Clásica de Almería : classement complet

1 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-Scott 4:31:22
2 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe
3 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
4 Carlos Barbero Cuesta (Spa) Movistar Team
5 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
6 Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin
7 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
8 Daniel Lopez Parada (Spa) Burgos-BH
9 Raymond Kreder (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
10 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis, Solutions Credits
11 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Groupe Gobert
12 Roman Maikin (Rus) Gazprom – Rusvelo
13 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida
14 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice
15 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie
16 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
17 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda’s Willems Crelan
18 Dylan Page (Swi) Caja Rural-Seguros RGA
19 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Groupe Gobert
20 Julen Irizar Laskurain (Spa) Euskadi Basque Country – Murias
21 Yoann Offredo (Fra) Wanty – Groupe Gobert
22 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team
23 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
24 Silvio Herklotz (Ger) Bora-Hansgrohe
25 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom – Rusvelo
26 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
27 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
28 Luka Mezgec (Slo) Orica-Scott
29 Tim Ariesen (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
30 Mark Mcnally (GBr) Wanty – Groupe Gobert 0:00:09
31 Dries De Bondt (Bel) Veranda’s Willems Crelan
32 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal 0:00:11
33 Igor Boev (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:00:13
34 Michael Goolaerts (Bel) Veranda’s Willems Crelan 0:00:15
35 Beñat Txoperena Matxikote (Spa) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:20
36 Diego Rubio Hernandez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
37 Jorge Arcas Peña (Spa) Movistar Team 0:00:22
38 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:27
39 Etienne Van Empel (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:34
40 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
41 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits
42 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe 0:00:40
43 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe
44 Mathew Hayman (Aus) Orica-Scott 0:00:46
45 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:47
46 David Per (Slo) Bahrain-Merida
47 Joan Ruiz Vicens (Spa) Burgos-BH
48 Adrian Gonzalez Velasco (Spa) Euskadi Basque Country – Murias
49 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – Rusvelo
50 Simon Špilak (Slo) Katusha-Alpecin
51 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert
52 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
53 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty – Groupe Gobert
54 Robert Kišerlovski (Cro) Katusha-Alpecin
55 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – Rusvelo
56 Marco Mathis (Ger) Katusha-Alpecin
57 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Katusha-Alpecin
58 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
59 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe
60 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal
61 Ruben Pols (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:18
62 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi Polkowice
63 Igor Merino Kortazar (Spa) Burgos-BH
64 Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits
65 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
66 Javier Moreno Bazan (Spa) Bahrain-Merida
67 Ruben Fernandez Andujar (Spa) Movistar Team
68 Felix Grossschartner (Aut) CCC Sprandi Polkowice
69 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie
70 Tosh van der Sande (Bel) Lotto Soudal
71 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Movistar Team
72 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Bahrain-Merida
73 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
74 Mikel Bizkarra Etxegibel (Spa) Euskadi Basque Country – Murias
75 Timothy Dupont (Bel) Veranda’s Willems Crelan
76 Marcos Jurado Rodriguez (Spa) Burgos-BH
77 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida
78 Berden De Vries (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
79 Jon Irisarri Rincon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
80 Sam Bewley (NZl) Orica-Scott
81 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
82 Ander Barrenetxea Uriarte (Spa) Euskadi Basque Country – Murias
83 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal
84 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida
85 Josu Zabala Lopez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
86 Marc Soler Gimenez (Spa) Movistar Team
87 Justin Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA
88 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin
89 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – Rusvelo
90 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom – Rusvelo
91 Gaetan Bille (Bel) Veranda’s Willems Crelan
92 Stef Van Zummeren (Bel) Veranda’s Willems Crelan
93 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
94 Ángel Vicioso Arcos (Spa) Katusha-Alpecin
95 Antonio Pedrero Lopez (Spa) Movistar Team
96 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-Scott
97 Jeroen Meijers (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
98 Jerome Cousin (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:57
99 Romain Guillemois (Fra) Direct Energie
100 Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott 0:02:49
101 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal
102 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:03:02
103 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:03:15
104 Adrien Petit (Fra) Direct Energie
105 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie
106 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:07:48
107 Alvaro Robredo Crespo (Spa) Burgos-BH 0:12:24
108 Christopher Butler (USA) Caja Rural-Seguros RGA
109 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:18:38
DNF Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe
DNF Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
DNF Ion Ander Insausti Irastorza (Spa) Bahrain-Merida
DNF Alexander Aranburu Deva (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Imanol Estevez Salas (Spa) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Elias Van Breussegem (Bel) Veranda’s Willems Crelan
DNF Raul Castrillo Sedano (Spa) Burgos-BH
DNF Jorge Cubero Galvez (Spa) Burgos-BH

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 67 = 69