Championnats de Grande-Bretagne : classements

Classement Élites Hommes

1 Ben Swift (GBr) Team Ineos 4:09:08
2 Ian Stannard (GBr) Team Ineos 0:00:08
3 John Archibald (GBr) Ribble Pro Cycling 0:00:15
4 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha Alpecin 0:00:58
5 Ethan Hayter (GBr) 0:01:20
6 Alexandar Richardson (GBr) Canyon Dhb P / B Bloor Homes
7 Erick Rowsell (GBr) Madison Genesis
8 Mark Christian (GBr) Team Wiggins Lecol
9 Matthew Bostock (GBr) Canyon Dhb P / B Bloor Homes 0:03:10
10 Scott Thwaites (GBr) Vitus Pro Cycling P / B Brother Uk
11 Jake Stewart (GBr) Groupama – Fdj
12 Sam Culverwell (GBr)
13 Charlie Meredith (GBr) 0:03:13
14 Adam Lewis (GBr) Beat Cycling Club 0:03:19
15 Adam Blythe (GBr) Lotto Soudal 0:03:26
16 Matthew Walls (GBr) 0:03:48
17 Matthew Holmes (GBr) Madison Genesis 0:03:50
18 Robert Scott (GBr) Team Wiggins Lecol
19 Jim Brown (GBr)
20 Harrison Jones (GBr)
21 James Jenkins (GBr)
22 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data
23 Marcus Burnett (GBr)
24 Jacob Vaughan (GBr) Canyon Dhb P / B Bloor Homes
25 Charles Page (GBr) Canyon Dhb P / B Bloor Homes
26 Daniel Tulett (GBr) Team Wiggins Lecol
27 Peter Williams (GBr) Swiftcarbon Pro Cycling
28 Dylan Kerfoot-Robson (GBr) Vitus Pro Cycling P / B Brother Uk
29 Jacques Sauvagnargues (GBr) Team Wiggins Lecol
30 Mark Robertson (GBr)
31 Josh Housley (GBr)
32 Matthew King (GBr)
33 Charlie Tanfield (GBr) Canyon Dhb P / B Bloor Homes
34 Rupert Graham (GBr)
35 Rhys Howells (GBr)
36 Ben Hardy (GBr) Swiftcarbon Pro Cycling
37 Jim Bradford (GBr)
38 Harrison Wood (GBr) 0:03:56
39 Harry Tanfield (GBr) Team Katusha Alpecin
40 Charlie Quarterman (GBr)
41 Joshua Teasdale (GBr)
42 William Scott (GBr) 0:04:27
43 Thomas Pidcock (GBr) Team Wiggins Lecol 0:04:52
44 Thomas Stewart (GBr) Canyon Dhb P / B Bloor Homes
45 Alex Dalton (GBr) Ribble Pro Cycling
46 Zeb Kyffin (GBr) Ribble Pro Cycling
47 Owen James (GBr)
48 Ross Fawcett (GBr)
49 Christopher Latham (GBr) Vitus Pro Cycling P / B Brother Uk
50 Bradley Symonds (GBr)
51 Joseph Clark (GBr)
52 Edmund Bradbury (GBr) Memil Pro Cycling
53 Matthew Exley (GBr) 0:05:00
54 Andrew Taylor (GBr) 0:05:02
55 Jacob Tipper (GBr) Ribble Pro Cycling
56 Alistair Slater (GBr) Vitus Pro Cycling P / B Brother Uk 0:05:05
57 Jonathan Mould (GBr) Madison Genesis
58 William Bjergfelt (GBr) Swiftcarbon Pro Cycling 0:05:08
59 Louis Szymanski (GBr)
60 Damien Clayton (GBr)
61 Charles Walker (GBr)
62 Adam Kenway (GBr) Vitus Pro Cycling P / B Brother Uk
63 Tom Elwood (GBr)
64 Kieran Savage (GBr) 0:05:11
65 Daniel Mcdermott (GBr)
66 Michael Krukov (GBr) 0:05:15
67 Owain Doull (GBr) Team Ineos 0:05:16
68 Gruffudd Lewis (GBr) Ribble Pro Cycling 0:05:29
69 Matthew Gibson (GBr) Burgos – Bh
70 William Harper (GBr) 0:05:48
71 Connor Swift (GBr) Team Arkea – Samsic 0:05:57
72 Richard Jones (GBr) Ribble Pro Cycling 0:06:01
73 Oliver Maxwell (GBr)
