Chpt de France CLM Elites Hommes : liste des coureurs

Quelques heures après les Dames, les Élites Hommes auront eux aussi rendez-vous avec le championnat de France du contre-la-montre ce jeudi 26 juin. Voici la liste définitive des participants:

1 CHAVANEL Sylvain POITOU-CHARENTES IAM CYCLING
2 ROY Jérémy REGION CENTRE FDJ.FR
3 COPPEL Jerome RHONE ALPES COFIDIS SOLUTIONS CREDITS
4 LE BON Johan BRETAGNE FDJ.FR
5 PERAUD Jean-Christophe BOURGOGNE AG2R LA MONDIALE
6 GENIEZ Alexandre MIDI-PYRENEES FDJ.FR
7 GERARD Arnaud BRETAGNE BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT
8 BOUET Maxime PROVENCE AG2R LA MONDIALE
9 KERN Christophe ALSACE TEAM EUROPCAR
10 TURGOT Sébastien PAYS DE LA LOIRE AG2R LA MONDIALE
11 ROSTOLLAN Thomas PROVENCE TEAM LA POMME MARSEILLE 13
12 DASSONVILLE Flavien ILE DE FRANCE BIGMAT-AUBER 93
13 DELAPLACE Anthony NORMANDIE BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT
14 SOUPE Geoffrey FRANCHE COMTE FDJ.FR
15 GAUDIN Damien PAYS DE LA LOIRE AG2R LA MONDIALE
16 SENECHAL Florian NORD PAS DE CALAIS COFIDIS SOLUTIONS CREDITS
17 PINEAU Jerome PAYS DE LA LOIRE IAM CYCLING
18 BOULO Matthieu BRETAGNE TEAM RALEIGH
19 GUERIN Alexis AQUITAINE ETIXX
20 BALDO Nicolas AUVERGNE TEAM VORARLBERG
21 NAULEAU Bryan PAYS DE LA LOIRE TEAM EUROPCAR
22 PAILLOT Yoann POITOU-CHARENTES TEAM LA POMME MARSEILLE 13
23 ROSSETTO Stéphane ILE DE FRANCE BIGMAT-AUBER 93
24 PERICHON Pierre Luc RHONE ALPES BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT
25 JEROME Vincent PAYS DE LA LOIRE TEAM EUROPCAR
26 ROUX Anthony LORRAINE FDJ.FR
27 ENGOULVENT Jimmy PAYS DE LA LOIRE TEAM EUROPCAR
28 GOUGEARD Alexis NORMANDIE AG2R LA MONDIALE
29 VOECKLER Thomas PAYS DE LA LOIRE TEAM EUROPCAR
30 LEMARCHAND Romain COTE D’AZUR COFIDIS SOLUTIONS CREDITS
31 COUSIN Jerome PAYS DE LA LOIRE TEAM EUROPCAR
32 LECUISINIER Pierre Henri AUVERGNE FDJ.FR
33 REZA Kevin ILE DE FRANCE TEAM EUROPCAR
34 LAPORTE Christophe PROVENCE COFIDIS SOLUTIONS CREDITS
35 GUILLEMOIS Romain AQUITAINE TEAM EUROPCAR
36 FOURNIER Marc PICARDIE CC NOGENT SUR OISE
37 LEROUX Samuel NORD PAS DE CALAIS ESEG DOUAI
38 ARMIRAIL Bruno ILE DE FRANCE EC ARMEE DE TERRE
39 FOURNET FAYARD Sebastien AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
40 COLAS Vincent PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE NANTES ATLANTIQUE
41 MORICE Julien PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
42 LALOUETTE Kévin NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
43 KOWALSKI Dylan NORMANDIE VELOCE CLUB ROUEN 76
44 MOULIN Aurelien POITOU-CHARENTES OCEANE U TOP 16
45 PEREZ Anthony PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
46 MAINARD Jerome RHONE ALPES CR4C ROANNE
47 WASTIAUX Joey REGION CENTRE GUIDON CHALETTOIS
48 BACON Romain RHONE ALPES VC VAULX EN VELIN
49 PAQUE Johan PICARDIE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AI
50 LE LAY David BRETAGNE BREST IROISE CYCLISME 2000
51 PETERS Nans RHONE ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
52 CAVAGNA Rémi AUVERGNE AUVERGNE
53 BOUDAT Thomas PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
54 NUNS Thibault POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES
55 MICHAUD David PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
56 DUMONT Mathieu AQUITAINE AQUITAINE
57 GESBERT Elie BRETAGNE BRETAGNE
58 PLOUHINEC Samuel ILE DE FRANCE ILE DE France
59 BETOUIGT SUIRE Jauffrey POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES
60 DEMESY Thomas ALSACE ALSACE
61 LOUYEST Edouard NORMANDIE NORMANDIE
62 LOUBET Julien MIDI-PYRENEES MIDI PYRENEES
63 DULIN Alexis AUVERGNE AUVERGNE
64 FILLON MAILLET Boris FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE

Ordre et horaires de départ

14:30 FILLON-MAILLET Boris FRANCHE-COMTE
14:32 DULIN Alexis AUVERGNE
14:34 LOUBET Julien MIDI-PYRENEES
14:36 LOUYEST Edouard NORMANDIE
14:38 DEMESY Thomas ALSACE
14:40 BETOUIGT-SUIRE Jauffrey POITOU-CHARENTES
14:42 PLOUHINEC Samuel ILE-DE-FRANCE
14:44 GESBERT Elie BRETAGNE
14:46 DUMONT Mathieu AQUITAINE
14:48 MICHAUD David PAYS DE LA LOIRE
14:50 NUNS Thibault POITOU-CHARENTES
14:52 BOUDAT Thomas PAYS DE LA LOIRE
14:54 CAVAGNA Rémi AUVERGNE
14:56 PETERS Nans CHAMBERY CYCLISME FORMATION
14:58 LE LAY David BREST IROISE CYCLISME 2000
15:00 BACON Romain TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN
15:02 WASTIAUX Joey GUIDON CHALETTOIS
15:04 MAINARD Jérôme CR4C ROANNE
15:06 PEREZ Anthony AVC AIX-EN-PROVENCE
15:08 MOULIN Aurélien POITOU-CHARENTES OCEANE U TOP 16
15:10 KOWALSKI Dylan NORMANDIE VELOCE CLUB ROUEN 76
15:12 LALOUETTE Kévin NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
15:14 MORICE Julien VENDEE U
15:16 FOURNET-FAYARD Sébastien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
15:18 ARMIRAIL Bruno ARMEE DE TERRE
15:20 LEROUX Samuel ESEG DOUAI
15:22 FOURNIER Marc CC NOGENT-SUR-OISE
15:24 GUILLEMOIS Romain TEAM EUROPCAR
15:26 COUSIN Jérôme TEAM EUROPCAR
15:28 LEMARCHAND Romain COFIDIS SOLUTIONS CREDITS
15:30 GOUGEARD Alexis AG2R LA MONDIALE
15:32 ROUX Anthony FDJ.FR
15:34 PERICHON Pierre-Luc BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT
15:36 ROSSETTO Stéphane BIGMAT-AUBER 93
15:38 PAILLOT Yoann TEAM LA POMME MARSEILLE 13
15:40 NAULEAU Bryan TEAM EUROPCAR
15:42 BALDO Nicolas VORARLBERG
15:44 GUERIN Alexis ETIXX
15:46 BOULO Matthieu TEAM RALEIGH
15:48 PINEAU Jérôme IAM CYCLING
15:50 SENECHAL Florian COFIDIS SOLUTIONS CREDITS
15:52 DELAPLACE Anthony BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT
15:54 DASSONVILLE Flavien BIGMAT-AUBER 93
15:56 ROSTOLLAN Thomas TEAM LA POMME MARSEILLE 13
15:58 TURGOT Sébastien AG2R LA MONDIALE
16:00 KERN Christophe TEAM EUROPCAR
16:02 BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE
16:04 GERARD Arnaud BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT
16:06 GENIEZ Alexandre FDJ.fr
16:08 PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE
16:10 LE BON Johan FDJ.fr
16:12 COPPEL Jérôme COFIDIS
16:14 ROY Jérémy FDJ.fr
16:16 CHAVANEL Sylvain IAM CYCLING

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


10 + = 13