Championnats d’Europe de VTT : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 ABSALON Julien FRA 1:35:34,3
2 GIGER Fabian SUI + 1:41,0
3 CINK Ondrej CZE + 2:23,7
4 FANGER Martin SUI + 2:37,2
5 STIRNEMANN Matthias SUI + 2:47,1
6 MAROTTE Maxime FRA + 3:08,1
7 FLÜCKIGER Lukas SUI + 3:52,5
8 MANTECON GUTIERREZ Sergio ESP + 3:57,9
9 SARROU Jordan FRA + 4:17,2
10 KERSCHBAUMER Gerhard ITA + 4:22,8
11 LOO Martin EST + 4:25,9
12 INDERGAND Reto SUI + 4:33,3
13 HERMIDA RAMOS Jose Antonio ESP + 4:34,5
14 VAN HOUTS Rudi NED + 5:13,7
15 ROSA David POR + 5:20,3
16 SCHEIRE Ruben BEL + 5:52,7
17 MILATZ Moritz GER + 5:58,3
18 SINTSOV Anton RUS + 6:35,3
19 WAWAK Bartlomiej POL + 6:47,3
20 SCHULTE-LÜNZUM Markus GER + 7:06,0
21 GEHBAUER Alexander AUT + 7:11,4
22 SCHUERMANS Jens BEL + 7:14,2
23 VALERO SERRANO David ESP + 7:14,6
24 VAN DER HEIJDEN Michiel NED + 7:48,6
25 COLOMA NICOLAS Carlos ESP + 8:15,2
26 TEMPIER Stephane FRA + 8:23,5
27 LAMI Michal SVK + 8:34,7
28 GLUTH Martin GER + 8:52,0
29 SELEDKOV Ivan RUS + 9:03,8
30 LINDGREN Emil SWE + 9:30,8
31 FORSTER Lars SUI + 9:35,2
32 CARABIN Sébastien BEL + 9:44,2
33 BECKING Hans NED + 10:10,7
34 PARTI András HUN + 10:21,0
35 TABACCHI Mirko ITA + 10:38,3
36 BRAIDOT Daniele ITA + 10:39,9
37 LARSSON Gustav SWE + 11:03,7
38 COSTA Mário Luís POR + 11:45,9
39 STIEBJAHN Simon GER -1 tour
40 LEHTINEN Sakari FIN -1 tour
41 LUYTEN Jeff BEL -1 tour
42 JUHÁSZ Zsolt HUN -1 tour
43 DE VOCHT Bart BEL -1 tour
44 PLATT Karl GER -1 tour
45 ANTONIADIS Dimitros GRE -2 tours
46 HARING Martin SVK -2 tours
47 VIEIDER Maximilian ITA -2 tours
48 KRISTIANSEN Sondre NOR -2 tours
49 PECHENIN Evgeny RUS -2 tours
50 RYSENKO Sergii UKR -2 tours
51 BATS Didier BEL -2 tours
52 OLSSON Michael SWE -2 tours
53 HEM Ole NOR -2 tours
54 VAN HOOVELS Kevin BEL -2 tours
55 TITARENKO Dmytro UKR -2 tours
56 FERGUSON Grant GBR -2 tours
57 GUJAN Martin SUI -3 tours
58 WENGELIN Matthias SWE -3 tours
59 VIGH Zoltan HUN -3 tours
60 OSICKI Kornel POL -3 tours
61 LAMI Frantisek SVK -3 tours
62 AKGUL Bilal TUR -3 tours
63 RUSIIA Tymur UKR -4 tours
64 KELLECI Abdulkadir TUR -4 tours
65 LINDH Axel SWE -4 tours
66 TÄHTI Toni FIN -4 tours
DNF BRAIDOT Luca ITA
DNF SKARNITZL Jan CZE
DNF RODRIGUEZ GUEDE Pablo ESP
DNF NESVADBA jan CZE
DNF FRIBERG Calle SWE
DNF VAN DER POEL Mathieu NED
DNF PREIMANIS Matiss LAT
DNF FEDERSPIEL Daniel AUT
DNF ÓMARSSON Ingvar ISL
DNF LARSEN Martin DEN
DNS NIELSEN Klaus DEN

Classement Elites Dames :

1 NEFF Jolanda SUI 1:34:56,3
2 LANGVAD Annika DEN + 3:39,9
3 SPITZ Sabine GER + 5:56,2
4 WLOSZCZOWSKA Maja POL + 6:33,7
5 BELOMOINA Iana UKR + 6:55,0
6 GANTENBEIN Corina SUI + 8:01,2
7 ZAKELJ Tanja SLO + 8:23,2
8 ANOSHINA Ekaterina RUS + 8:48,1
9 BRESSET Julie FRA + 9:02,1
10 DAHLE FLESJÅ Gunn Rita NOR + 9:06,7
11 TERPSTRA Anne NED + 9:32,1
12 ENGEN Alexandra SWE + 9:43,4
13 POPOVA Iryna UKR + 10:12,3
14 SOLUS-MISKOWICZ Katarzyna POL + 10:51,0
15 RABENSTEINER Lisa ITA + 11:27,2
16 MICHIELS Githa BEL + 11:43,1
17 BENKÓ Barbara HUN + 12:17,2
18 STEPANOVA Karla CZE + 13:13,4
19 KESEG STEVKOVA Janka SVK + 13:34,1
20 PIRARD Alice BEL + 15:06,5
21 SVEUM Elisabeth NOR -1 tour
22 KONOVALOVA Anna RUS -1 tour
23 BRANDAU Elisabeth GER -1 tour
24 KROMPETS Nataliya UKR -2 tours
25 KANERVA Noora FIN -2 tours
26 ERLANDSSON Åsa SWE -2 tours
27 CHRISTENSEN Lisette Rosenbæk DEN -2 tours
28 SKARNITZLOVA Jitka CZE -2 tours
29 BOE JACOBSEN Ingrid Sofie NOR -2 tours
30 MEIER Maaris EST -3 tours
31 ZUR Monika POL -3 tours
DNF FERRAND PREVOT Pauline FRA
DNF OSL Elisabeth AUT
DNF MARTIN RODRIGUEZ Rocio ESP
DNF OBERPARLEITER Anna ITA
DNF GROBERT Helen GER

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 KORETZKY Victor FRA 1:21:37,3
2 CAROD Titouan FRA + 0:27,2
3 GUERRINI Marcel SUI + 2:36,3
4 ZWIEHOFF Ben GER + 3:59,4
5 ANDREASSEN Simon DEN + 4:25,5
6 VADER Milan NED + 4:27,0
7 COLLEDANI Nadir ITA + 4:30,1
8 FRISCHKNECHT Andri SUI + 4:35,8
9 SCHWARZBAUER Luca GER + 5:21,1
10 PRUDEK Matej CZE + 5:23,3
11 FAGERHAUG Petter NOR + 5:36,6
12 BLUMS Martins LAT + 6:01,6
13 BERTOLINI Gioele ITA + 6:09,3
14 VITZTHUM Simon SUI + 6:25,9
15 SEIGLE Romain FRA + 6:33,3
16 LINDE Emil SWE + 6:45,8
17 LINDBERG Jonas DEN + 6:54,1
18 DURAN REIG Josep ESP + 7:14,2
19 FASNACHT Manuel SUI + 7:33,6
20 EGGER Georg GER + 8:01,3
21 FREY Martin GER + 8:42,5
22 ZAMROZNIAK Jakub POL + 8:53,3
23 BEELI Andrin SUI + 8:59,1
24 NORDEMANN David NED + 9:02,8
25 GAY Raphael FRA + 9:19,3
26 CARSTENSEN Sebastian Fini DEN + 9:28,3
27 BOREDSKII Ruslan RUS + 9:28,3
28 FOIDL Maximilian AUT + 9:51,8
29 VALDRIGHI Stefano ITA + 9:57,9
30 DIAS José POR + 10:16,0
31 PATON Iain GBR + 10:27,4
32 RASMUSSEN Niels DEN + 10:32,7
33 AMADO Gonçalo POR + 10:36,4
34 SETTERBERG Martin SWE + 10:41,2
35 PANHUYZEN Kevin BEL + 11:43,0
36 VAVILOV Arsentii RUS + 11:54,2
37 PETTERSEN Eirik NOR + 12:04,3
38 VAN DER STEGEN Roel NED + 12:12,9
39 NIV Guy ISR + 13:03,6
40 PETERSONS Arnis LAT + 14:11,7
41 SESSLER Guy ISR -1 tour
42 HAEGSTAD Erik NOR -1 tour
43 JANEVICS Peteris LAT -1 tour
44 BREGNHØJ Anders DEN -1 tour
45 WAHLQVIST Dennis SWE -1 tour
46 RESELL Erik Nordsaeter NOR -2 tours
47 SMIRNOV Kirill RUS -2 tours
48 HELTA Filip POL -2 tours
49 EVENSEN-LIE Eskil NOR -2 tours
50 LESHEM Guy ISR -2 tours
51 SALAK Tomas SVK -2 tours
52 WIKLUND-HELLSTADIUS Max SWE -2 tours
53 YILMAZ Yunus Emre TUR -2 tours
54 WIESBECH SKOV Thomas DEN -3 tours
55 HALME Sasu FIN -3 tours
56 GUSTAFSSON Adam SWE -3 tours
DNF VASTL Jan CZE
DNF HANSEN Torjus Bern NOR
DNF SALZMANN Jodok AUT
DNF PRYKHODKO Kostiantyn UKR

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*