Championnats de Suisse sur route : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 5:06:02
2 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:01:51
3 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:01:54
4 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:06:36
5 Patrick Müller (SUI) 0:06:36
6 Roland Thalmann (SUI) Roth – Akros 0:06:36
7 Matteo Badilatti (SUI) 0:06:36
8 Pirmin Lang (SUI) Roth – Akros 0:06:36
9 Marc Hirschi (SUI) 0:06:36
10 Jan Rüttimann (SUI) 0:06:36
11 Valentin Baillifard (SUI) Roth – Akros 0:06:36
12 Michael Albasini (SUI) Orica – Scott 0:07:14
13 Jan-André Freuler (SUI) 0:07:14
14 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha – Alpecin 0:07:14
15 Grégory Rast (SUI) Trek – Segafredo 0:07:14
16 Reto Müller (SUI) 0:07:14
17 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:07:14
18 Johan Jacobs (SUI) 0:07:14
19 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:07:14
20 Marcel Wildhaber (SUI) 0:07:14
21 Anthony Rappo (SUI) 0:07:14
22 Lukas Müller (SUI) 0:07:14
23 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:07:14
24 Damian Lüscher (SUI) Roth – Akros 0:07:14
25 Justin Paroz (SUI) 0:07:14
26 Cyrille Thièry (SUI) 0:07:14
27 Alexandre Ballet (SUI) 0:07:14
28 Lorenzo Delcó (SUI) 0:07:14
29 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg 0:07:14
30 Martin Elmiger (SUI) BMC Racing Team 0:07:14
31 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:07:14
32 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:07:22
33 Gordian Banzer (SUI) 0:09:16
34 Joab Schneiter (SUI) 0:09:18
35 Jonathan Ruga (SUI) 0:09:18
36 Matthias Reutimann (SUI) Roth – Akros 0:09:18
37 Timo Güller (SUI) 0:17:04
38 Dominic Von Burg (SUI) 0:17:04
39 Jonas Weiss (SUI) 0:17:06
40 Mario Spengler (SUI) 0:17:06
41 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:17:11
42 Yannis Voisard (SUI) 0:19:35
DNF Martin Schäppi (SUI)
DNF Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate
DNF Raphael Krähemann (SUI)
DNF Lukas Jaun (SUI) Roth – Akros
DNF Joel Suter (SUI)
DNF Lukas Rutishauser (SUI)
DNF Lukas Rüegg (SUI)
DNF Jérôme Hug (SUI)
DNF Yves Lütolf (SUI)
DNF Antoine Aebi (SUI)
DNF Dylan Page (SUI) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Théry Schir (SUI) Team Vorarlberg
DNF Niels Knipp (SUI)
DNF Matthias Plattner (SUI)
DNF Luca Cairoli (SUI)
DNF Stefan Bissegger (SUI)
DNF Manuel Rudaz (SUI)
DNF Marcel Achermann (SUI)
DNF Loïs Dufaux (SUI)
DNF Julien Bossens (SUI)
DNF Adrien Merkt (SUI)
DNF Jonas Döring (SUI)
DNF Niklas Temperli (SUI)
DNF Gaël Suter (SUI)
DNF Guido Bassi (SUI)
DNF Yves Mercier (SUI)
DNF Noah Köppel (SUI)
DNF Simon Brühlmann (SUI)
DNF Quentin Guex (SUI)
DNF Cyrill Kunz (SUI)
DNF Nico Selenati (SUI)
DNF Diego Wendelspiess (SUI) Roth – Akros
DNF Benoît Guinchard (SUI)
DNF Daniel Naegeli (SUI)
DNF Kevin Winter (SUI)
DNF Joachim Monnard (SUI)
DNF Michael Alborn (SUI)
DNF Carl Schütz (SUI)
DNF Roberto Pasi-Puttini (SUI)

Classement Elites Dames :

