Championnats des Pays-Bas CX : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Mathieu van der Poel (Ned) 01:07:20
2 Lars van der Haar (Ned) 00:00:44
3 Corné van Kessel (Ned) 00:01:53
4 Joris Nieuwenhuis (Ned) 00:02:07
5 Stan Godrie (Ned) 00:02:26
6 Sieben Wouters (Ned) 00:03:12
7 Gosse van der Meer (Ned) 00:05:31
8 David van der Poel (Ned) 00:05:55
9 Kelvin Bakx (Ned) 00:06:16
10 Gert-Jan Bosman (Ned) 00:07:27
11 Jeroen Meijers (Ned) -2 tours
12 Koen Van Dijke (Ned) -3 tours
13 Eddy Van Ijzendoorn (Ned) -3 tours
14 Bart Barkhuis (Ned) -5 tours
15 Bas Van Der Kooij (Ned) -5 tours
16 Max De Jong (Ned) -7 tours
17 Jeffrey Doornbusch (Ned) -7 tours

Classement Elites Dames


1 Lucinda Brand (Ned) 0:43:35
2 Marianne Vos (Ned) 0:00:10
3 Maud Kaptheijns (Ned) 0:00:23
4 Denise Betsema (Ned) 0:01:10
5 Sophie De Boer (Ned) 0:02:04
6 Annemarie Worst (Ned) 0:02:53
7 Geerte Hoeke (Ned) 0:03:19
8 Lizzy Witlox (Ned) 0:05:00
9 Monique Van De Ree (Ned) 0:05:29
10 Veerle Goossens (Ned) 0:05:46
11 Lotte Koopmans (Ned) 0:05:56
12 Bianca Van Den Hoek (Ned) 0:06:12
13 Elleke Claessen (Ned) 0:07:46
14 Irene Gerritsen (Ned) 0:08:22
15 Lotte Jacobs (Ned) 0:08:33
16 Annet Eendhuizen (Ned) -2 tours
17 Inez Beijer (Ned) -2 tours
18 Marianne Van Leeuwen (Ned) -2 tours
19 Rebecca Cornelisse (Ned) -3 tours
20 Joyce Timmerman (Ned) -4 tours
21 Rienke Ten Have (Ned) -4 tours
22 Eva Van Den Born (Ned) -4 tours
23 Cynthia Van Der Ham (Ned) -4 tours
24 Bianca Broosus (Ned) -4 tours
25 Marielle Rockland (Ned) -4 tours
DNF Paulien Rooijakkers (Ned)
DNS Judith Van Maanen (Ned)

Classement Espoirs U23 Hommes

1 Ryan Kamp (Ned) 01:03:24
2 Roel Van Der Stegen (Ned) 00:00:43
3 Kyle Agterberg (Ned) 00:01:16
4 Maik Van Der Heijden (Ned) 00:01:27
5 Tim Van Dijke (Ned) 00:01:30
6 Mees Hendrikx (Ned) 00:02:33
7 Bart Artz (Ned) 00:02:35
8 Mart Muskens (Ned) 00:03:38
9 Koen Van Helvoirt (Ned) -2 tours
10 Martin Mijnten (Ned) -2 tours
11 Niels Verbruggen (Ned) -3 tours
12 Marco Ehlert (Ned) -4 tours
13 Mika Van Gestel (Ned) -4 tours
14 Kyro Geurts (Ned) -4 tours
15 Yoep Van Der Peet (Ned) -4 tours
16 Jurgen Seelen (Ned) -4 tours
17 Maarten De Nijs (Ned) -5 tours
18 Marvin Runhaar (Ned) -6 tours
DNF Lars Van Den Berghen (Ned)
DNF Carlos Schreuder (Ned)

Classement Espoirs U23 Dames

1 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) 0:44:55
2 Fleur Nagengast (Ned) 0:00:14
3 Inge Van Der Heijden (Ned) 0:00:34
4 Manon Bakker (Ned) 0:02:06
5 Yara Kastelijn (Ned) 0:02:35
6 Aniek Van Alphen (Ned) 0:03:13
7 Susanne Meistrok (Ned) 0:04:24
8 Elodie Kuijper (Ned) 0:05:06
9 Esther Van Der Burg (Ned) 0:05:56
10 Hannah Van Boven (Ned) 0:06:51
11 Floor Weerink (Ned) 0:07:22
12 Aimée Schoe (Ned) 0:09:58
13 Didi De Vries (Ned) -2 tours
14 Isa Pieterse (Ned) -2 tours
15 Mariska Kruidenier (Ned) -2 tours
16 Anouk Reen (Ned) -2 tours
17 Gaby Gieskens (Ned) -2 tours
18 Lora Bonthuis (Ned) -2 tours
DNS Kim Bodemann (Ned)
DNS Eva Jonkers (Ned)
DNS Lorena Peterman (Ned)
DNS Lisette Schoon (Ned)
DNS Sylvie Swinkels (Ned)

