Championnats d’Espagne : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Gorka Izagirre (Spa) Bahrain Merida 5:07:50
2 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 0:00:09
3 Omar Fraile (Spa) Astana
4 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana
5 Carlos Barbero (Spa) Movistar Team
6 Daniel Moreno (Spa) Education First Drapac
7 Francisco Mancebo (Spa) Tarteletto – Isorex
8 Jesus Del Pino (Spa) Efapel
9 Sergio Vega (Spa) Supermercados Froiz GD
10 Oscar M. Sevilla (Spa) Medellin Team
11 Luis. Mate (Spa) Cofidis Solutions Credits
12 Antonio J. Soto (Spa) Lizarte
13 Jesus Herrada (Spa) Cofidis Solutions Credits
14 Ion Izagirre (Spa) Bahrain Merida
15 Benjami Prades (Spa) Team Ukyo
16 Pablo Torres (Spa) Burgos BH
17 Jordi Simon (Spa) Burgos BH
18 Luis G. Mas (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
19 Jonathan Castroviejo (Spa) Team Sky
20 Sergio Samitier (Spa) Euskadi Murias
21 Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:19
22 Igor Merino (Spa) Burgos BH 0:00:36
23 Sergio Rodriguez (Spa) Euskadi Murias 0:01:48
24 Isaac Canton (Spa) Polartec Kometa
25 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team
26 Eduard Prades (Spa) Euskadi Murias 0:02:42
27 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team 0:02:57
28 Marc Soler (Spa) Movistar Team
29 Salvador Guardiola (Spa) Kinan Cycling Team 0:04:11
30 Carlos Cobos (Spa) Aja Rural Urbasa CC
31 Antonio Molina (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
32 Mario Gonzalez (Spa) Sporting Tavira
33 Marcos Garcia (Spa) Kinan Cycling Team
34 Julen Mezqueta (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
35 Txomin Juaristi (Spa) Euskadi Team
36 Jon Irisarri (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:04:54
37 Juan. Lopez-Cozar (Spa) Euskadi Team
38 Cristian Rodríguez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
39 Fernando Barcelo (Spa) Euskadi Murias
40 Lvaro Trueba (Spa) Sporting Tavira 0:05:25
41 Jose J. Rojas (Spa) Movistar Team 0:06:46
42 Antonio Ngulo (Spa) Rias Baixas 0:09:10
43 Raul Garcia D.M. (Spa) Luminios Cortizo-Anova
44 Gerard Rmillas (Spa) Campo Claro Compak CC
45 Beñat Txoperena (Spa) Euskadi Murias
46 Eric Valiente (Spa) Vib Sports
47 Jose Manuel Diaz (Spa) Israel Cyclingc Ademy
48 Victor Etxeberria (Spa) Caja Rural Urbasa CC
49 Sergio Casanova (Spa) Ulbsports Nat. Greatness
50 Pablo Guerrero (Spa) Ginestar
52 David Civera (Spa) Ele.Hiper Europa-Ristrasol
53 Samuel Blanco (Spa) Luminios Cortizo-Anova
54 Victor Martinez (Spa) Ele.Hiper Europa-Ristrasol
55 Xuban Errazkin (Spa) Vito – Feirense – Blackjack
56 Oscar Hernandez (Spa) Viludo – Louletano – Uli
57 Jose Lcaina (Spa) Ele.Hiper Europa-Ristrasol
58 Mauro Rato (Spa) Kuota–C.Paulino-Oviedo.Es
59 Diego P. Sevilla (Spa) Polartec Kometa
60 Jesus Ezquerra (Spa) Burgos Bh
61 Martin Lestido (Spa) Supermercados Froiz GD
62 Joan Bou (Spa) Nippo – Vini Fantini – Euro 0:09:25
63 Gotzon Martin (Spa) Euskadi Team 0:12:50
64 Jonatan Lastra (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
65 Jesus. Rubio (Spa) Tarteletto – Isorex
66 Bernat Font (Spa) 303 Project 0:13:16
67 Mikel Elorza (Spa) Tarteletto – Isorex
68 Raul Larcon (Spa) FC Porto W52
69 Oscar Pelegri (Spa) Radio Popular-Boavista
70 Oscar Rodriguez (Spa) Euskadi Murias
71 Marcos Jurado (Spa) Fullracing CD
72 Egoitz Fernandez (Spa) Euskadi Team
73 Gonzalo Serrano (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
74 Miguel. Ballesteros (Spa) Polartec Kometa
75 Julen Irizar (Spa) Euskadi Murias
76 Ricardo Garcia (Spa) Euskadi Team
77 Mikel Bizkarra (Spa) Euskadi Murias

Classement Elites Dames

1 Eider Merino (Spa) Movistar Team Women 3:39:57
2 Gloria Rodríguez (Spa) Movistar Team 0:00:03
3 Margarita Victoria Garcia (Spa) Movistar Team Women 0:03:24
4 Ane Santesteban (Spa) Ale Cipollini 0:03:30
5 Alicia González (Spa) Movistar Team 0:04:20
6 Lorena Llamas (Spa) Movistar Team Women 0:06:01
7 Cristina Martinez (Spa) Bizkaia Durango-Euskadi Murias 0:06:04
8 Alba Teruel (Spa) Movistar Team Women
9 Aida Nuño (Spa) 0:06:06
10 Sara Martin (Spa) Sopela Women’s Team 0:06:23
11 Sheyla Gutiérrez (Spa) Cylance Pro Cycling
12 Julia Casas (Spa) 0:06:39
13 Yessica Perez (Spa) Bizkaia Durango-Euskadi Murias 0:06:51
14 Lucía González (Spa) Bizkaia Durango – Euskadi Murias 0:07:24
15 Sofia Rodriguez (Spa) Sopela Women’s Team 0:07:26
16 Irene Usabiaga (Spa) 0:07:40
17 Ainara Elbusto (Spa) 0:07:48
18 Elena Perez (Spa)
19 Lourdes Oyarbide (Spa) Movistar Team Women 0:07:54
20 Ana Usabiaga (Spa)
21 Maria Medina (Spa) 0:08:03
22 Nerea Nuño (Spa) 0:08:15
23 Isabel Martin (Spa) 0:08:19
24 Mercedes Pacios (Spa) 0:08:27
25 Ana Isabel Morales (Spa) 0:08:45
26 Irene Mendez (Spa) 0:10:32
27 Enara Lopez (Spa) Sopela Women’s Team 0:13:44
28 Isabel Ferreres Navarro (Spa)
29 Mireia Benito (Spa)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 41 = 42