Championnats des Pays-Bas CLM : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Tom Dumoulin (Ned) 0:59:07
2 Stef Clement (Ned) 0:00:24
3 Robert Gesink (Ned) 0:00:58
4 Jos van Emden (Ned) 0:01:35
5 Koen Bouwman (Ned) 0:01:36
6 Sam Oomen (Ned) 0:02:29
7 Martijn Tusveld (Ned) 0:03:03
8 Daan Olivier (Ned) 0:03:05
9 Steven Lammertink (Ned) 0:03:10
10 Dion Beukeboom (Ned) 0:03:21
11 Floris Gerts (Ned) 0:04:04
12 Oscar Riesebeek (Ned) 0:04:10
13 Piotr Havik (Ned) 0:04:31
14 Berden De Vries (Ned) 0:04:40
15 Daniel Abraham Gebru (Ned) 0:04:44
16 Ike Groen (Ned) 0:05:24
17 Peter Koning (Ned) 0:06:01
18 Wieger Van Der Wier (Ned) 0:06:07
19 Rick Van Breda (Ned) 0:06:11
20 Tijmen Eising (Ned) 0:06:26
21 Remco Grasman (Ned) 0:06:34
22 Marc Goos (Ned) 0:06:43
23 Ronan Van Zandbeek (Ned) 0:07:16
24 Michaël De Jong (Ned) 0:07:25
25 Dylan De Kok (Ned) 0:08:00
26 Luuc Bugter (Ned) 0:08:02
27 Gerwin Coljé (Ned) 0:08:07
28 Casper Van Wijck (Ned) 0:08:09
29 Tim Rodenburg (Ned) 0:08:23
30 Jeroen Visser (Ned) 0:08:30
31 Marien Bogerd (Ned) 0:08:35
32 Johan Tijssen (Ned) 0:08:50
33 Bert Smilda (Ned) 0:08:56
34 Luuk Jansen (Ned) 0:09:32
35 Melvin Bos (Ned) 0:09:32
36 Arian Stolwijk (Ned) 0:09:39
37 Bob Wubben (Ned) 0:10:02
38 Sjors Handgraaf (Ned) 0:10:15
39 Timon Ratering (Ned) 0:10:22
40 Michael-Angelo Romana (Ned) 0:10:31
41 Erik Van Lakerveld (Ned) 0:10:41
42 Martijn Dijkstra (Ned) 0:11:05
43 Jan Lof (Ned) 0:11:46
44 Jens Mouris (Ned) 0:13:38
45 Jan Essers (Ned) 0:17:40

Classement Elites Dames :


1 Annemiek van Vleuten (Ned) 00:32:44
2 Ellen Van Dijk (Ned) 00:00:03
3 Anna van der Breggen (Ned) 00:00:26
4 Lucinda Brand (Ned) 00:01:09
5 Roxane Knetemann (Ned) 00:01:34
6 Chantal Blaak (Ned) 00:01:50
7 Natalie Van Gogh (Ned) 00:01:59
8 Anouska Koster (Ned) 00:02:01
9 Floortje Mackaij (Ned) 00:02:19
10 Riejanne Markus (Ned) 00:02:28
11 Amy Pieters (Ned) 00:02:35
12 Karlijn Swinkels (Ned) 00:03:00
13 Minke Slingerland (Ned) 00:03:03
14 Bianca Lust (Ned) 00:03:09
15 Aafke Soet (Ned) 00:03:11
16 Loes Adegeest (Ned) 00:03:21
17 Pauliena Rooijakkers (Ned) 00:03:23
18 Sabrina Stultiens (Ned) 00:03:31
19 Sylvie Boermans (Ned) 00:03:36
20 Marjolein Van ‘T Geloof (Ned) 00:03:38
21 Maaike Boogaard (Ned) 00:04:03
22 Femke Markus (Ned) 00:04:05
23 Alicja Verhagen (Ned) 00:04:06
24 Nina Buysman (Ned) 00:04:09
25 Ilona Hoeksma (Ned) 00:04:16
26 Larissa Drysdale (Ned) 00:04:29
27 Roos Hoogeboom (Ned) 00:04:32
28 Claudia Jongerius (Ned) 00:04:36
29 Marieke Van Witzenburg (Ned) 00:04:36
30 Rixt Meijer (Ned) 00:04:38
31 Anne Marijn Van Der Graaf (Ned) 00:04:44
32 Danique Braam (Ned) 00:04:50
33 Lotte Van Hoek (Ned) 00:05:00
34 Angelique Wammes-Bouman (Ned) 00:05:17
35 Nicole Steigenga (Ned) 00:05:19
36 Bettina Zijlstra (Ned) 00:05:37
37 Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned) 00:05:40
38 Marleen Stoel (Ned) 00:05:44
39 Irene Gerritsen (Ned) 00:06:38
40 Valerie Steffens (Ned) 00:06:42
41 Sabine Hey (Ned) 00:06:43
42 Tessa Dijksman (Ned) 00:06:51
43 Josine Woudsma (Ned) 00:06:58

