Championnats des USA sur route : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 4:20:45
2 Neilson Powless (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:00
3 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
4 Robin Carpenter (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:00:35
5 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:00:35
6 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:35
7 Alex Howes (USA) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:38
8 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 0:00:47
9 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:00:47
10 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:47
11 William Barta (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:47
12 Chad Beyer (USA) Hangar 15 Bicycles 0:00:47
13 Justin Oien (USA) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:47
14 Gage Hecht (USA) Aevolo 0:00:47
15 Christopher Blevins (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:47
16 Stephen Bassett (USA) Silber Pro Cycling 0:00:47
17 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:47
18 Robert Squire (USA) Hangar 15 Bicycles 0:00:47
19 Geoffrey Curran (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:47
20 Jacob Sitler (USA) CCB Velotooler 0:00:47
21 Kevin Girkins (USA) 0:00:47
22 Alex Hoehn (USA) Elevate – KHS Pro Cycling 0:00:47
23 Erik Slack (USA) Hangar 15 Bicycles 0:00:47
24 Edward Anderson (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:47
25 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:47
26 Eric Marcotte (USA) Cylance Pro Cycling 0:00:47
27 Connor McCutcheon (USA) Team Illuminate 0:00:47
28 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:00:47
29 Gregory Daniel (USA) Trek – Segafredo 0:01:29
30 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:51
31 Gavin Manion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:03
32 Jonathan Brown (USA) Axeon Hagens Berman 0:03:03
33 Steve Fisher (USA) Hangar 15 Bicycles 0:03:03
34 Kyle Murphy (USA) Cylance Pro Cycling 0:03:03
35 Cory Lockwood (USA) Elevate – KHS Pro Cycling 0:05:00
36 Tyler Magner (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:05:23
37 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:05:23
38 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:06:22
39 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:06:22
40 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling 0:06:22
41 Brian McCulloch (USA) Elevate – KHS Pro Cycling 0:08:22
42 Micah Engle (USA) 0:08:22
43 Bradley Neagos (USA) Team Illuminate 0:08:22
44 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:08:22
45 Charles Bradley Huff (USA) Rally Cycling 0:08:22
46 Cortlan Brown (USA) Hangar 15 Bicycles 0:08:22
47 Morgan Schmitt (USA) 0:08:22
48 Noah Granigan (USA) CCB Velotooler 0:08:22
49 Spencer Petrov (USA) CCB Velotooler 0:08:22
50 Shane Kline (USA) Rally Cycling 0:08:22
51 Ezekiel Mostov (USA) Aevolo 0:08:22
52 Joseph Schmalz (USA) Elevate – KHS Pro Cycling 0:08:22
53 Tyler Stites (USA) Aevolo 0:08:30
54 Lance Haidet (USA) Aevolo 0:08:47
55 Cameron Beard (USA) CCB Velotooler 0:09:29
56 Griffin Easter (USA) Team Illuminate 0:09:29
57 Michael Hernandez (USA) Aevolo 0:09:29
58 Cory Greenberg (USA) Hangar 15 Bicycles 0:09:29
59 Sean Bennett (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:09:29
60 Kaler Marshall (USA) Hangar 15 Bicycles 0:09:29
61 Nicholas Torraca (USA) Elevate – KHS Pro Cycling 0:09:29
62 Connor Brown (USA) Elevate – KHS Pro Cycling 0:09:29
63 Grant Koontz (USA) 0:09:29
64 William Stephens (USA) 0:09:29
65 George Simpson (USA) 0:09:29
66 Brett Wachtendorf (USA) 0:09:29
67 Stefan Rothe (USA) 0:09:29
68 Matt Zimmer (USA) 0:09:29
69 Dennis Ramirez (USA) 0:09:29
70 Brendan Rhim (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:09:29
71 Miguel Bryon (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:09:54
72 Mac Brennan (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:09:54
73 Joshua Berry (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:09:54
74 Christopher Butler (USA) Caja Rural – Seguros RGA 0:09:54
75 Justin Stanley (USA) 0:09:54
76 Maxwell Ackermann (USA) 0:09:54
77 Brant Speed (USA) 0:09:54
78 Patrick Collins (USA) CCB Velotooler 0:09:54
DNF Cory Small (USA) CCB Velotooler
