Championnats d’Australie du critérium : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Caleb EWAN (Mitchelton-Scott) 1:00:43
2 Steele VON HOFF (Bennelong-SwissWellness) 0:00:00
3 Brenton JONES 0:00:00
4 Nicholas YALLOURIS (Brisbane Continental Cycling Team) 0:00:00
5 Jay MCCARTHY (Bora-Hansgrohe) 0:00:00
6 Ryan THOMAS (Brisbane Continental Cycling Team) 0:00:00
7 Theodore YATES (Drapac-EF p/b Cannondale Holistic Development Team) 0:00:02
8 Anthony GIACOPPO (Bennelong-SwissWellness) 0:00:02
9 Zakkari DEMPSTER (Israel Cycling Academy) 0:00:04
10 Shannon JOHNSON 0:00:04
11 Sean WHITFIELD (Oliver’s Real Food Racing) 0:00:04
12 Alexander EDMONDSON (Mitchelton-Scott) 0:00:04
13 Neil VAN DER PLOEG (MGT) 0:00:08
14 Liam WHITE (Drapac-EF p/b Cannondale Holistic Development Team) 0:00:10
15 Aaron WATTS (GPM) 0:00:10
16 Sascha BONDARENKO-EDWARDS (Drapac-EF p/b Cannondale Holistic Development Team) 0:00:10
17 Toby STEWART (PNX) 0:00:10
18 Craig HUTTON (GPM) 0:00:12
19 Thomas ROBINSON (Brisbane Continental Cycling Team) 0:00:12
20 Jack SUTTON (Oliver’s Real Food Racing) 0:00:12
21 Cameron IVORY (GPM) 0:00:12
22 Joel WALSH (GPM) 0:00:15
23 Daniel BUCKNALL 0:00:18
24 Ben VAN DAM (NKR) 0:00:18
25 R. FIELD 0:00:18
26 Ayden TOOVEY (Bennelong-SwissWellness) 0:00:22
27 Scott BOWDEN (Bennelong-SwissWellness) 0:00:22
28 Thomas KAESLER (Drapac-EF p/b Cannondale Holistic Development Team) 0:00:22
29 Todd SATCHELL 0:00:22
30 Oliver MARTIN (Brisbane Continental Cycling Team) 0:00:22
31 Ivan MICHELIN-BEARD 0:00:22
32 Tasman NANKERVIS (GPM) 0:00:24
33 Karl MICHELIN-BEARD (Oliver’s Real Food Racing) 0:00:24
34 Jackson MAWBY 0:00:24
35 Stuart SMITH (INF) 0:00:26
36 Cameron MEYER (Mitchelton-Scott) 0:00:32
37 Nicholas LEONARD 0:00:34
38 Mathew UPTON 0:00:34
39 Chris HARPER (Bennelong-SwissWellness) 0:00:43
40 Cameron ROBERTS (GPM) 0:00:46
41 Timothy ROE (Bennelong-SwissWellness) 0:00:55
42 Michael FREIBERG (Bennelong-SwissWellness) 0:00:58
43 Nicholas GRAHAM-DAWSON 0:00:58
44 Ollie KENT-SPARK (Drapac-EF p/b Cannondale Holistic Development Team) 0:01:01
45 Lucas HAMILTON (Mitchelton-Scott) 0:01:07
46 Luke DURBRIDGE (Mitchelton-Scott) 0:01:07
47 Allan SATCHELL 0:01:09
48 Mitchell DOCKER (EFD) 0:01:10
49 Nathan ELLIOTT (Bennelong-SwissWellness) 0:01:10
50 Tristan WARD (Bennelong-SwissWellness) 0:01:10
51 Adam LLOYD 0:01:18
52 Jesse FEATONBY (Drapac-EF p/b Cannondale Holistic Development Team) 0:01:22
53 Sam CROME (Bennelong-SwissWellness) 0:01:40
54 Ben MARSHALL (Oliver’s Real Food Racing) 0:01:47
DNF Samuel VOLKERS (MPC)
DNF Hal HUNTER
DNF Daniel TAYLOR
DNF Joshua SEK
DNF Dylan NEWBERY (Mobius-BridgeLane)
DNF Mitchell NEUMANN (Brisbane Continental Cycling Team)
DNF Patrick LANE (INF)
DNF Ashleigh KEY
DNF Gilbert GUTOWSKI (BET)
DNF Callan DOUGLAS
DNF Kelly CARTER
DNF Cameron BAYLY (Bennelong-SwissWellness)
DNS Troy HERFOSS
DNS Scott SUNDERLAND (Bennelong-SwissWellness)
DNS Sean LAKE (Bennelong-SwissWellness)
DNS Russell GILL (Oliver’s Real Food Racing)
DNS Nathan BOOTH (PNX)