1 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 2:59:13
2 Marlen Reusser (SUI) 0:00:00
3 Jutta Stienen (SUI) 0:00:03
4 Sandra Weiss (SUI) 0:00:07
5 Elise Chabbey (SUI) 0:00:09
6 Marcia Eicher (SUI) 0:00:38
7 Martina Krähenbühl (SUI) 0:01:42
8 Meret Zimmermann (SUI) 0:03:54
9 Lena Mettraux (SUI) 0:03:54
10 Désirée Ehrler (SUI) 0:07:00
11 Laura Müller (SUI) 0:07:00
12 Tanja Blickenstorfer (SUI) 0:08:40
13 Selina Burch (SUI) 0:08:40
14 Crystel Matthey (SUI) 0:08:40
15 Svenja Wüthrich (SUI)
16 Sabrina Graf (SUI)
17 Carmen Bucher (SUI)
DNF Riccarda Mazzotta (SUI)
DNF Martina Weiss (SUI)
DNF Lise-Marie Henzelin (SUI)
DNF Andrea Waldis (SUI)
DNF Alexandra Keller (SUI)
DNF Caroline Baur (SUI)
DNF Julia Scheidegger (SUI)
DNF Eléa Schneeberger (SUI)

Classement Juniors Hommes :

1 Valère Thiébaud (SUI) 2:36:12
2 Mauro Schmid (SUI) 0:00:00
3 Alexandre Balmer (SUI) 0:00:20
4 Loris Rouiller (SUI) 0:01:26
5 Jan Nadlinger (SUI) 0:01:26
6 Scott Quincey (SUI) 0:01:26
7 Noe Barras (SUI) 0:04:25
8 Ruben Eggenberg (SUI) 0:04:25
9 Jonathan Bögli (SUI) 0:04:25
10 Simon Imboden (SUI) 0:04:29
11 Mauro Genini (SUI) 0:07:15
12 Jeremias Jenelten (SUI) 0:07:15
13 Alex Vogel (SUI) 0:09:28
14 Cyrill Steinacher (SUI) 0:11:32
15 Carry Ivekovic (SUI) 0:11:35
16 Laurin Bachmann (SUI) 0:12:09
17 Alexis Maret (SUI) 0:12:09
18 Nilas Krucker (SUI) 0:12:11
19 Jean Schäppi (SUI) 0:12:11
20 Colin Treuthardt (SUI) 0:12:11
21 Aurèle Paroz (SUI) 0:12:11
22 Andrea Jean-Paul Bricalli (SUI) 0:12:11
23 Philip Diaz (SUI) 0:12:11
24 James Albasini (SUI) 0:14:01
25 Felix Stehli (SUI) 0:16:12
26 Michael Neuenschwander (SUI) 0:16:12
27 Sho Seibert (SUI) 0:16:22
28 Marco Ghirlanda (SUI) 0:17:07
29 Nicola Jolidon (SUI) 0:17:32
30 Manuel Hofer (SUI) 0:17:32
31 Tobias Kilchenmann (SUI) 0:22:36
32 Oliver Weber (SUI) 0:23:47
33 Andreas Müller (SUI)
34 Manuel Naegeli (SUI)
35 Yves Kuhnen (SUI)
36 Ludovic Ducommun (SUI)
37 Jason Nünlist (SUI)
38 Nicolas Conod (SUI)
39 Guillaume Gachet (SUI)
40 Jonas Stehli (SUI)
DNF Til Steiger (SUI)
DNF Robin Ender (SUI)
DNF Maxime Famularo (SUI)

Classement Juniors Dames :

1 Nadia Grod (SUI) 2:04:02
2 Vera Schmid (SUI) 0:00:39
3 Lara Krähemann (SUI) 0:01:51
4 Ronja Blöchlinger (SUI) 0:02:55
5 Tina Züger (SUI) 0:09:56
6 Mélissa Rouiller (SUI) 0:12:34
7 Meret Lüthi (SUI) 0:12:40
8 Lara Stehli (SUI) 0:12:40
9 Morena Graf (SUI) 0:13:36
10 Valeria Gisler (SUI) 0:16:51
11 Noëlle Buri (SUI) 0:16:51
12 Rebecca Hasler (SUI) -1 Runde
13 Fiona Eichenberger (SUI) -1 Runde
14 Sarina Marti (SUI) -1 Runde
15 Fabienne Buri (SUI) -1 Runde
16 Camille Roy (SUI) -1 Runde
17 Corina Hasler (SUI) -1 Runde
18 Sara Sollberger (SUI) -2 Runden
19 Tanja Weber (SUI) -3 Runden
DNF Céline Boscardin (SUI)
DNF Alessia Bisig (SUI)
DNF Pauline Roy (SUI)
DNF Noemi Rüegg (SUI)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 7 =