Circuit de la Sarthe #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 4:51:02
2 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:18
3 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Charles 0:00:18
4 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:18
5 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:18
6 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Manzana Postobón Team 0:00:18
7 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:18
8 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:18
9 Patrick Müller (Swi) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:18
10 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:01:14
11 Huub Duijn (Ned) Roompot – Charles 0:01:14
12 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:14
13 Benjamin Thomas (Fra) Groupama – FDJ 0:01:14
14 Justin Jules (Fra) Wallonie Bruxelles 0:01:22
15 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:22
16 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 0:01:22
17 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:01:22
18 Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:22
19 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:22
20 Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Charles 0:01:22
21 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:22
22 Anthony Maldonado (Fra) St Michel – Auber 93 0:01:22
23 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon – Circus 0:01:22
24 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:22
25 Romain Hardy (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:01:22
26 Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:22
27 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:22
28 Laurent Pichon (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:01:22
29 Mathias De Witte (Bel) Roompot – Charles 0:01:22
30 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:22
31 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:01:22
32 Thomas Degand (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:22
33 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:01:22
34 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Charles 0:01:22
35 Yoann Paillot (Fra) St Michel – Auber 93 0:01:22
36 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:01:33
37 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana Postobón Team 0:02:59
38 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:02:59
39 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:03:37
40 Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:03:37
41 Mickaël Delage (Fra) Groupama – FDJ 0:03:42
42 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama – FDJ 0:03:42
43 Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles 0:03:42
44 Marcel Meisen (Ger) Corendon – Circus 0:03:42
45 Xavier Cañellas Sanchez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:40
46 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Manzana Postobón Team 0:04:50
47 Tony Hurel (Fra) St Michel – Auber 93 0:06:10
48 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:06:10
49 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:06:10
50 Stijn Devolder (Bel) Corendon – Circus 0:06:10
51 Kévin Ledanois (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:06:10
52 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:06:28
53 Jerome Baugnies (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:08:31
54 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:09:34
55 Otto Vergaerde (Bel) Corendon – Circus 0:11:19
56 Sebastian Mora Vedri (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:12:25
57 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:12:30
58 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural – Seguros RGA 0:12:30
59 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence 0:12:30
60 Anthony Delaplace (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:12:30
61 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:30
62 Arthur Vichot (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:12:30
63 Arjen Livyns (Bel) Roompot – Charles 0:12:30
64 Flavien Maurelet (Fra) St Michel – Auber 93 0:12:30
65 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama – FDJ 0:12:30
66 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 0:14:30
67 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:14:30
68 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana Postobón Team 0:14:30
69 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Manzana Postobón Team 0:14:30
70 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:14:30
71 Nicolas Baldo (Fra) St Michel – Auber 93 0:14:30
72 Boris Vallée (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:14:30
73 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:14:30
74 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:14:30
75 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:14:30
76 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy 0:14:30
77 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel – Auber 93 0:14:30
78 Julian Cardona Tabares (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:14:30
79 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:14:30
80 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:14:50
81 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:16:33
82 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence 0:16:33
83 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence 0:16:33
84 William Bonnet (Fra) Groupama – FDJ 0:16:33
85 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:16:33
86 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana Postobón Team 0:16:33
87 Jimmy Janssens (Bel) Corendon – Circus 0:16:53
88 Kévin Réza (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:18:18
89 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 0:19:13
90 Alan Banaszek (Pol) Caja Rural – Seguros RGA 0:19:13
91 Philipp Walsleben (Ger) Corendon – Circus 0:23:56
DNF Ludwig De Winter (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy
DNF Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Victor Lafay (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence
DNF Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Leonardo Fedrigo (Ita) Androni Giocattoli Sidermec
DNS Bram Welten (Ned) Team Arkéa – Samsic

Classement général


1 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 13:15:08
2 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:22
3 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:25
4 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Charles 0:00:26
5 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:27
6 Patrick Müller (Swi) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:29
7 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:30
8 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Manzana Postobón Team 0:00:30
9 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:01:20
10 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon – Circus 0:01:24
11 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:01:26
12 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:26
13 Huub Duijn (Ned) Roompot – Charles 0:01:26
14 Benjamin Thomas (Fra) Groupama – FDJ 0:01:26
15 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 0:01:28
16 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:01:29
17 Justin Jules (Fra) Wallonie Bruxelles 0:01:30
18 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:34
19 Mathias De Witte (Bel) Roompot – Charles 0:01:34
20 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:34
21 Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:34
22 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:34
23 Romain Hardy (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:01:34
24 Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Charles 0:01:34
25 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:34
26 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:34
27 Thomas Degand (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:34
28 Anthony Maldonado (Fra) St Michel – Auber 93 0:01:34
29 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:34
30 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Charles 0:01:34
31 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:01:34
32 Laurent Pichon (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:01:34
33 Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:34
34 Yoann Paillot (Fra) St Michel – Auber 93 0:01:34
35 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:01:44
36 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:03
37 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:03:11
38 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana Postobón Team 0:03:11
39 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:03:40
40 Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:03:49
41 Mickaël Delage (Fra) Groupama – FDJ 0:03:54
42 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama – FDJ 0:03:54
43 Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles 0:03:54
44 Marcel Meisen (Ger) Corendon – Circus 0:03:54
45 Xavier Cañellas Sanchez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:52
46 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Manzana Postobón Team 0:05:23
47 Tony Hurel (Fra) St Michel – Auber 93 0:06:22
48 Kévin Ledanois (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:06:22
49 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:06:22
50 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:06:22
51 Stijn Devolder (Bel) Corendon – Circus 0:06:22
52 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:06:40
53 Jerome Baugnies (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:08:43
54 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:09:46
55 Arjen Livyns (Bel) Roompot – Charles 0:12:37
56 Sebastian Mora Vedri (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:12:37
57 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence 0:12:42
58 Flavien Maurelet (Fra) St Michel – Auber 93 0:12:42
59 Anthony Delaplace (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:12:42
60 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:12:42
61 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural – Seguros RGA 0:12:42
62 Arthur Vichot (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:12:42
63 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:58
64 Otto Vergaerde (Bel) Corendon – Circus 0:13:19
65 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:14:34
66 Boris Vallée (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:14:36
67 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel – Auber 93 0:14:39
68 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 0:14:42
69 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana Postobón Team 0:14:42
70 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:14:42
71 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Manzana Postobón Team 0:14:42
72 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:14:42
73 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy 0:14:42
74 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:14:57
75 Julian Cardona Tabares (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:15:00
76 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama – FDJ 0:15:06
77 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:15:08
78 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:16:10
79 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence 0:16:45
80 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana Postobón Team 0:17:00
81 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:17:03
82 Jimmy Janssens (Bel) Corendon – Circus 0:17:05
83 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:17:20
84 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence 0:17:35
85 Kévin Réza (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:18:30
86 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:18:58
87 Nicolas Baldo (Fra) St Michel – Auber 93 0:20:10
88 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 0:20:37
89 Alan Banaszek (Pol) Caja Rural – Seguros RGA 0:24:32
90 William Bonnet (Fra) Groupama – FDJ 0:26:19
91 Philipp Walsleben (Ger) Corendon – Circus 0:27:14

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 35 = 38