Championnats de Belgique sur route : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 5:18:29
2 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
3 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo 0:00:00
4 Jens Keukeleire (Bel) Orica – Scott 0:00:01
5 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:00:04
6 Tim Merlier (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:00:47
7 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:47
8 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:00:48
9 Tim Wellens (Bel) Lotto – Soudal 0:00:48
10 Jasper De Buyst (Bel) Lotto – Soudal 0:01:20
11 Gianni Vermeersch (Bel) Beobank – Corendon 0:01:20
12 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:01:20
13 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:01:20
14 Kenny Dehaes (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:20
15 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:20
16 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:01:20
17 Roy Jans (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:01:20
18 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:20
19 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:01:20
20 Zico Waeytens (Bel) Team Sunweb 0:01:20
21 Nikolas Maes (Bel) Lotto – Soudal 0:01:20
22 Bert De Backer (Bel) Team Sunweb 0:01:20
23 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Soudal 0:01:20
24 Alexander Geuens (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team 0:01:20
25 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:01:20
26 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:20
27 Daan Soete (Bel) Telenet – Fidea Lions 0:01:20
28 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:20
29 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:20
30 Mathias De Witte (Bel) Cibel – Cebon 0:01:20
31 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:20
32 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:20
33 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:01:20
34 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto – Soudal 0:01:20
35 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:01:20
36 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet – Fidea Lions 0:01:20
37 Robin Stenuit (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:20
38 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:20
39 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 0:01:20
40 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:01:20
41 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:20
42 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:01:20
43 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:01:20
44 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:01:26
45 Olivier Pardini (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:01:26
46 Jim Aernouts (Bel) Telenet – Fidea Lions 0:01:26
47 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:26
48 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:01:26
49 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:01:26
50 Jimmy Janssens (Bel) Cibel – Cebon 0:01:26
51 Brecht Ruyters (Bel) Cibel – Cebon 0:01:26
52 Toon Aerts (Bel) Telenet – Fidea Lions 0:01:26
53 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:01:26
54 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:01:29
55 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix – Lille Métropole 0:01:29
56 Sean De Bie (Bel) Lotto – Soudal 0:01:29
57 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:29
58 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:01:29
59 Tiesj Benoot (Bel) Lotto – Soudal 0:01:29
60 Wout Van Aert (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:01:29
61 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:01:29
62 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:01:29
63 Laurens Sweeck (Bel) Era – Circus 0:01:38
64 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:46
65 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:46
66 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:01:53
67 Lawrence Naesen (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:01:57
68 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha – Alpecin 0:01:57
69 Kris Boeckmans (Bel) Lotto – Soudal 0:01:57
70 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Soudal 0:01:57
71 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:01:57
72 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:01:57
73 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:02:33
74 Ludwig De Winter (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:02:58
75 Stijn Devolder (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:03:20
76 Jelle Wallays (Bel) Lotto – Soudal 0:03:20
77 Michiel Dieleman (Bel) Cibel – Cebon 0:03:27
78 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:04:03
79 Michael Goolaerts (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:04:03
80 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:04:06
81 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:05:30
DNF Remy Mertz (Bel) Lotto – Soudal
DNF Maxime Monfort (Bel) Lotto – Soudal
DNF Thomas De Gendt (Bel) Lotto – Soudal
DNF Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal
DNF Louis Vervaeke (Bel) Lotto – Soudal
DNF Sander Armée (Bel) Lotto – Soudal
DNF Enzo Wouters (Bel) Lotto – Soudal
DNF Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
DNF Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors
DNF Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha – Alpecin
DNF Robby Cobbaert (Bel) Cibel – Cebon
DNF Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Boris Vallée (Bel) Fortuneo – Vital Concept
DNF Eli Iserbyt (Bel) Marlux – Napoleon Games
DNF Kevin Pauwels (Bel) Marlux – Napoleon Games
DNF Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux – Napoleon Games
DNF Klaas Vantornout (Bel) Marlux – Napoleon Games
DNF Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team
DNF Gerry Druyts (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team
DNF Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect
DNF Rob Peeters (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team
DNF Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect
DNF Dennis Coenen (Bel) Cibel – Cebon
DNF Quinten Hermans (Bel) Telenet – Fidea Lions
DNF Daan Hoeyberghs (Bel) Beobank – Corendon
DNF Tom Meeusen (Bel) Beobank – Corendon
DNF Diether Sweeck (Bel) Era – Circus
DNF Joeri Calleeuw (Bel) Roubaix – Lille Métropole
DNF Lander Seynaeve (Bel) Roubaix – Lille Métropole
DNF Nicolas Vereecken (Bel) Roubaix – Lille Métropole
DNF Laurent Van Den Bak (Bel) Leopard Pro Cycling
DNF Rob Leemans (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team
DNF Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Ruben Pols (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Gaëtan Bille (Bel) Vérandas Willems – Crelan
DNF Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems – Crelan
DNF Jappe Jaspers (Bel) Vérandas Willems – Crelan
DNF Elias Van Breussegem (Bel) Vérandas Willems – Crelan
DNF Otto Vergaerde (Bel) Vérandas Willems – Crelan
DNF Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect
DNF Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect
DNF Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert

Classement Elites Dames :