Classement Elites Dames


1 Rebecca WIASAK 0:53:26
2 Sarah ROY (Mitchelton-Scott) 0:00:00
3 Kimberley WELLS 0:00:00
4 Kristina CLONAN 0:00:00
5 Peta MULLENS (Hagens Berman-Supermint) 0:00:00
6 Ruby ROSEMAN-GANNON 0:00:00
7 Lauretta HANSON (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:00:00
8 Matilda RAYNOLDS 0:00:00
9 Lauren KITCHEN (FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope) 0:00:00
10 Ashlee ANKUDINOFF 0:00:00
11 Maeve PLOUFFE (SAS) 0:00:00
12 Brodie CHAPMAN (CBR) 0:00:00
13 Shannon MALSEED (Team TIBCO-Silicon Valley Bank) 0:00:00
14 Josie TALBOT 0:00:06
15 Anna BOOTH (CBR) 0:00:06
16 Emma VIOTTO 0:00:06
17 Taryn HEATHER 0:00:06
18 Jessica MUNDY 0:00:06
19 Amanda SPRATT (Mitchelton-Scott) 0:00:06
20 Breanna HARGRAVE (SAS) 0:00:08
21 Erin NOLAN (VMR) 0:00:12
22 Annelise JEFFERIES 0:00:12
23 Lucy BECHTEL 0:00:12
24 Kendelle HODGES 0:00:15
25 Minda MURRAY 0:00:15
26 Jenelle CROOKS (Mitchelton-Scott) 0:00:15
27 Gracie ELVIN (Mitchelton-Scott) 0:00:15
28 Erin KINNEALY 0:00:17
29 Jessica ALLEN (Mitchelton-Scott) 0:00:28
30 Nicola MACDONALD (HWC) 0:00:53
DNF Rachel WARD (CBR)
DNF Eloise VAUGHAN
DNF Sarah TUCKNOTT
DNF Angela SMITH
DNF Ayla RUDGLEY (PNX)
DNF Melissa ROBINSON
DNF Chloe MORAN (SAS)
DNF Jessica LANE
DNF Kerry JONKER (CBR)
DNF Chloe HEFFERNAN
DNF Alana HAANSBERGEN
DNF Kirsty DEACON
DNF Emma CHILTON (CBR)
DNF Saffron BUTTON (CBR)
DNS Jordyn HASSETT
DNS Naomi WILLIAMS
DNS Carlee TAYLOR
DNS Rebecca STEPHENS (CBR)
DNS Rebecca LOCKE
DNS Charlotte CULVER

