Chpt de France CLM Elites Hommes : liste des coureurs

1 CHAVANEL Sylvain POITOU-CHARENTES IAM CYCLING
2 ROUX Anthony LORRAINE FDJ
4 PERAUD Jean-Christophe BOURGOGNE AG2R LA MONDIALE
5 COPPEL Jérôme RHONE ALPES IAM CYCLING
7 LE BON Johan BRETAGNE FDJ
8 ROSSETTO Stéphane ILE DE FRANCE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
9 GENIEZ Alexandre MIDI-PYRENEES FDJ
10 GOUGEARD Alexis NORMANDIE AG2R LA MONDIALE
11 SENECHAL Florian NORD PAS DE CALAIS COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
12 GAUDIN Damien PAYS DE LA LOIRE AG2R LA MONDIALE
13 SICARD Romain AQUITAINE TEAM EUROPCAR
14 PAILLOT Yoann POITOU-CHARENTES TEAM MARSEILLE 13 KTM
15 VAUGRENARD Benoît BRETAGNE FDJ
17 VAUBOURZEIX Thomas COTE D’AZUR VERANCLASSIC-EKOI
18 BALDO Nicolas AUVERGNE TEAM VORARLBERG
19 GERARD Arnaud BRETAGNE BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT
21 MAINARD Jérôme ILE DE FRANCE ARMEE DE TERRE
22 GUERIN Alexis AQUITAINE AWT GREENWAY
23 TURGOT Sébastien PAYS DE LA LOIRE AG2R LA MONDIALE
24 COUSIN Jérôme PAYS DE LA LOIRE TEAM EUROPCAR
25 LECUISINIER Pierre-Henri AUVERGNE FDJ
26 DELAPLACE Anthony NORMANDIE BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT
27 LEBRETON Kévin ILE DE FRANCE ARMEE DE TERRE
28 NAULEAU Bryan PAYS DE LA LOIRE TEAM EUROPCAR
29 VACHON Florian AUVERGNE BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT
30 VOECKLER Thomas PAYS DE LA LOIRE TEAM EUROPCAR
31 PERICHON Pierre-Luc RHONE ALPES BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT
32 MORICE Julien BRETAGNE TEAM EUROPCAR
34 GUILLEMOIS Romain AQUITAINE TEAM EUROPCAR
35 FOUACHE Kévin PAYS DE LA LOIRE TEAM U NANTES ATLANTIQUE
36 DEFAYE Jérémy BOURGOGNE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
37 LEROUX Samuel NORD PAS DE CALAIS ESEG DOUAI
38 BOTREL Yann BRETAGNE BREST IROISE CYCL.2000
39 FOURNET-FAYARD Sébastien AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
40 BACON Romain RHONE ALPES TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN
42 KOWALSKI Dylan NORMANDIE VC ROUEN 76
43 ROSTOLLAN Thomas PROVENCE A.V.C.AIX EN PROVENCE
44 BERGES Emilien-Benoit MIDI-PYRENEES GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
45 LEBRETON Pierre NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
46 LEPLINGARD Antoine PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
47 RAPIN Martin BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
48 MOULIN Aurélien POITOU-CHARENTES OCEANE TOP 16
49 DULIN Alexis AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
50 LAMIRAUD François RHONE ALPES TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN
51 MAITRE Florian PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
52 THOMAS Adrien REGION CENTRE
54 GOUSSET Victor BOURGOGNE
55 PIJOURLET Louis RHONE ALPES
56 PEREZ Anthony PROVENCE
57 DUMONT Mathieu AQUITAINE
58 DANIEL Aurélien BRETAGNE
59 OURSELIN Paul PAYS DE LA LOIRE
60 CAVAGNA Rémi AUVERGNE
61 PETERS Nans RHONE ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
73 ERMENAULT Corentin PICARDIE CC NOGENT-SUR-OISE

Ordre et horaires de départ :