Classement Juniors Hommes

1 Pim Ronhaar (Ned) 0:41:05
2 Lars Boven (Ned) 0:00:17
3 Salvador Alvarado (Ned) 0:00:17
4 Hugo Kars (Ned) 0:00:36
5 Noah Vreeswijk (Ned) 0:00:41
6 Luke Verburg (Ned) 0:01:50
7 Pete Uptegrove (Ned) 0:01:51
8 Joppe De Heij (Ned) 0:02:15
9 Twan Van Der Drift (Ned) 0:02:17
10 Quinten Buijs (Ned) 0:02:22
11 Lukas Van Der Vleuten (Ned) 0:02:37
12 Owen Geleijn (Ned) 0:02:40
13 Dylan Strik (Ned) 0:02:47
14 Levi Van Hoften (Ned) 0:03:02
15 Frans Ledoux (Ned) 0:03:06
16 Maiko Timmer (Ned) 0:03:10
17 Stef Ter Laak (Ned) 0:03:22
18 Remon Delnoije (Ned) 0:03:35
19 Bodi Del Grosso (Ned) 0:03:35
20 Pepijn Reinderink (Ned) 0:04:16
21 Noud Van Den Hurk (Ned) 0:04:21
22 Ward De Schepper (Ned) 0:04:30
23 James Potter (Ned) 0:04:46
24 Miel Storms (Ned) 0:04:51
25 Jip Kramer (Ned) 0:04:53
26 Mike Deutekom (Ned) 0:04:58
27 Mike Schuch (Ned) 0:05:07
28 Jardi Christiaan Van Der Lee (Ned) 0:05:14
29 Jens Van Korven (Ned) 0:05:20
30 Boris Romers (Ned) 0:05:35
31 Mika Sardina (Ned) 0:05:46
32 Lars Van Ark (Ned) 0:06:02
33 Marnick Duivelshof (Ned) 0:06:07
34 Wesley Damiaans (Ned) 0:06:10
35 Tristan Geleijn (Ned) 0:06:31
36 Steijn Vriezen (Ned) 0:06:33
37 Joost Freriks (Ned) 0:06:52
38 Daan Brouwer (Ned) 0:06:58
39 Beau Van Izerloo (Ned) 0:07:02
40 Ruben Velter (Ned) 0:07:26
41 Luuk Holslag (Ned) 0:07:30
42 Niels Huijbregts (Ned) 0:07:39
43 Bram Gerritsen (Ned) 0:07:43
44 Bjorn Ten Have (Ned) 0:08:07
45 Niek Voogt (Ned) -2 tours
46 Siem Van Gorcum (Ned) -2 tours
47 Max Jansen (Ned) -3 tours
48 Ian Van Den Berg (Ned) -3 tours
49 Robin Van Poppel (Ned) -3 tours
50 Thijs Brugging (Ned) -3 tours
51 Joran Wiskerke (Ned) -3 tours
52 Sebastiaan Vermulm (Ned) -3 tours
53 Erben Van Meer (Ned) -3 tours
54 Daan Adams (Ned) -3 tours
55 Camiel Cornelis (Ned) -3 tours
56 Dennis Brouwer (Ned) -3 tours
57 Sven Buskermolen (Ned) -3 tours
58 Lucas Van Hemert (Ned) -3 tours
59 Goof Poelman (Ned) -3 tours
60 Renze Makkink (Ned) -3 tours
61 Tim Van Der Voort (Ned) -3 tours
62 Leon Van Der Nat (Ned) -3 tours
63 Joeri Van Mook (Ned) -3 tours
DNF Luca Van Den Boom (Ned)
DNF Luuk Spijker (Ned)
DNF Steijn Willemsen (Ned)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


13 + = 19