Cholet-Pays de Loire : liste des coureurs

Ce dimanche 23 mars se tient la 37e édition de Cholet-Pays de Loire, troisième manche de la Coupe de France. Le tenant du titre Damien Gaudin arborera le dossard n°1. Voici la liste définitive des participants :

AG2R La Mondiale

1 GAUDIN Damien
2 BAGDONAS Gediminas
3 BERARD Julien
4 DUPONT Hubert
5 RIBLON Christophe
6 GOUGEARD Alexis
7 HUTAROVICH Yauheni
8 TURGOT Sébastien

FDJ.fr

11 BOUHANNI Nacer
12 CHAVANEL Sébastien
13 FEDRIGO Pierrick
14 COURTEILLE Arnaud
15 VAUGRENARD Benoît
16 MANGEL Laurent
17 MOUREY Francis
18 PICHON Laurent

Europcar

21 JEANDESBOZ Fabrice
22 DUCHESNE Antoine
23 ENGOULVENT Jimmy
24 LAMOISSON Morgan
25 GENE Yohann
26 GUILLEMOIS Romain
27 MARTINEZ Yannick
28 TULIK Angelo

Bretagne-Séché Environnement

31 JARRIER Benoit
32 LABORIE Christophe
33 FEILLU Romain
34 PERICHON Pierre-Luc
35 GERARD Arnaud
36 FONSECA Armindo
37 LE MONTAGNER Benjamin
38 CORBEL Erwann

Cofidis

41 BESCOND Jérémy
42 SIMON Julien
43 LAPORTE Christophe
44 LEVARLET Guillaume
45 FOUCHARD Julien
46 JOEAAR Gert
47 VENTURINI Clément
48 COPPEL Jérôme

Novo Nordisk

51 MEJIAS Javier
52 HENTTALA Joonas
53 LOZANO David
54 PLANET Charles
55 LEFRANCOIS Nicolas
56 VERSCHOOR Martijn
57 WILLIAMS Christopher
58 CLANCY Stephen

Topsport Vlaanderen-Baloise

61 VAN ASBROECK Tom
62 SPRENGERS Thomas
63 VANSPEYBROUCK Pieter
64 VANBILSEN Kenneth
65 LIETAER Eliot
66 HELVEN Sander
67 JACOBS Pieter
68 WAEYTENS Zico

Caja Rural-Seguros RGA

72 MAS Lluís Guillermo
73 GRIJALBA Fernando
74 MOLINA Antonio
75 DOMAGALSKI Karol
76 FERRARI Fabricio
77 FERNANDEZ Ruben
78 FRAILE Omar

Wanty-Groupe Gobert

81 DE TROYER Tim
82 DE VREESE Laurens
83 GHYSELINCK Jan
84 GILBERT Jérôme
85 KREDER Wesley
86 ROBERT Frédérique
87 VAN MELSEN Kevin
88 VEUCHELEN Frederik

RusVelo

91 FIRSANOV Sergey
92 KRITSKIY Timofey
93 BOEV Igor
94 POZDNYAKOV Kirill
95 SOLOMENNIKOV Andrey
96 BALYKIN Ivan
97 MAIKIN Roman
98 ZAKARIN Ilnur

CCC Polsat Polkowice

101 GAWRONSKI Piotr
102 STEPNIAK Grzegorz
103 MATYSIAK Bartlomiej
104 CHARUCKI Pawel
105 KIENDYS Tomasz
106 MARYCZ Jaroslaw
107 KUREK Adrian
108 MORAJKO Jacek

Roubaix-Lille Métropole

111 BARBIER Rudy
112 DUPONT Timothy
113 DUVAL Julien
114 JAUREGUI Quentin
115 KOWALSKI Rudy
116 VANTOMME Maxime
117 PAIANI Jean-lou
118 VERMEULEN Franck

BigMat-Auber 93

121 JAKIN Alo
122 BRUN Frederic
123 LE BOULCH Dimitri
124 DASSONVILLE Flavien
125 ROSSETTO Stephane
126 TRONET Steven
127 VIMPERE Theo
128 YSSAAD Yannis

La Pomme Marseille

131 ROSTOLLAN Thomas
132 GIRAUD Benjamin
133 GONçALVES José
134 GONçALVES Domingos
135 JULES Justin
136 PAILLOT Yoann
137 EL FARES Julien
138 VAUBOURZEIX Thomas

Wallonie-Bruxelles

141 CHEVALIER Olivier
142 DELFOSSE Sebastien
143 PREMONT Christophe
144 EVRARD Laurent
145 DRON Boris
146 BERTHOLET Quentin
147 DERNIES Tom
148 ANCIAUX Maxime

Veranclassic-Doltcini

151 CHEVALIER Olivier
152 DELFOSSE Sebastien
153 PREMONT Christophe
154 EVRARD Laurent
155 DRON Boris
156 BERTHOLET Quentin
157 DERNIES Tom
158 ANCIAUX Maxime

Lokosphinx

161 ARGUELYES Arkimedes
162 SHILOV Sergey
163 SOKOLOV Dmitry
164 SHALUNOV Evgeny
165 VDOVIN Alexander
166 RYBALKIN Aleksey
167 VDOVIN Sergey

Differdange-Losch

171 PELANEK Lubos
172 GARCIA Damien
173 SUAREZ Kevin
174 SOBRINO Joaquin
175 MENENDEZ Ruben
176 MILAN Diego
177 KAUPAS Vytautas
178 LAMPA Corrado

Itera-Katusha

181 AKIMOV Mikhail
182 ARSLANOV Ildar
183 FOLIFOROV Alexander
184 FROLOV Igor
185 IGNATIEV Dmitriy
186 KATYRIN Roman
187 KOSYAKOV Dmitriy
188 POKIDOV Maxim

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 47 = 54