ChM – course en ligne Juniors (F) : classement

Classement complet de la course en ligne Juniors Femmes des championnats du monde, remportée par la Danoise Amalie Dideriksen.

Coureur Résultat
1 Amalie Dideriksen (Denmark) 2:32:23
2 Anastasiia Iakovenko (Russian Federation)
3 Olena Demydova (Ukraine) 0:00:03
4 Jessenia Meneses Gonzalez (Colombia) 0:00:18
5 Milda Jankauskaite (Lithuania) 0:00:34
6 Tereza Medvedova (Slovakia)
7 Severine Eraud (France)
8 Alexandra Manly (Australia)
9 Kelly Catlin (United States Of America)
10 Jeanne Korevaar (Netherlands)
11 Lisa Klein (Germany)
12 Kseniya Tuhai (Belarus)
13 Floortje Mackaij (Netherlands)
14 Valentina Nesterova (Russian Federation)
15 Corine Van Der Zijden (Netherlands)
16 Cecilie Uttrup Ludwig (Denmark)
17 Demi De Jong (Netherlands)
18 Svetlana Vasilieva (Russian Federation)
19 Anezka Drahotova (Czech Republic)
20 Bethany Hayward (Great Britain)
21 Heidi Dalton (South Africa)
22 Greta Richioud (France)
23 Ilaria Bonomi (Italy) 0:00:39
24 Angela Maffeis (Italy) 0:01:44
25 Anna Christian (Great Britain) 0:01:59
26 Tatjana Paller (Germany) 0:02:50
27 Bogumila Dziuba (Poland)
28 Nicole Dal Santo (Italy) 0:02:53
29 Lotte Kopecky (Belgium) 0:03:01
30 Alicia Gonzalez Blanco (Spain) 0:03:06
31 Jelena Eric (Serbia)
32 Lierni Lekuona Etxebeste (Spain)
33 Zavinta Titenyte (Lithuania)
34 Kelly Van Den Steen (Belgium) 0:03:09
35 Demmy Druyts (Belgium) 0:03:46
36 Kiyoka Sakaguchi (Japan) 0:03:48
37 Jessica Parra Rojas (Colombia) 0:04:03
38 Marine Lemarie (France) 0:05:00
39 Brenda Andrea Santoyo Perez (Mexico)
40 Arianna Fidanza (Italy) 0:05:05
41 Lina Maria Duenas Lopez (Colombia) 0:06:40
42 Julia Karlsson (Sweden) 0:06:54
43 Laura Perry (France)
44 Polina Yurieva (Ukraine)
45 Razan Soboh (Jordan) 0:07:02
46 Anna Knauer (Germany) 0:07:30
47 Hannah Swan (United States Of America) 0:08:54
48 Jurgita Kubiliunaite (Lithuania) 0:10:07
49 Tessa Pinckston (Canada) 0:10:39
50 Katsiaryna Piatrouskaya (Belarus)
51 Kinley Gibson (Canada) 0:10:44
52 Emily Mcredmond (Australia) 0:11:49
53 Agata Drozdek (Poland) 0:11:54
54 Rasa Pocyte (Lithuania) 0:12:36
55 Yao Pang (Hong Kong, China) 0:13:30
56 Luisa Kattinger (Germany)
57 Dafne Theroux-Izquierdo (Canada) 0:13:32
58 Kärolin Varblane (Estonia)
59 Solene Vinsot (France)
60 Frida Viviana Mendez Amaya (Mexico) 0:13:37
DNF Astrid Gassner (Austria)
DNF Elisabeth Riegler (Austria)
DNF Nikol Plosaj (Poland)
DNF Kristina Savelyeva (Russian Federation)
DNF Alexandria Nicholls (Australia)
DNF Kaat Van Der Meulen (Belgium)
DNF Karen Fernanda Sierra Mendez (Mexico)
DNF Jaruwan Somrat (Thailand)
DNF Madison Campbell (New Zealand)
DNF Devon Hiley (New Zealand)
DNF Maria San Jose Tejerina (Spain)
DNF Natalia Nowotarska (Poland)
DNF Alba Teruel Ribes (Spain)
DNF Madeline Marshall (Australia)
DNF Brenda Villareal Garza (Mexico)
DNF Kajsa Persson (Sweden)
DNF Marie-Eve Poisson (Canada)
DNF Sara Youmans (United States Of America)
DNF Linda Jacobsson (Sweden)
DNF Kathrin Schweinberger (Austria)
DNF Natasha Jaworski (Argentina)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 80 = 83