Championnats du monde de cyclo-cross : listes des partants

Les championnats du monde de cyclo-cross 2019 se disputent ce week-end, les 02 et 03 février à Bogense au Danemark. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 VAN AERT Wout BEL
2 AERTS Toon BEL
3 VANTHOURENHOUT Michael BEL
4 SWEECK Laurens BEL
5 HERMANS Quinten BEL
6 VERMEERSCH Gianni BEL
7 ADAMS Jens BEL
8 MERLIER Tim BEL
11 VAN DER POEL Mathieu NED
12 VAN DER HAAR Lars NED
13 VAN KESSEL Corné NED
14 VAN DER POEL David NED
15 NIEUWENHUIS Joris NED
16 WOUTERS Sieben NED
17 GODRIE Stan NED
18 CHAINEL Steve FRA
19 BOULO Matthieu FRA
20 CANAL Fabien FRA
21 MOUREY Francis FRA
22 MENUT David FRA
23 DUBAU Joshua FRA
24 RUEGG Timon SWI
25 WILDHABER Marcel SWI
26 ZAHNER Simon SWI
27 SAGESSER Severin SWI
28 BOROS Michael CZE
29 NESVADBA Jan CZE
30 PAPRSTKA Tomas CZE
31 BERTOLINI Gioele ITA
32 ORTS LLORET Felipe ESP
33 ESTEBAN AGUERO Ismael ESP
34 RUIZ DE LARRINAGA IBANEZ Javier ESP
35 WHITE Curtis USA
36 HYDE Stephen USA
37 WERNER Kerry USA
38 CLARK Anthony USA
39 KAISER Cody USA
40 MEISEN Marcel GER
41 WEBER Sascha GER
42 MULLER Manuel GER
43 DIAS DOS SANTOS Vincent LUX
44 THILTGES Scott LUX
45 GLAJZA Ondrej SVK
46 VAN DEN HAM Michael CAN
47 JETTE Cameron CAN
48 KOSAKA Hikaru JAP
49 FIELD Ian GBR
50 MILLBURN Garry AUS
51 AITKEN Christopher AUS
52 HANSEN Kenneth DNK
53 JUSTESEN Benjamin DNK
54 PARBO Joachim DNK
55 MOBERG NIELSEN Tommy DNK
56 ERIKSSON David SWE
57 JANSSON Henrik SWE
58 KONWA Marek POL
59 MICHALSKI Karol POL
60 SHEPITKO Maksym UKR
61 UKHANOV Oleksiy UKR

Elites Dames


1 BEL CANT Sanne
2 BEL SELS Loes
3 BEL VAN LOY Ellen
4 BEL VERDONSCHOT Laura
5 USA COMPTON Katherine
6 USA KEOUGH Kaitlin
7 USA NOBLE Ellen
8 USA RUNNELS Samantha
9 USA FAHRINGER Rebecca
12 NED WORST Annemarie
13 NED BRAND Lucinda
14 NED VOS Marianne
15 NED BETSEMA Denise
16 NED KAPTHEIJNS Maud
17 NED DE BOER Sophie
18 FRA MANI Caroline
19 FRA PETIT Marlène
20 GBR BRAMMEIER Nikki
21 GBR WYMAN Helen
22 GBR CRUMPTON Bethany
23 CAN ROCHETTE Maghalie
24 ESP NUNO PALACIO Aida
25 ESP GONZALEZ BLANCO Lucia
26 ESP TREVILLA SAMPERIO Sandra
27 ITA LECHNER Eva
28 ITA ARZUFFI Alice Maria
29 CZE HAVLIKOVA Pavla
30 CZE NASH Katerina
31 CZE STEPANOVA Karla
32 JPN IMAI Miho
33 LUX MAJERUS Christine
34 GER BRANDAU Elisabeth
35 DEN SMIDTH KNUDSEN Viktoria
36 DEN KOCH Signe
37 POL KRZYSTALA Zuzanna
38 POL CIERLUK Karolina
39 SWE ERNGREN Ida
40 SUI NEFF Jolanda
41 SUI BARHOUMI Zina
42 AUT HEIGL Nadja
S 11 USA MCFADDEN Courtenay US

