Chpt du monde sur route Elites (H) : liste des coureurs

Ce dimanche 28 septembre se dispute le championnat du monde sur route Elites Hommes. Voici la liste définitive des participants :

Portugal
1 FARIA DA COSTA Rui
2 CARDOSO Andre
3 MACHADO Tiago
4 PAULINHO Sergio
5 OLIVEIRA Nelson
6 PIMENTA MENDES Jose

Espagne
7 CASTROVIEJO Jonathan
8 ERVITI Imanol
9 HERRADA Jesus
10 IZAGIRRE Jon
11 MORENO Daniel
12 NAVARRO Daniel
13 RODRIGUEZ Joaquim
14 SANCHEZ Luis Leon
15 VALVERDE Alejandro

Italie
16 ARU Fabio
17 BENNATI Daniele
18 CARUSO Damiano
19 CARUSO Giampaolo
20 COLBRELLI Sonny
21 DE MARCHI Alessandro
22 NIBALI Vincenzo
23 QUINZIATO Manuel
24 VISCONTI Giovanni

France
25 BARDET Romain
26 BARGUIL Warren
27 BOUHANNI Nacer
28 CHAVANEL Sylvain
29 GALLOPIN Tony
30 GAUTIER Cyril
31 PERAUD Jean-Christophe
32 REZA Kevin
33 SOUPE Geoffrey

Pays-Bas
34 CLEMENT Stef
35 DUMOULIN Tom
36 KELDERMAN Wilco
37 KRUIJSWIJK Steven
38 MOLLEMA Bauke
39 POELS Wouter
40 SLAGTER Tom Jelte
41 VAN BAARLE Dylan
42 WEENING Pieter

Australie
43 CLARKE Simon
44 DENNIS Rohan
45 EVANS Cadel
46 GERRANS Simon
47 HANSEN Adam
48 HAUSSLER Heinrich
49 HAYMAN Mathew
50 MATTHEWS Michael
51 SUTHERLAND Rory

Belgique
52 BAKELANTS Jan
53 BOONEN Tom
54 GILBERT Philippe
55 HERMANS Ben
56 VAN AVERMAET Greg
57 VANENDERT Jelle
58 VANMARCKE Sep
59 VANSUMMEREN Johan
60 WELLENS Tim

Grande-Bretagne
61 CUMMINGS Stephen
62 FROOME Christopher
63 KENNAUGH Peter
64 MILLAR David
65 ROWE Luke
66 SWIFT Ben
67 THOMAS Geraint
68 YATES Adam
69 YATES Simon

Colombie
70 ACEVEDO Janier
71 ANACONA Winner
72 ARREDONDO Julian
73 BETANCUR Carlos
74 CHAVES Jhoan Esteban
75 HENAO Sebastian
76 QUINTERO Carlos Julian
77 RUBIANO Miguel Angel
78 URAN Rigoberto

Allemagne
79 DEGENKOLB John
80 FROHLINGER Johannes
81 GESCHKE Simon
82 GREIPEL Andre
83 KNEES Christian
84 MARTENS Paul
85 MARTIN Tony
86 NERZ Dominik
87 VOSS Paul

Pologne
88 BODNAR Maciej
89 GOLAS Michal
90 HUZARSKI Bartosz
91 KWIATKOWSKI Michal
92 MATYSIAK Bartlomiej
93 NIEMIEC Przemyslaw
94 PATERSKI Maciej
95 PODLASKI Michal
96 POLJANSKI Pawel

États-Unis
97 BOOKWALTER Brent
98 HOWES Alex
99 MARCOTTE Eric
100 REIJNEN Kiel
101 TALANSKY Andrew
102 VAN GARDEREN Tejay

Suisse
103 ALBASINI Michael
104 CANCELLARA Fabian
105 WYSS Danilo

Norvège
106 BOASSON HAGEN Edvald
107 KRISTOFF Alexander
108 NORDHAUG Lars Petter

Slovaquie
109 SAGAN Peter
110 VELITS Martin
111 VELITS Peter

Ukraine
112 GRIVKO Andriy
113 KHRIPTA Andriy
114 KONONENKO Mykhaylo
115 KRIVTSOV Dmytro
116 LAGKUTI Sergiy
117 POLIVODA Oleksandr

Russie
118 CHERNETSKI Sergei
119 KOLOBNEV Alexandr
120 MAIKIN Roman
121 SOLOMENNIKOV Andrei
122 TROFIMOV Yury
123 ZAKARIN Ilnur

Slovénie
124 BOLE Grega
125 FAJT Kristjan
126 KOCJAN Jure
127 KOREN Kristijan
128 MEZGEC Luka
129 POLANC Jan

Danemark
130 ANDERSEN Michael
131 BRESCHEL Matti
132 JUUL JENSEN Christopher
133 MORKOV Michael
134 SORENSEN Chris Anker
135 SORENSEN Nicki

Maroc
136 ABELOUACHE Essaid
137 CHAOUFI Tarik
138 ER-RAFAI Mohamed
139 LAHSAINI Mouhssine
140 SAADOUNE Abdelatif

Autriche
141 BRANDLE Matthias
142 EISEL Bernhard
143 HALLER Marco
144 KONRAD Patrick
145 PREIDLER Georg
146 ZOIDL Riccardo

République tchèque
147 BARTA Jan
148 STYBAR Zdenek
149 VAKOC Petr

Érythrée
150 BERHANE Natnael
151 DEBESAY Mekseb

Kazakhstan
152 DYACHENKO Alexandr
153 FOMINYKH Daniil
154 ZEITS Andrey

Venezuela
155 GALVIZ Carlos
156 MONSALVE Yonattan
157 OCHOA Carlos
158 QUEVEDO Xavier

Algérie
159 LAGAB Azzedine

Roumanie
160 BERDOS Oleg
161 NECHITA Andrei
162 TVETCOV Serghei

Irlande
163 DEIGNAN Philip
164 MARTIN Daniel
165 ROCHE Nicolas

Estonie
166 JAKIN Alo
167 JOEAAR Gert
168 TAARAMAE Rein

Afrique du Sud
169 IMPEY Daryl
170 JANSE VAN RENSBURG Jacques
171 JANSE VAN RENSBURG Reinardt

Lettonie
172 SARAMOTINS Aleksejs
173 SKUJINS Toms

Nouvelle-Zélande
174 BAUER Jack
175 BENNETT George
176 HENDERSON Greg

Brésil
177 ANDRIATO Rafael
178 DA ROSA Cristian
179 FISCHER Murilo

Croatie
180 DURASEK Kristijan
181 KISERLOVSKI Emanuel
182 KVASINA Matija

Japon
183 ARASHIRO Yukiya
184 DOI Yukihiro
185 SHIMIZU Miyataka

Costa Rica
186 AMADOR Andrey
187 ROJAS Juan Carlos

Argentine
188 GADAY Lucas
189 RICHEZE Maximiliano Ariel
190 SEPULVEDA Eduardo

Canada
191 ANDERSON Ryan
192 MEIER Christian
193 WOODS Michael

Équateur
194 NAVARRETE Segundo

Luxembourg
195 GASTAUER Ben

Suède
196 LUDVIGSSON Tobias

Grèce
197 BOUGLAS Georgios

Biélorussie
198 HUTAROVICH Yauheni
199 KIRYIENKA Vasil
200 SIUTSOU Kanstantsin

Lituanie
201 KONOVALOVAS Ignatas
202 NAVARDAUSKAS Ramunas
203 SAVICKAS Zydrunas

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


49 + = 55