Classement Espoirs U23 Hommes

1 Cameron SCOTT (ACA-Ride Sunshine Coast) 0:47:07
2 Dylan SUNDERLAND (Bennelong-SwissWellness) 0:00:00
3 Sam WELSFORD (ACA-Ride Sunshine Coast) 0:00:04
4 Toby ORCHARD (ACA-Ride Sunshine Coast) 0:00:05
5 Lachlan HOLLIDAY (PMR) 0:00:05
6 Bryce LANIGAN (SVR) 0:00:05
7 Daniel LUKE 0:00:05
8 Harrison BAILEY (GPM) 0:00:05
9 Mathew ROSS 0:00:07
10 Aidan KAMPERS (ACA-Ride Sunshine Coast) 0:00:07
11 Craig WIGGINS (Mobius-BridgeLane) 0:00:07
12 Julian THOMSON 0:00:09
13 Braden O’SHEA (SAS) 0:00:09
14 Tom CHESTER 0:00:09
15 Joshua CORCORAN (GPM) 0:00:12
16 Joshua BEIKOFF 0:00:12
17 Nicholas WHITE (Oliver’s Real Food Racing) 0:00:12
18 Bailey WALTERS 0:00:12
19 Liam LAWLOR (VDR) 0:00:12
20 David RANDALL (VDR) 0:00:12
21 Daniel SIMPSON 0:00:12
22 Ethan BERENDS (Mobius-BridgeLane) 0:00:12
23 Tim LENNON 0:00:12
24 Isaac BUCKELL 0:00:12
25 Leighton TAYLOR 0:00:12
26 Michael POTTER (ACA-Ride Sunshine Coast) 0:00:12
27 Daniel NEWMAN (MTR) 0:00:12
28 Bradley SODEN 0:00:12
29 Callum DOLBY 0:00:12
30 Alexander HOLDEN 0:00:12
31 Jordan SCHMIDT 0:00:12
32 Nicholas SIMPSON (AMR) 0:00:12
33 Thomas BOLTON (Oliver’s Real Food Racing) 0:00:12
34 Matthew GASSNER 0:00:12
35 Richard CARTWRIGHT 0:00:12
36 Lachlan SCOTT 0:00:12
37 Tom MCCRACKEN 0:00:20
38 James PANE (Drapac-EF p/b Cannondale Holistic Development Team) 0:00:20
39 Patrick KENNEDY 0:00:20
40 Frahn SEQUOIA 0:00:20
41 Liam EDWARDS (Mobius-BridgeLane) 0:00:20
42 Jonathan NOBLE (Brisbane Continental Cycling Team) 0:00:20
43 Ross GORDON (INF) 0:00:20
44 Thomas HODGE (BET) 0:00:20
45 Tony DOHERTY 0:00:20
46 Samuel MUNDAY (Team Novo Nordisk) 0:00:23
47 Jake BROOKER 0:00:23
48 Henry PENNELL 0:00:27
49 Calan WHITE (Brisbane Continental Cycling Team) 0:00:27
50 Brandon CONWAY (MTOSS) 0:00:27
51 Ashley MACKAY (ACA-Ride Sunshine Coast) 0:00:31
52 Thomas ALLFORD (VDR) 0:00:31
53 Riley FLEMING (GPM) 0:00:33
54 Riley TERRENS 0:00:35
55 Hamish WEBBER 0:00:35
56 Jordan LOUIS (STG) 0:00:52
57 Nathan AVER 0:00:52
58 Xavier COOPER 0:01:04
59 Thomas GREEN (GPM) 0:04:41
DSQ Richard MAHER
DNF Oliver HARTUNG
DNF Kaden GROVES (STG)
DNF Amarni DRAKE (ACA-Ride Sunshine Coast)
DNF Nicholas DARLING (AMR)
DNF Fintan CONWAY (Oliver’s Real Food Racing)
DNF Alex CLAIRS
DNF Benjamin ANDREWS (Oliver’s Real Food Racing)
DNF Jasper ALBRECHT (AMR)
DNF Chris POWELL
DNF Cooper SAYERS (SAS)
DNF Fergus BROWN
DNF Ray HUNTER
DNF Darcy WHITTAKER (BET)
DNF Jake VAN DER VLIET
DNF Myles STEWART
DNF Timothy SELLAR
DNF Callum PEARCE
DNF Kallum PARLEVLIET (INF)
DNF Liam NOLAN (Mobius-BridgeLane)
DNF Bentley NIQUET-OLDEN
DNF Dylan MCKENNA (AMR)
DNF Thomas MCFARLANE
DNF John MAGUIRE
DNF Jade MADDERN
DNF Peter LIVINGSTONE (Mobius-BridgeLane)
DNF William HODGES (GPM)
DNF Ian HERMAN
DNF Mackenzie HASTINGS
DNS Oliver SMITH (Brisbane Continental Cycling Team)