Espoirs U23 Hommes

1 BEL ISERBYT Eli
2 BEL KIELICH Timo
3 BEL LOOCKX Lander
4 BEL VANDEPUTTE Niels
5 BEL GOEMAN Andreas
6 BEL DERVEAUX Niels
9 FRA BENOIST Antoine
10 FRA FINE Eddy
11 FRA DUJARDIN Sandy
12 FRA LEGRAND Matthieu
13 FRA CRISPIN Mickaël
14 NED KAMP Ryan
15 NED VAN DER HEIJDEN Maik
16 NED VAN DER STEGEN Roel
17 NED HENDRIKX Mees
18 NED VAN DIJKE Tim
20 GBR PIDCOCK Thomas
21 GBR TURNER Ben
22 GBR MEIN Thomas
23 GBR TULETT Daniel
24 GBR MASON Cameron
25 ITA DORIGONI Jakob
26 ITA SALA Stefano
27 ITA FOLCARELLI Antonio
28 ITA VIDONI Matteo
29 ITA CEOLIN Federico
30 SUI ROUILLER Loris
31 SUI KUHN Kevin
32 SUI DUFAUX Lois
33 SUI STEHLI Felix
34 USA HECHT Gage
35 USA PETROV Spencer
36 USA HAIDET Lance
37 USA FIX Brannan
38 USA WILLSEY Cooper
39 USA NOEL Sam
40 ESP FEIJOO ALBERTE Ivan
41 ESP CULLELL ESTAPE Jofre
42 ESP MURIAS GARCIA Xabier
43 CZE JELINEK Josef
44 CZE KOPECKY Tomas
45 CZE VANICEK Simon
46 CZE MAYER Daniel
47 CZE RIMAN Jakub
48 DEN ANDRESEN Andreas Lund
49 DEN GOTKE Rasmus Wulff Norholm
50 DEN BAK Simon
51 DEN CHRISTIANSEN Alfred Thoft
52 DEN STORGAARD Christian Duus
53 AUS SMITH Nicholas
54 AUS PROSSER Declan
55 AUS BLAZEVIC Adam
56 GER TOMKE Pascal
57 GER MOBIS Maximilian
58 SVK ULIK Matej
59 LUX KESS Nicolas
60 LUX SCHREIBER Felix
61 CAN HOLMGREN Gunnar
62 CAN ORSCHEL Tyler
63 SWE LINDGREN Emil
64 SWE OSTLUND Jonatan
65 JPN MURAKAMI Koutarou
66 JPN ODA Hijiri
67 JPN EGOSHI Mikuya
68 IRL CONROY David
69 ISL DARRASSON Gustaf
70 HUN VAS Balazs
S 19 NED AGTERBERG Kyle NE
S 7 BEL VANDEBOSCH Toon BE
S 8 BEL FERDINANDE Anton BE

Espoirs U23 Dames

2 KAY Anna GBR
3 HARNDEN Harriet GBR
4 FLYNN Anna GBR
5 WADSWORTH Maddie GBR
6 ALVARADO Ceylin Del Carmen NED
7 NAGENGAST Fleur NED
8 VAN DER HEIJDEN Inge NED
9 KASTELIJN Yara NED
10 PIETERSE Puck NED
11 VAN ANROOIJ Shirin NED
14 CASASOLA Sara ITA
15 BARONI Francesca ITA
16 PERSICO Silvia ITA
17 FEDE Nicole ITA
18 MOTALLI Letizia ITA
21 HONSINGER Clara USA
22 CLOUSE Katie USA
23 SWARTZ Emma USA
24 MUNRO Madigan USA
25 CZECZINKAROVA Jana CZE
26 BAJGEROVA Nikola CZE
27 UNGERMANOVA Elizabeth CZE
28 JANU Kamila CZE
29 BELLAERT Axelle BEL
30 TRUYEN Marthe BEL
31 PEETERS Jinse BEL
32 WEST Ruby CAN
33 VALLIERES MILL Magdeleine CAN
34 GILLIGAN Dana CAN
35 MCGILL Sidney CAN
36 LAWSON Kelly CAN
37 FOUQUENET Amandine FRA
38 NORBERT-RIBEROLLE Marion FRA
39 CURINIER Léa FRA
40 LABOUS Juliette FRA
41 KOLLER Nicole SWI
42 RUEGG Noemi SWI
43 IBARROLA ALBIZUA Luisa ESP
44 DIAZ LOPEZ Paula ESP
45 TRABAZO BRAGADO Irene ESP
46 RODRIGUEZ REVERT Sofia ESP
47 SAABYE Mie DNK
48 GILLESPIE Lara IRL
49 O’DONNELL Lucy IRL
50 JOHANSSON Ida SWE
51 MATSUMOTO Rina JAP
52 VAS Kata Blanka HON
53 SEIDEL Clea GER
54 MOTTUS Mari-Liis EST
55 KUKK Katlin EST

