Classic Loire-Atlantique : classement complet

1 Rasmus Christian Quaade (Dnk) BHS-Almeborg Bornholm 4:20:47
2 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama-FDJ 0:00:03
3 Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:03
4 Damien Touzé (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:03
5 Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:03
6 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis 0:00:03
6 Roy Jans (Bel) Cibel-Cebon 0:00:03
8 Tim Ariesen (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:03
9 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:03
10 Roman Maikin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:03
11 Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ 0:00:03
12 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:03
13 Julien El Farès (Fra) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:03
14 Gian Friesecke (Swi) Team Vorarlberg-Santic 0:00:03
15 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:03
16 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:03
17 Angelo Raffaele (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:00:03
18 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis 0:00:03
19 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:03
20 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare 0:00:03
21 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:03
22 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:03
23 Jérémy Leveau (Fra) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:03
24 Anthony Maldonado (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:03
25 Pierre-Luc Périchon (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:03
26 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:06
27 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:06
28 Robbert De Greef (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:06
29 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:00:06
30 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:06
31 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:15
32 Gianni Marchand (Bel) Cibel-Cebon 0:00:15
33 Pierre Gouault (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:15
34 Roland Thalmann (Swi) Team Vorarlberg-Santic 0:00:15
35 Jérôme Mainard (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:15
36 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 0:00:15
37 Alexey Vermeulen (USA) Interpro-Stradalli 0:00:15
38 Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:19
39 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis 0:00:21
40 Guillaume Levarlet (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:21
41 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:21
42 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:21
43 Romain Seigle (Fra) Groupama-FDJ 0:00:21
44 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:21
45 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:21
46 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:00:21
47 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:21
48 Patrick Schelling (Swi) Team Vorarlberg-Santic 0:00:21
49 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:21
50 Alo Jakin (Est) St Michel-Auber 93 0:00:26
51 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:26
52 Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:26
53 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:26
54 Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:28
55 Jimmy Janssens (Bel) Cibel-Cebon 0:00:28
56 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:28
57 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:28
58 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto-Isorex 0:01:49
59 Jokin Etxabe Leturia (Esp) Interpro-Stradalli 0:01:49
60 Nicolas Edet (Fra) Cofidis 0:01:49
61 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:49
62 Michiel Dieleman (Bel) Cibel-Cebon 0:01:53
63 Franck Bonnamour (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:01:58
64 Thomas Joly (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:02:00
65 Lukas Rüegg (Swi) Team Vorarlberg-Santic 0:02:51
66 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg-Santic 0:03:01
67 Anthony Roux (Fra) Groupama-FDJ 0:03:46
68 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto-Isorex 0:04:01
69 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:04:33
70 Flavien Maurelet (Fra) St Michel-Auber 93 0:04:33
71 Sergei Shilov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:04:33
72 Julien Simon (Fra) Cofidis 0:04:33
73 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare 0:04:33
74 Justin Mottier (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:05:49
75 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama-FDJ 0:05:49
76 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:06:38
77 Sergio Torres Jorro (Esp) Tarteletto-Isorex 0:06:38
78 Magnus Bak Klaris (Dnk) BHS-Almeborg Bornholm 0:06:38
79 Gatis Smukulis (Lat) Delko Marseille-Provence KTM 0:06:38
80 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Dnk) BHS-Almeborg Bornholm 0:06:38
81 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare 0:06:38
82 Christoffer Lisson (Dnk) BHS-Almeborg Bornholm 0:06:38
83 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille-Provence KTM 0:06:38
84 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:06:38
85 Bruno Armirail (Fra) Groupama-FDJ 0:06:38
86 Yoann Bagot (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:06:38
87 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:06:38
88 Brecht Ruyters (Bel) Cibel-Cebon 0:06:38
89 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:06:38
90 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:45
91 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:12:16
HD Eric Marcotte (USA) UnitedHealthcare
DNF Jayson Rousseau (Fra) Interpro-Stradalli
DNF Polychronis Tzortzakis (Gre) Tarteletto-Isorex
DNF Kevin De Jonghe (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF David Boucher (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Florian Hudry (Fra) Interpro-Stradalli
DNF Andrew Leigh (GBr) Tarteletto-Isorex
DNF Jonas Hjorth (Nor) Interpro-Stradalli
DNF Nicolas Samparisi (Ita) D’Amico-Utensilnord
DNF Emanuele Onesti (Ita) D’Amico-Utensilnord
DNF Yukinori Hishinuma (Jpn) Interpro-Stradalli
DNF Andrea Garosio (Ita) D’Amico-Utensilnord
DNF Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Lucas De Rossi (Fra) Delko-Marseille Provence KTM
DNF Yannick Martinez (Fra) Delko-Marseille Provence KTM
DNF Axel Journiaux (Fra) Direct Energie
DNF Rein Taaramäe (Est) Direct Energie
DNF Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo-Samsic
DNF Marc Fournier (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country-Murias
DNF Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Lander Seynaeve (Bel) Roubaix-Lille Métropole
DNF Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare
DNF Ettore Carlini (Ita) D’Amico-Utensilnord
DNF Romain Feillu (Fra) St Michel-Auber 93
DNF Jérémy Cabot (Fra) Roubaix-Lille Métropole
DNF Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix-Lille Métropole
DNF Matteo Badilatti (Swi) Team Vorarlberg-Santic
DNF Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg-Santic
DNF Dieter Bouvry (Bel) Cibel-Cebon
DNF Timothy Stevens (Bel) Cibel-Cebon
DNF Mathias Bregnhøj (Dnk) BHS-Almeborg Bornholm
DNF Emil Toudal (Dnk) BHS-Almeborg Bornholm
DNF Francesco Bettini (Ita) D’Amico-Utensilnord
DNF Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare
DNS Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 50 = 55