Classement Juniors Hommes

1 Stephen CUFF (MTR) 0:39:57
2 Blake QUICK (Brisbane Continental Cycling Team) 0:00:00
3 Matthew RICE 0:00:00
4 Cooper TYE (SAS) 0:00:00
5 Jensen PLOWRIGHT 0:00:00
6 Angus COLLINS 0:00:00
7 Matthew DINHAM 0:00:00
8 Ben METCALFE (Mobius-BridgeLane) 0:00:00
9 Sean HUGHES-ROBERTS 0:00:00
10 David WILLIAMS (INF) 0:00:00
11 Christian PLACE (BET) 0:00:03
12 Harrisen BRYANT 0:00:05
13 Harry ASKEW 0:00:05
14 Taj JONES 0:00:06
15 Samuel BUCKELL 0:00:14
16 Emerson NUGENT 0:00:14
17 Elliott MCKEAN 0:00:16
18 William MCCLENNON 0:00:16
19 James FARLEY 0:00:17
20 Henley JAMES-SMITH 0:00:17
21 William MOLONEY-MORTON 0:00:19
22 Ben CROSS (GPM) 0:00:19
23 James MORIARTY (QAS) 0:00:29
24 Tristan SAUNDERS 0:00:30
25 Chester HINTON (VMR) 0:00:30
26 Lewis WALKER (SAS) 0:00:34
27 Liam WALSH (BET) 0:00:43
28 Sam DYNE 0:00:59
29 Luke WIGHT (SAS) 0:01:07
30 Ben FOSTER 0:01:15
31 Aron BARCLAY 0:01:16
32 Mitchell JONES 0:01:38
DNF Dylan WEIR
DNF Kael THOMAS (SAS)
DNF Timothy SPACKMAN (MTR)
DNF Ben SOLLY
DNF Lachlan SINCLAIR
DNF Bill SIMPSON
DNF Maximillian SANTOS
DNF William PENDER-BUCHAN
DNF William MURRAY
DNF Harrison MORLEY
DNF Zachary MARSHALL
DNF Lachlan MACKENZIE
DNF William KING
DNF Haddon KILMARTIN
DNF Frank HUTTON
DNF Joshua HEATHER
DNF Daniel DI DOMENICO
DNF Jonathan CURRY
DNF Nathan CRAIG (MTR)
DNS Max STEWART
DNS Kieran SCOTT (VMR)

Classement Juniors Dames

1 Sarah GIGANTE 0:41:36
2 Sophie EDWARDS (SAS) 0:00:53
3 Emily WATTS 0:00:53
4 Anya LOUW 0:00:53
5 Chelsea HOLMES 0:01:51
6 Alexandra MARTIN-WALLACE 0:02:51
7 Elizabeth NUSPAN 0:02:51
8 Lauren ROBARDS 0:02:51
9 Jemma EASTWOOD 0:02:51
10 Sophie MCAULEY 0:02:51
11 Mia HAYDEN 0:02:51
12 Olivia WHEELER (SAS) 0:02:51
13 Staci MCCUDDEN 0:02:51
14 Tessa KOHN 0:02:55
15 Lauren THOMAS (PNX) 0:02:56
DNF Tess WALLACE
DNF Hannah SEELIGER
DNF Noa MILLMAN (CBR)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 2 =