Juniors Hommes

1 GBR TULETT Ben
2 GBR ASKEY Lewis
3 GBR DRAFFAN Oliver
4 GBR MCGUIRE Rory
5 GBR WYLLIE Simon
6 NED RONHAAR Pim
7 NED VERBURG Luke
8 NED BOVEN Lars
9 NED ALVARADO Salvador
10 NED VREESWIJK Noah
11 NED KARS Hugo
12 BEL CORTJENS Ryan
13 BEL MEEUSSEN Witse
14 BEL NYS Thibau
15 BEL HUYBS Ward
16 BEL VERMOOTE Jelle
17 BEL BELMANS Lennert
21 USA MORTON Alex
22 USA CARTER Nick
23 USA STROHMEYER Andrew
24 USA SCOTT Jared
25 USA STIERWALT Lucas
26 FRA HUBY Antoine
27 FRA THOMAS Théo
28 FRA RICHARD ANDRADE Florian
29 FRA AUFFRET Ronan
30 FRA LELANDAIS Rémi
31 CZE ZATLOUKAL Jan
32 CZE TOUPALIK Jakub
33 CZE JEZEK Tomas
34 CZE CAMRDA Karel
35 CZE ZVAK Daniel
36 CZE DANEK Jakub
37 LUX BETTENDORFF Loic
38 LUX ESSER Mik
39 LUX PAQUET Tom
40 CAN MACLEAN Ryan
41 CAN MARTIN Conor
42 CAN MYSKO Paul
43 GER LINDNER Tom
44 GER BRENNER Marco
45 GER PAHLKE Jasper Levi
46 ITA LEONE Samuele
47 ITA TONEATTI Davide
48 ITA BERGAGNA Tommaso
49 ITA HUEZ Emanuele
50 ITA DE PRETTO Davide
54 SUI SOMMER Lars
55 SUI GYAGANG Kedup
56 SUI LILLO Dario
57 SUI MULLER Timo
58 ESP CANAL BLANCO Carlos
59 ESP INGUANZO MACHO Gonzalo
60 ESP SANCHEZ PRADO Miguel
61 ESP RUIZ DE ARCAUTE CUESTA Ibai
62 ESP ARRIETA LIZARRAGA Igor
63 DEN GUDNITZ Joshua Amos
64 DEN HEUER Markus Kaad
65 DEN LILLELUND Tobias
66 DEN MILLENNIUM Ian
67 DEN ANDRESEN Tobias Lund
69 IRL MCGARR Adam
70 IRL NOLAN Sean
71 POL KRYNSKI Piotr
72 SWE LIND Oscar
73 SWE NILSSON Elias
74 SWE MORTSELL RORFORS Lukas
75 JPN KOJIMA Daiki
76 JPN YANAGISAWA So
77 JPN SUZUKI Raito
78 SVK JENCUS Jakub
79 SVK NAGY Simon
80 SVK HOLLY Samuel
81 LAT KRASTS Alekss
S 18 BEL 18 WYSEURE Joran
S 19 BEL 19 LAURYSSEN Yorben
S 20 BEL 20 VERVOORT Wout
S 51 ITA 51 PESCARMONA Luca
S 52 ITA 52 BETTUZZI Tommaso
S 53 ITA 53 VERRE Alessandro
S 68 DEN 68 SOLVHOJ Oliver Vederso

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


42 + = 52