Championnats des Pays-Bas : classements

Classement Élites Hommes

1 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck-QuickStep 4:50:18
2 Moreno Hofland (Ned) EF Education First
3 Bas van der Kooij (Ned) Monkey Town-A Block
4 Martijn Budding (Ned) Beat Cycling Club
5 Cees Bol (Ned) Team Sunweb
6 Bram Welten (Ned) Arkéa Samsic
7 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ
8 Dennis van Winden (Ned) Israel Cycling Academy
9 Jesper Asselman (Ned) Roompot-Charles
10 Coen Vermeltfoort (Ned) Ale Cipollini Continental
11 Piotr Havik (Ned) Beat Cycling Club
12 Arvid de Kleijn (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
13 Hubertus Martinus Cornelis Duijn
14 Pim Ligthart (Ned) Total Direct Energie
15 Jetse Bol (Ned) Burgos-BH
16 Jasper Bovenhuis (Ned) Vlasman
17 Wouter Wippert (Ned) Evopro Racing
18 Floris Gerts (Ned) Tarteletto-Isorex
19 Jason van Dalen (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
20 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo
21 Etienne van Empel (Ned) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM
22 Hartthijs de Vries (Ned) Vlasman
23 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Gobert
24 Sjoerd van Ginneken (Ned) Roompot-Charles
25 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo-Visma
26 Maurits Lammertink (Ned) Roompot-Charles
27 Ivar Slik (Ned) Monkey Town-A Block
28 Danny van Poppel (Ned) Team Jumbo-Visma
29 Brian van Goethem (Ned) Lotto Soudal 0:00:08
30 Steven Lammertink (Ned) Vital Concept-B&B Hotel
31 Pieter Weening (Ned) Roompot-Charles
32 Jeroen Meijers (Ned) Taiyuan Miogee Cycling Team
33 Justin Timmermans (Ned) Roompot-Charles 0:00:10
34 Stef Krul (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
35 Sjoerd Bax (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
36 Lars van der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions
37 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First
38 Tom-Jelte Slagter (Ned) Dimension Data 0:00:13
39 Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb
40 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 0:00:19
41 Michel Kreder 0:00:24
42 Lars Boom (Ned) Roompot-Charles 0:00:43
43 Taco van der Hoorn (Ned) Team Jumbo-Visma 0:00:45
44 Folkert Oostra (Ned) Monkey Town-A Block 0:01:05
45 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:01:09
46 Jaap Kooijman (Ned) Vlasman
47 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Charles 0:01:22
48 Nahom Desale (Eri) Beat Cycling Club 0:01:30
49 Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles
50 Peter Koning (Ned) Bike Aid
51 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town-A Block
52 Adne van Engelen (Ned) Bike Aid
53 Koen de Kort (Ned) Trek-Segafredo
54 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb
55 Marco Doets (Ned) Ale Cipollini Continental
56 Corne van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions
57 Kelvin van Den Dool (Ned) Vlasman
58 Wesley Kreder (Ned) Wanty-Gobert
59 Jos van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma 0:01:37
60 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo-Visma 0:01:44
61 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo-Visma
62 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo-Visma
63 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo-Visma
64 Maikel Zijlaard (Ned) Hagens Berman Axeon