14:00 PETERS Nans CHAMBERY CYCLISME FORMATION RHONE ALPES
14:02 CAVAGNA Rémi AUVERGNE
14:04 OURSELIN Paul PAYS DE LA LOIRE
14:06 DANIEL Aurélien BRETAGNE
14:08 DUMONT Mathieu AQUITAINE
14:10 PEREZ Anthony PROVENCE
14:12 PIJOURLET Louis RHONE ALPES
14:14 GOUSSET Victor BOURGOGNE
14:16 THOMAS Adrien REGION CENTRE
14:18 MAITRE Florian VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
14:20 LAMIRAUD François TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN RHONE ALPES
14:22 DULIN Alexis VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX AUVERGNE
14:24 MOULIN Aurélien OCEANE TOP 16 POITOU-CHARENTES
14:26 RAPIN Martin SOJASUN ESPOIR-ACNC BRETAGNE
14:28 LEPLINGARD Antoine VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
14:30 LEBRETON Pierre USSA PAVILLY BARENTIN NORMANDIE
14:32 BERGES-Emilien Benoît GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MIDI-PYRENEES
14:34 ROSTOLLAN Thomas A.V.C.AIX EN PROVENCE PROVENCE
14:36 KOWALSKI Dylan VC ROUEN 76 NORMANDIE
14:38 ERMENAULT Corentin CC NOGENT / OISE PICARDIE
14:40 BACON Romain TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN RHONE ALPES
14:42 FOURNET-FAYARD Sébastien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX AUVERGNE
14:44 BOTREL Yann BREST IROISE CYCL.2000 BRETAGNE
14:46 LEROUX Samuel ESEG DOUAI NORD PAS DE CALAIS
14:48 DEFAYE Jérémy S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE
14:50 FOUACHE Kévin UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE
14:52 GUILLEMOIS Romain TEAM EUROPCAR AQUITAINE
14:54 MORICE Julien TEAM EUROPCAR BRETAGNE
14:56 PERICHON Pierre-Luc BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT RHONE ALPES
14:58 VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR PAYS DE LA LOIRE
15:00 VACHON Florian BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT AUVERGNE
15:02 NAULEAU Bryan TEAM EUROPCAR PAYS DE LA LOIRE
15:04 LEBRETON Kévin EQUIPE CYCLISTE DE L’ARMEE DE TERRE ILE DE FRANCE
15:06 DELAPLACE Anthony BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT NORMANDIE
15:08 LECUISINIER Pierre-Henri FDJ AUVERGNE
15:10 COUSIN Jérôme TEAM EUROPCAR PAYS DE LA LOIRE
15:12 TURGOT Sébastien AG2R LA MONDIALE PAYS DE LA LOIRE
15:14 GUERIN Alexis AWT GREENWAY AQUITAINE
15:16 MAINARD Jérôme ARMEE DE TERRE ILE DE FRANCE
15:18 GERARD Arnaud BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT BRETAGNE
15:20 BALDO Nicolas TEAM VORARLBERG AUVERGNE
15:22 VAUBOURZEIX Thomas VERANCLASSIC-EKOI COTE D’AZUR
15:24 VAUGRENARD Benoît FDJ BRETAGNE
15:26 PAILLOT Yoann TEAM MARSEILLE 13 KTM POITOU-CHARENTES
15:28 SICARD Romain TEAM EUROPCAR AQUITAINE
15:30 GAUDIN Damien AG2R LA MONDIALE PAYS DE LA LOIRE
15:32 SENECHAL Florian COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS NORD PAS DE CALAIS
15:34 GOUGEARD Alexis AG2R LA MONDIALE NORMANDIE
15:36 GENIEZ Alexandre FDJ MIDI-PYRENEES
15:38 ROSSETTO Stéphane COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ILE DE FRANCE
15:40 LE BON Johan FDJ BRETAGNE
15:42 COPPEL Jerome IAM CYCLING RHONE ALPES
15:44 PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE BOURGOGNE
15:46 ROUX Anthony FDJ LORRAINE
15:48 CHAVANEL Sylvain IAM CYCLING POITOU-CHARENTES

Source : directvelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 27 = 36