Championnats du monde VTT Espoirs 2018 : classements complets

Classement Espoirs U23 Hommes

1 HATHERLY Alan RSA 1:21:22 (21,680 km/h)
2 BLEVINS Christopher USA +0:27
3 NORDEMANN David NED +1:05
4 FAGERHAUG Petter NOR +1:24
5 LINDBERG Jonas DEN +1:28
6 ALBIN Vital SUI +1:47
7 CULLELL ESTAPE Jofre ESP +1:53
8 ANDREASSEN Simon DEN +2:00
9 PHILIPP Antoine FRA +2:18
10 SCHWARZBAUER Luca GER +2:36
11 ULLOA AREVALO Jose Gerardo MEX +2:38
12 DINA Marton HUN +2:49
13 BLOCHLINGER Noah SUI +2:50
14 FINCHAM Sean CAN +3:09
15 SIGGERUD Martin Emil NOR +3:20
16 COLOMBO Filippo SUI +3:32
17 OLIVER Ben NZL +3:35
18 BONNET Thomas FRA +3:59
19 HAEGSTAD Erik NOR +4:11
20 FORTIER Marc Andre CAN +4:16
21 BOUWMEESTER Marc NED +4:22
22 DASCALU Vlad ROU +4:22
23 CRUISE Eden NZL +4:37
24 de FROIDMONT Pierre BEL +4:55
25 VADER Milan NED +4:57
26 SCHEHL Niklas GER +5:14
27 DISERA Quinton CAN +5:16
28 PRUDEK Matej CZE +5:22
29 HEDLUND Emil SWE +5:39
30 VALTER Attila HUN +5:45
31 ROTH Joel SUI +5:51
32 AUCLAIR Raphael CAN +5:54
33 SCHNELLER Simon GER +5:56
34 PERRIN GANIER Neilo FRA +6:02
35 HOLMGREN Gunnar CAN +6:03
36 ZANOTTI Juri ITA +6:52
37 ZAMROZNIAK Jakub POL +7:13
38 DUBAU Joshua FRA +7:31
39 RYF Joris SUI +7:34
40 JOHANNESSEN Tobias NOR +7:34
41 JESSOP Julian RSA +7:43
42 KOBES Lukas CZE +7:43
43 DUFOUR Jerry USA +7:49
44 NAGLIC Rok SLO +8:04
45 AGOSTINELLI Alessio ITA +8:13
46 HELTA Filip POL +8:29
47 FILATOV Ivan RUS +8:36
48 SKALA Jaromir CZE +8:41
49 LAUENER Ramon SUI +8:47
50 FLOREN Sandy USA +9:02
51 SARAVALLE Alessandro ITA +9:04
52 BECKETT Carson USA +11:37
53 ZALTSMAN Tomer ISR -1 tour
54 ORR Cameron GBR -1 tour
55 ZINGLE Axel FRA -1 tour
56 CARSON Callum AUS -1 tour
57 KOZLOVSKYY Volodymyr UKR -1 tour
58 HALME Sasu FIN -1 tour
59 NASPI Alessandro ITA -1 tour
60 LESHEM Guy ISR -1 tour
61 PATON Cole USA -1 tour
62 CLACHERTY Frazer GBR -1 tour
63 VAVILOV Arsentii RUS -1 tour
64 TUCKNOTT Reece AUS -1 tour
65 DELICH PARDO Nicolas Patricio CHI -1 tour
66 PALUMBY Zsombor HUN -1 tour
67 CONTRERAS Fernando ARG -1 tour
68 LEONZINI Ori ISR -2 tours
69 GARZON GONZALEZ Jhon Fredy COL -2 tours
70 HARRIS Michael AUS -2 tours
71 de LANGE Tristan NAM -2 tours
72 BUDZINSKI Tomasz POL -2 tours
73 BSCHERER Moritz AUT -2 tours
74 REHO Tom UKR -2 tours
75 LACK Alex AUS -2 tours
76 LUNDE Pavel RUS -2 tours
77 BUDZINSKI Marcin POL -2 tours
78 GOMEZ MORA Jorge ESP -2 tours
79 SKLENARIK Filip SVK -2 tours
80 LUKAN Pavlo UKR -3 tours
81 MAHER Habouria TUN -3 tours
82 MESTRIC Matija CRO -3 tours
83 MARTINEZ GALVAN Amando MEX -3 tours
84 PLOMER Joaquin ARG -3 tours
85 BRAME Luke AUS -3 tours
86 KITABAYASHI Riki JPN -3 tours
87 ROMAN Aleksandar SRB -3 tours
88 REES Brent AUS -3 tours
89 GONZALEZ CORNEJO Cristobal Omar CHI -4 tours
90 HIRABAYASHI Ari JPN -4 tours
91 MAKAE Tumelo LES -4 tours
92 KOBAYASHI Yuki JPN -5 tours
93 MESTRIC Josip CRO -5 tours
DNF DURAN REIG Josep ESP
DNF BRANDL Maximilian GER
DNF ARTAL LOKMAN Gonzalo ARG
DNF RAMIREZ MIRANDA Joel MEX