65 Thijs de Lange (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
66 Arne Peters
67 David van der Poel (Ned) Corendon-Circus
68 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo-Visma
69 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo-Visma
70 Adriaan Janssen (Ned) Monkey Town-A Block 0:02:17
71 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Charles 0:02:24
72 Robbie van Bakel (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:35
73 Laurens ten Dam (Ned) CCC Team
74 Daniel Abraham Gebru (Ned) Beat Cycling Club
75 René Hooghiemster (Ned) Ale Cipollini Continental 0:04:40
DNF Rick van Breda (Ned) Monkey Town-A Block
DNF Robert Bovenhuis (Ned) Vlasman
DNF Jelle Wolsink (Ned) Vlasman
DNF Melvin van Zijl (Ned) Vlasman
DNF Luuc Bugter (Ned) Beat Cycling Club
DNF Sieben Wouters
DNF Dion Beukeboom (Ned) Vlasman
DNF Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb
DNF Joost van der Burg (Ned) Vlasman
DNF Tim Ariesen (Ned) Taiyuan Miogee Cycling Team
DNF Boy van Poppel (Ned) Roompot-Charles
DNF Andre Looij (Ned) Taiyuan Miogee Cycling Team
DNF Kai Reus
DNF Wim Stroetinga (Ned) Vlasman
DNF Julius van den Berg (Ned) EF Education First
DNF Jeen de Jong (Ned) Monkey Town-A Block
DNF Abe Celi (Ned) Ale Cipollini Continental
DNF Rick Ottema (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Maarten van Trijp (Ned) Corendon-Circus
DNF Beau Duvigneau (Ned) Vlasman

Classement Élites Dames

1 Lorena Wiebes (Ned) Parkhotel Valkenburg 2:57:37
2 Marianne Vos (Ned) CCC-Liv
3 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
4 Annemiek van Vleuten (Ned) Mitchelton-Scott Women 0:00:03
5 Ellen van Dijk (Ned) Trek-Segafredo Women
6 Nancy van der Burg (Ned) 0:00:06
7 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb Women 0:00:07
8 Yara Kastelijn (Ned) 0:00:13
9 Lonneke Uneken (Ned) Hitec Products-Birk Sport 0:00:26
10 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb Women 0:00:33
11 Evy Kuijpers (Ned) CCC-Liv 0:00:43
12 Anna van der Breggen (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 0:01:08
13 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
14 Claudia Jongerius (Ned) 0:02:25
15 Minke Slingerland (Ned) 0:02:26
16 Nina Kessler (Ned) Tibco-Silicon Valley Bank 0:02:38
17 Irene Schouten (Ned)
18 Mylene de Zoete (Ned)
19 Karlijn Swinkels (Ned) Ale Cipollini
20 Jeanne Korevaar (Ned) CCC-Liv
21 Eva Buurman (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
22 Merel Hofman (Ned) Biehler Pro Cycling
23 Kylie Waterreus (Ned) Health Mate-Ladies Team
24 Annet Pit (Ned)
25 Bente van Teeseling (Ned)
26 Maria Apolonia van ‘T Geloof (Ned) Ale Cipollini
27 Quinty Ton (Ned) Biehler Pro Cycling
28 Hanneke de Goeje (Ned)
29 Nina Buijsman (Ned) Parkhotel Valkenburg
30 Riejanne Markus (Ned) CCC-Liv
31 Sharon Dommanschet (Ned)
32 Janneke Ensing (Ned) Team Sunweb Women
33 Susanne Meistrok (Ned)
34 Mareille Meijering (Ned)
35 Anouska Koster (Ned) Team Virtu Cycling
36 Annemarie Worst (Ned)
37 Bryony van Velzen (Ned) Doltcini-Van Eyck Sport
38 Maaike Coljé (Ned)
39 Céline van Houtum (Ned)
40 Cathalijne Hoolwerf (Ned)
41 Esmée Peperkamp (Ned)
42 Monique van de Ree (Ned) BTC City Ljubljana
43 Danique Braam (Ned) Lotto Soudal Ladies
44 Berdine Bakker (Ned)
45 Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana
46 Maud Kaptheijns (Ned)
47 Teuntje Beekhuis (Ned) Biehler Pro Cycling
