Championnats de Belgique de cyclo-cross : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Wout van Aert (Bel) Crelan-Charles 1:02:03
2 Laurens Sweeck (Bel) ERA-Circus 0:00:42
3 Daan Soete (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:00:58
4 Toon Aerts (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:01:04
5 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:01:30
6 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal 0:01:46
7 Tim Merlier (Bel) Crelan-Charles 0:01:54
8 Kevin Pauwels (Bel) Marlux-Bingoal 0:02:02
9 Wietse Bosmans (Bel) ERA-Circus 0:02:09
10 Quinten Hermans (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:02:17
11 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts-Betfirst 0:03:53
12 Klaas Vantornout (Bel) Marlux-Bingoal 0:04:02
13 Jim Aernouts (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:04:09
14 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:04:10
15 Diether Sweeck (Bel) 0:04:15
16 Vincent Baestaens (Bel) 0:04:47
17 Braam Merlier (Bel) Steylaerts-Betfirst 0:04:58
18 Joeri Adams (Bel) 0:05:24
19 Onno Verheyen (Bel) 0:07:00
20 Kenneth Van Compernolle (Bel) Tarteletto-Isorex 0:07:20
21 Jonas Degroote (Bel) 0:07:31
22 Yorben Van Tichelt (Bel) ERA-Circus -2 tours
23 Edwin De Wit (Bel) -3 tours
24 Hendrik Sweeck (Bel) -3 tours
25 Stijn Huys (Bel) -3 tours
26 Daan Hoeyberghs (Bel) Steylaerts-Betfirst -3 tours
27 Kenny Roelandt (Bel) -3 tours
28 Ingmar Uytdewilligen (Bel) Tarteletto-Isorex -3 tours
29 Dario Tielen (Bel) -3 tours
30 Jens Gys (Bel) -4 tours
31 Yelle Leaerts (Bel) -4 tours
32 Mathieu Willemyns (Bel) -4 tours
33 Niels Koyen (Bel) -5 tours
34 Wouter Goosen (Bel) -5 tours
35 Julien Kaise (Bel) -5 tours
36 Pascal Colaert (Bel) -5 tours
37 Tim De Schuyter (Bel) -5 tours
38 Brecht Vandenheede (Bel) -6 tours
39 Pieter Meelberghs (Bel) -6 tours
40 Jelle De Bock (Bel) -6 tours
41 Vincent Oger (Bel) -7 tours
DNF Eli Iserbyt (Bel) Marlux-Bingoal
DNF Rob Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
DNF Tom Meeusen (Bel) Corendon-Circus
DNF Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal
DNF Jochem Danckaers (Bel)

Classement Elites Dames


1 Sanne Cant (Bel) 0:44:27
2 Ellen Van Loy (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:01:05
3 Loes Sels (Bel) Crelan-Charles 0:01:19
4 Laura Verdonschot (Bel) Marlux-Bingoal 0:01:42
5 Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto-Isorex 0:02:00
6 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:02:54
7 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:03:08
8 Karen Verhestraeten (Bel) 0:03:30
9 Marthe Truyen (Bel) 0:03:52
10 Jolien Verschueren (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:04:49
11 Axelle Bellaert (Bel) 0:05:10
12 Shana Maes (Bel) 0:06:00
13 Kim Van De Putte (Bel) 0:06:53
14 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:07:48
15 Tessa Zwaenepoel (Bel) 0:08:36
16 Meg De Bruyne (Bel) 0:09:13
17 Laure Michels (Bel) 0:09:43
18 Jana Dobbelaere (Bel) 0:10:00
19 Kiona Crabbé (Bel) 0:10:03
20 Tinne Vermeiren (Bel) -2 tours
21 Kristien Nelen (Bel) -2 tours
22 Tess Van Loy (Bel) -2 tours
23 Caren Commissaris (Bel) -2 tours
24 Tine Rombouts (Bel) -2 tours
25 Mieke Docx (Bel) -2 tours
26 Eva Vermeersch (Bel) -2 tours
27 Tine Vandenheede (Bel) -2 tours
28 Karen De Keulenaer (Bel) -3 tours
29 Nele De Vos (Bel) -3 tours
30 Jo Blanchaert (Bel) -3 tours
31 Katleen Fraeye (Bel) -3 tours
32 Laurine Boidequin (Bel) -3 tours
DNF Justine Louchaert (Bel)
DNF Sandie Verriest (Bel)
DNS Lise Van Wunsel (Bel)
DNS Aurelie Vermeir (Bel)
DNS Valerie Boonen (Bel)