Classement Espoirs U23 Dames


1 KELLER Alessandra SUI 1:22:53 (18,243 km/h)
2 FREI Sina SUI +1:22
3 TOVO Marika ITA +1:40
4 EIBL Ronja GER +2:32
5 BOHE Caroline DEN +3:25
6 von BERSWORDT Sophie NED +4:00
7 GARCIA MARTINEZ Rocio del Alba ESP +4:26
8 DEGN Malene DEN +5:16
9 KOLLER Nicole SUI +5:21
10 LECOMTE Loana FRA +5:36
11 URRUTY Lucie FRA +6:51
12 BATTEN Haley USA +7:03
13 BLUNK Savilia USA +7:20
14 TEOCCHI Chiara ITA +7:33
15 BERTA Martina ITA +7:36
16 MARCHET Giorgia ITA +7:47
17 SEITZ Aline SUI +7:48
18 DAUBERMANN Antonia GER +8:08
19 GEIGER Felicitas GER +9:01
20 UNTERBERGER Emily CAN +10:24
21 ARSENEAULT Laurie CAN +10:48
22 GIBSON Gwendalyn USA +11:21
23 HEIGL Nadja AUT +11:50
24 SPIELMANN Anna AUT +12:13
25 SHORT Isla GBR -1 tour
26 MERA CADENA Leidy Johana COL -1 tour
27 MYATT Mackenzie CAN -1 tour
28 ILINA Kristina RUS -1 tour
29 CZECZINKAROVA Jana CZE -1 tour
30 KUPFERSCHMIED Ramona SUI -1 tour
31 RODRIGUEZ SUAREZ Erika Monserrath MEX -1 tour
32 PASTEINER Lisa AUT -1 tour
33 DRUML Corina AUT -1 tour
34 METTRAUX Lena SUI -1 tour
35 DAUBERMANN Leonie GER -1 tour
36 JANSSON Ida SWE -1 tour
37 SCHMIDEL Regina HUN -2 tours
38 DETILLEUX Emeline BEL -2 tours
39 BRANCO Marta POR -2 tours
40 KRAHEMANN Lara SUI -2 tours
41 WILLIAMS Megan AUS -2 tours
42 TETREAULT Juliette CAN -2 tours
43 SWIERCZYNSKA Patrycja POL -3 tours
44 PHETPRAPHAN Warinothorn THA -3 tours
45 KIRSANOVA Viktoria RUS -3 tours
46 SHERSTIUK Maria UKR -3 tours
47 PANYAWAN Natalie THA -3 tours
48 TUCKNOTT Sarah AUS -3 tours
49 EBUDILWE Matshidiso Bakang BOT -4 tours
DNF CULVER Charlotte AUS
DNF RICHARDS Evie GBR
DNS WOJTYLA Gabriela POL

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + = 4