Classic Loire-Atlantique : classement complet

1 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 4:27:24
2 Marco Marcato (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:03
3 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne-Seche Environnement
4 Omar Fraile Matarranza (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:08
5 Julien El Fares (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:00:24
6 Maxime Renault (Fra) Auber 93
7 Timothy Dupont (Bel) Roubaix Lille Metropole
8 Sébastien Delfosse (Bel) Wallonie – Bruxelles
9 Romain Combaud (Fra) Equipe Cycliste De L Armee De Terre
10 Kévin Reza (Fra) FDJ
11 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale
12 Bryan Naulleau (Fra) Team Europcar
13 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar 0:01:07
14 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar
15 Julien Loubet (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:01:25
16 Rudy Barbier (Fra) Roubaix Lille Metropole
17 Baptiste Planckaert (Bel) Roubaix Lille Metropole
18 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale
19 Marc Sarreau (Fra) FDJ
20 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne-Seche Environnement
21 Oliver Naesen (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
22 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
23 Julien Duval (Fra) Equipe Cycliste De L Armee De Terre
24 Rasmus Guldhammer (Den) Cult Energy Pro Cycling
25 Simone Antonini (Ita) Wanty – Groupe Gobert
26 Alexandre Blain (Fra) Team Marseille 13 KTM
27 Steven Tronet (Fra) Auber 93
28 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
29 Boris Dron (Bel) Wanty – Groupe Gobert
30 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits
31 Julien Guay (Fra) Auber 93
32 Jerome Mainard (Fra) Equipe Cycliste De L Armee De Terre
33 Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Murias Taldea
34 Yoann Barbas (Fra) Equipe Cycliste De L Armee De Terre
35 Gregory Habeaux (Bel) Wallonie – Bruxelles
36 Pierrick Fedrigo (Fra) Bretagne-Seche Environnement
37 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Seche Environnement
38 Melvin Rulliere (Fra) Veranclassic – Ekoi
39 Rémy Di Gregorio (Fra) Team Marseille 13 KTM
40 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:01:31
41 Ignatas Konovalovas (Ltu) Team Marseille 13 KTM
42 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
43 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
44 Antoine Warnier (Bel) Wallonie – Bruxelles
45 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
46 Théo Vimpere (Fra) Auber 93
47 Anthony Geslin (Fra) FDJ 0:01:37
48 Kevin Ista (Bel) Wallonie – Bruxelles
49 Antonio Molina (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
50 Maxime Daniel (Fra) Ag2r La Mondiale
51 Arnaud Gerard (Fra) Bretagne-Seche Environnement
52 Miguel Angel Benito Diez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
53 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
54 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix Lille Metropole
55 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:42
56 Benat Txoperena Matxikote (Spa) Murias Taldea 0:01:46
57 Francis Mourey (Fra) FDJ 0:01:48
58 Yohann Gene (Fra) Team Europcar
59 Thomas Boudat (Fra) Team Europcar
60 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:02:00
61 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
62 Alo Jakin (Est) Auber 93 0:02:09
63 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:03:08
64 Thomas Damuseau (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:03:13
65 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar
66 Romain Guillemois (Fra) Team Europcar
67 Julien Stassen (Bel) Wallonie – Bruxelles
68 Clément Venturini (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:03:23
69 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:03:47
70 David Boucher (Bel) FDJ
71 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Murias Taldea
72 Arnaud Courteille (Fra) FDJ
73 Yann Guyot (Fra) Equipe Cycliste De L Armee De Terre
74 Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne-Seche Environnement
75 Romain Feillu (Fra) Bretagne-Seche Environnement
76 Grégoire Tarride (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:04:14
77 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli 0:06:52
78 Michael Carbel Svendgaard (Den) Cult Energy Pro Cycling
79 Imanol Estevez (Spa) Murias Taldea
80 Eneko Lizarralde (Spa) Murias Taldea
81 Fabian Wegmann (Ger) Cult Energy Pro Cycling
82 Mikel Bizkarra (Spa) Murias Taldea
83 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 KTM 0:14:22

Classement Coupe de France après cette 2e manche

1 GOUGEARD Alexis AG2R-LA MONDIALE 50 points
2 VAN BILSEN Kenneth COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 35
3 RENAULT Maxime AUBER 93 28
4 DELAPLACE Anthony BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 25
5 PLANCKAERT Baptiste ROUBAIX LILLE METROPOLE 20
6 EL FARES Julien TEAM MARSEILLE 13 KTM 18
7 HIVERT Jonathan BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 18
8 DUPONT Timothy ROUBAIX LILLE METROPOLE 14
9 COMBAUD Romain ARMEE DE TERRE 10
10 GIRAUD Benjamin TEAM MARSEILLE 13 KTM 10
11 REZA Kévin FDJ 8
12 HOULE Hugo AG2R-LA MONDIALE 6
13 VANTOMME Maxime ROUBAIX LILLE METROPOLE 6
14 NAULEAU Bryan TEAM EUROPCAR 5
15 MALDONADO Anthony AUBER 93 5
16 PICHOT Alexandre TEAM EUROPCAR 3
17 TULIK Angelo TEAM EUROPCAR 3
18 LOUBET Julien TEAM MARSEILLE 13 KTM 3
19 JARRIER Benoit BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 3

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


33 + = 40