Cholet-Pays de la Loire : classement complet

1 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 4:44:41
2 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis, Solutions Credits
3 Roy Jans (Bel) Cibel – Cebon
4 Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence Ktm
5 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie
6 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama – Fdj
7 Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo – Samsic
8 Anthony Maldonado (Fra) St Michel – Auber 93
9 Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo – Samsic
10 Benoit Cosnefroy (Fra) Ag2R La Mondiale
11 Mikel Aristi Gardoki (Spa) Euskadi Basque Country – Murias
12 Christoffer Lisson (Den) Bhs – Almeborg Bornholm
13 Pierre Luc Perichon (Fra) Team Fortuneo – Samsic
14 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom – Rusvelo
15 Tom Dernies (Bel) Roubaix Lille Metropole
16 Gian Friesecke (Swi) Team Vorarlberg Santic
17 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
18 Patrick Schelling (Swi) Team Vorarlberg Santic
19 Robbert De Greef (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
20 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
21 Alo Jakin (Est) St Michel – Auber 93
22 Roland Thalmann (Swi) Team Vorarlberg Santic
23 Magnus Bak Klaris (Den) Bhs – Almeborg Bornholm
24 Sergei Shilov (Rus) Gazprom – Rusvelo
25 Camille Thominet (Fra) St Michel – Auber 93
26 Valentin Madouas (Fra) Groupama – Fdj
27 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club
28 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence Ktm
29 Léo Vincent (Fra) Groupama – Fdj
30 Gianni Marchand (Bel) Cibel – Cebon
31 Tanner Putt (USA) Unitedhealthcare Professional Cycling Team
32 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom – Rusvelo
33 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits
34 Tim Ariesen (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
35 Fernando Barcelo Aragon (Spa)
36 Pieter Weening (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
37 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix Lille Metropole
38 Yoann Paillot (Fra) St Michel – Auber 93
39 Aritz Bagues Kalparsoro (Spa) Euskadi Basque Country – Murias
40 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence Ktm 0:00:08
41 Brecht Ruyters (Bel) Cibel – Cebon
42 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto – Isorex
43 Flavien Maurelet (Fra) St Michel – Auber 93
44 Cyril Gautier (Fra) Ag2R La Mondiale 0:00:10
45 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto – Isorex
46 Jimmy Janssens (Bel) Cibel – Cebon
47 Beñat Txoperena Matxikote (Spa) Euskadi Basque Country – Murias
48 Andrea Garosio (Ita) D’amico Utensilnord 0:00:15
49 Ettore Carlini (Ita) D’amico Utensilnord
50 Jerome Mainard (Fra) Roubaix Lille Metropole
51 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg Santic
52 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2R La Mondiale
53 Hubert Dupont (Fra) Ag2R La Mondiale 0:00:17
54 Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo – Samsic 0:00:19
55 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:28
56 Justin Mottier (Fra) Vital Concept Cycling Club
57 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept Cycling Club
58 Jeremy Cornu (Fra) Direct Energie
59 Benoit Vaugrenard (Fra) Groupama – Fdj 0:01:02
60 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:01:29
61 Quentin Jauregui (Fra) Ag2R La Mondiale
62 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits
63 Jeroen Meijers (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:01:47
64 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix Lille Metropole 0:02:09
65 Franck Bonnamour (Fra) Team Fortuneo – Samsic 0:02:16
66 Michiel Dieleman (Bel) Cibel – Cebon 0:02:27
67 Sergio Torres Jorro (Spa) Tarteletto – Isorex 0:02:42
68 David Boucher (Bel) Tarteletto – Isorex
69 Bruno Armirail (Fra) Groupama – Fdj
70 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) Bhs – Almeborg Bornholm
71 Eric Marcotte (USA) Unitedhealthcare Professional Cycling Team
72 Pierre Gouault (Fra) Roubaix Lille Metropole
73 Andrew Leigh (GBr) Tarteletto – Isorex 0:03:32
74 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits
75 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie
76 Samuel Leroux (Fra) Roubaix Lille Metropole
77 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie
78 Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits
79 Roman Maikin (Rus) Gazprom – Rusvelo
80 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom – Rusvelo
81 Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg Santic
82 Lukas Rüegg (Swi) Team Vorarlberg Santic
83 Jérémy Leveau (Fra) Delko Marseille Provence Ktm
84 Kevin Ledanois (Fra) Team Fortuneo – Samsic
85 Matteo Badilatti (Swi) Team Vorarlberg Santic
86 Mikel Iturria Segurola (Spa) Euskadi Basque Country – Murias
87 Nicolas Baldo (Fra) St Michel – Auber 93
88 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – Rusvelo
89 Yoann Bagot (Fra) Vital Concept Cycling Club
90 Jeremy Cabot (Fra) Roubaix Lille Metropole
91 Mathias Bregnhøj (Den) Bhs – Almeborg Bornholm 0:03:50
92 Emil Toudal (Den) Bhs – Almeborg Bornholm
93 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:05:06
94 Kevin De Jonghe (Bel) Tarteletto – Isorex 0:05:54
95 Romain Feillu (Fra) St Michel – Auber 93 0:06:46
96 Gotzon Udondo Santamaria (Spa) Euskadi Basque Country – Murias
97 Polychronis Tzortzakis (Gre) Tarteletto – Isorex 0:08:28
98 Angelo Raffaele (Ita) D’amico Utensilnord
99 Romain Seigle (Fra) Groupama – Fdj 0:12:44
100 Emanuele Onesti (Ita) D’amico Utensilnord
DNF Travis Mccabe (USA) Unitedhealthcare Professional Cycling Team
DNF Rasmus Christian Quaade (Den) Bhs – Almeborg Bornholm
DNF Timothy Stevens (Bel) Cibel – Cebon
DNF Dieter Bouvry (Bel) Cibel – Cebon
DNF Gatis Smukulis (Lat) Delko Marseille Provence Ktm
DNF Adrian Hegyvary (USA) Unitedhealthcare Professional Cycling Team
DNF Nicolas Samparisi (Ita) D’amico Utensilnord
DNF Alexander Cataford (Can) Unitedhealthcare Professional Cycling Team
DNF Francesco Bettini (Ita) D’amico Utensilnord
DNF Daniel Eaton (USA) Unitedhealthcare Professional Cycling Team
DNF Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – Rusvelo
DNF Aitor Gonzalez Prieto (Spa) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence Ktm
DNF Yannick Martinez (Fra) Delko Marseille Provence Ktm
DNF Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo – Samsic
DNF Fabien Grellier (Fra) Direct Energie
DNF Anthony Roux (Fra) Groupama – Fdj
DNF Marc Fournier (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNS Etienne Van Empel (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
DNS Nans Peters (Fra) Ag2R La Mondiale

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + = 9