48 Moniek Tenniglo (Ned) Mitchelton-Scott Women
49 Natalie van Gogh (Ned) Biehler Pro Cycling
50 Thalita de Jong (Ned)
51 Inge van der Heijden (Ned) CCC-Liv
52 Julia Soek (Ned) Team Sunweb Women
53 Demi Vollering (Ned) Parkhotel Valkenburg
54 Rozemarijn Ammerlaan (Ned)
55 Puck Moonen (Ned) Lotto Soudal Ladies
56 Jip van den Bos (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 0:02:45
57 Pauliena Rooijakkers (Ned) 0:02:46
58 Wendy Oosterwoud (Ned) 0:02:53
59 Juul Hubert (Ned) 0:03:07
60 Yonna van Dam (Ned)
61 Eva Bijwaard (Ned)
62 Tessa Neefjes (Ned)
63 Dieke Hendriks (Ned)
64 Tessa Dijksman (Ned)
65 Anne Marijn van der Graaf (Ned)
66 Mathea Neijmeijer (Ned)
67 Senna Feron (Ned)
68 Minke Bakker (Ned)
69 Kirsten Peetoom (Ned)
70 Femke Geeris (Ned)
71 Tessa Veen – Backhuijs (Ned) 0:03:12
72 Jet Wildeman (Ned)
73 Jennifer van der Voort (Ned)
74 Chanella Stougje (Ned) Hitec Products-Birk Sport 0:03:15
75 Dèvon Kuijstermans (Ned)
76 Melissa Wijfje (Ned)
77 Paulien Koster (Ned)
78 Charlotte Kool (Ned) 0:03:20
79 Willemiek Meinders (Ned) 0:03:25
80 Cornelie Smorenburg (Ned) 0:03:57
81 Melissa van der Peet (Ned) 0:06:22
82 Lieke Lap (Ned) 0:06:39
83 Femke Markus (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:08:44
84 Marit Raaijmakers (Ned) Parkhotel Valkenburg
85 Esther van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg
86 Roxane Knetemann (Ned) Parkhotel Valkenburg
87 Sophie de Boer (Ned) Parkhotel Valkenburg
88 Quinty van de Guchte (Ned)
89 Anneke Dijkstra (Ned)
90 Tessa Paardekooper (Ned)
91 Floor Weerink (Ned)
92 Inez Beijer (Ned)
93 Eva Jonkers (Ned)
DNF Fianna Stenveld (Ned)
DNF Veerle Goossens (Ned)
DNF Kelly Markus (Ned) Doltcini-Van Eyck Sport
DNF Marieke van Witzenburg (Ned)
DNF Isabel Tambach (Ned)
DNF Gina Hofland (Ned)
DNF Myrthe Willemsen (Ned)
DNF Arianna Pruisscher (Ned)
DNF Marise Lagendijk (Ned)
DNF Leonie Lubbinge (Ned)
DNF Nynke Pellikaan (Ned)
DNF Lieke v.d. Draaij (Ned)
DNF Nicole Clerx (Ned)
DNF Esther van Leeuwe (Ned)
DNF Melanie Klement (Ned) Biehler Pro Cycling
DNF Lily Schuitemaker (Ned)
DNF Anneleen Bosma (Ned)
DNF Ingrid van den Wijngaard (Ned)
DNF Kirstie van Haaften (Ned) Health Mate-Ladies Team
DNF Manon de Boer (Ned)
DNF Nikky Alberts (Ned)
DNF Aranka Berends (Ned)
DNF Sabine Hey (Ned)
DNF Loes Adegeest (Ned) Parkhotel Valkenburg
DNF Phaedra Krol (Ned)
DNF Rixt Hoogland (Ned)
DNF Marthe Roose (Ned)
DNF Janine van der Meer (Ned) Parkhotel Valkenburg
DNF Ivana Tiessens (Ned)
DNF Dominique van der Stelt (Ned)
DNF Fleur Nagengast (Ned) Parkhotel Valkenburg
DNF Janieke Kalsbeek (Ned)
DNF Marissa Baks (Ned) Biehler Pro Cycling
DNF Inge Mostert (Ned)
DNF Britt Teunissen (Ned)
DNF Bettina Zijlstra (Ned)
DNF Ingrid Huizing (Ned)
DNF Gaby Gieskens (Ned)
DNF Nicole Steigenga (Ned) BePink
DNF Tessa van der Velden (Ned)
DNF Roos Hoogeboom (Ned) Biehler Pro Cycling
DNF Yva Geluk (Ned)
DNF Nienke Wasmus (Ned) Biehler Pro Cycling
DNF Floor Besteman (Ned)
DNF Manon Bakker (Ned)
DNF Ingrit Verhoeff (Ned)
DNF Pernilla van Rozelaar (Ned)
DNF Michelle de Graaf (Ned)
DNF Meike Uiterwijk Winkel (Ned) Parkhotel Valkenburg
DNF Iris van der Kolk (Ned)
DNF Marielle Rockland (Ned)
DNF Maaike Meistrok (Ned)
DNF Laura van Regenmortel (Ned)
DNF Denise Grimberg (Ned)
DNF Thirza Korevaar (Ned)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 53 = 60