Chpt de France CLM Elites Hommes : classement complet

Classement complet du championnat de France du contre-la-montre Élites Hommes, remporté par Sylvain Chavanel.

Classement Championnat de France du CLM Elites Hommes 2014

1 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:57:54
2 Anthony Roux (Fra) FDJ.Fr 0:00:17
3 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:17
4 Jean-Christophe Péraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:37
5 Jérôme Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:40
6 Jérémy Roy (Fra) FDJ.Fr 0:01:41
7 Johan Le Bon (Fra) FDJ.Fr 0:01:50
8 Stéphane Rossetto (Fra) Bigmat-Auber 93 0:01:54
9 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.Fr 0:02:04
10 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:12
11 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne – Seche Environnement 0:02:13
12 Yoann Paillot (Fra) Team La Pomme Marseille 13 0:02:26
13 Arnaud Gerard (Fra) Bretagne – Seche Environnement 0:02:33
14 Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne-Seche Environnement 0:02:36
15 Christophe Kern (Fra) Team Europcar
16 Romain Bacon (Fra) Team Vulco-VC Vaulx-En-Velin 0:02:50
17 Julien Morice (Fra) Vendee U 0:02:53
18 Julien Loubet (Fra) Midi-Pyrenees 0:02:59
19 Sébastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:09
20 Sébastien Fournet-Fayard (Fra) Team Pro Immo Nicolas Roux 0:03:13
21 Bruno Armirail (Fra) Armee De Terre 0:03:18
22 Romain Guillemois (Fra) Team Europcar 0:03:23
23 Jérôme Mainard (Fra) Cr4C Roanne 0:03:49
24 Nicolas Baldo (Fra) Vorarlberg 0:03:55
25 Aurélien Moulin (Fra) Poitou-Charentes Oceane U Top 16 0:04:03
26 Thomas Rostollan (Fra) Team La Pomme Marseille 13 0:04:13
27 Jérôme Pineau (Fra) IAM Cycling 0:04:14
28 Jerome Cousin (Fra) Team Europcar 0:04:17
29 Mathieu Dumont (Fra) Aquitaine 0:04:48
30 Flavien Dassonville (Fra) Bigmat-Auber 93 0:04:56
31 Bryan Nauleau (Fra) Team Europcar 0:04:57
32 Kévin Lalouette (Fra) Normandie Ussa Pavilly Barentin 0:05:01
33 Anthony Perez (Fra) AVC Aix-En-Provence 0:05:10
34 David Le Lay (Fra) Brest Iroise Cyclisme 2000 0:05:12
35 Alexis Guerin (Fra) Etixx
36 Romain Lemarchand (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:05:18
37 Dylan Kowalski (Fra) Normandie Veloce Club Rouen 76 0:05:19
38 Alexis Dulin (Fra) Auvergne 0:05:22
39 Marc Fournier (Fra) Cc Nogent-Sur-Oise 0:05:27
40 Samuel Plouhinec (Fra) Ile-De-France 0:05:41
41 Thomas Boudat (Fra) Pays De La Loire 0:05:58
42 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:06:05
43 Thibault Nuns (Fra) Poitou-Charentes 0:06:11
44 Samuel Leroux (Fra) Eseg Douai 0:06:27
45 Nans Peters (Fra) Chambery Cyclisme Formation 0:06:48
46 Edouard Louyest (Fra) Normandie 0:07:10
47 Rémi Cavagna (Fra) Auvergne 0:07:11
48 Joey Wastiaux (Fra) Guidon Chalettois 0:07:16
49 Elie Gesbert (Fra) Bretagne 0:07:55
50 Thomas Demesy (Fra) Alsace 0:08:45
51 Jauffrey Betouigt-Suire (Fra) Poitou-Charentes 0:08:47
52 Boris Fillon-Maillet (Fra) Franche-Comte 0:08:52
53 Matthieu Boulo (Fra) Team Raleigh 0:08:59
54 David Michaud (Fra) Pays De La Loire 0:09:04

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 2 =