 DAMUSEAU Thomas Giant Shimano
118 ROY Jérémy FDJ.fr
119 STETINA Peter BMC Racing
120 VANOVERBERGHE Arthur Topsport Vlaanderen-Baloise
121 VAN DER LIJKE Nick Belkin
122 LEVARLET Guillaume Cofidis
123 HOOGERLAND Johnny Androni Giocattoli
124 LEMARCHAND Romain Cofidis
125 VAN HECKE Preben Topsport Vlaanderen-Baloise
126 GONçALVES José La Pomme Marseille 13
127 ANTOMARCHI Julien La Pomme Marseille 13
128 BERTHOLET Quentin Wallonie Bruxelles 16:10
129 EDET Nicolas Cofidis 24:07
130 DI SERAFINO Matteo Androni Giocattoli
DNF SELLA Emanuele Androni Giocattoli
DNF GOOLAERTS Michael Verandas Willems
DNF CONVENS Louis Verandas Willems
DNF TARRIDE Grégoire La Pomme Marseille 13
DNF DE JONGHE Kevin Topsport Vlaanderen-Baloise
DNF DAY Benjamin UnitedHealthcare
DNF SIJMENS Nico Wanty-Groupe Gobert
DNF FRATTINI Davide UnitedHealthcare
DNF SEELDRAEYERS Kevin Wanty-Groupe Gobert
DNF GILBERT Jérôme Wanty-Groupe Gobert
DNF MARTENS Paul Belkin
DNF JI Cheng Giant Shimano
DNF TOUQUET Joren Verandas Willems
DNF ALAPHILIPPE Julian Omega Pharma-Quick Step
DNF MANGEL Laurent FDJ.fr
DNF VIMPERE Theo BigMat-Auber 93
DNF ROSSETTO Stephane BigMat-Auber 93
DNF TRONET Steven BigMat-Auber 93
DNF JAKIN Alo BigMat-Auber 93
DNF TUSVELD Martijn Rabobank Development
DNF SLIK Ivar Rabobank Development
DNF DASSONVILLE Flavien BigMat-Auber 93
DNF BRUN Frederic BigMat-Auber 93

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 2 =