Championnats d’Autriche sur route : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Gregor Mühlberger (AUT) Bora – Hansgrohe 3:53:43
2 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora – Hansgrohe 0:00:02
3 Michael Gogl (AUT) Trek – Segafredo 0:02:24
4 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:02:39
5 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:02:49
6 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:02:52
7 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:02:52
8 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 0:02:52
9 Manuel Bosch (AUT) Team Vorarlberg 0:02:52
10 Patrick Konrad (AUT) Bora – Hansgrohe 0:03:46
11 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:05:12
12 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:05:12
13 Marcel Neuhauser (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:05:12
14 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:05:15
15 Markus Freiberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:05:15
16 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA – Greenlife 0:05:15
17 Stefan Pöll (AUT) WSA – Greenlife 0:05:15
18 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:05:15
19 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:05:15
20 Matthias Brändle (AUT) Trek – Segafredo 0:05:21
21 Maximilian Hammerle (AUT) Team Vorarlberg 0:05:21
22 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi – Polkowice 0:06:12
23 Maximilian Kuen (AUT) Tirol Cycling Team 0:08:32
24 Gerd Fidler (AUT) Amplatz – BMC 0:08:32
25 Lukas Baumann (AUT) 0:08:32
26 Felix Gall (AUT) Development Team Sunweb 0:08:32
27 Moran Vermeulen (AUT) 0:08:32
28 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:08:32
29 Dennis Paulus (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:09:24
30 Andreas Walzel (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:13:50
DNF Tobias Edelbauer (AUT) Amplatz – BMC
DNF Julian Gruber (AUT) Amplatz – BMC
DNF Andreas Umhaller (AUT) Amplatz – BMC
DNF Thomas Umhaller (AUT) Amplatz – BMC
DNF Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Daniel Katzmayer (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Lucas Schwarz (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Markus Wildauer (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Daniel Auer (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels
DNF Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels
DNF Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels
DNF Marco Friedrich (AUT) WSA – Greenlife
DNF Matthias Grick (AUT) WSA – Greenlife
DNF Stefan Kolb (AUT) WSA – Greenlife
DNF Markus Kopfauf (AUT) WSA – Greenlife
DNF Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg
DNF Michael Kucher (AUT) Team Vorarlberg
DNF Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang
DNF Paul Redtenbacher (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang
DNF Samuel Appeltauer (AUT)
DNF Tristan Hoffmann (AUT)
DNF Michael Konczer (AUT)
DNF Timo Stidl (AUT)
DNF Michael Gaubitzer (AUT)
DNF Paul Hopfgartner (AUT)
DNF Peter Ochsenhofer (AUT)
DNF Lukas Grünwalder (AUT)
DNF Mario Kienzl (AUT)
DNF Martin Lesjak (AUT)
DNF Max Moser (AUT)
DNF Alexander Dürager (AUT)
DNF Christian Haas (AUT)
DNF Daniel Knapp (AUT)
DNF Jan Koller (AUT)
DNF Daniel Reiter (AUT)
DNF Clemens Rumpl (AUT)
DNF Christoph Schößwendter (AUT)
DNF Michael Sprenger (AUT)
DNF Lukas Stoiber (AUT)
DNF Philipp Wurm (AUT)
DNF Patrick Hametner (AUT)
DNF Raphael Hammerschmid (AUT)
DNF Alexander Holzinger (AUT)
DNF Thomas Osbelt (AUT)
DNF Lukas Reckendorfer (AUT)
DNF Julian Steindler (AUT)
DNF Andreas Wolfmayr (AUT)
DNF Matthias Tiefengrabner (AUT)
DNF Felix Ritzinger (AUT)

Classement Elites Dames :

1 Martina Ritter (AUT) Drops 2:48:47
2 Christina Perchtold (AUT) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:01:48
3 Barbara Mayer (AUT) 0:03:12
4 Annina Jenal (AUT) 0:04:45
5 Kathrin Schweinberger (AUT) 0:04:52
6 Sarah Rijkes (AUT) Lares – Waowdeals Women Cycling Team 0:04:53
7 Sylvia Gehnböck (AUT) 0:04:53
8 Christina Schweinberger (AUT) 0:04:53
9 Sophie Schober (AUT) 0:04:59
10 Sandrina Illes (AUT) 0:04:59
DNF Astrid Gassner (AUT) Colavita – Bianchi
DNF Alisa Van Oijen (AUT)
DNF Verena Eberhardt (AUT)
DNF Anna Badegruber (AUT) Team WNT Pro Cycling
DNF Sandra Damjanovic (AUT)
DNF Claudia Schlager (AUT)
DNF Brigitta Gratzl (AUT)
DNF Anna Billensteiner (AUT)
DNF Elisa Götzinger (AUT)
DNF Birgit Hausmann (AUT)
DNF Anna Hofmann (AUT)
DNF Veronika Windisch (AUT)
DNF Carina Fimml (AUT)
DNF Miriam Hager (AUT)
DNF Simone Kumhofer (AUT)
DNF Anna Bachmann (AUT)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =