Clásica San Sebastián : classement complet

1 Michał Kwiatkowski (Pol) Team Sky 05:52:53
2 Tony Gallopin (Fra) Lotto-Soudal 00:00:00
3 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 00:00:00
4 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 00:00:00
5 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 00:00:02
6 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 00:00:28
7 Anthony Roux (Fra) FDJ 00:00:38
8 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 00:00:38
9 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 00:00:38
10 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 00:00:38
11 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 00:00:38
12 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 00:00:38
13 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 00:00:38
14 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 00:00:38
15 Jelle Vanendert (Bel) Lotto-Soudal 00:00:38
16 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 00:00:38
17 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 00:00:38
18 Simon Yates (GBr) Orica-Scott 00:00:38
19 Emanuel Buchmann (GER) Bora-Hansgrohe 00:00:38
20 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 00:00:38
21 Primož Roglič (Slo) Team LottoNL-Jumbo 00:00:38
22 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 00:00:38
23 Rigoberto Uran (Col) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 00:00:38
24 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida 00:01:21
25 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 00:01:21
26 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 00:01:21
27 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 00:01:21
28 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 00:01:21
29 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek-Segafredo 00:01:32
30 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 00:01:32
31 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 00:01:32
32 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 00:01:32
33 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 00:02:12
34 Kristijan Đurasek (Cro) UAE Team Emirates 00:02:12
35 Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott 00:02:12
36 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 00:02:12
37 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 00:02:12
38 Jose Herrada (Esp) Movistar Team 00:02:12
39 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha-Alpecin 00:02:12
40 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 00:02:12
41 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 00:02:57
42 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain-Merida 00:02:57
43 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 00:03:38
44 Lars Bak Ytting (Den) Lotto-Soudal 00:03:38
45 Hugh Carthy (GBr) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 00:03:38
46 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 00:03:38
47 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 00:03:38
48 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 00:03:38
49 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Soudal 00:04:48
50 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 00:04:48
51 Nathan Brown (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 00:04:48
52 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 00:04:48
53 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 00:04:53
54 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain-Merida 00:05:44
55 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Bahrain-Merida 00:06:00
56 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 00:06:24
57 Gianluca Brambilla (Ita) Quick Step Floors 00:06:24
58 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 00:06:41
59 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 00:08:21
60 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 00:08:21
61 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 00:08:21
62 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 00:08:21
63 Roman Kreuziger (Cze) Orica-Scott 00:08:27
64 Mickaël Delage (Fra) FDJ 00:08:27
65 Tim Wellens (Bel) Lotto-Soudal 00:09:44
66 Sean De Bie (Bel) Lotto-Soudal 00:09:44
67 Rémy Mertz (Bel) Lotto-Soudal 00:09:44
68 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 00:09:44
69 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 00:09:44
70 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 00:11:01
71 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL-Jumbo 00:11:01
72 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha-Alpecin 00:11:01
73 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain-Merida 00:11:48
74 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 00:11:48
75 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 00:11:48
76 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain-Merida 00:11:48
77 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 00:11:48
78 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 00:11:48
79 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 00:11:48
80 Simon Gerrans (Aus) Orica-Scott 00:11:48
81 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 00:11:48
82 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 00:11:48
83 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 00:11:48
84 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 00:11:48
85 Carlos Verona (Esp) Orica-Scott 00:11:48
86 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 00:11:48
87 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 00:12:23
88 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 00:13:19
89 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 00:13:19
90 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 00:15:34
91 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 00:19:56
DNF Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo
DNF Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo
DNF Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo
DNF Michael Gogl (AUT) Trek-Segafredo
DNF Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo
DNF Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team
DNF Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team
DNF Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team
DNF Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida
DNF Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida
DNF Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
DNF Michael Schär (SUI) BMC Racing Team
DNF Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team
DNF Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team
DNF Leopold König (Cze) Bora-Hansgrohe
DNF Silvio Herklotz (GER) Bora-Hansgrohe
DNF José Mendes (Por) Bora-Hansgrohe
DNF Christoph Pfingsten (GER) Bora-Hansgrohe
DNF Lukas Pöstlberger (AUT) Bora-Hansgrohe
DNF Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
DNF Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Brendan Canty (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
DNF Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
DNF Andrew Talansky (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
DNF Wouter Wippert (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
DNF Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Davide Cimolai (Ita) FDJ
DNF Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ
DNF Cédric Pineau (Fra) FDJ
DNF Léo Vincent (Fra) FDJ
DNF Hector Carretero (Esp) Movistar Team
DNF Victor De La Parte (Esp) Movistar Team
DNF Michael Albasini (SUI) Orica-Scott
DNF Christopher Juul-Jensen (Den) Orica-Scott
DNF Svein Tuft (Can) Orica-Scott
DNF Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors
DNF Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors
DNF Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors
DNF Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data
DNF Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data
DNF Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha-Alpecin
DNF Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha-Alpecin
DNF Tiago Machado (Por) Team Katusha-Alpecin
DNF Marco Mathis (GER) Team Katusha-Alpecin
DNF Rein Taaramäe (Est) Team Katusha-Alpecin
DNF Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha-Alpecin
DNF Steven Lammertink (Ned) Team LottoNL-Jumbo
DNF Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL-Jumbo
DNF Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo
DNF Bram Tankink (Ned) Team LottoNL-Jumbo
DNF Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team LottoNL-Jumbo
DNF Philip Deignan (Irl) Team Sky
DNF Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Team Sky
DNF David Lopez Garcia (Esp) Team Sky
DNF Georg Preidler (AUT) Team Sunweb
DNF Zico Waeytens (Bel) Team Sunweb
DNF Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates
DNF Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =