Championnats d’Espagne : classements complets

Classement Élites Hommes

1 VALVERDE Alejandro (ESP) MOVISTAR TEAM 4:33:49
2 SANCHEZ Luis Leon (ESP) ASTANA PRO TEAM 0:00:00
3 HERRADA Jesus (ESP) COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 0:00:16
4 RUBIO Diego (ESP) BURGOS BH 0:00:18
5 PRADES Benjami (ESP) UKYO TEAM 0:00:18
6 ANGULO Antonio (ESP) EFAPEL 0:00:18
7 BARCELO Fernando (ESP) EUSKADI BASQUE Country-Murias 0:00:18
8 BILBAO Pello (ESP) ASTANA PRO TEAM 0:00:18
9 AMORES Julio Alberto (ESP) ELECTRO HIPER EUROPA 0:00:18
10 GARCIA D.M. Vicente (ESP) AVILUDO LOULETANO 0:00:18
11 CAMACHO Juan (ESP) KOMETA CYCLING TEAM 0:00:18
12 AROZAMENA Jesus Alfonso (ESP) SUPERMERCADOS FROIZ 0:00:18
13 MONTENEGRO Jorge M. (ESP) ALUMINIOS CORTIZO 0:00:18
14 DEL PINO Jesus (ESP) VITO FEIRENSE PNB 0:00:18
15 MARTIN Sergio Roman (ESP) CAJA RURAL URBASA-SEGUROS RGA 0:00:18
16 CARRETERO Hector (ESP) MOVISTAR TEAM 0:00:18
17 GUARDIOLA Salvador (ESP) KINAN CYCLING TEAM 0:00:18
18 DIAZ Jose Manuel (ESP) VORARLBERG TEAM 0:00:18
19 BLANCO Samuel (ESP) VIGO-RÍAS BAIXAS 0:00:18
20 LOPEZ Juan Pedro (ESP) KOMETA CYCLING TEAM 0:00:18
21 HERNANDEZ Oscar (ESP) AVILUDO LOULETANO 0:00:18
22 FRAILE Omar (ESP) ASTANA PRO TEAM 0:00:25
23 IZAGUIRRE Ion (ESP) ASTANA PRO TEAM 0:00:25
24 IZAGIRRE Gorka (ESP) ASTANA PRO TEAM 0:00:28
25 VALLS Rafael (ESP) MOVISTAR TEAM 0:00:28
26 ARANBURU Alexander (ESP) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:00:33
27 SOLER Marc (ESP) MOVISTAR TEAM 0:00:35
28 TERUEL Eloy (ESP) GSPORT PLAT. C. IBERUM WOLFBI 0:00:50
29 BALLESTEROS Miguel A. (ESP) VALVERDE TEAM-TERRA FECUNDIS 0:00:50
30 BOU Joan (ESP) NIPPO – VINI FANTINI – FAIZAN 0:00:50
31 MATE Luis Angel (ESP) COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 0:00:50
32 LASTRA Jonathan (ESP) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:00:50
33 AZURMENDI Ibai (ESP) TEAM EUSKADI 0:00:50
34 GOZALBEZ Iñaki (ESP) MUTUA LEVANTE-ALE 0:00:50
35 MANCEBO Francisco (ESP) MATRIX POWERTAG 0:00:50
36 LESTIDO Martin (ESP) SUPERMERCADOS FROIZ 0:00:50
37 PARDILLA Sergio (ESP) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:00:50
38 NORIEGA Diego (ESP) SUPERMERCADOS FROIZ 0:00:55
39 RODRIGUEZ Oscar (ESP) EUSKADI BASQUE Country-Murias 0:00:55
40 BRAVO Garikoitz (ESP) EUSKADI BASQUE Country-Murias 0:00:55
41 GIL Javier (ESP) BAQUÉ BERANGO 0:01:20
42 RATO Mauro (ESP) KUOTA-C. PAULINO 0:01:20
43 MORENO Ivan (ESP) LIZARTE 0:01:20
44 MARQUEZ Marti (ESP) LIZARTE 0:01:20
45 MORA Sebastian (ESP) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:01:20
46 CANTON Isaac (ESP) KOMETA CYCLING TEAM 0:01:20
47 MUÑOZ Guillem (ESP) BIKE KIDS 0:01:20
48 MARTINEZ Ivan (ESP) SUPERMERCADOS FROIZ 0:01:20
49 ITURRIA Mikel (ESP) EUSKADI BASQUE Country-Murias 0:04:43
50 ARCAS Jorge (ESP) MOVISTAR TEAM 0:04:47
51 FERNANDEZ Ruben (ESP) MOVISTAR TEAM 0:04:47
52 PASCUAL Eusebio (ESP) CAJA RURAL URBASA-SEGUROS RGA 0:04:47
53 GALARRETA David (ESP) GUERCIOTTI – KIWI ATLANTICO 0:05:46
54 ALONSO Mikel (ESP) TEAM EUSKADI 0:05:46
55 VALIENTE Eric (ESP) VIB SPORTS 0:05:46
56 CAÑELLAS Xavier (ESP) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:05:46
57 SAEZ Hector (ESP) EUSKADI BASQUE Country-Murias 0:07:20
58 VERONA Carlos (ESP) MOVISTAR TEAM 0:10:36

Classement Élites Dames


1 OYARBIDE Lourdes (ESP) MOVISTAR TEAM 3:08:48
2 MENDEZ Irene (ESP) RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE 0:00:26
3 BENITO Mireia (ESP) MASSI TACTIC WOMEN’S TEAM 0:01:14
4 MERINO Eider (ESP) MOVISTAR TEAM 0:02:19
5 GONZALEZ Lucia (ESP) BIZKAIA DURANGO 0:03:00
6 GUTIERREZ Sheyla (ESP) MOVISTAR TEAM 0:03:40
7 BLANCO Iurani (ESP) SOPELA WOMEN´S TEAM 0:03:44
8 LOPEZ Enara (ESP) BIZKAIA DURANGO 0:04:27
9 MARTINEZ Cristina (ESP) BIZKAIA DURANGO 0:04:27
10 TERUEL Alba (ESP) MOVISTAR TEAM 0:05:39
11 LOPEZ Belen (ESP) MASSI TACTIC WOMEN’S TEAM 0:06:29
12 GOROSTIZA Aroa (ESP) BIZKAIA DURANGO 0:06:30
13 RODRIGUEZ Gloria (ESP) MOVISTAR TEAM 0:07:14
14 MARTIN Sara (ESP) SOPELA WOMEN´S TEAM 0:07:25
15 CASAS Julia (ESP) SOPELA WOMEN´S TEAM 0:07:25
16 BANLLES Maria (ESP) CATEMA.CAT 0:07:57
17 LLAMAS Lorena (ESP) MOVISTAR TEAM 0:07:57
18 GARCIA Isabel (ESP) LABORAL KUTXA-FUNDACION EUSKA 0:07:57
19 RODRIGUEZ Sofia (ESP) SOPELA WOMEN´S TEAM 0:08:34
20 LARRARTE Eukene (ESP) GIPUZKOA-OGIBERRI 0:08:39
21 NUÑO Nerea (ESP) RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE 0:08:39
22 PEREZ Elena (ESP) RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE 0:09:04
23 LOPEZ Ana Isabel (ESP) CC TREK STORE ALICANTE 0:09:14
24 ISAN Marina (ESP) MASSI TACTIC WOMEN’S TEAM 0:09:14
25 MEDINA Maria A. (ESP) RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE 0:09:39
26 SANMARTIN Paula (ESP) ENEICUE WOMEN CYCLING TEAM 0:09:58
27 ORTIZ Emma (ESP) CATEMA.CAT 0:10:15

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


17 + = 19