74 Joe Holt (GBr) Vitus Pro Cycling P / B Brother Uk
75 Maximilian Stedman (GBr) Canyon Dhb P / B Bloor Homes
76 Zak Coleman (GBr)
77 Tim James (GBr)
78 Fred Wright (GBr) 0:06:03
79 Reece Wood (GBr)
80 Peter Cocker (GBr)
81 Simon Wilson (GBr) Ribble Pro Cycling
82 Matthew Clarke (GBr)
83 Harley Matthews (GBr)
84 Anthony Roberts (GBr)
85 Finn Crockett (GBr)
86 Tarn Fynn (GBr)
87 George Clark (GBr) 0:06:10
88 Fraser Martin (GBr) 0:06:21
89 Matthew Ellis (GBr)
90 Gary Freeman (GBr)
91 Neil Phillips (GBr) 0:06:53
92 Matthew Clements (GBr) 0:06:55
93 Timothy Torrie (GBr) Vitus Pro Cycling P / B Brother Uk
94 Rhys Clegg (GBr)
95 Joseph Laverick (GBr) Madison Genesis
96 Luke Ryan (GBr)
97 Tom Mazzone (GBr)
98 Joshua Sandman (GBr)
99 Jack Freeman (GBr)
100 Ethan Vernon (GBr)
101 Daniel Bigham (GBr) Ribble Pro Cycling
102 William Tidball (GBr)
103 Paul Elcock (GBr)
104 Rhys Britton (GBr) 0:07:03
105 Stuart Balfour (GBr)
106 William Perrett (GBr)
107 Scott Auld (GBr) Ribble Pro Cycling 0:07:08
108 William Brown (GBr) Ribble Pro Cycling
109 Gabriel Cullaigh (GBr) Team Wiggins Lecol 0:07:09
110 Joey Walker (GBr) Madison Genesis
111 Dan Gardner (GBr)
112 Ian Bibby (GBr) Madison Genesis
113 Thomas Moses (GBr) Madison Genesis
114 George Kimber (GBr)
115 Oliver Robinson (GBr) Team Wiggins Lecol
116 Callum Macleod (GBr) Canyon Dhb P / B Bloor Homes
117 Christopher Lawless (GBr) Team Ineos 0:07:12
118 Jonathan Dibben (GBr) Madison Genesis
119 Theo Modell (GBr)
120 Jonathan Mcevoy (GBr) Madison Genesis
121 James Shaw (GBr) Swiftcarbon Pro Cycling
122 George Pym (GBr) Madison Genesis
123 Graham Briggs (GBr) Vitus Pro Cycling P / B Brother Uk
124 Callum Riley (GBr) Team Wiggins Lecol 0:09:39
125 Alex Luhrs (GBr) Ribble Pro Cycling 0:14:35
126 John Hale (GBr) 0:15:00
127 Ben Turner (GBr) 0:17:40
128 Oliver Wood (GBr) Canyon Dhb P / B Bloor Homes 0:17:41
DNF Jamie Francis (GBr)
DNF Jacob Hennessy (GBr) Canyon Dhb P / B Bloor Homes
DNF Louis Rose-Davies (GBr) Canyon Dhb P / B Bloor Homes
DNF Daniel Pullen (GBr)
DNF Charlie Renshaw (GBr)
DNF Morris Bacon (GBr)
DNF Freddy Pett (GBr)
DNF Mark Richards (GBr)
DNF Ashley Cox (GBr)
DNF James Noonan (GBr)
DNF Jonathan Gales (GBr)
DNF Michael Cuming (GBr) Madison Genesis
DNF Richard Handley (GBr) Madison Genesis
DNF George Smith (GBr)
DNF Simon Alexander (GBr)
DNF Joe Evans (GBr)
DNF Frazier Carr (GBr)
DNF Jordan Peacock (GBr)
DNF Thomas Heal (GBr)
DNF Charlie Wright (GBr)
DNF Julian Varley (GBr) Swiftcarbon Pro Cycling
DNF George Wood (GBr) Swiftcarbon Pro Cycling
DNF Matthew Webster (GBr)
DNF Scott Davies (GBr) Team Dimension Data
DNF Joseph Nally (GBr)
DNF Tom Wiley (GBr)
DNF David Bolland (GBr)
DNF Tom Fitzpatrick (GBr)
DNF Kinsey Mcilquham (GBr)
DNF Edward Clancy (GBr) Vitus Pro Cycling P / B Brother Uk
DNF Michael Mottram (GBr) Vitus Pro Cycling P / B Brother Uk
DNF David Hewett (GBr)
DNF Edmund Bishop (GBr)

Classement Élites Dames

1 Alice Barnes (GBr) Canyon Sram Racing 3:24:59
2 Anna Henderson (GBr) Brother UK – Tifosi p/b OnForm 0:00:03
3 Elizabeth Holden (GBr) Drops
4 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops 0:00:12
5 Lucy Garner (GBr) Hitec Products Birk Sport 0:01:47
6 Hannah Barnes (GBr) Canyon Sram Racing
7 Elizabeth Banks (GBr) Bigla 0:01:49
8 Anna Kay (GBr) Experza-Footlogix
9 Eleanor Dickinson (GBr) Drops
10 Elinor Barker MBE (GBr) Drops
11 Emily Wadsworth (GBr) Brother UK – Tifosi p/b OnForm
12 Emily Nelson (GBr) RST/Cycle Division Racing Team
13 Elizabeth Bennett (GBr) Campinense – Velo Performance
14 Dani Christmas (GBr) Lotto Soudal
15 Alicia Speake (GBr) Team LDN
16 Emma Grant (GBr) Sho – Air Twenty20
17 Sophie Thackray (GBr) Torelli-Assure-Madison
18 Jessica Finney (GBr) Brother UK – Tifosi p/b OnForm
19 Anna Christian (GBr) Drops
20 Natalie Grinczer (GBr) Bizkaia Durango-Euskadi Murias
21 April Tacey (GBr) Brother UK Fusion RT
22 Jennifer Powell (GBr) Bianchi Dama
23 Dannielle Khan (GBr)
24 Annabel Fisher (GBr) Ilkley Cycling Club
25 Rachel Jary (GBr) Keukens Redant
26 Fiona Turnbull (GBr) Slingshot
27 Jennifer George (GBr) Torelli-Assure-Madison
28 Charlotte Colclough (GBr) Bianchi Dama
29 Joscelin Lowden (GBr) Drops
30 Holly MacMahon (GBr) Bianchi Dama
31 Francesca Cutts (GBr) Team LDN
32 Isabel Ellis (GBr) SaF Zéisseng
33 Hayley Simmonds (GBr) BTC City Ljubljana
34 Jayati Hine (GBr) Storey Racing
35 Charlotte Berry (GBr) Campinense – Velo Performance
36 Emma Cockcroft (GBr) Bianchi Dama
37 Natasha Reddy (GBr) Bianchi Dama
38 Hannah Larbalestier (GBr) Team Boompods
39 Sophie Lankford (GBr) Team Jadan Weldtite-Vive le Ve…
40 Helen Ralston (GBr) Team LDN
41 Laura Massey (GBr) Torelli-Assure-Madison
42 Monica Dew (GBr) Storey Racing
43 Henrietta Colborne (GBr) Biehler Pro Cycling
44 Gemma Sargent (GBr) Team Jadan Weldtite-Vive le Ve…
45 Nicole Oh (GBr) Les Filles Racing Team
46 Leah Dixon (GBr) Brother UK – Tifosi p/b OnForm
47 Georgina Panchaud (GBr) Bianchi Dama
48 Fiona Russell (GBr) Brother UK Fusion RT
49 Polly Mason (GBr) DAP Cycling Club
50 Hannah Payton (GBr) Drops
51 Rebecca Johnson (GBr) Brother UK Fusion RT
52 Marie Lynn (GBr) Team Jadan Weldtite-Vive le Ve…
53 Florence Cox (GBr) Campinense – Velo Performance
54 Abigail Van Twisk (GBr) Trek-Segafredo Women
55 Emily Meakin (GBr) The Independent Pedaler
56 Jo Tindley (GBr) Campinense – Velo Performance
57 Charmaine Porter (GBr) Brother UK – Tifosi p/b OnForm
58 Crystal Lane-Wright (GBr) Isorex NoAqua Ladies Cycling T…
59 Illi Gardner (GBr) Brother UK – Tifosi p/b OnForm
60 Victoria Smith (GBr) AeroCoach
61 Savannah Morgan (GBr) Illi-Bikes Cycling Team
62 Ruth Shier (GBr) Brother UK Fusion RT
63 Christina Wiejak (GBr) Team Jadan Weldtite-Vive le Ve…
64 Amy Gornall (GBr) The Racing Chance Foundation
65 Gwenno Hughes (GBr) Westland Wil Vooruit
DNF Charlotte Broughton (GBr) Liv Awol
DNF Sarah Burke (GBr) GB Cycles.co.uk
DNF Grace Garner (GBr) Hitec Products Birk Sport
DNF Hannah Graveney (GBr) Liv Awol
DNF Francesca Hall (GBr) DAP Cycling Club
DNF Alexandra Hamilton (GBr) TW1 Racing
DNF Kirstin Hamilton (GBr) Ipswich Bicycle Club
DNF Connie Hayes (GBr) Liv Awol
DNF Sophie Holmes (GBr) Datalynx-Parenesis Cycling
DNF Connie Hudson (GBr)
DNF Elizabeth Hughes (GBr) Team LDN
DNF Lauren Humphreys (GBr) Team Boompods
DNF Amy King (GBr) Team Jadan Weldtite-Vive le Ve…
DNF Sarah King (GBr) Bianchi Dama
DNF Victoria Lovett (GBr) Liv Awol
DNF Amy Marks (GBr) Team LDN
DNF Gemma Melton (GBr) Pedal Power Cycles Ipswich
DNF Lucy Shaw (GBr) Drops
DNF Corinne Side (GBr) Cycle Team OnForm
DNF Dame Sarah Storey (GBr) Storey Racing
DNF Becky Storrie (GBr) Team IOM Ladies
DNF Poppy Thompson (GBr) Team Jadan Weldtite-Vive le Ve…
DNF Lydia Watts (GBr) Cycle Team OnForm

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 7 =