ChM – CLM Espoirs : classement

Classement complet du championnat du monde du contre-la-montre Espoirs U23, remporté par l’Australien Damien Howson.

Coureur Résultat
1 Damien Howson (Australia) 0:49:49.97
2 Yoann Paillot (France) 0:00:57.11
3 Lasse Norman Hansen (Denmark) 0:01:10.13
4 Campbell Flakemore (Australia) 0:01:22.30
5 Lawson Craddock (United States of America) 0:01:41.38
6 Stefan Kueng (Switzerland) 0:01:46.75
7 Ryan Mullen (Ireland) 0:01:47.09
8 Victor Campenaerts (Belgium) 0:01:47.71
9 Daniil Fominykh (Kazakhstan) 0:02:05.73
10 Eduardo Sepulveda (Argentina) 0:02:10.55
11 Frederik Frison (Belgium) 0:02:31.55
12 Maximilian Schachmann (Germany) 0:02:32.73
13 Jasha Sütterlin (Germany) 0:02:37.44
14 Yves Lampaert (Belgium) 0:02:37.66
15 Marlen Zmorka (Ukraine) 0:02:39.11
16 Oleksandr Golovash (Ukraine) 0:02:40.52
17 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Colombia) 0:02:41.73
18 Szymon Rekita (Poland) 0:02:42.38
19 Alexander Evtushenko (Russian Federation) 0:02:43.19
20 Rasmus Brandstrup Sterobo (Denmark) 0:02:49.11
21 Nathan Brown (United States of America) 0:02:52.94
22 Marcus Fåglum Karlsson (Sweden) 0:03:02.58
23 Dylan Van Baarle (Netherlands) 0:03:06.66
24 Lukasz Wisniowski (Poland) 0:03:07.38
25 Louis Meintjes (South Africa) 0:03:25.12
26 James Oram (New Zealand) 0:03:27.80
27 Viktor Manakov (Russian Federation) 0:03:28.83
28 Marcus Christie (Ireland) 0:03:34.27
29 Davide Martinelli (Italy) 0:03:40.47
30 Alexis Gougeard (France) 0:03:41.44
31 Amund Grøndahl Jansen (Norway) 0:03:52.36
32 Ioannis Spanopoulos (Greece) 0:03:54.18
33 Alexander Cataford (Canada) 0:04:05.51
34 Rafael Ferreira Reis (Portugal) 0:04:08.42
35 Bruno Maltar (Croatia) 0:04:14.58
36 Michael Vink (New Zealand) 0:04:15.64
37 Mario Gonzalez Salas (Spain) 0:04:16.24
38 Felix Grossschartner (Austria) 0:04:19.18
39 Josef Cerny (Czech Republic) 0:04:19.51
40 Andzs Flaksis (Latvia) 0:04:20.20
41 Truls Engen Korsaeth (Norway) 0:04:24.45
42 Zydrunas Savickas (Lithuania) 0:04:31.51
43 Gabriel Chavanne (Switzerland) 0:04:45.37
44 Meron Teshome Hagos (Eritrea) 0:04:46.13
45 Daniel Turek (Czech Republic) 0:04:52.08
46 Zhandos Bizhigitov (Kazakhstan) 0:04:54.73
47 Andris Vosekalns (Latvia) 0:04:58.36
48 Sjors Roosen (Netherlands) 0:04:59.89
49 Simone Antonini (Italy) 0:05:09.82
50 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Ethiopia) 0:05:15.41
51 Facundo Lezica (Argentina) 0:05:23.26
52 Viktor Okishev (Kazakhstan) 0:05:29.04
53 Endrik Puntso (Estonia) 0:05:40.33
54 Johannes Christoffel Nel (South Africa) 0:05:50.97
55 Matej Mohoric (Slovenia) 0:05:52.75
56 Jose Luis Rodriguez (Chile) 0:05:54.84
57 Mark Dzamastagic (Slovenia) 0:06:13.42
58 Carlos Eduardo Quisphe-Quishpe (Ecuador) 0:06:23.79
59 Burr Ho (Hong Kong, China) 0:06:29.87
60 Mekseb Debesay (Eritrea) 0:06:43.26
61 Lukas Pöstlberger (Austria) 0:06:47.43
62 Feritcan Samli (Turkey) 0:06:59.95
63 Eduard Michael Grosu (Romania) 0:07:04.70
64 Zoltan Sipos (Romania) 0:07:07.12
65 Paulius Siskevicius (Lithuania) 0:07:16.89
66 Ábel Kenyeres (Hungary) 0:07:25.50
67 Mikel Iturria Segurola (Spain) 0:07:31.24
68 Edison Bravo (Chile) 0:07:33.75
69 Oleg Sergeev (Israel) 0:08:15.99
70 Cristian Raileanu (Republic of Moldova) 0:08:17.32
71 Adil Barbari (Algeria) 0:09:29.63
72 Adrian Alvarado (Chile) 0:09:55.63
73 Emiljano Stojku (Albania) 0:10:28.89
74 Ilhan Celik (Turkey) 0:12:14.74

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


54 + = 58