Circuit Het Nieuwsblad Espoirs U23 : classement complet

1 TURGIS Tanguy BMC DEVELOPMENT les 176 km en 4h17’25
2 VERWILST Aaron LOTTO SOUDAL
3 GHYS Robbe LOTTO SOUDAL +5″
4 VAN GOMPEL Mathias LOTTO SOUDAL
5 RUYTERS Brecht CIBEL-CEBON
6 TEUGELS Lennert UNITED C.T.
7 LIVYNS Arjen PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE
8 SINOY Fabio UNITED C.T.
9 DEWULF Stan LOTTO SOUDAL
10 WARLOP Jordi EFC-L&R-VULSTEKE
11 SCOTSON Callum BMC DEVELOPMENT TEAM
12 WILLEMS Thimo EFC-L&R-VULSTEKE
13 EENKHOORN Pascal BMC DEVELOPMENT TEAM
14 MONK Cyrus DRAPAC PAT´S VEG HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM
15 MOLLY Kenny AGO-AQUA SERVICE
16 PLANCKAERT Emiel LOTTO SOUDAL +41″
17 LINDENBURG Jim METEC-TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL
18 COOLEN Yves HOME SOLUTION-ANMAPA-SOENENS CYCLING TEAM
19 ROSS Mathew DRAPAC PAT´S VEG HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM
20 THOMPSON Michael TEAM WIGGINS
21 WIGHT Rohan AUSTRALIAN NATIONAL TEAM
22 LEIGH Andrew TARTELETTO-ISOREX
23 DE LAAT Jasper METEC-TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +44″
24 LATHAM Christopher TEAM WIGGINS
25 DE BOCK Stijn CIBEL-CEBON +57″
26 DE SY Gertjan PRORACE CYCLING TEAM +1’01
27 COOLS Michael TARTELETTO-ISOREX +1’16
28 DEBUY Anthony AGO-AQUA SERVICE +1’27
29 VAN DER HAEGHEN Ruben VL TECHNICS-EXPERZA-ABUTRIEK C.T. +1’30
30 HODEG CHAGUI Alvaro Jose HOME SOLUTION-ANMAPA-SOENENS CYCLING TEAM +1’31
31 DE POORTER Maxime EFC-L&R-VULSTEKE
32 ARIMONT Charlie AGO-AQUA SERVICE
33 VAN DER HORST Dennis METEC-TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL
34 REYNAERTS Wim CIBEL-CEBON
35 LEHAEN Dries UNITED C.T.
36 BARBIER Pierre BMC DEVELOPMENT TEAM
37 VAN DEN BRANDE Julien EFC-L&R-VULSTEKE
38 REYNAERTS Jan CIBEL-CEBON
39 MUYS Ayton PRORACE CYCLING TEAM
40 BOUWMANS Dylan METEC-TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL
41 ALONSO MONTES Pablo VZW JONG WIELERTALENT
42 DELVAUX Guillaume T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON
43 VAN DINGENEN Jordi PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM
44 LEYSEN Senne LOTTO SOUDAL
45 GOEBEERT Pierre AGO-AQUA SERVICE
46 VERSCHAEVE Viktor EFC-L&R-VULSTEKE
47 WELSFORD Samuel AUSTRALIAN NATIONAL TEAM
48 VANBESIEN Thomas UNITED C.T.
49 SCOTT Robert TEAM WIGGINS
50 TASSET Marvin AGO-AQUA SERVICE
51 TAMINIAUX Lionel AGO-AQUA SERVICE
52 DE HAES Jorden EFC-L&R-VULSTEKE
53 PICOUX Maximilien T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON
54 DEPREZ Tuur VL TECHNICS-EXPERZA-ABUTRIEK C.T.
55 BOTHUYNE Jorden VL TECHNICS-EXPERZA-ABUTRIEK C.T.
56 WALKER Joey TEAM WIGGINS
57 MERTENS Julian VL TECHNICS-EXPERZA-ABUTRIEK C.T.
58 SCHUERMANS Jelle PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM
59 SPENGLER Mario BMC DEVELOPMENT TEAM
60 DECOSTER Merlijn T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON
61 STOCKMAN Michiel TARTELETTO-ISOREX
62 VAN DEN BERG Lars METEC-TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL
63 NIEUWPOORT Jelle METEC-TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL
64 VANDEWALLE Matthias TARTELETTO-ISOREX
65 STOCKMAN Abram TARTELETTO-ISOREX
66 VAN DEN BOSSCHE Angelo HOME SOLUTION-ANMAPA-SOENENS CYCLING
67 LEEMANS Rob PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM
68 STAS Brecht HOME SOLUTION-ANMAPA-SOENENS CYCLING TEAM
69 DRAPER Nathan TEAM WIGGINS +1’45
70 BROES Michiel UNITED C.T.
71 KERFOOT-ROBSON Dylan TEAM WIGGINS +1’52
72 SCHÄPPI Martin BMC DEVELOPMENT TEAM +2’00
73 PEETERS Yannick PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM
74 KRUL Stef METEC-TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL
75 AFFINI Edoardo SEG RACING ACADEMY +2’02

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


16 + = 19