1 Jolien D’Hoore (Bel) Wiggle – High5 2:36:17
2 Lotte Kopecky (Bel) Lotto – Soudal Ladies 0:00:00
3 Kelly Druyts (Bel) Sport Vlaanderen – Guill d’Or 0:00:00
4 Sanne Cant (Bel) 0:00:00
5 Sarah Inghelbrecht (Bel) Lares – Waowdeals Women Cycling Team 0:00:00
6 Nathalie Bex (Bel) Sport Vlaanderen – Guill d’Or 0:00:00
7 Saartje Vandenbroucke (Bel) Lares – Waowdeals Women Cycling Team 0:00:00
8 Jessy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen – Guill d’Or 0:00:00
9 Femke Verstichelen (Bel) Bizkaia – Durango 0:00:00
10 Ellen Van Loy (Bel) 0:00:00
11 Laura Verdonschot (Bel) 0:00:00
12 Alicia Franck (Bel) 0:00:00
13 Kim De Baat (Bel) Lensworld – Kuota 0:00:00
14 Mieke Docx (Bel) Lares – Waowdeals Women Cycling Team 0:00:00
15 Steffy Van Den Haute (Bel) 0:00:00
16 Loes Sels (Bel) 0:00:00
17 Fenna Vanhoutte (Bel) Lotto – Soudal Ladies 0:00:00
18 Kaat Hannes (Bel) Lensworld – Kuota 0:00:00
19 Karen Verhestraeten (Bel) 0:00:00
20 Lensy Debboudt (Bel) 0:00:00
21 Caren Commissaris (Bel) 0:00:00
22 Demmy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen – Guill d’Or 0:00:00
23 Annelies Dom (Bel) Lotto – Soudal Ladies 0:00:00
24 Isabelle Beckers (Bel) Lotto – Soudal Ladies 0:00:00
25 Nathalie Verschelden (Bel) Lensworld – Kuota 0:00:00
26 Sarah Borremans (Bel) 0:00:00
27 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:00:00
28 Kelly Van Den Steen (Bel) Sport Vlaanderen – Guill d’Or 0:00:00
29 Gilke Croket (Bel) Sport Vlaanderen – Guill d’Or 0:00:00
30 Ann-Sophie Duyck (Bel) Drops 0:00:00
31 Evelien Debboudt (Bel) 0:00:00
32 Valerie Demey (Bel) Sport Vlaanderen – Guill d’Or 0:00:00
33 Ilse Temmerman (Bel) 0:00:06
34 Pia De Quint (Bel) 0:00:06
35 Maaike Polspoel (Bel) Lensworld – Kuota 0:00:08
36 Kaat Van Der Meulen (Bel) Lotto – Soudal Ladies 0:00:08
37 Terry Fremineur (Bel) 0:00:08
38 Ine Allaert (Bel) 0:00:08
39 Delphine Brits (Bel) 0:00:10
40 Julie Van De Velde (Bel) 0:00:10
41 Carolien Haers (Bel) 0:00:10
42 Lara Defour (Bel) 0:00:35
43 Lynn Marien (Bel) 0:04:12
44 Sanne Bamelis (Bel) 0:04:12
45 Kim Van Den Steen (Bel) 0:04:12
46 Kathleen Sterckx (Bel) 0:04:12
47 Brenda Goessens (Bel) 0:04:12
48 Sandie Verriest (Bel) 0:04:12
49 Sjoukje Dufoer (Bel) 0:04:12
50 Lenny Druyts (Bel) Sport Vlaanderen – Guill d’Or 0:04:53
51 Laura Van Geyt (Bel) 0:04:53
52 Katie Van Geyte (Bel) 0:07:53
53 Sarah Vloemans (Bel) 0:07:53
54 Stefanie Deceuninck (Bel) 0:07:53
55 Shana Van Glabeke (Bel) Lares – Waowdeals Women Cycling Team 0:07:53
56 Tiana Troch (Bel) 0:07:53
DNF Brenda Van Waeyenberghe (Bel)
DNF Marieke Blomme (Bel)
DNF Eva Maria Palm (Bel)
DNF Lynn Depuers (Bel)
DNF Naïka Deneef (Bel)
DNF Fien De Paepe (Bel)
DNF Fien Delbaere (Bel) Sport Vlaanderen – Guill d’Or
DNF Jessie Daams (Bel) Lotto – Soudal Ladies
DNF Tara Gins (Bel) Lares – Waowdeals Women Cycling Team
DNF Lieze Goemaes (Bel)
DNF Chloé Clauwaert (Bel)
DNF Melanie Reynders (Bel)
DNF Tinne Vermeiren (Bel)
DNF Kelly Lambrechts (Bel)
DNF Lisa Vermeire (Bel)
DNF Jurrina Duprez (Bel)
DNF Adeline De Vestele (Bel)
DNF Bonnie Delanote (Bel)
DNF Hanne Delanote (Bel)
DNF Silke D’Hont (Bel)
DNF Katleen Jacobs (Bel)
DNF Sylvia Debboudt (Bel)
DNF Shana Dalving (Bel)
DNF An Wellens (Bel)
DNF Kim Van De Putte (Bel)
DNF Dorien Van Impe (Bel)
DNF Fatima Berton (Bel)
DNF Paquita Derie (Bel)
DNF Sara Verhaest (Bel)
DNF Anka Hermans (Bel)
DNF Alicia Helderweirt (Bel)
DNF Evelien Deltombe (Bel)
DNF Lize Struyf (Bel)
DNF Sarah Ten Hartog (Bel)
DNF Chris Van Dorsselaere (Bel)
DNF Lien Verhaegen (Bel)
DNF Soetkin Vertenten (Bel)
DNF Joyce Accoe (Bel)
DNF Joyce Heyns (Bel)
DNF Jasmien De Boeck (Bel)
DNF Meg De Bruyne (Bel)
DNF Mieke Leeman (Bel)
DNF Liliane Leenknegt (Bel)
DNF Marjolein Moreau (Bel)
DNF Lana Petit (Bel)
DNF Emilie Van Bellinghen (Bel)
DNF Isabel Vandewalle (Bel)
DNF Jolien Vanhove (Bel)
DNF Eveline Baele (Bel)
DNF Louise Coryn (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


31 + = 37