Classement Espoirs U23 Hommes

1 Thijs Aerts (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:52:35
2 Toon Vandebosch (Bel) Corendon-Circus 0:00:13
3 Stijn Caluwe (Bel) Corendon-Circus 0:00:40
4 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:00:56
5 Pieter-Jan Vliegen (Bel) 0:01:01
6 Andreas Goeman (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:01:07
7 Jelle Schuermans (Bel) 0:01:16
8 Timo Kielich (Bel) ERA-Circus 0:01:16
9 Yentl Bekaert (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:01:18
10 Mathijs Wuyts (Bel) 0:01:41
11 Thomas Joseph (Bel) Marlux-Bingoal 0:01:41
12 Lander Loockx (Bel) 0:01:57
13 Gianni Siebens (Bel) 0:02:00
14 Jarno Liessens (Bel) 0:02:00
15 Niels Derveaux (Bel) Tarteletto-Isorex 0:02:07
16 Jenko Bonne (Bel) Tarteletto-Isorex 0:02:41
17 Gert Smets (Bel) ERA-Circus 0:03:02
18 Nick Van De Kerckhove (Bel) Tarteletto-Isorex 0:03:04
19 Victor Vandebosch (Bel) 0:03:04
20 Jelle Camps (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:03:29
21 Thomas Verheyen (Bel) 0:03:38
22 Tijl Pauwels (Bel) Marlux-Bingoal 0:03:44
23 Jarne Driesen (Bel) Marlux-Bingoal 0:03:44
24 Senne De Meyer (Bel) 0:04:01
25 Thibaut De Smet (Bel) 0:04:12
26 Nick Peers (Bel) 0:04:20
27 Lawrence Tibackx (Bel) 0:04:29
28 Robin Alderweireld (Bel) 0:04:49
29 Julian Siemons (Bel) 0:05:06
30 Florian Vermeersch (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:05:42
31 Stefano Museeuw (Bel) Tarteletto-Isorex 0:05:49
32 Arne Vrachten (Bel) Tarteletto-Isorex 0:06:00
33 Brent Braes (Bel) 0:06:11
34 Niels Vandenbroucke (Bel) 0:06:21
35 Thomas Van De Velde (Bel) 0:06:50
36 Aron Arkesteyn (Bel) 0:06:50
37 Maarten Van Staeyen (Bel) -1 tour
38 Lander Tibackx (Bel) -1 tour
39 Seppe Bekaert (Bel) -1 tour
40 Pieter Van Roosbroeck (Bel) -2 tours
41 Kwinten Stuer (Bel) -2 tours
42 Yoni De Bock (Bel) -2 tours
43 Mathias Declerck (Bel) -3 tours
44 Aiden Maes (Bel) -4 tours
45 Kenneth Blom (Bel) -4 tours
46 Lenn Verdijck (Bel) -4 tours
47 Killian De Groodt (Bel) -4 tours
DNF Aaron Logie (Bel)
DNF Sander Lemmens (Bel)
DNF Arno Debeir (Bel)
DNF Glenn Verbeeck (Bel)
DNF Grégory Careme (Bel)
DNF Loic Hennaux (Bel)
DNF Seppe Rombouts (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
DNS Owen Valcke (Bel)
DNS Arne Vermeersch (Bel)
DNS Simon Jaecques (Bel)

Classement Juniors Hommes

1 Jarno Bellens (Bel) 0:38:59
2 Witse Meeussen (Bel) 0:00:02
3 Niels Vandeputte (Bel) 0:00:02
4 Gerben Kuypers (Bel) 0:00:02
5 Anton Ferdinande (Bel) 0:00:50
6 Jelle Vermoote (Bel) 0:00:50
7 Len Dejonghe (Bel) 0:00:55
8 Maxim Dewulf (Bel) 0:01:28
9 Arno Van Den Broeck (Bel) 0:01:51
10 Ryan Cortjens (Bel) 0:01:59
11 Vince Van Den Eynde (Bel) 0:02:10
12 Joran Wyseure (Bel) 0:02:32
13 Joachim Van Looveren (Bel) 0:02:38
14 Yente Peirens (Bel) 0:02:46
15 Jens Clynhens (Bel) 0:02:46
16 Jarno Jordens (Bel) 0:02:46
17 Jasper Dejaegher (Bel) 0:02:46
18 Michael Bervoets (Bel) 0:03:11
19 Nicolas De Smet (Bel) 0:03:11
20 Wout Vervoort (Bel) 0:03:14
21 Witse Van Rillaer (Bel) 0:03:37
22 Jonas Quartier (Bel) 0:03:55
23 Sander De Vet (Bel) 0:03:56
24 Lennick Van Der Smissen (Bel) 0:03:58
25 Lennert Meulemans (Bel) 0:03:58
26 Dolf Pemen (Bel) 0:04:14
27 Clément Horny (Bel) 0:04:18
28 Lukas Malezsewski (Bel) 0:04:28
29 Cedric Vandesompel (Bel) 0:05:01
30 Robbe Willems (Bel) 0:05:13
31 Jarne Noyens (Bel) 0:05:25
32 Floris Van Tricht (Bel) 0:05:41
33 Arno Brouwers (Bel) 0:05:41
34 Wannes Vanden Bussche (Bel) 0:05:41
35 Seppe Lippens (Bel) 0:05:41
36 Jason Van Compernolle (Bel) 0:06:23
37 Arno Cucu (Bel) 0:06:37
38 Jorre Debaele (Bel) 0:07:05
39 Maarten Clauwaert (Bel) 0:07:27
40 Arne Santy (Bel) -1 tour
41 Toon Clynhens (Bel) -1 tour
42 Leander Verheyde (Bel) -1 tour
43 Berre Hermans (Bel) -1 tour
44 Stef Janse (Bel) -1 tour
45 Tomas De Laet (Bel) -1 tour
46 Justin Laevens (Bel) -1 tour
47 Robbe Mellaerts (Bel) -1 tour
48 Ruben Gunst (Bel) -1 tour
49 Enrico Dhaeye (Bel) -1 tour
50 Wannes De Vos (Bel) -2 tours
51 Senna Van Cutsem (Bel) -2 tours
52 Yarne Mulders (Bel) -2 tours
53 Maxim Vanluchene (Bel) -2 tours
54 Robin Van Meldert (Bel) -2 tours
55 Guillian Demeyer (Bel) -2 tours
56 Maxim Laverge (Bel) -2 tours
57 Berre Mols (Bel) -2 tours
58 Cis Peeters (Bel) -3 tours
59 Jasper Van Acker (Bel) -3 tours
DNF Joren Thys (Bel)
DNF Louis Decoster (Bel)
DNF Tieme Herrygers (Bel)
DNF Xander Geysels (Bel)
DNF Ydris Salomez (Bel)
DNF Maxime Cockx (Bel)
DNS Stijn Cas (Bel)
DNS Jochen Peremans (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 1 =