DNF Ben Wolfe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
DNF Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Jesse Anthony (USA) Rally Cycling
DNF Brandon McNulty (USA) Rally Cycling
DNF Thomas Soladay (USA) Rally Cycling
DNF Curtis White (USA) Rally Cycling
DNF Oscar Clark (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear
DNF John Murphy (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear
DNF Ian Garrison (USA) Axeon Hagens Berman
DNF Michael Sheehan (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
DNF Cullen Easter (USA) Team Illuminate
DNF Jake Sliverberg (USA) Start Vaxes Cycling Team
DNF Bryan Lewis (USA) Cylance Pro Cycling
DNF Samuel Hunter Snipe Grove (USA) Cylance Pro Cycling
DNF Ansel Dickey (USA) CCB Velotooler
DNF John Harris (USA) CCB Velotooler
DNF Cooper Willsey (USA) CCB Velotooler
DNF Evan Bybee (USA)
DNF Andrew Dahlheim (USA)

Classement Elites Dames :

1 Amber Neben (USA) Team VéloConcept Women 2:49:34
2 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 0:00:11
3 Ruth Winder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:11
4 Alexis Ryan (USA) Canyon – SRAM Racing 0:00:11
5 Emma White (USA) Rally Cycling 0:00:11
6 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:11
7 Megan Guarnier (USA) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:11
8 Leah Thomas (USA) Sho-Air – TWENTY20 0:00:11
9 Emily Newsom (USA) 0:00:15
10 Brianna Walle (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:15
11 Tayler Wiles (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:18
12 Katharine Hall (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:30
13 Kat Sweatt (USA) 0:01:54
14 Erica Allar (USA) Rally Cycling 0:02:27
15 Janelle Cole (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:27
16 Heather Fischer (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:02:27
17 Samantha Schneider (USA) 0:02:27
18 Skylar Schneider (USA) 0:02:27
19 Jessica Cerra (USA) Hagens Berman – Supermint 0:02:27
20 Jennifer Valente (USA) Sho-Air – TWENTY20 0:02:27
21 Mandy Heintz (USA) Visit Dallas – DNA Pro Cycling 0:02:27
22 Irena Ossola (USA) SAS – Macogep 0:02:27
23 Courtney Patton (USA) 0:02:27
24 Hannah Shell (USA) 0:02:27
25 Monica Volk (USA) Rally Cycling 0:02:27
26 Beth Ann Orton (USA) 0:02:27
27 Rebecca Fahringer (USA) 0:02:27
28 Shayna Powless (USA) Sho-Air – TWENTY20 0:02:27
29 Margot Clyne (USA) 0:02:27
30 Tarah Cole (USA) 0:02:27
31 Julie Emmerman (USA) 0:02:27
32 Allie Dragoo (USA) Sho-Air – TWENTY20 0:02:27
33 Whitney Allison (USA) Colavita – Bianchi 0:02:27
34 Jennifer Tetrick (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:02:47
35 Amy Benner (USA) Rally Cycling 0:02:47
36 Holly Breck (USA) Sho-Air – TWENTY20 0:03:43
37 Kendall Ryan (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:03:43
38 Erica Clevenger (USA) Visit Dallas – DNA Pro Cycling 0:04:18
39 Tabitha Sherwood (USA) 0:04:38
40 Jennifer Luebke (USA) Visit Dallas – DNA Pro Cycling 0:04:38
41 Hannah Arensman (USA) 0:06:56
42 Caitlin Laroche (USA) Rally Cycling 0:06:56
43 Lori Nedescu (USA) 0:06:56
44 Alexandra Millard (USA) Team Illuminate 0:06:56
45 Breanne Nalder (USA) Visit Dallas – DNA Pro Cycling 0:06:59
46 Katherine Salthouse (USA) 0:07:22
47 Alison Tetrick (USA) Cylance Pro Cycling 0:09:11
48 Danielle Clark (USA) 0:09:13
49 Judah Sencenbaugh (USA) 0:09:13
50 Jennifer Hill (USA) 0:09:13
51 Nicole Pressprich (USA) 0:09:13
52 Danielle Morshead (USA) 0:10:15
53 Leah Thorvilson (USA) Canyon – SRAM Racing 0:10:15
54 Victoria Kanizer (USA) 0:10:15
55 Hannah Swan (USA) 0:10:15
56 Sarah Guilbert (USA) 0:10:15
57 Ann Mallin (USA) 0:10:15
58 Jessica Edens (USA) 0:10:15
59 Ellen Noble (USA) Colavita – Bianchi 0:10:15
60 Catherine Dewberry (USA) 0:10:15
61 Charlotte Backus (USA) 0:10:15
62 Alex Christofalos (USA) 0:10:15
63 Jennifer Schuble (USA) 0:10:15
64 Morgan Miller (USA) 0:10:27
65 Catie Thompson (USA) 0:10:27
DNF Scotti Lechuga (USA) Hagens Berman – Supermint
DNF Stefanie Sydlik (USA) Visit Dallas – DNA Pro Cycling
DNF Abigail Mickey (USA) Colavita – Bianchi
DNF Amber Pierce (USA) Colavita – Bianchi
DNF Jennifer Wakeman (USA)
DNF Maria Danker (USA)
DNF Christy Keely (USA)
DNF Lauren Dodge (USA)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 37 = 39