Classic Loire Atlantique : classement complet

1 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits 4:22:37
2 Loïc Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:02
3 Kevin Ledanois (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:01:07
4 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:01:17
5 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:18
6 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
7 Yoann Offredo (Fra) FDJ
8 Pierrick Fedrigo (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:02:31
9 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis, Solutions Credits
10 Gregory Habeaux (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
11 Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:34
12 Dimitri Claeys (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:07:05
13 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:07:07
14 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:08:12
15 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie
16 Quentin Pacher (Fra) Delko Marseille Provence KTM
17 Laurent Evrard (Bel) Team 3M
18 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:08:15
19 Clément Penven (Fra) Armee de Terre 0:08:28
20 Jeremy Leveau (Fra) Roubaix Metropole Europeenne De Lille 0:08:30
21 Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo – Vital Concept
22 Otto Vergaerde (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
23 Daan Myngheer (Bel) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
24 Christophe Laborie (Fra) Delko Marseille Provence KTM
25 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
26 Laurent Pichon (Fra) FDJ
27 Jimmy Raibaud (Fra) Armee de Terre
28 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
29 Floris De Tier (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
30 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
31 Rémy Di Gregorio (Fra) Delko Marseille Provence KTM
32 Sébastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:35
33 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:08:39
34 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP Auber 93 0:08:49
35 Antoine Demoitie (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:08:50
36 Yoann Barbas (Fra) Armee de Terre 0:13:53
37 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP Auber 93
38 Jerome Mainard (Fra) Armee de Terre
39 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
40 Tom Dernies (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
41 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
42 Maxime Renault (Fra) HP-BTP Auber 93
43 Miguel Angel Benito Diez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
44 Romain Sicard (Fra) Direct Energie
45 Julien Guay (Fra) HP-BTP Auber 93
46 Aritz Bagües (Spa) Euskadi Basque Country – Murias
47 Yannick Martinez (Fra) Delko Marseille Provence KTM
48 Thierry Hupond (Fra) Delko Marseille Provence KTM
49 Tiziano Dall’antonia (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Biel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Maxime Daniel (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Marc Sarreau (Fra) FDJ
DNF Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ
DNF Marc Fournier (Fra) FDJ
DNF Olivier Le Gac (Fra) FDJ
DNF Lorenzo Manzin (Fra) FDJ
DNF Jérémy Roy (Fra) FDJ
DNF Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits
DNF Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie
DNF Bryan Coquard (Fra) Direct Energie
DNF Jeremy Cornu (Fra) Direct Energie
DNF Tony Hurel (Fra) Direct Energie
DNF Fabien Grellier (Fra) Direct Energie
DNF Maxime Cam (Fra) Fortuneo – Vital Concept
DNF Brice Feillu (Fra) Fortuneo – Vital Concept
DNF Jean-Marc Bideau (Fra) Fortuneo – Vital Concept
DNF Benoit Jarrier (Fra) Fortuneo – Vital Concept
DNF Francis Mourey (Fra) Fortuneo – Vital Concept
DNF Julien El Fares (Fra) Delko Marseille Provence KTM
DNF Delio Fernandez Cruz (Spa) Delko Marseille Provence KTM
DNF Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Jaime Roson Garcia (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Diego Rubio (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Dries Van Gestel (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Kenneth Van Rooy (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Simone Antonini (Ita) Wanty – Groupe Gobert
DNF Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Mark Mcnally (GBr) Wanty – Groupe Gobert
DNF Lander Seynaeve (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Robin Stenuit (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Daniele Ratto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Marco D’urbano (Ita) Team Roth
DNF Nicolas Baldo (Fra) Team Roth
DNF Tristan Marguet (Swi) Team Roth
DNF Colin Stüssi (Swi) Team Roth
DNF Roland Thalmann (Swi) Team Roth
DNF Nicola Toffali (Ita) Team Roth
DNF Frank Pasche (Swi) Team Roth
DNF Rino Zampilli (Ita) Team Roth
DNF Romain Feillu (Fra) HP-BTP Auber 93
DNF Pierre Gouault (Fra) HP-BTP Auber 93
DNF Guillaume Levarlet (Fra) HP-BTP Auber 93
DNF David Menut (Fra) HP-BTP Auber 93
DNF Julien Antomarchi (Fra) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
DNF Rudy Barbier (Fra) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
DNF Dieter Bouvry (Bel) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
DNF Maxime Vantomme (Bel) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
DNF Felix Pouilly (Fra) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
DNF Julien Duval (Fra) Armee de Terre
DNF Thibault Ferasse (Fra) Armee de Terre
DNF Yann Guyot (Fra) Armee de Terre
DNF Thomas Rostollan (Fra) Armee de Terre
DNF Ander Barrenetxea (Spa) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Adrian Gonzalez (Spa) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Alex Aranburu (Spa) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Peio Olaberria (Spa) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Jon Ander Insausti Irastorza (Spa) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Gotzon Udondo (Spa) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Florent Delfosse (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
DNF Baptiste Plackaert (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
DNF Sébastien Delfosse (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
DNF Antoine Warnier (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
DNF Gaëtan Pons (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
DNF Thomas Deruette (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
DNF Edwig Cammaerts (Bel) Team 3M
DNF Gertjan De Vos (Bel) Team 3M
DNF Jaap De Man (Ned) Team 3M
DNF Jimmy Janssens (Bel) Team 3M
DNF Piotr Havik (Ned) Team 3M
DNF Bob Schoonbroodt (Ned) Team 3M
DNF Kenny Willems (Bel) Team 3M

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 39 = 42