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 Julius Van Den Berg (Ned) 0:30:56
2 Pascal Eenkhoorn (Ned) 0:00:03
3 Bas Tietema (Ned) 0:00:25
4 Hartthijs De Vries (Ned) 0:00:39
5 Jarno Mobach (Ned) 0:01:03
6 Stef Krul (Ned) 0:01:03
7 Nils Sinschek (Ned) 0:01:12
8 Wout Van Elzakker (Ned) 0:01:27
9 Gerco Pastoor (Ned) 0:01:29
10 Marten Kooistra (Ned) 0:01:30
11 Ide Schelling (Ned) 0:01:35
12 Rens Tulner (Ned) 0:01:36
13 Nils Eekhoff (Ned) 0:01:37
14 Sjoerd Bax (Ned) 0:01:40
15 Dylan Bouwmans (Ned) 0:01:45
16 Adriaan Janssen (Ned) 0:01:51
17 Alex Mengoulas (Ned) 0:02:03
18 Dorus De Rijk (Ned) 0:02:03
19 Jens Van Den Dool (Ned) 0:02:04
20 Robin Lowik (Ned) 0:02:08
21 Wiebe Scholten (Ned) 0:02:12
22 Teun Mouris (Ned) 0:02:18
23 Xavier Poels (Ned) 0:02:19
24 Rik Wielink (Ned) 0:02:24
25 Tim Groot (Ned) 0:02:31
26 Willem Bok (Ned) 0:02:40
27 Etienne Lenting (Ned) 0:02:45
28 Lorenzo Harbers (Ned) 0:02:48
29 Bram Welten (Ned) 0:02:57
30 Lars Olde Meierink (Ned) 0:03:06
31 Marc Kivits (Ned) 0:03:17
32 Chiel Smit (Ned) 0:03:19
33 Aron De Jong (Ned) 0:03:20
34 Milan Broer (Ned) 0:03:23
35 Chiel Breukelman (Ned) 0:03:35
36 Arne Peters (Ned) 0:03:40
37 Bas Van Der Kooij (Ned) 0:03:41
38 Coen Onderwater (Ned) 0:03:47
39 Martijn Van Deest (Ned) 0:04:11
40 Yannick Vrielink (Ned) 0:04:12
41 Erik Boer (Ned) 0:04:58
42 Tim Putman (Ned) 0:06:25
43 Jordi Van Loon (Ned) 0:10:23
DNF Noah Van Horen (Ned)

Classement Juniors Hommes :

1 Minne Verboom (Ned) 0:32:01
2 Thymen Arensman (Ned) 0:00:11
3 Daan Hoole (Ned) 0:00:24
4 Maikel Zijlaard (Ned) 0:00:33
5 Stijn Daemen (Ned) 0:00:45
6 Niels Fontijne (Ned) 0:01:06
7 Edo Maas (Ned) 0:01:32
8 Tim Marsman (Ned) 0:01:39
9 Manuel Michielsen (Ned) 0:01:40
10 Timo De Jong (Ned) 0:01:40
11 Danny Van Der Tuuk (Ned) 0:01:43
12 Jelle Bootsveld (Ned) 0:01:44
13 Nick Brabander (Ned) 0:01:48
14 Alex Molenaar (Ned) 0:02:02
15 Stijn Ruijter (Ned) 0:02:05
16 Jeroen Van Krimpen (Ned) 0:02:06
17 Bas Van Belle (Ned) 0:02:08
18 Tim Bierkens (Ned) 0:02:12
19 Huub Deelstra (Ned) 0:02:13
20 Alain Broos (Ned) 0:02:16
21 Max Kroonen (Ned) 0:02:34
22 Quinten Veling (Ned) 0:02:38
23 Sven Nijzingh (Ned) 0:02:45
24 Tim Naberman (Ned) 0:02:47
25 Jobbe Krijnsen (Ned) 0:02:53
26 Wesley Mol (Ned) 0:02:55
27 Robin Blummel (Ned) 0:02:56
28 Martijn Räkers (Ned) 0:02:58
29 Ruben Van Der Pijl (Ned) 0:02:58
30 Luuk Van Gestel (Ned) 0:02:59
31 Armando Van Bruggen (Ned) 0:03:01
32 Adne Koster (Ned) 0:03:06
33 Victor Broex (Ned) 0:03:11
34 Stef Zeestraten (Ned) 0:03:18
35 Bob Markus (Ned) 0:03:20
36 Kelvin Kanen (Ned) 0:03:24
37 Timo Warnier (Ned) 0:03:27
38 Ruben Buitendijk (Ned) 0:03:38
39 Jarno Van Esch (Ned) 0:03:48
40 Kars Ten Boske (Ned) 0:03:52
41 Karsten Veen (Ned) 0:03:56
42 Joren Bloem (Ned) 0:04:01
43 Roy Dirven (Ned) 0:04:05
44 Luuk Muggleton (Ned) 0:04:17
45 Sven De Haan (Ned) 0:04:47
46 Rick De Vries (Ned) 0:05:05

Classement Juniors Dames :

1 Anne De Ruiter (Ned) 0:17:45
2 Marit Raaijmakers (Ned) 0:00:31
3 Britt Knaven (Ned) 0:00:35
4 Anne Van Rooijen (Ned) 0:00:49
5 Eva Jonkers (Ned) 0:00:55
6 Kirstie Van Haaften (Ned) 0:00:57
7 Noa Jansen (Ned) 0:01:03
8 Amber Van Der Hulst (Ned) 0:01:06
9 Sylvie Swinkels (Ned) 0:01:08
10 Lily Schuitemaker (Ned) 0:01:08
11 Meike Uiterwijk Winkel (Ned) 0:01:18
12 Eva Bijwaard (Ned) 0:01:26
13 Rozemarijn Ammerlaan (Ned) 0:01:26
14 Lorena Wiebes (Ned) 0:01:29
15 Tessa Paardekooper (Ned) 0:01:32
16 Charlotte Kool (Ned) 0:01:33
17 Phaedra Krol (Ned) 0:01:40
18 Mischa Bredewold (Ned) 0:01:42
19 Mylene De Zoete (Ned) 0:01:46
20 Lonneke Uneken (Ned) 0:01:57
21 Emma Boogaard (Ned) 0:01:58
22 Dieke Hendriks (Ned) 0:02:42
23 Maartje Cox (Ned) 0:04:27
24 Joyce Arrammach (Ned) 0:07:55

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


26 + = 29